Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Детсадики и развивающие центры для дошколят » Английский (и другой иностранный) для малышей -- где?


Английский (и другой иностранный) для малышей -- где?

Сообщений 31 страница 60 из 93

31

ksanka написал(а):

огласитесь, если удастся договориться, то это очень удобно: привел детя после завтрака, он там позанимался, пообщался, погулял, а потом домой пошел

мы так посещали сад с младшим. Я просто поставила воспитателя в известность, что буду забирать до сна. Никто и слова не сказал. Ре позанимался отобедал и домой.
Кстати, может кто может посоветовать хорошего спеца по французскому для детей,  :question: а то школа - это не совсем то, что хотелось. Сорри за офф  :blush:

Отредактировано Tata (06-01-2010 11:16:28)

0

32

Ольга написал(а):

Если я правильно поняла, вы думаете что такого не бывает.

Я думаю, что не у каждого есть такая возможность.
Вообще, у каждого детя язык идет индивидуально. Я считаю, что наилучший вариант для знания-погружение в среду. Но это не значит, что учить иняз дошколятам бессмысленно. Утверждать это опрометчиво, что ли... Если есть у ре интерес, то надо его поддерживать как можешь. Кружками, мультиками, дисками.
А ждать 6 лет, чтобы это было более заметно - это то же самое, что и ждать 6 лет, чтобы научить ре пользоваться ножом и вилкой. Можно до самой школы давать ему орудовать ложкой и брать котлетку в руку, а можно с 3-4 лет давать вилочку и ножик и учить, пусть неуклюже, но резать эту котлетку. Пусть ручки еще не совсем приспособлены, но есть будет детка получше, чем "котлеторукий".

0

33

ksanka написал(а):

у каждого детя язык идет индивидуально.

Это точно. Теперь стараемся научить и младшую, хотя ей только 2,5, но она легко повторяет слова, даже достаточно сложные, мне кажеться, что заговорит она на инязе гораздо раньше старшей. Есть одна проблемка, старшая разговаривает с ней только на русском, если напомнишь, то переходит, а потом опять забывает. Конечно мультики, фильмы, книги - всё это обязательно и желательно каждый день. Мне кажется дошколят есть смысл учить, даже начинать можно рано, лет с 2-3, но что бы они заговорили, очень много нужно вложить времени и труда.

Отредактировано Ольга (06-01-2010 13:58:35)

0

34

Ольга написал(а):

Мне кажется дошколят есть смысл учить, даже начинать можно рано, лет с 2-3

По хорошему, если есть возможность билингвации, то начинать можно с самого рождения. Я училась в параллельном классе с девочкой, которая говорила с мамой на русском, а с папой только на английском. Надо ли говорить, что оба языка были для нее родными? В школе она уже начала учить немецкий, как иностранный, с которым проблем не возникло.

0

35

Конечно, английски - не польский, но все нормальные люди (кроме меня) как учили родой язык западных соседей? Телек глядели. Мой муж сначала спрашивал у родителей перевод, потом начал понимать. Это лет в 6-7, а вот заговорил уже подростком - когда попал туда. А я теперь, дура, вынуждена ежемесячно по 130 тысяч за это дело выкладывать.

0

36

rina написал(а):

как учили родой язык западных соседей? Телек глядели.

Мне здесь чуть больше повезло, до моих 16 лет мы жили с бабушкой, дедушкой, и бабушка моя была чистокровной полячкой, поэтому слов польских в её лексиконе было немало, плюс родственники польскоговорящие часто приезжали, и естественно телевиденье. Не смотря на всё это, говорить по-польски даже чуть-чуть я не могу себя заставить, понимаю всё достаточно неплохо, а вот говорить беда, муж мой и того хуже. Очень хочу выучить. Мама моя недавно училась, в здании матрицы бывшей занятия были, пока училась и сразу после, вроде толк был, а потом всё равно забывается.

rina написал(а):

вынуждена ежемесячно по 130 тысяч за это дело выкладывать.

rina где вы учитесь и как качество обучения? Сильно-сильно извеняюсь за оффтоп. :flirt:

0

37

Ольга написал(а):

rina где вы учитесь и как качество обучения?

Мы в нью-тоне. Собрали группу на работе, и преподаватель к нам приходит. Нравится, но пока не говорим. Но мне кажется, что говорение в первую очередь зависит от условий - если в Польше вам понадобиться купить штаны нужного размера, слова непременно найдутся. Просто есть еще и психологический барьер. Я это очень хорошо ощутила во время моей последней поездки в Польшу.

0

38

rina написал(а):

Просто есть еще и психологический барьер. Я это очень хорошо ощутила во время моей последней поездки в Польшу.

У меня этот барьер кажется вообще непреодолимым.

0

39

Tata написал(а):

Кстати, может кто может посоветовать хорошего спеца по французскому для детей,   а то школа - это не совсем то, что хотелось. Сорри за офф

Что конкретно надо? И для кого из детей?

0

40

Veronika, я в личку написала

0

41

Tata, у меня со школьных времен остались книжки детские на французском, форматные, с иллюстрациями, есть, кажется, сказки. Нужны?

0

42

Андреевна, мне нужны. Можно в личку что конкретно и сколько.

0

43

ой, я уже Tata пообещала их. Но если что-то не подойдет или не пригодится, Вы с ней уже можете договориться...

Я отдаю низасколько, только с гарантией возврата, если вдруг мои дети через какое-то время вдруг "загремят"  во французский класс.

0

44

Андреевна написал(а):

Вы с ней уже можете договориться...

Ок!

rina написал(а):

А я теперь, дура, вынуждена ежемесячно по 130 тысяч за это дело выкладывать.

Это сколько раз в неделю? Я в Полонусе учила, брала индивидуальные занятия, мне понравилось и заговорила, правда без группы часто было ощущение, что сама с собой) В этом году не продолжила (на себя времени не остается) и так жалею, что забывается.

0

45

Veronika написал(а):

Это сколько раз в неделю?

Два по полтора часа. Группа 4 человека все поступили с нулевым знанием, сейчас я лично без проблем читаю. Говорить трудно, но это скорее психологический барьер. Кстати, могу вам подкинуть несколько фильмов и мультфильмов на польском. Есть "Смерфы", "Мишка-ушастик", "Томек и пшыяцеле" (мультфильмы), из фильмов - "Пан Тадэуш", "Панны с Вильки", "Катынь", "Потоп". Извиняюсь, лень набирать латиницей. Если у вас что-то есть, я тоже готова принять в пользования (особенно мультфильмы)

0

46

rina, у меня, к сожалению только религиозная литература на польском есть, беру в костеле. А из посмотреть - ничего. Катынь я смотрела на курсах еще, остальные фильмы не видела. Если можно в личку телефон, я бы позвонила)

0

47

Девушки, заполучила я 2 части обучающего мультика Маззи.
Если помните, был такой по телеку, про зеленого волосатого существа. Он вообще для деток постарше, но можно и малявкам показывать, чтобы запомнили отдельные вещи. Кому надо - обращайтесь.

0

48

О, мне надо, конечно!!! Это "Улица Сезам", что ли? А они там на русском хоть что-нибудь говорят? Я пойму, что к чему?

0

49

Нет. Это не улица Сезам, а мультик. Там про Маззи, зеленого и волосатого, а еще там Король, похожий на льва, принцесса Сильвия, похожая на собачку. По-русски не говорят, но по сюжету все понятненько. Просто там объясняются некоторые вещи по грамматике и учат буквы - поэтому детям постарше он покатит.
Маше твоей может подойти как возможность усвоить слова. Неплохой вариант, если учесть, что на халяву. Т.К. я озаботилась нынче поиском чего-то достойного для детишек на английском и не могу найти такого, чтобы действительно хотелось взять. Не думала, что у нас такая грустная ситуация с дисками в городе.

0

50

если на собачку -- то нам очень даже покатит...

Кстати, как "ёжик" по-английски? Дочь моя спрашивает все время, а в книжке у нас нет такого животного :)

0

51

hedgehog - произносится "хэджьхог" :-)

0

52

ksanka написал(а):

2 части обучающего мультика Маззи.

Эт там, где "I'm Muzzy, I'm hungry"? Что-то такое мне запомнилось...

0

53

О! я про Маззи мультик помню, а можно его заполучить?

0

54

ksanka и я бы взяла этот мультик. сообщайте контакты.

0

55

Я в очереди.

0

56

mama написал(а):

Эт там, где "I'm Muzzy, I'm hungry"? Что-то такое мне запомнилось...

Оно самое.
Мультик можно получить, если приехать ко мне на восток, т.к. я пока не очень подвижная - Майка еще не ходит почему-то. :-)
Еще я бы могла записать на диски и привезти на встречу 14 марта, но я не гарантирую, что приеду, т.к. моя нимфа может устроить форс мажор. Она любит повиснуть на груди на полтора часика когда надо куда-то идти.  :tired:
А вообще, звоните мтс 795-70-18 и будем договариваться по ситуации.  :yep:

0

57

мы в восторге от "Zippy and me"
3 фильма около часа. Большой плюс в том, что там дети живьем, еще есть рисованная белка зиппи, кукольные кролик и лягушка- Банни и Фроги - это вообще умора, обожаю их.
Есть танцевально-песенные вставки, счет до 10, знакомство.
Мои пацаны балдеют. у подруги сын 1,3г - тоже не оторвать

http://radikal.ru/F/s52.radikal.ru/i135/0809/55/03d55cc63668.jpg
http://radikal.ru/F/i046.radikal.ru/0809/ae/aa315a7dab67.jpg
http://i042.radikal.ru/0809/00/26cf32f8ee89.jpg

скачать 1 и 2 части
скачать 3 часть

0

58

Ой, я такое вроде видела тож. Хочу!!!
Avesta21, поделишься?

0

59

Avesta21, где такое берут? Жаба мне подходит :)

0

60

можно в личке договориться.
Как вариант забирать с вокзала (ориентир билетные кассы), припашу мужа, чтоб записал. В рабочую неделю можно забрать

1,5 гига (3 части+8ми минутный ролик-нарезка)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Детсадики и развивающие центры для дошколят » Английский (и другой иностранный) для малышей -- где?