Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Общий раздел » Жалобная книга - фотографы в детских садах


Жалобная книга - фотографы в детских садах

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

Xenia написал(а):

Мы звонили в налоговую,

Звонить можно хоть на деревню к дедушке, это бесполезно. Без бумажки ты букашка.
А я бы все же написала в налоговую в произвольной форме письмо (по эл. почте) и указала, сылку на эту страницу, ссылку на его страницу в ФБ (там он себя позиционирует как детский фотограф, сделайте скрин шот и приложите к письму), описала бы ситуацию. Сейчас в стране любая копейка на счету. И что значит свидетели из других школ? им мало класса в 25 человек (или сколько там у вас детей в классе)? У него было ИП до 2013 года, значит 6 лет он еще ходил и ходит нелегально? Какие мотивы у человека? Ходить фотографировать детей, оббещать что-то делать, ведь он лишил возможности вас запечатлить просто неповторимые кадры.
https://www.linkedin.com/in/иван-олейник-00888366
он еще в 2015 делал фото: и оно есть у него в портфолио? И сейчвс презентует себя, как фотограф. Налоговый инспектор в таких случаях звонит, пердставляется клиентом, т.е. происхорджит по сути контрольная закупка
https://vk.com/bumbabrest?z=album3793142_220385228
Я писала в налоговую  на эл. почту, ой, как действенно! мне ни фига не вернулось, но человека вызвали и проверили ИП очень тщательно. А тут по сути нелегальная деятельность. Они могут просмотреть всю его переписку, все ваши созвоны. Было бы только  у вас желание. А вообще я бы в госконтроль написала такое же письмо, как и в налоговую.

Отредактировано Мила (19-09-2019 23:38:45)

+1

32

TASHUNJA написал(а):

клиентов, как вы, ищите и прямиком в прокуратуру.

иии? 

Xenia написал(а):

Денег он не брал сознательно,

0

33

Мила, спасибо за совет написать в налоговую по электронке, попро­бую. Я понимаю, что у нас уже шансов нет получить фотографии, но если его деятел­ьногсть проверят, мо­жет хотя бы другие родители и дети не по­падутся также как мы… потому что это оче­нь обидно – оставить детей без выпускных альбомов… Я предлаг­ала родителям из кла­сса еще в прошлом го­ду писать на него жа­лобы, но меня отгово­рили, аргументировав тем, что после тако­го он точно фотки не отдаст, а так были хоть какие-то шансы… Теперь понимаю, что надо писать.

ИП у него нет, он ра­ботает типа как реме­сленник, поэтому дея­тельность его легаль­на, тут не подкопаеш­ься. Деньги, да, не брал сознательно как мы потом уже поняли, если бы деньги взя­л, была бы хоть кака­я-то зацепка. Мы на последнюю фотосессию привезли ему залог, а он отнекивался от денег, сказав «не надо, а то я еще поте­ряю»…   А так: денег не брал, договора нет …ниче­го не кому не должен и продолжает ходить по школам/садам пре­длагать свои услуги и их не выполнять. Какой у него мотив так поступать – не зна­ю, объяснить такое поведение взрослого мужчины не могу… пото­му что сумма, отложе­нная род.комитетом на альбомы не маленьк­ая и странно, что че­ловек не хочет ее по­лучить за уже продел­анную им работу.

Девушки, если есть тут на форуме еще так­ие же обманутые Олей­ником родители,  отзовитесь!!!  Возможно, удастся та­кого недобросовестно­го человека привлечь хоть к какой-то ответственности.

0

34

читаю отзыв и не понимаю, в чем прикол смысл? ездить на 4! фото сессии, тратить свое время и потом не заработать ничего? это хобби у него такое? времени много лишнего? или это изощренная форма, простите, педофилии или другого какого недуга?
а по теме, так без договора ничего не докажешь, ремесленника, если налог платит, то и проверять никто не будет
может придать факты огласке: газеты, интернет и печатные издания, другие каналы..... сделать ход антирекламой

0

35

Напишите в ВК группу "Доска позора.Брест." Быстро найдете ещё пострадавших :yep:

+1

36

Xenia написал(а):

если есть тут на форуме еще так­ие же обманутые Олей­ником родители,  отзовитесь!!!

так вы ищите и тех, кому он сделал? это же свидетельство о его деятельности? И вообще на каких основаниях его пропускали в школу? без письменного договора (у нас был с фотографом договор) и мы его предоставили классной (копию),извините, но он работает с несовершеннолетними и наедине (портретные фото)

0

37

Мила
Я хотела бы найти тех, у кого с ним были проблемы и кто готов это подтвердить если нужно будет в налоговой. Нам сказали в налоговой, что родителей только  нашего класса недостаточно, тк это все один случай, нужны подобные случаи с другими детьми. Деятельность его легальна, как я писала выше. Как его пускали в школу (в нашем случае в лицей) без договора - даже не знаю, тогда таким вопросом даже и не задавались... Я зимой встретила его в нашем детском саду, он там опять же снимал детей - сразу пошла к заведующей и сообщила, что этот фотограф обманщик, не выполняет свои обязательства и тд... Не знаю, на каких условиях все эти фотографы вообще ходят по учебным заведениям - заключены ли у них какие-то договора с директорами или просто устная договоренность... Ведь действительно, могут быть и психически нездоровые люди среди них...

0

38

Кстати,  по-моему это он на фейсбуке чудит в коментах под чужими постами: про Русский мир и т.д.

0

39

Он не как ремесленник, а как физ.лицо осуществляет деятельность и раз оплачивает налог, ничего ему не сделаете.... Моим двум детям делал выпускные альбомы, так альбомы без проблем получила, но вот с деньгами больше года бегала, чтоб отдать🤣 мне стыдно было, что с человеком не могу расчитаться.

0

40

rina вон вверху страницы про Олейника писала ещё в 2009 аж году, предупреждала же :unsure:  10 лет прошло, ничего не изменилось, люди все также попадаются, увы ...

0

41

ninel написал(а):

rina вон вверху страницы про Олейника писала ещё в 2009 аж году, предупреждала же   10 лет прошло, ничего не изменилось, люди все также попадаются, увы ...

Да, я поздно в эту темку заглянула. Уже когда начались проблемы с ним, я загуглила "Иван Олейник" и оказалось, что на нашем форуме есть отзывы. До этого мне даже в голову не пришло искать отзывы о фотографе выпускного альбома. Сколько раз детям делали и в саду и в школе, и все было хорошо... Ну где-то чуть лучше фотки, где-то похуже... Но чтоб вообще без альбомов остаться - такое даже предположить не могли.

0

42

Есть еще один фотограф стремный..Алексей...фамилию забыла...  в очках затемненных ходит. тоже не рекомендую...

+1

43

У меня даже больше вопрос, а не жалоба. В 4 классе нам делал альбомы фотограф Денис Зарецкий. Очень красивые альбомы на примерах и радужные обещания разбились в пух и прах через несколько месяцев. Обещанные фотосессии за пределами школы он не устроил, все фотосеты занимали 15-25 минут, отработал на отцепись. Осенью отговорки привели к тому, что началась слякоть и уже не было смысла фоткать вообще. Зимой ему было холодно, весной он болел и тд и тп. Последнюю сьемку устроил 22 мая, в итоге обещанные альбомы получили только в конце июня, совсем  не такие, как было обещано. Грамматические ошибки на обложке, элементарно не тот год указан выпуска на обложке. Да и обложка совсем не та, что мы выбрали. Фото детей вообще не обработаны, ни одно. Фото на портреты тоже прислал только в конце мая для выбора. Фото, которые были сделаны групповые размещал по своему желанию, даже не спросив. По итогу вместо конфетки получили красивую фотокнигу с не очень красивым содержанием.
Но я вообще не встречаю отзывов на этого фотографа в сети, это нам так повезло просто или как?

0

44

Девочки, читаю ваши негативные отзывы и прибываю в шоке....я не представляю как бы себя повела, если бы вот такой "чудо-фотоограф" испортил мне альбом. Это ведь воспоминания, время, которое не вернёшь...

Про Олейника были такие отзывы ещё когда мы старшей в саду выпускной альбом заказывали.А это лет 7-8 назад... Может нам повезло, мы заказали тогда у Зарины в Малыше (не сочтите за рекламу), и после этого не раз ещё к ней обращались и в 4-ом классе у старшей, и выпускной у младшей - никаких нареканий...но слышала также, что и у них есть парень какой-то не совсем культурный...
Просто не верится, неужели нет управы на таких фотографов? Должен же кто-то регулировать их деятельность...

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Общий раздел » Жалобная книга - фотографы в детских садах