Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Кулинарная книга » Выпиваем культурно. Алкогольные и безалкогольные напитки.


Выпиваем культурно. Алкогольные и безалкогольные напитки.

Сообщений 31 страница 60 из 67

31

fifa iz bresta
Мне кажется что крепость примерно 20 град. Водка на половину разбавляется виноградным соком.

0

32

Кукурузка написал(а):

Мне кажется что крепость примерно 20 град. Водка на половину разбавляется виноградным соком.

)))) ешшо кг сахара учтите

0

33

Svet_Л@н@
Ну я в этом не спец. Не знаю от сахара градус прибавляется или наоборот. Но в этом году одну порцию буду делать на 1л. водки 1,5 л сока.

0

34

Кукурузка написал(а):

Не знаю от сахара градус прибавляется или наоборот.

смотря в чем ))) здесь нет брожения
а вообще набор интересный - надо попробовать

0

35

Svet_Л@н@ написал(а):

смотря в чем ))) здесь нет брожения
а вообще набор интересный - надо попробовать

Небольшое брожение будет. Главное не открывать бутылку, что бы не впускать кислород, т.к. будет происходить более интенсивное брожение, а в следствии чего, и окисление продукта. Это я хорошо изучила, изготавливая квас.
Видимо выход один - для уменьшения крепости больше разбавлять соком. Хотя, может, и 20-градусный ликерчик со вкусом чего-нибудь подойдет.

0

36

fifa iz bresta написал(а):

Небольшое брожение будет. Главное не открывать бутылку, что бы не впускать кислород, т.к. будет происходить более интенсивное брожение, а в следствии чего, и окисление продукта. Это я хорошо изучила, изготавливая квас.

вы квас на водке готовите?
по-моему это несколько разные веци ;)

0

37

Svet_Л@н@ написал(а):

вы квас на водке готовите?
по-моему это несколько разные веци

Не на водке, конечно, но градус в нем имеется.

0

38

Татти написал(а):

Может кто делает домашнее вино? Поставила сегодня мезгу, первый опыт. Поделитесь своим.
Наливки еще делаем.

в нете можно глянуть) на любой вкус рецептики) :flag:

0

39

ПТИЧКИНА, я в курсе)). В нете вообще можно что хочешь понаписать)).

0

40

Мы делали в этом сезоне, но запороли  :( Первый опыт оказался неудачный. Там было написано: подогреть до 35 градусов, чтоб сахар растворился, а у меня, оказывается, градусник сломался. Об этом мы узнали уже когда перегрели  :dontknow:

0

41

Зайка и что сок получился, или уксус?

0

42

я помню, что мы отжимали и в тепле держали.что б побродило! Потом отжимаем и в бутли с сахаром.на горло перчатки резиновые)и второй сорт со жмыха так же . подробнее напишу завтра! уточню у профи)

Отредактировано ПТИЧКИНА (12-10-2013 21:56:18)

0

43

Татти написал(а):

Зайка и что сок получился, или уксус?

Фигняполучилась) Оно не играло, муж его и вылил, даже пробовать не стал) Надо чтоб три дня бродило, потом сахар добавлять. Если передержите, то получится уксус. Мы сделали всё правильно, только перегрели.

0

44

у меня мама все излишки ягод(клубника-черника-вишня-виноград) пускает на настойки))) ягоды в пятилитровые банки и засыпает сахаром ,стоит эта "бадяга" долго, пока ягоды не отдадут весь сок))) весчь классная и каждый раз вкус новый, т.к. сахар насыпает "на глаз".

0

45

Классические сочетание вина и еды
http://racion.net/uploads/posts/2013-05/1367441068_111111.png
Просмотреть инфографику - Вино и еда: классические сочетания (флеш)

+1

46

https://fbcdn-sphotos-f-a.akamaihd.net/hphotos-ak-frc3/t1.0-9/1939490_495609817217545_836677562_n.jpg

0

47

dorirka написал(а):

Здравствуйте.
Мне врач выписал пить КРАСНОЕ СУХОЕ хорошее вино.
Я в это не разбираюсь совсем. Может подскажите. какое красное сухое вино хорошее и где его можно купить у нас в городе (можно в Тересполе и Бялой)?
Еще вопрос: они все кислые?

dorirka
Лично мне нравятся чилийские. Раньше тоже думала, что все сухие -  кислые, но это не так, если виноград хорошо вызревает, то вино совершенно не кислит.  В "Штоффе" покупаем на Востоке, ориентировочно 85-87 тыс. Очень вкусно, но пост...

Отредактировано Europe_13 (05-04-2014 10:12:15)

0

48

Нюся написал(а):

dorirka
Лично мне нравятся чилийские. Раньше тоже думала, что все сухие -  кислые, но это не так, если виноград хорошо вызревает, то вино совершенно не кислит.  В "Штоффе" покупаем на Востоке, ориентировочно 85-87 тыс. Очень вкусно, но пост...

Выбирать любое чилийское? Может подскажите конкретные названия вин. Спасибо Вам.

0

49

dorirka написал(а):

Выбирать любое чилийское? Может подскажите конкретные названия вин. Спасибо Вам.

Tamaya и Frontera это вроде как серии вин, а каждое под своим названием, в зависимости от сорта винограда. Но они все вкусненькие...

0

50

dorirka, ка-то случайно услышала, покупатель-мужчина хвалил " чилийский карменер" (воспроизвела по слуху, поэтому могу исказить название)

0

51

Сегодня у меня в душе Рождество...
И до сумасшествия захотелось клюквенного морса!

Бархатного, кисло-сладкого, ароматного морса...

http://s020.radikal.ru/i721/1406/98/5f10fc23289c.jpg

Для меня приготовление морса - это целый ритуал... Что-то в этом для меня есть магическое.
На 1.5 л воды я взяла 2 стакана ягод.
Ягоды размять деревянной толкушкой (не пользоваться блендером в этом рецепте - моя заморочка), отжать сок. Оставить его, он нам нужен. Жмых залить холодной водой и довести до кипения, но не кипятить. Процедить (полу)морс, дать наполовину остыть. Я не добавляю сахар в морс, только мёд. Причем мёд мне в этом рецепте больше нравится рапсовый, или любой другой, который не имеет такого ярко выраженного вкуса, как, например, липовый или гречишный. Итак, мёд. Мёда беру 2 столовые ложки. Хорошенько растворить его. Добавить щепотку молотой корицы. Когда (полу)морс уже почти остыл - влить клюквенный сок. Морс готов!

.... пить, завернувшись в теплый плед ,под бархатное пение Фрэнка Синатры!  :music:

0

52

кто-нибудь делал алкоголь из яблок? вино, сидр или еще чего,?

0

53

ANEL7322 написал(а):

кто-нибудь делал алкоголь из яблок? вино, сидр или еще чего,?

я предпочитаю сок)))))) или яблоки уже бродят?))))
сидр не сложно, можно потом в кальвадос перегнать))))

0

54

Svet_Л@н@ написал(а):

я предпочитаю сок)))))

согласна, но я в этом году осталась без домашнего алкоголянечем гостей заманивать ;) , а яблоками напрашиваются, вот и решила попробовать. но хочется проверенный рецепт.

0

55

ANEL7322 написал(а):

хочется проверенный рецепт.

хз, я делала, но на сколько проверенный.... :dontknow:  особенно учитывая что я почти на глаз)))) (5кг яблок(чистых) 5 воды 1 сахара(можно до 1,5 разгоняться) тару закрываю марлей так хорошо, в нес-ко слоев и бродит... смотрю по вн виду, потому как если тепло быстро, холодно - дольше,около недели, взбалтывая это дело, потом цежу и в бутлю под водяной затвор, тоже по вн виду)))  ну около мес, мот и больше, пока булькать не перестанет, сливаю трубкой, не захватывая муть не взбалтывая, но вообще мона тупо цедить :dontknow:  ) как-то так :P , мот че упустила, порою свои архивы, як що допишу

+1

56

Svet_Л@н@ написал(а):

цежу и в бутлю под водяной затвор,

для не сообразительных... что есть

Svet_Л@н@ написал(а):

водяной затвор

:blush:

0

57

ANEL7322 написал(а):

Svet_Л@н@ написал(а):

    цежу и в бутлю под водяной затвор,

для не сообразительных... что есть
Svet_Л@н@ написал(а):

    водяной затвор

:blush:

ыыы  писала писала... прочла не понятно))))))))))))) спросила у гугла фото))))) — мне понятно)))))
http://sivukha.ru/images/stories/Vino/9.jpg
вода не обязательно дистилироаная)))))), главное чтоб герметичненько - газ только в воду выходил
http://osobnjak.com/wp-content/uploads/2014/08/31-e1409507446393.jpg
ну мона и так, но мне не нра
http://bazila.net/images/sad_ogorod/vino2.jpeg
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/3/7/6/1576673.jpg

+1

58

Svet_Л@н@ написал(а):

ну мона и так, но мне не нра

o.O и последнее фото тоже не нравица??? не верю...

+1

59

ANEL7322 написал(а):

и последнее фото тоже не нравица??? не верю...

не функционально))))) не хватает жесткости))))

0

60

Svet_Л@н@ написал(а):

не функционально))))) не хватает жесткости))))

http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/8d/df0c737b684c794a9128fe4d7be7218d.gif

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Кулинарная книга » Выпиваем культурно. Алкогольные и безалкогольные напитки.