Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Детсадики и развивающие центры для дошколят » Английский (и другой иностранный) для малышей -- где?


Английский (и другой иностранный) для малышей -- где?

Сообщений 61 страница 90 из 93

61

Вот ссылочку нарыла http://nekin.narod.ru/e41.htm  Там не только про иностранные языки...

0

62

Оживлю тему. Нам 3 года. Я недавно узнала, что ребенок знает английский алфавит и цифры до 10 (не подряд, а в разнобой). Это он где-то из английских мультов выучил. Вижу, что ему интересно. Думаю, может есть смысл поводить на занятия... Колитесь, кто куда ходит и сколько это стоит.

0

63

tekila, май бэби - 205тыс в месяц в этом году... все зависит от преподавателя - нам нра, ходим второй год...

0

64

оптимистка, а там сейчас можно начать ходить? или уже не набирают на этот год? группа, я так понимаю, с 3-х лет? А сколько раз в неделю?

0

65

оптимистка написал(а):

май бэби - 205тыс в месяц в этом году...

Это, наверное, стоимость уроков для школьников. Моя--дошкольница, урок у них--35 минут, оплата- 180 000.

tekila написал(а):

а там сейчас можно начать ходить? или уже не набирают на этот год? группа, я так понимаю, с 3-х лет? А сколько раз в неделю?

Скорее всего можно. Мы сами только на второе занятие с дочкой пойдём. Болели весь сентябрь. Занятия два раза в неделю. Причём на первых двух занятиях можно поприсутствовать.

А сын ходит уже 7-ой год. Результат действительно супер. Ходим с 5 лет. Не знаю, целесообразно ли раньше начинать. Вам самим решать.

tekila написал(а):

Я недавно узнала, что ребенок знает английский алфавит и цифры до 10 (не подряд, а в разнобой)

Только малышей лет до 5 не будут учить ни читать, ни писать. Накапливают словарный запас, ставят произношение, и т.д. Занятия в игровой форме.

0

66

tekila написал(а):

оптимистка, а там сейчас можно начать ходить? или уже не набирают на этот год? группа, я так понимаю, с 3-х лет? А сколько раз в неделю?

группы набрали, но вас запишут и если кто-то откажется ходить ( детки такого возраста просто могут не хотеть ходить и все))))), обязательно нужно позвонить... за прошлый год в течение первых 3 мес. от нас ушло 3 ребенка... и на их место быстро пришли новые детки, с которыми мы до сих пор учимся  - всего 6 человек... первые два занятия бесплатные с присутствием мамы...  занятия 2 раза в неделю по 45 минут

у нас группа только по англ. языку, моей дочке 4 г. 3м.  - ходим второй год, начали в этом году учить алфавит и повторять слова с прошлого с добавлением новых....  Дарья пошла в 3 г. 2 мес...  в прошлом году...   все зависит от ребенка, я вижу результат, поэтому для моей дочки было целесообразно, что не скажешь о сыне (его точно в таком возрасте не отдам - он еще на русском плохо говорит))))

на счет оплаты - 205 тыс. не только у нас, знакомая в этом году отвела сына (ему 3г 4 мес) - тоже платят 205 тыс.

Света, ссылка http://mybaby.brest.by/  - там есть телефоны... все вопросы можно задать и тебе ответят))))

Вясёлка написал(а):

Только малышей лет до 5 не будут учить ни читать, ни писать.

?????  у меня Даша домой с прописями ходит... повторюсь ей 4г.3м. сегодня учили букву К - и дома учимся ее писать...  алфавит мы уже знаем весь и часто его поем)))) думаю, что это точно не повредит ребенку... я отношусь к любому развитию положительно, если это нра ребенку... другое дело, когда ребенку в тягость и не нравится обучение...

+2

67

оптимистка написал(а):

на счет оплаты - 205 тыс. не только у нас, знакомая в этом году отвела сына (ему 3г 4 мес) - тоже платят 205 тыс.

Может оплата другая, т.к. у вас 45 минут, а у нас 35.

оптимистка написал(а):

у меня Даша домой с прописями ходит... повторюсь ей 4г.3м. сегодня учили букву К - и дома учимся ее писать...

Значит у разных преподавателей могут быть разные программы и подходы. Но, конечно, лучше в "Май бейби" и спросить.

0

68

А мы второй год ходим к репетитору заниматься английским. Нравится что занятия индивидуально с ребенком проходят.

0

69

Андреевна написал(а):

я совсем не стремлюсь заставить ее говорить к определенному возрасту, скорее познакомить с другим языком, сделать его восприятие естественным, привычным. Я давно замечаю, что она слышит иностранный язык, чувствует его фонетически ...Тем более, что большой кусок нашей родни -- там, где разговаривают на инглише. Пригодится однозначно.

Андреевна написал(а):

(я сама учила французский, боюсь накосячить че-нить с произношением)

Как про нас сказано. Андреевна, как вы решили вопрос с изучением инглиша для "не садиковского" ребенка?
Куда податься, если мы в садик не ходим. Подскажите,пожалуйста,есть ли сейчас где-то отдельные занятия по английскому языку для детей с 3-х лет (кроме "май Бэби")?

0

70

Вясёлка написал(а):

Моя--дошкольница, урок у них--35 минут, оплата- 180 000.

оптимистка написал(а):

знакомая в этом году отвела сына (ему 3г 4 мес) - тоже платят 205 тыс.

??? а мы платим 245 руб 2 раза в неделю по 45мин.  а как зовут вашего преподавателя?

Вясёлка написал(а):

Накапливают словарный запас, ставят произношение, и т.д. Занятия в игровой форме.

а в первый год когда ходили как именно набирали словарный запас? как проходили уроки?. расскажите, а то мы больше никуда не ходили на первые уроки и сравнить не с чем. у нас к детям зверята в гости приходят, потом в мячик играют и слова называют и в основном  разукрашивают заготовки преподавателя со зверями + (для родителей) транскрипция.

0

71

tasha461 написал(а):

??? а мы платим 245 руб 2 раза в неделю по 45мин.  а как зовут вашего преподавателя?

tasha461, сообщение мое было написано год назад))) и цены не актуальны)))

0

72

оптимистка :music:

0

73

Подскажите где на Востоке есть группы для дошкольников. Дочке 5,5 уже месяц просит меня записать ее на английский.

0

74

в ДК есть английский

0

75

Мамочки, не бойтесь вводить сразу несколько языков! Просто важно учитывать особенность, то бишь учит тот, кто владеет языком и никто другой! Мы живем за границей, сын родился здесь и отлично различает и владеет двумя языками. Кроме того, у детей такая интересная особенность разделять среду в которой находится: с нами дома по русски, в садике по чешски. если придет друг чех моментально включает чешский. Только не начинайте учить в иностранном языке буквы! Лишь произношение. Удачи!

0

76

Может кто-нибудь знает, есть ли у нас в Брест изучение польского для дошкольников? Сыну 5 лет.

0

77

Плиз, напишите у кого дошколята ходят на иностранные языки, как вообще вы оцениваете помогает или нет, есть ли толк. Что задают на дом, остается ли что в голове.
Я немного в растерянности.

0

78

Информация для заинтересованных: сейчас моя второклашка ходит на бесплатные занятия английским просто в соседний дом: занятия организованы на базе подросткового клуба. Есть английский, есть классный изо-кружок ,что-то типа краеведения.  Нам, как жителям спальника, этот вариант подходит идеально. Близко, удобно по времени (середина дня) и абсолютно бесплатно.

В основном зубрят лексику, немного читают, учат стихи и песни, тренируют произношение, проводили праздники какие-то. Ненапряжно, но мы так и хотели. Принимают в группу уже пишущих детей, потому что они, в числе прочего, выполняют и какие-то задания в тетрадках и ведут словарики (с помощью педагога)

Отредактировано Андреевна (17-01-2015 12:22:22)

0

79

Андреевна
А координаты не дадите? Мы английский хотим.

И ещё, сколько у вас по времени длится занятие и сколько раз в неделю ходите?

Отредактировано Бракуша (17-01-2015 19:54:03)

0

80

Андреевна написал(а):

просто в соседний дом

А в каком районе?

0

81

зубная фея написал(а):

как вообще вы оцениваете помогает или нет, есть ли толк.

слова откладываются это точно , даже несмотря на то что я не повторяю,не учу  с ребенком ничего, так могу перед уроком 2-3 слова спросить или напомнить (что сама запомнила)

зубная фея написал(а):

Что задают на дом, остается ли что в голове.

3-5лет ничего не задают, только на новый год стишок 4-5 строчек. .  в голове остается немного информации. :yep:

0

82

tasha461
Спасибо большое за отзыв, а как часто в неделю у вас занятия.
Может кто еще напишет у кого детки с 3 начали иностранный учить, или раньше. Как там по прошедствии пары лет. Что ребенок понимает, что говорит. В начале темки так активно обсуждали раннее обучение языкам, что изменилось за пару лет, напишите, плиз.

0

83

зубная фея написал(а):

Плиз, напишите у кого дошколята ходят на иностранные языки, как вообще вы оцениваете помогает или нет, есть ли толк. Что задают на дом, остается ли что в голове.
Я немного в растерянности.

извиняюсь за "саморекламу", но я сейчас сама веду немецкий в садике)))
средняя группа - тяжковато, маленькие еще
старшая группа - на ура, слова и песенки повторяют сами в группе по собственному желанию, дома учат маму-папу и всех остальных родственников
причем, на праздники был перерыв больше 2 недель (так как очень мало детей ходит, нет смысла), я думала, что уже все забыли без повторения - помнят практически все, процентов 90 точно! но я не заставляю детей именно говорить по-немецки, мне важно, чтобы они знали слова по определенной теме, могли их показать, мы учим простые песенки с движениями по изучаемой теме, каждое занятие здороваемся и прощаемся по-немецки. то есть, как у нас проходит основная часть занятия: например, тема "части тела" - называю часть тела по-немецки и показываю ее, дети повторяют, делаем "зарядку", показывая части тела, потом я называю, но не показываю - дети должны правильно показать сами, потом учим песенку про части тела и поем все вместе; тема "еда" - приношу муляжи продуктов, показываю, хором называем, учим, потом прошу по-немецки: "Таня, возьми один огурец", "Оля, возьми две клубнички" и т.д., потом называю какой-то продукт по-немецки, кто первый назовет, что это означает по-русски, тому кидаю этот продукт, ребенок ловит, может минутку поиграться. в начале занятий пыталась идти "по программе" (то есть, чтобы дети заучивали фразы, строили простые диалоги) - им это абсолютно неинтересно, плюс языковой барьер, так что начали работать по методике Гёте-института, и все отлично. Суть в том, чтобы наработать пассивный словарный запас и активно знать (употреблять) небольшое количество слов, точно так же, как это делают дети при освоении родного языка - сначала учатся понимать, показывать, и только потом - говорить. На таком уровне дети 5-6 (а многие и 4) лет хорошо усваивают информацию, и занятия им не в тягость.

Отредактировано Наташка (17-01-2015 23:03:29)

+2

84

зубная фея написал(а):

как часто в неделю у вас занятия.

2раза в неделю

зубная фея написал(а):

с 3 начали иностранный учить

мы начали 3,9 были те которым только исполнилось 3

Наташка написал(а):

средняя группа - тяжковато, маленькие еще

мне кажется раньше 3 - это должно быть либо в садике и минут 15-20 раза 2 в неделю или дома просто с мамой (если мама знает язык немного) просто слова называть. тяжеловато в
3 года (хотя это зависит от ребенка) объяснить ребенку зачем ему ходить на занятие и учить английский- мы первый год ходили без особого желания а то и с ультиматумом НО на самих занятиях ему нравилось.а сейчас сам вспоминал и деток и занятия:говорит там не скучно и интересно

0

85

Наташка
А что у есть садики, где учат иностранный язык?

0

86

katarin@ написал(а):

есть садики, где учат иностранный язык?

нет, но почти в каждом садике есть платные кружки по изучению иностранных языков, только для средних и старших групп

0

87

)

Отредактировано anmira (19-02-2015 12:45:36)

0

88

Девочки, поделюсь своим опытом...своего малыша (нам было 2 годика) хотела отдать на английский, считаю, что чем раньше начать язык, тем лучше, часто путешествуем семьей, да и детки быстро хватают язык...так вот для такого возраста английский язык в Бресте у нас не преподают. Через знакомых вышла на центр "Дар",пришли мы на пробное, порадовало, что было бесплатно. Педагоги с практикой проживания и преподавания заграницей несколько лет, сразу чувствуется уровень и отношение как к маме так и к ребенку другое, я себя почувствовала, мы такие важные люди))... программа занятий по кэмбрижкой системе, мой ребетенок уже после 1го занятия попытался что-то даже дома повторять, пусть и с ошибками, но сам факт, что занятия зацепили. Занятия в игровой форме, песенки поют, много упражнений на логику, моторику и т.д., обязательно творчество, скучать нет времени.А еще, что мне очень понравилось, смотрели мультик про свинку пэппу, даже мне взрослому человеку были интересно,ну и не скрою..сама тоже подучивала заодно свой английский. Потом был у них перезд и мы были в перерыве, сейчас дар  в центре города, мне вообще шикарно по местоположению, совсем рядом. А пепу мы смотрим постоянно сейчас на английском, ну так для практики и закрепления результата, племяшку тоже подсадила на мульт.

0

89

Английский язык от 5 лет в студии Лингвист на ул. Пионерской, преподаватель со стажем 9 лет, преподавал в Европе, США. Идет набор в группы, кому интересно https://vk.com/lingwist

0

90

Мы пошли в студию Лингвист (см. мой пост выше) на английский язык в группу 5-7 лет. Было 1 занятие, сын в восторге. Только начинаются занятия с "0", может кто хочет присоединиться к нам, кому близко???   Это на ул. Пионерской, почти возле перекрестка с ул. Московской.
В группе только 3 человека :-)
(Понедельник, Пятница 18:00-18:45 (занятия 2 раза в неделю по 45 минут).
Стоимость занятий - 296 000 руб. за месяц (37 000 р. 1 занятие) из расчета 8 занятий, 9-ое БЕСПЛАТНО!
первое занятие пробное -БЕСПЛАТНО)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Детсадики и развивающие центры для дошколят » Английский (и другой иностранный) для малышей -- где?