Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Гараж-сейл -- 16 апреля "в гостях у Оляля" (сбор вещей открыт!!!)


Гараж-сейл -- 16 апреля "в гостях у Оляля" (сбор вещей открыт!!!)

Сообщений 1 страница 30 из 146

1

[color=green]ИТАК!!!

Рассказываю подробности:

Кому интересно потусить, закупиться нужностями и продать ненужности... так вот. Этим людям можно

16 апреля в 11 часов утра приезжать в гости к Оляля, этой благородной и отважной женсчине  Адрес и телефон она вывесит в своем профиле. Для конспирации.

Значит так.

Квартира не очень большая и совсем не резиновая, посему:

1. Если есть возможность приехать без детей -- приезжаем без детей. и тащимся... отдыхаем... кайфуем... Если бабушки бастуют, берем детей с собой. Развлекаем самостоятельно и с помощью доброжелателей.

2. поесть-попить берем с собой (хотя без печенек пустим тоже)

3. ведем себя прилично, не толпимся, не сорим, не деремся, хозяйскую мебель не выносим.

4. Берем с собой мелкие купюры в достаточном количестве

5. У кого есть -- захватите с собой фотоаппараты и запечатлите, пжлст, сие безобразие для потомков

6. В 17.00 (пока соседи не вызвали милицию) посильно помогаем с уборкой и вывозом вещей, разъезжаемся огородами.

Вроде все.

7. Кто не успевает доставить вещи организаторам, может взять с собой, но приехать заранее -- часиков в 10 -- 10.30.

Отредактировано Андреевна (15-04-2011 01:38:53)

+2

2

Список того, что примем на  гараж-сейл (список обсуждается и дополняется)

1. Детскую одежду.

2. Детскую обувь.

3. Детские игрушки, новые, б/у и даже не совсем комплектные (в рамках разумного, например, мозаику, конструкторы, кукольную посудку, в которых отсутствует не более 10% деталей).

4. Детские книги -- новые и б/у в приличном состоянии. Книги для родителей, учебную литературу, пособия. Диски -- обучающие, мультфильмы, документалистику для детей и про детей, музыку, можно даже "самопал", только прилично оформленный, с подробным описанием содержимого и в более-менее надежной упаковке.

5. Рукоделие для детей (сшитые-связаные куклы, игрушки и пр.).

6. Канцпринадлежности в наборах, новые и б/у (можно некомплект, но тоже "в рамках") -- карандаши, краски, альбомы, раскраски, пластилин, пластику, наборы для моделирования, конструирования и т.п.

7. Детское постельное белье -- новое и б/у в приличном состоянии, легкие пледики, одеяльца.

8. Полезности для детских комнат -- корзины и коробки для игрушек, контейнеры для хранения, ночники, картины, плакаты, ростомеры на стену, палатки и т.п.

9. Трехколесные велики, машинки-каталки, только не самые громоздкие экземпляры.

10. Детскую косметику с неистекшим сроком годности, памперсы.

10. В качестве приятного бонуса примем (и продадим) всякие нетематические рукодельные красоты и полезности -- мыло, бижутерию, аксессуары и т.п.

Отредактировано Андреевна (25-03-2011 16:44:09)

0

3

Несколько обязательных требований к вещам:

1. Вещи должны быть без явных пятен и без дырок. (имеется ввиду, что пятнышко с обратной стороны отложного воротника или дырочка на подкладке куртки -- это не ужас-ужас, но два-три пятна на всю грудь белоснежной кофточки -- это перебор)
2. Вещи должны новые или б/у в хорошем состоянии.
3. Вещи должны быть не мятые. В идеале - глаженые.

Мы оставляем за собой право не принять вашу вещь без объяснения причин. Без объяснения причин это значит без объяснения причин. То есть, можем сказать, почему не приняли, но можем и не сказать. Просим отнестись к этому с пониманием: хлопот ожидается много, хочется, чтоб от них был реальный толк, т.е. продажи.

Имейте в виду, что вещи выложены на диванах, коробках, стульях, висят на шкафах, в общей куче. Мы их предварительно сортируем, раскладываем по размерам, и в процессе тоже стараемся поддерживать порядок, но в любом случае рассчитывайте на то, что перед покупкой вашу вещь потрогает как минимум человек 10. То есть, бывает, что вещи падают на пол  И пачкаются. Если вас это не устраивает - не стоит нести вещи нам. Это сбережет и Ваши, и наши нервы 

ИБО Гараж-сейл - это не обязаловка, это веселое уютное домашнее мероприятие, основная цель которого - фан и положительные эмоции, а не магазин, и даже не секонд-хенд.

немного о ценообразовании.

Цена на вещь должна быть разумной. Рваные комбинезоны с пятнами по 15 000 рублей никто, поверьте, не купит. Идея гараж_сейла заключается именно в том, что вещи продаются по символическим ценам. Не забывайте об этом.

Единственное исключение - новые вещи. То есть, с этикетками и бирками, не ношеные и не стираные.

Мы не берем организаторские, но рады любому участию с Вашей стороны. Ибо бензин, пакеты, коробки, электроэнергия (теперь у нас будет обогреватель, ура!!!), человекочасы и прочее, прочее... Нам бы хотелось, чтобы затраченное нами время тоже как-то вознаградилось, хотя бы своевременным самовывозом нераспроданных остатков.

Про благотворительность.

Все вырученные за вход деньги идут на благотворительность. Также вы можете отдать вещи на благотворительность - мы их продадим, а все вырученные деньги пойдут нуждающимся.

Вещам на благотворительность не надо делать ценники!!! Мы путаемся  В этот раз они просто будут лежать в коробке с надписью "ВСЕ ПО 1 000 р., по 500 р" и тэ.дэ.)

Для нашего и Вашего удобства сделайте рабочий список вещей, удобный для чтения.

Если гараж продлится 2 дня, мы планируем акцию total sale
Суть акции: последние полдня распродажи мы устраиваем total sale - продаем все вещи со скидкой 30% или 50% . Для чего это надо в первую очередь? Чтобы продалось больше вещей

Акция не распространяется на новые вещи (новые вещи = новые, с бирками, не стиранные. Если один раз постирали и примерили - вещь уже не новая, и на нее должна быть скидка для total sale).
Как отметить размер скидки: На ценнике С ОБРАТНОЙ СТОРОНЫ напишите - "30%" или "50%", или "б/с" (без скидки)
Если на ценнике не будет написана скидка, то мы поставим автоматом 30%).

Отредактировано Андреевна (25-03-2011 16:44:35)

0

4

Андреевна
сроки? Место?
Я б с удовольствием и продала кое-что, и прикупила, и просто пообщалась.

0

5

Ну, наверное, после 10 апреля :) И как потеплеет...

насчет места пока мозгуем (тыл уже есть, но есть и варианты)

0

6

хорошая мысль, я б тоже

Настурция написал(а):

с удовольствием и продала кое-что, и прикупила, и просто пообщалась.

:)

0

7

Андреевна, ну мот организаторские какие то надо? а то организовывать это дело и присутствовать на гараже день-два это тоже...
накинуть к благотоворительным ее тыщу например сверху или как. Но для организаторов что-то точно надо.

0

8

ksu-sha написал(а):

Андреевна, ну мот организаторские какие то надо? а то организовывать это дело и присутствовать на гараже день-два это тоже... накинуть к благотоворительным ее тыщу например сверху или как. Но для организаторов что-то точно надо.

да, кстати,  надо обязательно!  Сразу закладывайте в цену   билетика))).

0

9

Ура, пришла весна- открытие сезона гараж-сейлов!!!

0

10

Я желаю! Буду покупателем девчачьего от 98см. и продавцом трошки.

0

11

УРА!!! Я снова покупатель!!! Только на какой возраст сейчас?

0

12

ksu-sha написал(а):

Но для организаторов что-то точно надо.

Мы пока работаем за еду. :)

Не тот размах, имхо, у мероприятия. 

Но это обсуждаемо. :writing:

0

13

МаЛёля написал(а):

Только на какой возраст сейчас?

Без ограничений. Просто мы введем обязательную предварительную сортировку вещей.

0

14

Андреевна написал(а):

Мы пока работаем за еду.

ну смотри,  можно просто поставить 2 коробки-- в одну деньги за вход,  например,  3 тыщи. И вторую-на еду  организаторам (а также транпортные услуги,  эл-во,  алкоголь,  валерьянку  :D ) например, по  1 тыще.

0

15

Интересно,а реально это мероприятие провести не в помещении ,а на природе? В парке ВИ например,или тупо это?

0

16

а если дождик? или палатку ставить?

0

17

Зая написал(а):

Интересно,а реально это мероприятие провести не в помещении ,а на природе? В парке ВИ например,или тупо это?

Это наверное просто неудобно... Ведь товар нужно разложить,  может привезти заранее... Да и повяжут нас))).

0

18

Настурция написал(а):

Да и повяжут нас))).

ага. На такое дело нужны будут всякие справки, как на массовое мероприятие. Нафик-нафик.

"организаторские", кстати, мы  не берем по той же причине.

0

19

Да-да, лучше вместо организаторских приносить чай (хоть 2 пакетика), печеньки, пироги и бутерброды. Чайник, как всегда, с меня.
И это, товарищи продавцы, давайте договоримся ставить цены ниже, чем в секондах. А не по 10 тыщ за маечку б\у.
А еще, я требую, именно требую, если продавец не забирает вещи в течение недели после сейла отвозить эти баулы в Благодать.

0

20

Ну. шо. у меня намечается выездная торговля? :D
А если без ха-ха, то планирую свои хорошие дешовые вещи тож прибарабанить, но с условием, что я буду присутствовать.
Считаю что 3 тыс. там и 4. и орг. взносу быть

0

21

С удовольствием приду и пообщаться, и как продавец/покупатель

0

22

ksanka написал(а):

если продавец не забирает вещи в течение недели после сейла отвозить эти баулы в Благодать.

поддерживаю! справедливое требование.

0

23

ksanka написал(а):

А еще, я требую, именно требую, если продавец не забирает вещи в течение недели после сейла отвозить эти баулы в Благодать.

ksanka, эт на взрослый гараж намекаешь?8-)

0

24

И я, и я тоже хочу! Буду покупать, может и продавать (не знаю еще) и чаю :rofl:  принесу и орг. сбор тоже! Пишите, где, когда и во сколько, еще и могу товарищей притащить!

Отредактировано sabiina (25-03-2011 22:16:18)

0

25

И я хочу. может на своих мальчишек чего хорошенького присмотрю. Чаи. печенья и пара тыщ будет приложением ко мне. :crazyfun:

0

26

И я бы хотела,и как продавец,и покупатель. Взнос,сладости -само собой.Только сейчас не могу 100% точно сказать,что приду-надо это дело с мужем и бабулей обговорить,чтоб с малыми посидели.

0

27

и я хочу!!!!! буду и продавцом и покупателем :cool:

0

28

Зая написал(а):

Интересно,а реально это мероприятие провести не в помещении ,а на природе? В парке ВИ например,или тупо это?

Я тоже об этом думала, только как это осуществить????????????? Вешалки, столы????? Но было круто!

0

29

мы тоже поучаствуем)) только подробнее бы знать про место и время.

0

30

Оляля, Оличко, нас повяжут :)))

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Гараж-сейл -- 16 апреля "в гостях у Оляля" (сбор вещей открыт!!!)