Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Искуственное вскармливание » Неужели у нас нет никого ИВ?


Неужели у нас нет никого ИВ?

Сообщений 181 страница 210 из 210

181

Сьюзи написал(а):

Девочки, у кого-нибудь малыш реагировал на грудь рвотным рефлексом?

  А если указательный палец, подушечкой вверх даёте, то как себя ведёт и какой возраст ребёнка. Если вы на грудном, то стоит разобрать более детально авшу ситуацию в разделе консультаций или по телефону.

0

182

Алёнушка
Мало информации про группу поддержки по ГВ, наш папа был искренне удивлен и даже не поверил, когда узнал, что до Бреста добралась цвилизация в виде консультантов по ГВ. Из-за отсутсвия рекламы, информации (например, я посещая женскую консультацию ни разу не видела информации о ГП ГВ, не говорили о ней и на Школе матери, а я такой ответственный пациент с очень хорошей памятью, только  в роддоме встретала педиатра, искрене настроенного на ГВ, но и он физически не смог бы убедить/посидеть/помочь маме с лактационными проблемами, моей соседке помогла красивая курчавая девочка/медсестра Александра). Наша детская врач очень переживала, что моя девочка не набирает в весе и засыпает под грудью, и постоянно нас посещая и контрольновзешивая говорила "Ну все, если не будет результата надо ребенка докармливать, но подождем еще  день/два", все наладилось. Как видим для педиатра первое решение проблем - докармливание, а вот направить к консультанту не могут почему-то (нас кстати консультировал Интернет).
Извините, что не по теме

0

183

Мила, большое спасибо за ценное замечание),  в ближайшее время собираемся напечатать несколько плакатов для медицинских учереждений и ещё есть планы по распространению информации о нашей ГП.

Отредактировано Алёнушка (17-04-2012 10:15:19)

0

184

Алёнушка написал(а):

Т.е если кратко, то чего вам не хватило.

Молока.
Вот,если честно,то меня раздражают некоторые мамы(это я в общем),которые безапелляционно заявляют,что мол молока не может не быть.Что его нет  от лени,от различных ошибок и т.д.
Родила я здоровую девочку 3600.У меня проблем со здоровьем тоже не было.Роды естественные.Ребенок потерял прилично в весе,не спал и прокакался только на 6 день(зелеными,как они там называются,забыла).Молоко у меня появилось только на 5-е сутки.И то, в очень небольшом количестве.Грудь наливалась только один раз за всю историю кормления.Врачи говорили,что кормить не буду,не молочная.Пробовала я все на свете.Пила млекоин и иже с ним,хорошо питалась.И сцеживаться и не сцеживаться,массажики,компрессики,ребенок в полном смысле этого слова висел на груди все время(даже в туалет я с ней ходила).И что? А ничего.Она ни разу не наелась и не заснула спокойно,только дремала.Докармливать я стала на 4 неделе жизни,перешла на смесь в 2.5 месяца,потому как молока ВООБЩЕ не стало,ни капельки.Я к тому,что всякое бывает.

+6

185

gerda написал(а):

Молока.
Вот,если честно,то меня раздражают некоторые мамы(это я в общем),которые безапелляционно заявляют,что мол молока не может не быть.Что его нет  от лени,от различных ошибок и т.д.
Родила я здоровую девочку 3600.У меня проблем со здоровьем тоже не было.Роды естественные.Ребенок потерял прилично в весе,не спал и прокакался только на 6 день(зелеными,как они там называются,забыла).Молоко у меня появилось только на 5-е сутки.И то, в очень небольшом количестве.Грудь наливалась только один раз за всю историю кормления.Врачи говорили,что кормить не буду,не молочная.Пробовала я все на свете.Пила млекоин и иже с ним,хорошо питалась.И сцеживаться и не сцеживаться,массажики,компрессики,ребенок в полном смысле этого слова висел на груди все время(даже в туалет я с ней ходила).И что? А ничего.Она ни разу не наелась и не заснула спокойно,только дремала.Докармливать я стала на 4 неделе жизни,перешла на смесь в 2.5 месяца,потому как молока ВООБЩЕ не стало,ни капельки.Я к тому,что всякое бывает.

ППКС!!!
Аналогичная ситуация.Только я обращалась к консультантам по ГВ, правда, только по телефону. Ну и в самом роддоме разрабатывали мне  грудь, чтобы "дойка" началась... но молоко так и не появилось, да и не могло оно появиться... только узнала я обэтом спустя 3,5 года, проходя мед. осмотр для шоферской комиссии... Гинеколог заподозрила мастопатию, отправила на узи, а там выяснилось, что у меня просто нет железистой ткани(((( только вот странно, почему никто в роддоме не додумался сделать это самое узи??? Проще было доказывать мне, что  я все придумываю, молока не может не быть... и только после "определенного разговора" хоть как-то докармливать ребенка хотя бы глюкозой?!... В следующий раз, если решусь, буду умнее... и заключение узи держу при себе!

0

186

Девочки, подскажите, что делать. Мы с рождения на ИВ. Кушаем "Беллакт". 3 месяца всё было хорошо, а вот последние дня 3 дочку весьма проблематично накормить. Максимум за одно кормление она выпивает 60-80г смеси. Начинает выкручиваться, плачет. А иногда просто держит соску во рту и не сосёт. В  день хорошо если съедает половину от своей нормы. Может, кто сталкивался с подобной ситуацией?

0

187

Тальчонок написал(а):

Девочки, подскажите, что делать. Мы с рождения на ИВ. Кушаем "Беллакт". 3 месяца всё было хорошо, а вот последние дня 3 дочку весьма проблематично накормить. Максимум за одно кормление она выпивает 60-80г смеси. Начинает выкручиваться, плачет. А иногда просто держит соску во рту и не сосёт. В  день хорошо если съедает половину от своей нормы. Может, кто сталкивался с подобной ситуацией?

Вы кормите ребёнка по часам или по требованию? и на каком вы именно Беллакте?

Отредактировано Yulia Ver (14-06-2012 12:41:57)

0

188

Кушаем "Оптимум". Раз на раз не приходтся. Кушаем по часам через 4 часа. Пробовала и увеличивать, и сокращать время кормления - не помогает. Если исходить из формулы подсчёта объёма еды на наш возраст - надо съедать где-то 900г. Мы уже прикармливаемя овощными пюрешками, и общий объём - максимум 700г.

0

189

Тальчонок написал(а):

Раз на раз не приходтся

у нас когда зубы первые лезли, то же не особо кушал... ну, и у взрослых же так - когда болит что-нибудь, есть не хочется... может у вас зубы?

0

190

началось это у нас месяцев с 3-х. Первые зубки вылезли только сейчас. возможно, она просто малоежка.

0

191

Тальчонок написал(а):

Кушаем "Оптимум". Раз на раз не приходтся. Кушаем по часам через 4 часа. Пробовала и увеличивать, и сокращать время кормления - не помогает. Если исходить из формулы подсчёта объёма еды на наш возраст - надо съедать где-то 900г. Мы уже прикармливаемя овощными пюрешками, и общий объём - максимум 700г.

А как ребенок набирает вес в этот прериод?

0

192

а мы кушвем  ФРИСОЛАК+ФРИСОВОМ.смешиваю в бутылочке.нам 2 месяца.в первый месяц 3 недели кушали чисто фрисолак,а на последней добавили фрисовом и за этот месяц набрали 830г.на втором месяце врач сказал давать только фрисовом.через 2 недели сказали перейта обратно на фрисолак.набрали только 640г.у нас такие проблемы с животом начались просто ужас,какашки выходили с кровью.на что врач сазала,что это ничего страшного просто порвался где-то кишечник(УЖАС!!!!!!!!!!!!!!)и сказала эксперементируйте сами со смесями и пропорциями.вот думаю перейти не БЕЛЛАКТ ИММУНИС1.

Отредактировано tanyasha (26-08-2012 15:49:33)

0

193

Я вот всю темку не читала, но напишу, может кому пригодится. У меня Вика была на искусственном вскармливании с роддома еще (научена я опытом горьким со старше), так вот проблем было много с животом, так мне один врач посоветовал. Если допустим на 90 грамм воды надо 3 ложки смеси, то мы ложили 2-2,5 и вы знаете и с животом и со срыгиваниями стало меньше тогда проблем. А питались Белакт Оптимум.

0

194

Алёнушка написал(а):

Девушки, можно спросить вас из каких соображений вы решили кормить смесью.

Honey Any написал(а):

все до банальности просто, через 4 недели после Р начались КД, первые три дня вообще не было, а потом деть вообще отказался брать грудь, даже сцеженное ни в какую, спасались заморозками, а после когда кончились уже смеси(((

у меня через 1,5мес тоже пошли.... очень испугалась, что молоко пропадет/изменится, но тьфу-тьфу.... был криз раза 3, но пережили лежа в кровати сутками напролет и вися на груди - вернули)))) уже 1,5года....

+1

195

tanyasha написал(а):

а мы кушвем  ФРИСОЛАК+ФРИСОВОМ.смешиваю в бутылочке.нам 2 месяца.в первый месяц 3 недели кушали чисто фрисолак,а на последней добавили фрисовом и за этот месяц набрали 830г.на втором месяце врач сказал давать только фрисовом.через 2 недели сказали перейта обратно на фрисолак.набрали только 640г.у нас такие проблемы с животом начались просто ужас,какашки выходили с кровью.на что врач сазала,что это ничего страшного просто порвался где-то кишечник(УЖАС!!!!!!!!!!!!!!)и сказала эксперементируйте сами со смесями и пропорциями.вот думаю перейти не БЕЛЛАКТ ИММУНИС1.

Отредактировано tanyasha (26-08-2012 15:49:33)

А какой у вас участок и кто участковый? Фрисовом за счет содержания клейковины рожкового дерева и пребиотиков способствует устранению запоров. Беллакт оптимум не поможет решить ваше проблему.

0

196

оптимум нет, а вот иммунис очень даже

сейчас кстати, и Беллакт с Пребиотиками есть

Отредактировано Юляша (30-08-2012 23:37:14)

0

197

Юляша написал(а):

оптимум нет, а вот иммунис очень даже

сейчас кстати, и Беллакт с Пребиотиками есть

Отредактировано Юляша (30-08-2012 23:37:14)

Ага, накормите Иммунисом, и ре вообще сам покекать не сможет! Пройденный этап! Иммунис подходит деткам, у которых нет проблем с животиком!

0

198

Friso Николай написал(а):

А какой у вас участок и кто участковый? Фрисовом за счет содержания клейковины рожкового дерева и пребиотиков способствует устранению запоров. Беллакт оптимум не поможет решить ваше проблему.

мы сейчас перешли на БЕЛЛАКТ НЛ.ждем результатов.

0

199

Девочки, подскажите, как вам удается ребенка по часам кормить? Моя малышка чуть проголодается, сразу такой ор поднимает %-) Причем, съесть может грамм 50 и все (ей 1.5 месяца и по правилам мы должны кушать 120 гр. за раз 5 раз в день, во всяком случае так на коробке со смесью написано). В общем  кушаем понемногу зато каждые два часа. А иногда и каждый час. Да и если ориентироваться на те данные, которые на коробке со смесью, то съедать мы должны 600гр. смеси, а у нас получается 750-800 гр.

0

200

Yulia Ver написал(а):

Ага, накормите Иммунисом, и ре вообще сам покекать не сможет! Пройденный этап! Иммунис подходит деткам, у которых нет проблем с животиком!

мы кормили, у нас проблем с покаканьем вообще не было! зато аллергия  :canthearyou: всё индивидуально.

Асми написал(а):

Девочки, подскажите, как вам удается ребенка по часам кормить? Моя малышка чуть проголодается, сразу такой ор поднимает  Причем, съесть может грамм 50 и все (ей 1.5 месяца и по правилам мы должны кушать 120 гр. за раз 5 раз в день, во всяком случае так на коробке со смесью написано). В общем  кушаем понемногу зато каждые два часа. А иногда и каждый час. Да и если ориентироваться на те данные, которые на коробке со смесью, то съедать мы должны 600гр. смеси, а у нас получается 750-800 гр.

я скажу, как было у нас. я когда малыша забрала домой (эт где-то недельки 3) мы пару дней кормились , как положено (т.е. каждые 3 часа по гр. 80). потом пришла врач и сказала, что не нужно ребенка ночью будить и кормить) я конечно обрадовалась, но радость моя длилась не долго, т.к. режим сбился ,и стал малыш просить есть чаще и не по времени, так и кормились, пока не подросли , по требованию. У нас получалось держаться 2-2.5 часа.  то, что написано на коробке вообще не читайте, сами внимательно присмотритесь к малышу, попробуйте давать жиже но больше по объему, а какую вы смесь кушаете? и может малышу иногда просто хочется водички?

0

201

Асми написал(а):

Моя малышка чуть проголодается, сразу такой ор поднимает

А вы уверены что она именно проголодалась? Тем более кушаете вы

Асми написал(а):

каждые два часа. А иногда и каждый час.

Ведь

Асми написал(а):

(ей 1.5 месяца

а в этом возрасте их как раз мучают животики.

0

202

Асми написал(а):

Девочки, подскажите, как вам удается ребенка по часам кормить?

никогда не удавалось))) на то, что написано на упаковке, даже внимания не обращала. Читала только пропорции разведения смеси.
Ибо проорав от голода в роддоме 6 дней и потеряв четверть веса, мой ребенок ел взахлеб и каждые 40 мин... поэтому, чтобы не захлебывался, кормились именно Фрисовомом ,т.к. он густой, и это при самой махонькой дырочкой в соске. Набирали вес хорошо, даже с перебором порой, но к году все выровнялось.

Отредактировано moon (03-10-2012 00:22:46)

0

203

Наталия написал(а):

то, что написано на коробке вообще не читайте, сами внимательно присмотритесь к малышу, попробуйте давать жиже но больше по объему, а какую вы смесь кушаете? и может малышу иногда просто хочется водички?

Сейчас мы кушаем Фрисолак, он вроде и так очень жидкий (или нам так по сравнению с Белактом кажется?). А водичку мы наотрез отказываемся пить. Сегодня даже обманула меня - сделала вид, что проглотила ее (даже сделала характерное глотательное движение), а когда я убрала ложечку - вернула все обратно.

alena1983 написал(а):

а в этом возрасте их как раз мучают животики.

ой, газики и голод у нас резко отличаются. С газиками мы хоть на руках успокаиваемся, а когда хотим кушать - ор стоит дикий и хоть на руках носи, хоть в попу дуй - бесполезно, спасет только бутылка. А съесть можем 50 гр. и успокоиться. Мы смеемся, что у нас дробное питание - часто и понемногу. Как советуют все диетологи.

moon написал(а):

никогда не удавалось))) на то, что написано на упаковке, даже внимания не обращала. Читала только пропорции разведения смеси.
Ибо проорав от голода в роддоме 6 дней и потеряв четверть веса, мой ребенок ел взахлеб и каждые 40 мин... поэтому, чтобы не захлебывался, кормились именно Фрисовомом ,т.к. он густой, и это при самой махонькой дырочкой в соске. Набирали вес хорошо, даже с перебором порой, но к году все выровнялось.

А Вы и ночью так же часто вставали?

0

204

Скажите, а у деток на ИВ тоже колики бывают? И как определить, что смесь не подходит? Мы со старшим были на ГВ, а с младшим получилось только 1.5 мес., поэтому я даже и не знаю. Сейчас мы на Иммунисе, но если первые две недели все было хорошо - и спал хорошо и кушал нормально и стул как в книжке, то спустя месяц все поменялось. Теперь он покакать не может, стул поначалу зеленый, а потом уж желтенький выходит, нам 2.5 мес, а съедает он за сутки от силы 800гр., спит плохо, постоянно корячится на руках. Но правда сыпи никакой нету, так вот я и думаю - это нормально, перерастем или менять смесь????

0

205

Асми написал(а):

А Вы и ночью так же часто вставали?

наверное, вопрос уже не актуален, но отвечу))) да, и ночью было тоже самое(((

Сейчас со вторым все проще, так как он не голодал в роддоме, а сразу начали кормить смесью. Все по часам, ночью даже дольше выдерживает.

Ромашка написал(а):

Скажите, а у деток на ИВ тоже колики бывают?

конечно бывают. А вот то, что стул с зеленью, запоры, опять же, да, вполне возможно,  что не очень подходит и смесь в том числе. А принимаете, что-то от колик? Мы пьем Бебинос и Боботик.

0

206

Ромашка написал(а):

Скажите, а у деток на ИВ тоже колики бывают?

И еще какие, у меня у младшей до 4-х месяцев были. Я давала ей эспумизан и бебинос, чередовала их, а еще перед каждым кормлением по чайной ложки отвар ромашки давала. Только так и спасалась.

0

207

Алёнушка написал(а):

Девушки, можно спросить вас из каких соображений вы решили кормить смесью. Просто для брестской статистики интересуюсь и чего кроме желания не хватает женщине для кормления ребёнка грудью, ведь если не брать в расчёт пользу для здоровья мамы и ребёнка, то экономия семейного бюджета очень приличная выходит. Только без обид, я интересуюсь не из любопытства, а для развития деятельности ГП ГВ, чтобы понять как мотивировать женщину кормить малыша грудью, ведь в инете информации полезной и подсказок масса. Т.е если кратко, то чего вам не хватило.

А у меня просто выбора небыло. Молока хватило ровно на 7 дней. (у меня были проблемы из за травмы грудной клетки в детстве) Пришлось кормить смесью Беллакт Оптимум. И знаете, тьфу тьфу тьфу, но никаких проблем с животиком у нас никогда небыло, с 4х мес начали есть кашки, с 8 всю остальную пищу, хотя все мои подруги кормившие грудью постоянно жаловались на то что у реб то понос, то запор, то еще какие колики, то сыпь, от того что мама че то не то съела. Слава Богу нас это миновало. Сейчас доче год и пять месяцев, а что такое бессоные ночи и прочие недуги мы не знаем.  Поэтому пока мое отношение к ИВ только положительное

0

208

moon
Luka123
Спасибо.

И еще такой вопрос, Лешка соску  в бутылке неправильно захватывает. Мне каждый раз приходится поправлять. Это нормально, или нужно к врачу какому-нить идти?

0

209

Сыночек с 4 месяцев на ИВ.Пробовали Беллакт,Нестожен но они нам не подошли . В итоге у сына оказалась непереносимость коровьего белка.
Взяла Нэнни на козьем молоке . Сынуля хорошо её кушает .Аллергия нас не беспокоит)))Я довольна и ни на что другое Нэнни не променяю!

0

210

moon написал(а):

наверное, вопрос уже не актуален, но отвечу))) да, и ночью было тоже самое(((

Сейчас со вторым все проще, так как он не голодал в роддоме, а сразу начали кормить смесью. Все по часам, ночью даже дольше выдерживает.

Слава Богу, уже давно не актуально). Вы не поверите, но все решилось очень просто за пару дней. Установили строгий режим кормления, сначала помучились (даже вспоминать не хочется), зато спать буквально на второй день стала по 2-3 часа. А потом как-то резко начала спать всю ночь.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Искуственное вскармливание » Неужели у нас нет никого ИВ?