Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Общий раздел » Жалобная книга - фотографы в детских садах


Жалобная книга - фотографы в детских садах

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Я в гневе, поэтому буду уничтожать этого человека прямо сейчас. Не посмотрю на то, что у него трое детей и мы когда-то вместе работали.

Несколько недель назад в группу моего сына в саду принесли красивые такие трехмерные открытки с изображением ребенка. То есть на заднем плане какой-то новогодний домик, потом ребенок, а на переднем плане подарочек. Ерунда, конечно, но я решила, что пусть будет. Тем более, что стоило все это недорого - 10 тыс за пять фотографий. Сегодня эти фотки принес мой муж. Обыкновенные такие напечатанные типографским способом. Никаких трехмерных. И цена резко возросла на 30 % - 13 тысяч потому что мы выбрали не один вариант, а три (хотя изначально это не оговаривалось). Если бы я знала, то даже не позволила бы фотографировать своего ребенка, тем более, что на большинстве образцов он снят с очень измученной улыбкой - то есть человек не мог даже нормально снять малыша. Так вот, имя этого фотографа ИВАН ОЛЕЙНИК. Это мошенник высшей пробы (впрочем, это было понятно, когда он у нас работал, но я на что-то надеялась). Завтра иду скандалить в сад, а потом к нему. Конечно, десять тысяч я ему так и быть отдам (хотя прежде буду настаивать на трехмерных), но накрутку в виде трех тысяч он от меня не получит.

Отредактировано rina (22-12-2009 22:25:46)

+1

2

О... сейчас "рыбный" период для таких горе-фотографов и видео операторов. В фотошопе и я "Г" сделать могу, а некоторые за это деньги берут. Ентот ваш Иван в своём деле не одинок. Но за "Г" нечего платить. Обидно, что предновогоднее настроение только портят.

0

3

Правельно так их.А то везде нас хотят обмануть. Надо запомнить эту фамилию. Говорит одно а делает другое.

0

4

Ой, а мы тоже заказали такие открытки    :huh: Я конечно подозревала,  что это ерунда, но не до такой же степени... Ребёнок очень захотел такую штуку. Кстати в нашей школе-сад №5 частенько паразитируют такие фотографы.

0

5

В саду сказали, что трехмерные - это другие. Хотя дети на образцах все были одни и те же. Впрочем, это дела не меняет - пусть приходит и сам говорит сколько и как мы должны.

0

6

N@t@sh@ написал(а):

Правельно так их.А то везде нас хотят обмануть.

Это точно хотя при наличии компа можно и самому делать моя первая

0

7

Дана написал(а):

моя первая

Супер. Можно идти подрабатывать фотографом по садам.

0

8

lavina спасибо.

0

9

Дана я имела ввиду цену за фото. А так очень красиво. Тоже хочу выучить фотошоп, но у меня нету времени.

0

10

Вопросы с фотографами возникают не только в детском саду, но ещё и в школе, особенно с залётными (не брестскими). Хотя именно в детском саду с родителей наиболее часто стригут деньги. У моей сестры к ребёнку в садик каждый месяц наведовались то с чемоданами, то с ковбойской шляпой. Шлёпнут, сделают монтаж, и гребут денюжку.
Что делать? Нужно задавать вопросы непосредственно фотографу. С воспитателями (учителями) общаться бесполезно. Для начала спросить каким образом фотограф работает (обычно зарегистрировано ИП),  фотограф обязан оформить свои отношения с данным учебным учреждением (школой, садом) в форме договора. И самое главное, за деньги, которые вы ему отдаёте, он ОБЯЗАН выдать вам отрывной талон или чек, т.е. подтвердить сам факт получения денег. Ещё у каждого ИП есть книга замечаний и предложений и вы имеете полное право внести в неё свои "замечания". А он обязан вам дать ПИСЬМЕНЫЙ ответ в течение 14 дней. А если он вам её не предоставит, то можно позвонить в инспекцию по налогам и сборам Московского или Ленинского р-на и пожаловаться (предварительно узнав фамилию ИП).

Отредактировано Tanja79 (07-01-2010 17:35:53)

0

11

rina этот урод у меня на свадьбе фотографом был.кошмар и ужас.мло того этот гад не одной фотографии не напечатал, все отдал на диске.дата свадьбы указана не праильно, так еще диск один запорот, а на втором выбито название мультика рога и копыта поверх полиграфии.встретила бы сейчас  его-- убила бы

0

12

anja
Не спорю, есть хорошие фотографы. Юрчика я люблю (крестный папа Марка, все же), Антон Сапожников немного странный, но тоже очень хороший (видела его портфолио со свадебными фотографиями). Но Иван... Я понимаю, что у него трое детей, но так нельзя. Особенно то, что вы говорите.

0

13

Очередной рейд этих горе-фотографов по садикам. Фоткали деток типа ретро, сепия, в белых рубашках с подтяжками и  в шляпах. Комплект 3 шт--  24 тыс. Но фотки никто не обрабатывал, у моего ссадина подбородке, даже не убрали, блин.  Короче, я давно фотографии из садика не забираю, а такие и подавно...

0

14

блин точно- расшевелились по весне! и в нашу глушь добрались. Предварительно дали шаблоны, надо было записываться.
Я выбрала а-ля "шумахер". Ребенок сидит в кож. куртке желтой с черным и держит классный черный шлем. На заднем фоне картинка трассы с машинами.
терпеть не могу голимый фотошоп, но решила что Ванча будет классно смотреться в такой косухе  :rolleyes:
В общем сфоткали нас  :tired:   наивно полагала что его и впрямь оденут в куртку (когда-то их переодевали и давали какой-нить атрибут в руки, потом покажу). Ага- как же. Но это мелочь. шаблон- так шаблон. но как выглядел мой ребенок!  :tired: Взгляд в сторону, косоглазие (! откуда блин?), огромные отекшие щеки переходящие в такую же шею. Вообще на моего ребенка не похож. Ужасная преужасная "цифра-прецифра".Это копец. Мне очень интересно с какой студии эти бездари.
Муж принес фотку и еще не рассчитывался - завтра понесу обратно.

два раза нас фоткал "фотомиг" - очень понравилось
да - фотошоп, но мелкого хоть переодели по теме, причесали, поставили хорошо. Брали всем бабушкам фотки - записали еще на диск ( с большим разрешением)

http://s46.radikal.ru/i112/1005/6a/7f24dc94fb53.jpg

+2

15

Avesta21, классная обложка! звезда на обложке тоже!

0

16

Avesta21 написал(а):

Я выбрала а-ля "шумахер". Ребенок сидит в кож. куртке желтой с черным и держит классный черный шлем. На заднем фоне картинка трассы с машинами.

А мы поддались общему порыву групп и тож предварительно записались на эту дрянь....Саша типа каратист, Леша -космонавт. Знаете как их фоткали...? дети садились на стульчик и ручками отодвигали воротнички от маечек....ну чтоб голова без воротника в кадре была...жесть короче. Как итого Леша еще на себя похож...но Саша с поджатыми губами ,чужой шеей и руками :mad: . Короче -я в шоке.  Такой дикий,некач-й фотошопище :sceptic: . И денег стоит 15/21 -13000.

0

17

У нас в садике тоже горе-фотошоперы поработали.  Дамам в бальных платьях, бюстом эдак 2-3 размера, длинными руками и осиной талией заменили лица на лица наших девочек.
Ужос.  :angry:

0

18

Ой, девчонки, варилась я в этой каше... Здесь срабатывает банальная жадность. Работа в основном сезонная, денег хочется побольше, поэтому берется максимум заказов и штампуется максимум фоток. С одной стороны могу оправдать человека, который не убрал ребенку царапину или еще какой недостаток. Кстати, были преценденты, когда родители наоборот жаловались на то, что исправили ребенку косоглазие и т.п. Но вот фотошоперов, которые меняют головы, делают безумные коллажи, не выравнивая цвет и освещение - тихо ненавижу. И главное - таких большинство. Думают, что выучив пару уроков по фотошопу они становятся не только фотографами, но и дизайнерами.... грустно...

Avesta21 написал(а):

Ужасная преужасная "цифра-прецифра"

Если вы здесь имели ввиду, что пленка лучше - не соглашусь. Цифра, особенно сделанная хорошим фотоаппаратом  и, что не маловажно, хорошим фотографом - идеальна для обработки и изготавления коллажей/монтажей.

0

19

tekila
Так сейчас-то как раз сезон - свадьбы (нет поста), выпускные и т.п. Чего они ходят? Опять же от жадности. Больше бабушек срубить хочется.

0

20

tekila написал(а):

Ой, девчонки, варилась я в этой каше...

Мне если фотка понравилась, то забираю для бабушек. Понравилась как поварёнком фоткали, все детки получились хорошо. На НГ Сантой, тоже ребенок хоть на себя похож. Радует, что почти всегда печатают индек-принт, можно заранее решить брать-небрать.
А вот недавно нас фоткали типа массовую фотку всей группы, торжественную, с воспитателем. Смешно... Я не забирала. Ладно бы еще выпуск.

0

21

Avesta21 написал(а):

Мне очень интересно с какой студии эти бездари.

Узнаешь - напиши! Думаю, они сами по себе.

0

22

Avesta21 написал(а):

два раза нас фоткал "фотомиг" - очень понравилось

супер фото, хоть и фотошоп, но уж очень нра.

0

23

Заранее извиняюсь, если немного не по теме, но

rina написал(а):

Антон Сапожников немного странный,

в чем выражается странность? Он нашу свадьбу будет фотографировать, ждать каких-нибудь сюрпризов?

0

24

Cassandra
нет, в этих делах он надежный.  Я просто общалась с ним тогда, когда у него был трудный период и полный раздрай. Сейчас вроде все наладилось - не волнуйся. Ты ведь его портфолио видела - там хорошие снимки. И я даже одну невесту там знаю.

0

25

rina
портфолио как такового я не видела, мы с ним пока по телефону договорились, в конце мая только увидимся. Мне понравились свадебные фотки знакомой девочки в контакте, она дала его телефон. Ну и плюс он еще несколько фоток на мыло присылал.

0

26

Bella написал(а):

Как бороться с подобными вообще?

batiula написал(а):

как-как? чаще писать об этом - пойдет поголоска) я тож им ваще не довольна

А еще можно просто пожаловаться заведующей или написать на ее имя письмо об отказе от фотографирования Вашей группы и смене фотографа. В нашей группе после трех неудачных и замечу дорогих фотосъемок, мы сказали, что у нас есть свой фотограф. Воспитатели заявили, что нужен договор, а у этого нашего его нет, поэтому наших детей будут все также "уродливо фоткать" все тот же "горе фотограф". Мы не остановились...и в своем "расследовании" узнали, что помимо договора есть еще и отк*ты "садику" - поэтому и цены на фото последний раз были порядка 50тыс за штуку. Заявив об этом заведующей, мы привели своего фотографа и подписали с ним договор, теперь все как по маслу. И замечу, что другие группы теперь тоже у нашего заказывают, и после еще одной жалобы, заведующая решила все-таки расторгнуть с "горе фотографом" договор...боритесь девочки, хочется чтоб и деткам память осталась, и деньги если и платить то за качественную работу...
кстати теперь ...

Настурция написал(а):

всегда печатают индек-принт

и мы видим что мы заказываем, а можем и вообще отказаться если видим, что ребенок не в духе был или ...

rina написал(а):

на большинстве образцов он снят с очень измученной улыбкой

0

27

Хочу поделиться нашим горьким опытом и предупредить о недобросовестном Брестском фотографе, чтобы другие родители не попались также как мы и не остались без альбомов.
Фотографа зовут Иван Олейник, он довольно таки известный в Бресте детский фотограф. Фотографировал класс сына на выпускные альбомы 11 класс в 2018 году. И вот прошло уже 1.3 года, а альбомов мы так и не увидели. Начали наводить про него справки – оказалось, не мы одни такие, есть классы, которым он отдавал альбомы через 2!!! года после выпускного.
Сначала было все отлично: сделал 4 сьемки в разных местах в разное время. На выпускном фотографировал семьями. А потом началось: на вопрос когда будут альбомы, он отвечал через месяц, через два, через три… Потом начал врать, что он уехал, заболел, гроза попала в ноут и повредился жесткий диск … и каждый раз новая история… Потом просто не брал трубку. Мы пытались договориться с ним, чтобы он продал нам хотя бы фотографии в электронном виде – не согласился. Человек бессовестный, нагло врет и выдумывает что он болен и не может делать альбомы, но в то же время выкладывает фото в соцсетях, где он участвует в велопробеге! В общем, больше года мы ему звонили, просили, даже угрожали налоговой (он ее не боится, потому что как ИП он не зарегестрирован) и альбомы так и не получили. Вот так вот остались дети без выпускных альбомов((
Девочки, реально неадеватный человек, не связывайтесь с ним, если хотите получить фотографии своего ребенка. Жаль, что я не почитала раньше про него отзывы тут, на форуме...

+1

28

Xenia написал(а):

Фотографа зовут Иван Олейник

Захожу на ФБ - чудеснейший человек, что ж вы на него грешите???
Этот?
https://www.facebook.com/bumbabrest
А вообще в целом котик: "Люблю свою жену, своих детей, свою работу, своих друзей. Всё то чем наградил меня Бог".
Может есть смысл его поставить на место через социальные сети, написать в налоговую наконец? у нас так написали, припугнули судом и человек отдал альбомы. 
У вас же есть переписка с ним, хоть какой-то намек, что он вам что-то обещал? куча свидетелей
(у меня соседи с ним тоже разругались вдрызг по теме альбомов)

Отредактировано Мила (19-09-2019 20:37:36)

0

29

Мила
Да , он самый ....
Мы звонили в налоговую, но нам сказали, что т.к. договора у нас с ним нет, они его привлечь не могут. Еще сказали, что нужны свидетели не только с нашего класса, но и с других школ/классов  с которыми он также поступил. Денег он не брал сознательно, хотя мы предлагали залог, все было на честном слове...мы и подумать не могли, что такое может случиться..  Человек приезжал на 4 фотосессии, тратил свое время, логично что он сделает альбомы или хотя бы отдаст исходники за деньги - это же его зароботок... А он просто нас динамил целый год выдумывая всякие сказки и альбомы не сделал. Он и дальше продолжает ходить по учебным заведениям и предлагать свои услуги фотографа...я лично его видела... получается никакой управы на него нет  :canthearyou:

0

30

Xenia
Управа есть - я слышала немало таких клиентов, как вы, ищите и прямиком в прокуратуру.
А про него уже не первый год такое говорят, и недовольных и обманутых всё больше и больше. Но в своё время он был действительно отличным и добросовестным фотографом в городе. А потом, видимо, зазвездился и как говорится, теперь авторитет работает на него...

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Общий раздел » Жалобная книга - фотографы в детских садах