Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Воспитание » Сексуальное воспитание


Сексуальное воспитание

Сообщений 61 страница 90 из 168

61

Наташка написал(а):

А если врач не хочет говорить всей правды или попросту не знает ее?

а родители на что? млин опять задаю вопрос, кто вы такая чтобы брать на себя миссию врачей, родителей чужих детей? это реально вмешательство в частную жизнь, когда вы наконец поймете это?

Наташка написал(а):

Что делать? Инициативу в основном проявляют парни, а девушка должна знать, что потом может быть.

сделать так чтобы парни знали на что идут а не на девушек вешали все, вот и все проблемы

0

62

Моя доча (5,6 лет) вчера спросила:" Что такое секс?" . Вот я и не ответила сразу. Как объяснить попроще и без излишних подробностей?

Отредактировано ПРИЗка (13-11-2012 12:15:43)

0

63

Honey Any написал(а):

млин опять задаю вопрос, кто вы такая чтобы брать на себя миссию врачей, родителей чужих детей? это реально вмешательство в частную жизнь, когда вы наконец поймете это?

Значит, следуя вашим принципам, все, кто говорит о нравственности, добре и зле, лезут не в свое дело? Если на то пошло, мы проводили лекцию по благословению епископа Иоанна и митрополита Филарета, идите к ним, жалуйтесь, и спрашивайте у них, почему такие-разэтакие православные ходят по школам и призывают школьников не начинать раннюю половую жизнь и не делать абортов! Вы уж меня простите, но я буду делаь то, что говорит Церковь. Тот, кто считает мои действия вмешательством в личную жизнь, может меня не слушать/не читать. Никого из школьников мы насильно не держали и предупредили, что кому неинтересно, в любой момент они могут уйти, и им за это ничего не будет. Мероприятие было добровольным. Почему-то никто не ушел.

Отредактировано Наташка (13-11-2012 12:34:51)

0

64

ПРИЗка написал(а):

:" Что такое секс?" . Вот я и не ответила сразу. Как объяснить попроще и без излишних подробностей?

Я бы сказала что-то вроде - это когда взрослые, например, мама и папа, любят друг друга, лежат рядышком, обнимаются, целуются. Можно упомянуть, что от этого иногда у мамы в животике начинает расти ребеночек

+1

65

Наташка написал(а):

почему такие-разэтакие православные ходят по школам и призывают школьников не начинать раннюю половую жизнь и не делать абортов!

Когда я была школьницей, я плевать хотела не тех тётек и дядек которые читали морали. Родителей своих не слушают, не то что посторонних.

+2

66

Наташка, сейчас я напишу только свое мнение, только на него не обижайтесь, вот честно, и мысли нет вам неприятных вещй наговорить, НО от ваших излишне эмоциональных постов, частого использования в них цитат из святых писаний, категоричности и раздаваемых штампов  просто веет какой-то религиозной маниакальностью и, ИМХО, у многих форумчан ваши высказывания вызывают чувство что тебе просто что-то навязывают и возникает желание не задуматься о грешности бытия и переходе на путь праведный, а диаметрально-противоположное - отстраниться и закрыться от  этого шквала эмоций.

+9

67

Наташка написал(а):

Если на то пошло, мы проводили лекцию по благословению епископа Иоанна и митрополита Филарета, идите к ним, жалуйтесь, и спрашивайте у них, почему такие-разэтакие православные ходят по школам и призывают школьников не начинать раннюю половую жизнь и не делать абортов!

не надо утрировать, мы живем в светском обществе и во много конфессиональном государстве, и тут надо уважать веру (или не веру) других людей, поэтому
да что говорить
от представьте вы как православная женщина и тут придут к вашему ребенку в школу какие нить ну лана, свидетели иеговы и начнут причитать ни в коем случае не делать операций, перелеваний и прочих хирургических манипуляций, и единственный способ это ну лана есть травки и смотреть на одуванчики???
вы это как воспримите? явно не очень хорошо, поэтому и пишу о том что вопрос религии, секса, денег, политических взглядов вообще не должен обсуждаться в одностороннем порядке...

+3

68

Honey Any написал(а):

придут к вашему ребенку в школу какие нить ну лана, свидетели иеговы и начнут причитать ни в коем случае не делать операций, перелеваний и прочих хирургических манипуляций, и единственный способ это ну лана есть травки и смотреть на одуванчики???

ну, если одуванчиками питаться, то долго не протянешь. не говоря уже про переливания.
мы говорили о вещах, которые никому бы вреда не принесли, независимо от вероисповедания.
кроме того, в беларуси почти все признают себя христианами, и если в школу/садик к моим детям придут не православные, а католики или протестанты, я ругаться не буду, они плохому не научат (свидетелей Иеговы в расчет не берем, т.к. это не конфессия, а секта)

nell написал(а):

эмоциональных постов, частого использования в них цитат из святых писаний, категоричности и раздаваемых штампов  просто веет какой-то религиозной маниакальностью

да, я эмоциональный человек, согласна
а цитаты привожу из-за того, что меня начали обвинять в том, что мое мнение - это только мое мнение, а не Церкви
но: если бы мне не писали в личку "спасибо" за мои посты о религии (причем далеко не "фанатики"), я бы уже давно здесь ничего не писала - а раз хоть кому-то это надо и помогает, буду писать, можете ругаться и ставить минусы. или просто пролистывать мои сообщения, не читая

что-то тема ушла от воспитания детей
кто хочет обсудить меня, заведите темку "а нужна ли нам Наташка" и ругайте меня там в свое удовольствие, я не обижусь

Отредактировано Наташка (13-11-2012 13:23:46)

+1

69

Наташка
Вы меня извините, но я не считаю полезной для своего ре, религиозную хрень которую проповедуют такие как вы на каждом углу. И пока мой ре не вырастет и не разберется сам в чем дело, я не хочу чтобы подобного рода люди, ходили по школам. У каждого своя семья и свой выбор, мой выбор это выбор без церкви, без религиозных догматов. Которые толкует каждый по своему. И о нравственности и сексе можно вполне проговорить по граждански, а не религиозно.
Верите в Бога держите это при себе, я в него не верю и к другим не лезу, это мой дело и дело моей семьи.

Отредактировано Медведка (13-11-2012 13:26:03)

+2

70

Наташка написал(а):

если в школу/садик к моим детям придут

мне неважно, кто придёт. Я уже писала, что вопросы религии и сексуального воспитания для своих детей мы с мужем будем решать сами. А    возникнет желание послушать мнение священника по какому-то вопросу -  я пойду (и детей поведу ) тогда в церковь. Вот например лично Наташка приходит и воспитывает моих детей - а у меня на многое совершенно другие взгляды.  Например,

Наташка написал(а):

про предохранение мы говорили только то, что таблетки-спирали-прочее по сути тот же аборт

- для меня предохранение - не зло, а жизненная необходимость. Не рассказывайте только, что вы верите, что у нас все замуж девственниками выйдут. Пусть уж лучше молодёжь предохраняется, чем идут по пути - предохранение - зло (вы же равняете контрацепция=аборт=зло) - беременность... и что дальше?
а про

Наташка написал(а):

видео аборта (естественно, выбирали самый "мягкий" ролик)

у моей коллеги 14-летняя дочка посмотрела ролик подобный. У ребёнка был шок. Теперь говорит, что никогда в жизни замуж не выйдет и детей не захочет. А если эти мысли не пройдут?

Поэтому предпочитаю чтобы о подобных мероприятиях обязательно предупреждали родителей, и дети там присутствовали только с согласия родителей.

+4

71

А мы и не говорили "религиозно"
Единственное, что мы сказали о церкви-  это то, что у нас есть воскресная школа и молодежное братство, кто хочет - приходите туда-то во столько-то. О религии как таковой вообще ни слова не было сказано

0

72

Хулиганка написал(а):

вы же равняете контрацепция=аборт=зло

не всякая контрацепция = аборту, есть неабортивные средства, о них было сказано, а также сказано, что и она несовершенна, и нужно знать, что всегда есть вероятность беременности

Хулиганка написал(а):

Поэтому предпочитаю чтобы о подобных мероприятиях обязательно предупреждали родителей, и дети там присутствовали только с согласия родителей.

Это уже не к нам вопрос, а к руководству школы. Мы с руководством договаривались.

0

73

Хулиганка написал(а):

у моей коллеги 14-летняя дочка посмотрела ролик подобный. У ребёнка был шок.

мы показывали видео аборта нааамного меньше по времени, чем видео внутриутробной жизни, девочки умилялись и улыбались, говорили "какая прелесть, классно" и проч. (именно этого мы и добивались, убедить их, что ребенок в животе - не бездушный "эмбрион, плод", а самый настоящий маленький ребенок). А некоторые потом просили разрешения животик потрогать (я на 7-м месяце была)
И завершили мы лекцию на весьма оптимистичной ноте

Отредактировано Наташка (13-11-2012 13:43:08)

+1

74

Наташка
вы своими догматами, уже мне нанесли психологическую травму, взрослой закаленной жизненным опытом тетке, что говорить о подростках, когда гормоны шкалят и психика не устойчива... за такое    в нормальных государствах в суд подают...

+4

75

Honey Any написал(а):

а родители на что?

ну так может не всем с родителями повезло? мне мои, например, вообще ничего не объясняли.
а если для вас заниматься с подростками половым воспитанием- преступление, представляю, куда мы катимся.

+1

76

Ярослава написал(а):

а если для вас заниматься с подростками половым воспитанием- преступление, представляю, куда мы катимся.

половым воспитанием должна заниматься семья, и для меня дико что занимаются этим посторонние люди а не близкие, и мне так же хочется написать

Ярослава написал(а):

представляю, куда мы катимся.

если родители этого не делают

0

77

Ярослава написал(а):

заниматься с подростками половым воспитанием- преступление, представляю, куда мы катимся.

А что если в следствии такого воспитания моему ре будет нанесена глубокая психологическая травма????
Если уж родил ре, объяснить ему азы простейшей безопасности, и предохранения абсолютно нормально.
Вам родители и про месячные ничего не рассказывали??? Или это должно сделать добрая тетя которая с улицы пришла???

Ярослава написал(а):

ну так может не всем с родителями повезло?

Думаю, что здесь собрались родители детям которых повезло, иначе этой темы не было бы вообще

0

78

да, смотрю тема абортов и прочего плавно перетекла сюда....
По теме. Когда я была маленькой :) и ходила в класс.... ну 10 точно, у нас тоже были похожего рода уроки, с нашей медсестрой и нашими учителями. И про беременность говорили и про аборты тоже. Да, когда в 16 лет тебе показывают видео аборта со всеми "выскабливаниями" крупным планом (я хоть и не боюсь крови и на операции спокойно реагирую) было, не неприятно.... Пацанам пришлось хуже. Несколько не выдержали и "бекнули" прямо в классе, кто-то упал в обморок. Зато! После этого каждый парень, который уже имел половой опыт начали носить с собой презервативы. А в параллельном классе, девочка забеременела под конец 11, так "папа" не отказался, а сделал предложение и женился. Конечно, проведение таких занятий "особо одаренным" мозгов не вставит, но кого-то заставит задуматься. Но это мое ИМХО.

Хулиганка написал(а):

Я уже писала, что вопросы религии и сексуального воспитания для своих детей мы с мужем будем решать сами.

Да, Вы ответственно подходите к воспитанию своих детей, но ведь есть и другие родители... Может все же детям нужно, нет, не детям, молодым людям (дети секасом не занимаются) рассказывать что да как, культурненько и доступненько? Про религию я молчу, тут дело только родителей, навязывать кому-то "Бога" никто не имеет права, если человек захочет, сам к Богу придет. Это я образно....

+1

79

Tania-koshka-vola написал(а):

проведение таких занятий ... кого-то заставит задуматься

и, как результат -

Tania-koshka-vola написал(а):

начали носить с собой презервативы

А к воздержанию это кого-нибудь сподвигло??????

0

80

Анекдот в тему. Как-то гуляли со своей племяшкой (6 лет ей было на тот момент) и ее мамой, и увидели двух котиков: маму и котенка, который к ней ластился. Я говорю сестре: как думаешь, чем котики занимаются? а племяша: чем чем, сексом конечно! :love:  ... мы там чуть не упали  :shine:

Отредактировано vasilisa (13-11-2012 15:03:18)

0

81

nell написал(а):

и, как результат -

Кто-то стал более ответственно подходить к вопросу контрацепции.

nell написал(а):

А к воздержанию это кого-нибудь сподвигло??????

Ну, там про воздержание ничего не говорилось, да и что тут про него говорить. Если уже начал, то хотя бы предохраняйся. А вообще, я против воздержания, и долой девственность, от нее одни проблемы! Хочется, тра....ся, но думай с кем и что может из этого получится. Ах, не нравиться очучения в "резинке" вот тогда и воздерживайся, пока муж/жена не появится и не начнете планировать ребенка.

0

82

Tania-koshka-vola написал(а):

А вообще, я против воздержания, и долой девственность, от нее одни проблемы! Хочется, тра....ся, но думай с кем и что может из этого получится. Ах, не нравиться очучения в "резинке" вот тогда и воздерживайся, пока муж/жена не появится и не начнете планировать ребенка.

:huh:  http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/52/3b77bb90ef6596d9a9be293435f32b52.gif  :canthearyou: вы это серьезно?????????

0

83

Медведка написал(а):

Вам родители и про месячные ничего не рассказывали???

Вот признаюсь честно, не рассказывали. И в школе ничего подобного не проводилось.  И я считаю, что из-за этого у меня было слишком много ошибок, именно от незнания. А  видео аборта- оно что,придуманное, или нарисованное? По-моему там все , как есть на самом деле. Конечно, лучше пусть не смотрят. А потом бездумно беременеют и ходят на аборты, даже не осознавая,что это такое. Это более гуманно. Ничего не скажешь.
А религия здесь не при чем. Если противишься абортам и разврату- то все? Ты религиозный шизофреник? Мля, дожили однако.

+3

84

Honey Any написал(а):

половым воспитанием должна заниматься семья

И  точка. Полностью  согласна, потому  как  мне  от  одной  мысли  не  по  себе, если  мой  ребенок  пойдет  с  чужим  человеком  общаться  на  эту  тему((( хотя  бы  из  мысли, что  это  стыдно  и  ребенок  будет  смущаться. По  крайней  мере, все  что  мне  нужно  было, мне  мама  объяснила  лет  эдак  в  12  наверное  за  что  ей  благодарна, с  чужим человеком  я  бы  точно  не  советовалась. И  до  сих  пор, свои  интимные  подробности  иногда  обсуждаю  именно  с  ней!! (подруг  в  такие  темы  не  пускаю  и  на  шаг!).

Наташка написал(а):

если в школу/садик к моим детям придут не православные, а католики или протестанты, я ругаться не буду, они плохому не научат

А мне  это  не  приятно, когда  мне  пытаются  втюхать, навязать(как  хотите  называйте) свою  веру.  Не  позволю  и  своим  детям  морочить  голову. Однажды  в  сад  приходили  кто-то  (то  ли  евангилисты, то  ли  еще  кто) типа  спонсорская  помощь  или  как это  называется, короч  подарки  раздавали  детям  к  НГ, я  рада, что  моего  ребенка  тогда  не было, подарок  ей  передали, но  она  не слушал  их, это  радует.

Наташка написал(а):

мы показывали видео аборта нааамного меньше по времени

А за  это  голову  оторвала  бы, я  хоть  и  уравновешенный  человек, но  до  сих  пор  это  видео  не  смотрела  и  смотреть  не  хочу   и  не буду. И  не  дай  Бог,  что  бы  моим  детям это  показали!!! а  потом  вот  такие  последствя  и  вполне  возможно, в  будущем  даже  если  эта  девушка  захочет  ребенка, вполне  может  ничего  не  получится, а  причиной  может  быть, описанный  выше  случай, просто  будет  стоят  в  мозгу  определенный  блок  после  увиденного.

Хулиганка написал(а):

У ребёнка был шок. Теперь говорит, что никогда в жизни замуж не выйдет и детей не захочет. А если эти мысли не пройдут?

Я  своим  детям  только   показывала  красивое  видио  развития ребенка  в  животике  у  мамы, чтоб  развивать  в них положительные  эмоции, а  не  наоборот.

+1

85

Ярослава
тебе понятие возрастной рейтинг ничего не говорит? так вот такое видео должно показываться лицам старше 18+ ибо травма психологическая без подготовки обеспечена, и никто кроме как родители не могут подвести к этой готовности
а то что тебе не повезло, ну так что значит всем так же "повезло" как и тебе? и дело не в том что говорили или нет, если головы нет на плечах изначально, то говорили не говорили толку будет мало. так что... увы(((
кстати чет сразу вспомнился очень старый фильм классика Кэрри, С.Кинга, от не дай Бог попадется кому нить такая мамаша шизофреничка повернутая на вере, не дай Бог...

Отредактировано Honey Any (13-11-2012 15:17:20)

0

86

Мне кажется на эту тему со школьниками должны говорить ну очень авторитетные люди. Вот отец Геннадий, как бывший панк, вполне подошел бы на эту роль. А старенького недоброго батюшку я, увы, не вижу в убедительной роли.

У моих детей есть книжка - крестные подарили. С большим интересом рассматривают, особенно младший.

0

87

не-е-е, что касательно школы, именно школы, то в идеале я бы хотела, чтобы дополнительные лекции/рассуждения/демонстрации  на такие темы как сексуальное воспитание, религиозные беседы (для меня очень важно кто именно их будет проводить и тема беседы), и все в таком духе, обязательно проводились только с разрешения родителей. Тут важен и контент беседы и время, которой у моего ребенка займут (все знают что у современного школьника обычно имеется определенный дефицит времени :confused: ).

0

88

nell написал(а):

вы это серьезно?????????

Что конкретно вас смутило?

0

89

Хулиганка написал(а):

Вот мне интересно - в какие школы ходили, кто такие "мы", согласовано ли проведение таких классных часов с родителями?
Вы, как родители, за то, чтобы ваших детей учили предохранению на классных часах?
Я - против.

у нас было,не согласовывали, с чем то я не согласна,но мы это обсуждали.Я за! Родители не показывают(там, кстати,показывают как) и вообще ,то стесняются,то рано,то ещё чем отговорятся либо вообще не имеют контакта с ребёнком. Правильно,что хоть школа как то об этом заботится. Мы в своё время были забитые и  нас учила улица сексуальному воспитанию тоже, что тут хорошего?

+1

90

Вставлю свои пять копеек...
Подарила в прошлом году своим крестницам( 8 и 8,5 лет) по книжечке "Откуда берутся дети?" (у родителей предварительно спросила разрешения).
Так вот одна из девочек не захотела почитать книжку вместе с мамой, а сама втихоря  всю-всю прочитала и картинки рассмотрела. Уж очень стеснительная, даже с собственной мамой...
Это я к чему?
Бывает, что дети не могут свободно беседовать на пикантную тему с самыми близкими. А вот послушать между делом, делая вид, что это всё совсем неинтересно, запросто!
Так может не так плохи лекции в школе?

Отредактировано olgaborisev (13-11-2012 16:10:26)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Воспитание » Сексуальное воспитание