Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Секции, центры развития, кружки » Борьба, дзюдо, таэквондо, рукопашный бой и пр.


Борьба, дзюдо, таэквондо, рукопашный бой и пр.

Сообщений 31 страница 60 из 93

31

anaximo,
укажите, пожалуйста, адрес/место проведения тренировок. И вообще, хотелось бы побольше информации.

0

32

По больше информации можно найти на сайте wwwninpo.org.ua
Про Брестскую школу http://ninpo.org.ua/about/belarus.html
Видео с занятиями детской группы также скоро будут добавлены.

Также можно в любой поисковой системе ввести "Будзинкан" и Вы получите массу информации, как текстовой, так и видео.

Если вкратце, то
Чему будут учиться студенты:
- уважению, манерам поведения, взаимовыручке;
- путям выхода из опасной ситуации;
- ускользанию, освобождению от захватов и пр.

Какие навыки приобретают студенты:
- Повышение навыков сосредоточения и концентрации;
- Повышается уверенность в себе, самооценки;
- Улучшение физической формы, выносливости;
- Повышается самоуважение и уважение к другим;

- Само дисциплинированность;
- Умение защитить себя;
- Положительный выход энергии;
- Отличная возможность завести новых друзей;

- Развивается способность переносить и противостоять жизненным трудностям;
- Контроль самообладание в конфликтных ситуациях;
- Снижение вероятности драк в школе и на улице;
- Возможность освоить базовые навыки руководства и лидерства.

Ваш вопросы можете задать по тел +375 29 713 15 76

0

33

Мы ходим на вольную борьбу в ФОК. Занятия бесплатные. Тренер Юзар. Очень нравится. Мы начали ходить в 7, но мой племянник ходил с трёх лет.

Отредактировано dahlia (01-02-2014 14:36:55)

0

34

как можно выбрать подходящий для ребенка вид борьбы? водить везде по 1 разу? он врад ли разберет. я сама не отличаю эти ушукарате... сыну просто хочется как он говорит, научиться бороться.
и самое глпвное- можно ли заниматься какой бы то ни было борьбой в очках?!

0

35

Волна написал(а):

как можно выбрать подходящий для ребенка вид борьбы? водить везде по 1 разу? он врад ли разберет. я сама не отличаю эти ушукарате... сыну просто хочется как он говорит, научиться бороться.
и самое глпвное- можно ли заниматься какой бы то ни было борьбой в очках?!

Выбирайте не вид спорта, а тренера. Если тренер понравится, ребёнок будет ходить с удовольствием на любой вид борьбы) Если есть проблемы со зрением, если врач допустит, заниматься можно, но на соревнования не допустят. Главное, это допуск врача.

0

36

у нас мальчик в очках ходит на ушу

0

37

Волна написал(а):

как можно выбрать подходящий для ребенка вид борьбы? водить везде по 1 разу? он врад ли разберет. я сама не отличаю эти ушукарате... сыну просто хочется как он говорит, научиться бороться.
и самое глпвное- можно ли заниматься какой бы то ни было борьбой в очках?!

В спортивном диспансере дети с плохим зрением не допускаются к тренировкам,не забывайте,что при нагрузке зрение может еще упасть,особенно,если есть удары в голову.

0

38

scorpion20 написал(а):

В спортивном диспансере дети с плохим зрением не допускаются к тренировкам

Спортивный диспансер даёт допуск к соревнованиям. К тренировкам допускает участковый врач.

Отредактировано Зайка (16-03-2014 12:03:34)

0

39

Волна написал(а):

как можно выбрать подходящий для ребенка вид борьбы? водить везде по 1 разу? он врад ли разберет. я сама не отличаю эти ушукарате... сыну просто хочется как он говорит, научиться бороться.
и самое глпвное- можно ли заниматься какой бы то ни было борьбой в очках?!

Причин плохого зрения много. Дать Вам разрешение на занятия боевыми искусствами может врач, у которого Вы наблюдаетесь (Ваш ребенок).
Борьба борьбе тоже рознь. Определите для себя, с какой целью Вы хотите отдать ребенка на для изучения боевых искусств?
Если для участи в соревнованиях, то тут требования по здоровью предъявляются соответствующие.
Если для обучения самообороне, повышению уверенности, способности противостоять угрозе - дело другое.
Очки у нас находятся на лице. А лицо, традиционно - самая чувствительная часть, которую наименее приятно когда кто-то трогает.
В уличной потасовке, как правило, нападающая сторона на человека в очках, именно этим и будет пользоваться. Пытаться сбить с лица и т.п.
Здесь важно чтобы человек в очках умел защищать лицо, а также, в случае срыва очков с лица уметь обороняться как ни в чем не бывало (а не судорожно пытаться их подобрать)
Важно чтобы ребенок не чувствовал дискомфорт от того что носит очки. Это инструмент, которым он вынужден сейчас пользоваться.
Обратите внимание, что в основном классическая борьба и производные от нее виды, в которых практикуются удушения, броски и т.п. предполагает большие нагрузки, которые повышают давление, в том числе внутричерепное. А это при нарушенном зрении не всегда хорошо. Но и ударные виды, на подобие бокса, также ничего хорошего в этом случае не сулят.
Так что, как писал в начале, определитесь с целью. И, как советуют другие участники форума - обращайте внимание на тренера. Ведь от него много зависит.

+1

40

Девочки! Может кто знает,не могу найти инфо в  инете. В Бресте есть секция тайского бокса? С какого возраста берут и берут ли девочек????

0

41

Волна написал(а):

можно ли заниматься какой бы то ни было борьбой в очках?!

Очки носят в разных ситуациях. Лучше всего ответит врач - можно или нет. Я знаю несколько тренеров в очках....

0

42

http://sd.uploads.ru/t/IlwCA.jpg
Первое занятие детской группы в  новом учебном году 4 сентября в 19-00

0

43

Зайка написал(а):

Выбирайте не вид спорта, а тренера.

А Вы бы кого посоветовали?

0

44

Маша и медведи написал(а):

А Вы бы кого посоветовали?

Сколько лет ребёнку? Мальчик? Девочка?

0

45

Зайка написал(а):

Сколько лет ребёнку? Мальчик? Девочка?

Мальчик, 7,5 лет, физически развит, высокий, крепкий. Очень хочется, чтобы был достойный тренер, был пример. А то вот есть оригиналы - мальчики на тренировке ругаются матом, тренер ничего не говорит, родители спрашивают как так, он отвечает: "Это ж пацаны, как по-другому?"
Мне это не понятно.

0

46

Маша и медведи написал(а):

Мальчик, 7,5 лет, физически развит, высокий, крепкий. Очень хочется, чтобы был достойный тренер, был пример. А то вот есть оригиналы - мальчики на тренировке ругаются матом, тренер ничего не говорит, родители спрашивают как так, он отвечает: "Это ж пацаны, как по-другому?"
Мне это не понятно.

8-) У этого тренера на тренировке матом не ругаются))) Посмотрите здесь Ссылка
Знаю, что он достойный тренер и пример для многих детей наших форумчанок)

0

47

Маша и медведи
Дзюдо: в цмт Савайтан мария викторовна  (дисциплина в свое время даже дневники проверяла),в динамо Занько(чуйка на призеров сразу видит что из ребенка выйдет НО Резкий суровый ....),Обламская. Вот вам для разнообразия а то мне кажется на карате уже помешались на форуме. У меня сын еще маленький для таких видов  спорта . Еще росматриваю варианты гандбола но тренеров еще не знаю))

0

48

tasha461 написал(а):

Маша и медведи
Дзюдо: в цмт Савайтан мария викторовна  (дисциплина в свое время даже дневники проверяла),в динамо Занько(чуйка на призеров сразу видит что из ребенка выйдет НО Резкий суровый ....),Обламская. Вот вам для разнообразия а то мне кажется на карате уже помешались на форуме. У меня сын еще маленький для таких видов  спорта . Еще росматриваю варианты гандбола но тренеров еще не знаю))

Никто здесь не помешался. Лично я рекомендую людей, через которых прошли лично. Я не стану рекомендовать, только потому, что кто-то сказал, что это хороший тренер. Только личный контакт. Если мой сын задержался у него больше пять лет - для меня это хороший показатель. Если на тренировку не надо загонять, а идёт сам и с удовольствием - это тоже что-то значит. Мы много у кого были. Могу похвалить только Гуриновича и Романова. Тренер по футболу тоже дневники проверял, а сам где-то ездил во время тренировки и оставлял детей на родителей.
Ходил мой старший на гандбол в Викторию. Недели две походил. Я пришла на тренировку внезапно, а тренер-женщина (она и сейчас тренирует, я её в спортдиспансере видела) кидает мяч - играйте, а сама чай в подсобке пьёт. Вот такие тренировки.
Поэтому, если спрашивают: кого рекомендую - рекомендую только тех, кто лично нравится)

0

49

Зайка написал(а):

Никто здесь не помешался.

не... не помешались. просто здесь кроме карате никто и не пишет вот я и решила разбавить) немного фамилий людей которых знаю лично(просто пока не на своем ребенке - хотя это дело времени), а про некоторых знаю от проверенных людей(это для меня они проверены). а про карате - наверное и пишут т.к. здесь очень много мам именно маленьких деток ответственно подходящих к выбору секций и тренеров, на карате ведь берут с 4-5 лет, а то же дзюдо только с 8где-то (возьмут конечно с 6 но толку от тренировок никакого)
и Зайка к вам лично никаких претензий :unsure:   я ведь даже вас не цитировала! просто написала

tasha461 написал(а):

Вот вам для разнообразия

0

50

А как на счёт вольной борьбы? У парней такие тела!!! И по морде лица не бьют)))

0

51

Зайка написал(а):

Лично я рекомендую людей, через которых прошли лично.

когда возникла возможность переезда из Бреста в РФ, и мы спрашивать мнение сына он с глазами полными слез спросил :"А как же Роман Романыч???? Как без него???" Т.е. не бабушка, не друзья, не сад, а тренер! наверное это что-то значит!!!

+1

52

tasha461 написал(а):

и Зайка к вам лично никаких претензий

Я  не обиделась))) Я просто ответила "по поводу помешались"))))

tasha461 написал(а):

на карате ведь берут с 4-5 лет

Ни в коем случае. Не раньше шести лет, и то по огромной просьбе родителей. Раньше брал только с семи.

0

53

Зайка написал(а):

. Не раньше шести лет, и то по огромной просьбе родителей.

и все равно смотрят физическую подготовку, и если ребенок "слабоват" - рекомендуют годик подрасти и окрепнуть)))

0

54

Вопрос, наверное, глупый, но все же как бывает на практике в детской секции: деткам часто "прилетает"? Или чаще общая физ подготовка и обучение приемам?
Хотела отдать старшего на карате, но муж, сам занимавшийся около 12 лет профессионально карате и будучи год тренером, отговорил. У него за 12 лет было 2 перелома носа и 2 перелома руки (в секции), не считая постоянных ушибов и ударов по голове, когда на пару секунд отключаешься. Убедил, что достаточно выбирать спорт, который развивает реакцию и уверенность, тогда и постоять за себя можно и без карате.
Или все же непосредственно удары это больше в профессиональном спорте?

0

55

Irina, вольную борьбу не рассматриваете с мужем?

0

56

Комочек
Мы вообще как-то на единоборства не очень настроенны, я больше по рассказам мужа. Но, если выбирать, то рассматриваю только карате. Поэтому и интересует насколько часто именно контактные тренировки в карате. И то больше для младшего. Со старшим на пока определились.

Отредактировано Irina (26-10-2014 14:54:49)

0

57

Irina

а ушу нет?

0

58

mama написал(а):

а ушу нет?

на ушу думала сейчас младшего отдать, там же как раз малышей берут. Да, рассматриваем как вариант, только я не очень вообще представляю, что это такое :) И таэквондо рассматривали. Но вот как-то карате мне нравится. )))

0

59

Irina написал(а):

Вопрос, наверное, глупый, но все же как бывает на практике в детской секции: деткам часто "прилетает"? Или чаще общая физ подготовка и обучение приемам?
Хотела отдать старшего на карате, но муж, сам занимавшийся около 12 лет профессионально карате и будучи год тренером, отговорил. У него за 12 лет было 2 перелома носа и 2 перелома руки (в секции), не считая постоянных ушибов и ударов по голове, когда на пару секунд отключаешься. Убедил, что достаточно выбирать спорт, который развивает реакцию и уверенность, тогда и постоять за себя можно и без карате.
Или все же непосредственно удары это больше в профессиональном спорте?

Международный олимпийский комитет (МОК) опубликовал рейтинг самых опасных и безопасных видов спорта.
Топ-10 самых травмоопасных олимпийских видов спорта выглядит следующим образом:
1. Бокс
2. Гандбол
3. Тхэквондо
4. Тяжелая атлетика
5. Футбол
6. Хоккей на траве
7. Спортивная гимнастика
8. Велоспорт
9. Триатлон
10. Теннис

Моя семья дружит с каратэ уже десять лет. За это время малый получил один раз в нос на соревнованиях, что запрещено правилами. Слава Богу, не сломал. Больше травм ни у одного, ни у другого не было. Ездили на соревнования. Жестковато бьют взрослые, но серьёзных проблем не было. У некоторых кровь из костяшек пальцев течёт.

0

60

Девочки, самбо, дзюдо, вольная борьба, греко-римская борьба интересуют. Посоветуйте, что выбрать для ребенка (В сентябре будет 9 лет). И куда отдать заниматься? По месторасположению удобнее Восток, Ковалево, но возможны и другие районы.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Секции, центры развития, кружки » Борьба, дзюдо, таэквондо, рукопашный бой и пр.