Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Украшаем торты своими руками.


Украшаем торты своими руками.

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Предлагаю в этой теме общаться на тему как украсить торты, обсуждать необходимые продукты и инструменты, а также показывать свои шедевры!

0

2

Начну для начала своими тортиками сыну на ДР.

Этот домашний, троем праздновали непосредственно в сам ДР.

Отредактировано Europe_13 (24-10-2009 15:09:35)

0

3

И еще один, его готовила, когда приходили гости

0

4

ги-ги,как прикольно))
тока вы девчонки фоки все выкладываете,а как че делать не рассказываете.. :dontknow:  :(

0

5

Так а вы спрашивайте, где что не понятно :glasses:

0

6

Europe_13
Спасибо за идею прослойки  тортика "Битое стекло". Я ее использовала в приготовлении еще двух тортиков на Дашкино годовасие.
Коржи - "Графские развалины", прослойка - "Битое стекло" (взбитая сметана с желатином с кусочками цветного желе).
На бисквит:
1,5 стакана муки
1 стакан сахара
1 стакан сметаны
2 яйца
2 ч.л. соды
0,5 банки сгущенного молока

Украшение: мастика зефирная, желатиновая и молочная. Как делать мастику, опишу с фотками обязательно, все фотала пошагово.

А вот и мои красавчики:

Отредактировано batiula (28-10-2009 23:01:28)

+1

7

Ну и перенесу свой первый тортик сюда из другой темки.

+3

8

Мой первый тортик украшенный мастикой... Ну и намучилась я тогда...

Отредактировано Irina (28-10-2009 23:13:14)

+1

9

у меня нет слов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!аааааааааааааааааааааааа :jumping:

0

10

batiula написал(а):

Как делать мастику, опишу с фотками обязательно, все фотала пошагово.

Опиши, пожалуйста... У тебя так красиво и аккуратненько получается... А у меня мастика (на весь тортик) не была достаточно эластичной, постоянно крошилась, я так расстроилась (даже расплакалась) и мне муж помогал, правда ворчал, что я вечно фигню придумаю какую-нибудь, как вспомню нас двоих на кухне, оборачиваюших тортик мастикой, так смешно :D
Я просто нашла в нете такой тортик, очень хочу папе на 50 лет (в январе) сделать... хотябы что-то похожее... хотя у меня руки не совсем оттуда растут... :canthearyou:

0

11

Девочки, хотите я вам несколько идей тортиков подброшу. Я сыну на годик хотела сделать, искала интересные тортики, но с моим опытом в кулинарии до такого далеко....А у вас должно получится... они такие обалденные!!!!!

0

12

Irina, классненький твой тортик!  :cool: А как ты человечка сделала? Или это нарисованый?

0

13

Europe_13 написал(а):

Irina, классненький твой тортик!   А как ты человечка сделала? Или это нарисованый?

Спасибо  :blush:  А человечек нарисованный.

0

14

Irina написал(а):

А человечек нарисованный

Так ты еще и художница? :stupor:

0

15

я вот на ребенок.бу нашла рекламку тортиков,тож классные идеи есть
http://rebenok.by/inf/features/~id=15880

0

16

а вот еще на форуме нашла много про тортики
http://forum.maminsite.ru/viewforum.php?id=95
вот там мастеркласс один)
http://forum.maminsite.ru/viewtopic.php?id=3688

0

17

batiula, тортики просто супер! Пару лет назад хотела на заказ нечто подобное сделать. обошла пекарни, но там максимум что могли предложить, это кремовые розочки  :disappointed: ... но чтобы ТАКОЕ и дома делать...!!!! респект тебе, как говориться, и уважуха!!!! :-)

0

18

девчонки,я предлагаю вам в рубрике "предлагаем услуги_т.е. взаимопомощь))" принимать заказы на тортики!
у меня руки криворуки на такое))так что я бы не отказалась))

0

19

tekila
Спасибо, я только учусь 8-)

Львёниха написал(а):

девчонки,я предлагаю вам в рубрике "предлагаем услуги_т.е. взаимопомощь))" принимать заказы на тортики!
у меня руки криворуки на такое))так что я бы не отказалась))

Нужно еще попрактиковаться немного, чтобы на заказ сделать...

0

20

batiula
а где ты такие украшения обалденные взяла? o.O

0

21

Вика написал(а):

batiula
а где ты такие украшения обалденные взяла? o.O

"Я его слепила из того, что было..." :crazy:

Какие именно? Все сделано своими руками, кроме блестящих бусинок :blush:

0

22

batiula написал(а):

Какие именно? Все сделано своими руками

столик с чашками и скатертью, паровозик. подарочки...... и вообще я в шоке просто))))))) и где взять эту мастику? никогда не пробовала с ней что-то делать :'(

0

23

Вика написал(а):

где взять эту мастику?

Ее нужно приготовить самой

0

24

Europe_13 написал(а):

Ее нужно приготовить самой

так я и спрашиваю, потому что дела не имела никогда с ней((((

0

25

Завела темку про мастику. Будем туда записывать проверенные рецепты.

0

26

Europe_13 написал(а):

Завела темку про мастику

вот спасибочки)))) еще бы поделился кто как такие украшения сногсшибательные делать)

0

27

Вика написал(а):

еще бы поделился кто как такие украшения сногсшибательные делать)

Скоро буду делать украшения, все зафотаю и выложу. Малышуня моя болеет, не до этого пока....

0

28

batiula написал(а):

Скоро буду делать украшения, все зафотаю и выложу. Малышуня моя болеет, не до этого пока....

буду ждать с нетерпением))))) Выздоравливайте )

0

29

Ой, а я намучилась со своим очередным тортиком! Задумывала одну тему, оказалось, нет сгущенки. Блин, с масляным кремом, который так нужен под мастику, оказалась засада. Бисквит вышел слишком мягким, нежным, а мне нужен был пожестче. Но мастику я уже сделала, пришлось лепить, как есть. Корявенько. Хотела ночную тему, получилась цветочная. Зато синие розы пригодились, которые делала для МК...http://brest.maminforum.com/viewtopic.php?id=107#p2921 Белые розочки по ходу доделала.
Не судите строго, это экспромт.

0

30

А вот и мой первый тортик ко Дню рождения моей доченьки:

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Украшаем торты своими руками.