Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Украшаем торты своими руками.


Украшаем торты своими руками.

Сообщений 421 страница 450 из 1000

421

Amarula
СУПЕР!!! смешарики  обалденные!!!!!!!!!
а что внутри?

0

422

У меня бы рука не поднялась и рот не раскрылся смешариков съесть. СУПЕР! :cool:

0

423

Спасибо девочки!

batiula написал(а):

А у меня про самолет спрашивали...м-да...но пробовать нужно. интересно ведь)))

Ага точно, интересненько всякое необычное пробовать. Самолёт слепить- эт не какие-то там цветочки. Можно крылья посадить на одну деревяшку, типа длинной зубочистки, только вот если бльшой самолёт делать, думаю всё равно над будет чем-то подпирать крылышки. можно его лежачего сделать, чтоб не париться, ну например на воде как-будто, только воду тогда надо делать из карамели(пока не пробовала, но смотрится красиво).
А я вот хочу стол бильярдный забацать, только некому делать его. Разве только себе любимой:) заодно и потренируюсь. Ну ещё фотоаппарат хотелось бы и морская тема не даёт мне покоя :)..корабль большой хочу. Ещё интересно, когда тортики с сюжетом, юмористические всякие.  :cool:   

batiula написал(а):

Андреевна
Расскажи про реакцию детей?

Да-да-да! Я вот тоже спросить хотела. Ведь самое приятное смотреть на их реакцию. У меня племяшка ела смешарика с таким трепетом, так осторожно,держала, как сокровище какое-то , эдакий дегустатор-ценитель, зато её долго не было слышно :D

малинка написал(а):

а что внутри?

внутри по желанию клиента бисквит и крем сметанный с бананом и желатином.

lavina написал(а):

У меня бы рука не поднялась и рот не раскрылся смешариков съесть.

Эт точна! Можно их поставить и любоваццо  :D  У меня так стоит один пупс никто его не захотел есть, и теперь он статуэтка :)

0

424

Amarula написал(а):

А вот мои смешарики

А из какой мастики они сделаны?Чем и как красить мастику в чёрный цвет?(глазки,колёсики).

0

425

Таньчик, я делала из молочной(она вкуснее и пластичнее). Чёрный цвет теми же красителями, берёшь смешиваешь синий, красный, зелёный, синего больше чтоб темнее было...а вообще в зависимости от соотношения частей красок можно различные оттенки получить, только надо вспомнить уроки рисования :) На одном форуме читала, что в чёрный цвет красили активированным углём :O .

0

426

Еще говорят, черный цвет можно получить путем добавления в шокомастику синего красителя

0

427

Amarula написал(а):

внутри по желанию клиента бисквит и крем сметанный с бананом и желатином.

Мой самый любимый! Тока я бананы кладу не в крем, а отдельно. вкуснее для меня нет сочетания)))

Amarula написал(а):

Эт точна! Можно их поставить и любоваццо  :D  У меня так стоит один пупс никто его не захотел есть, и теперь он статуэтка :)

А у меня паровоз с Дарьиного годовасия)))

Amarula написал(а):

я делала из молочной(она вкуснее и пластичнее)

В этот раз у меня польская пудра была - даже молочная сыпалась((( Ужос! Не берите польскую пудру в бумажных пакетах!

Amarula написал(а):

в чёрный цвет красили активированным углём :O .

Да, а что, это невредно)))

Europe_13 написал(а):

черный цвет можно получить путем добавления в шокомастику синего красителя

Если шоколадная мастика, то да, но надо хороший синий цвет, насыщенный.

0

428

batiula написал(а):

Расскажи про реакцию детей?

да какая может быть реакция: визжали от радости, потом делили -- кому кто, потом расковыряли торт, поигрались смешариками, обглодали с них выступающие части, остальное принесли маме: доедай! :)

0

429

batiula написал(а):

Мой самый любимый! Тока я бананы кладу не в крем, а отдельно. вкуснее для меня нет сочетания)))

Я ж тоже не в крем, а так кусочками. Или вы в тесто ложите? А я люблю больше сочетание шоколадного бисквита и бананов. Бананы и шоколад форевер так сказать..я их в графские развалины добавляю постоянно.

batiula написал(а):

Не берите польскую пудру в бумажных пакетах!

спасибо, учтёмс :)

batiula написал(а):

Да, а что, это невредно)))

не наю не пробовала и не буду. не всем же уголь подходит.

0

430

Amarula лови мои восхищенные плюсики...

0

431

Batiula, куколка очень и очень хорошая! У тебя так здорово получается айсингом рисовать  :cool: +
Amarula, смешарики классные, молодец! + ((сколько времени понадобилось, чтобы вылепить тортик?)

0

432

Ташик,Арти. спасибо.
По времени не засекала как-то:) Ночку точно лепила заранее все фигурки и декорации. А потом оформляла часть ночью, что-то утром. Последнего смешарика было уже легче и быстрее лепить...уже руку набила и прониклась их духом так сказать.:)

0

433

Андреевна написал(а):

остальное принесли маме: доедай! :)

:D У нас после съедения всего интересного и извлечения куклы прозвучала фраза: а я не люблю такой торт, и дети ушли играть с куклой 8-)

Amarula написал(а):

Я ж тоже не в крем, а так кусочками. Или вы в тесто ложите? А я люблю больше сочетание шоколадного бисквита и бананов. Бананы и шоколад форевер так сказать..я их в графские развалины добавляю постоянно.

вот-вот :flag: у меня самые любимые  бисквиты с какао, а еще шоколадом я бананы поливаю, когда выкладываю.

Арти написал(а):

У тебя так здорово получается айсингом рисовать  :cool: +

спасибо, Арти, айсинг - это палочка-выручалочка)))

0

434

Amarula написал(а):

и прониклась их духом так сказать.

:D  Хорошо сказано  :) Это ж главное - проникнуться духом... а потом и никакой ночи не жалко  :rolleyes:

batiula написал(а):

у меня самые любимые  бисквиты с какао, а еще шоколадом я бананы поливаю, когда выкладываю.

Девочки, уже знаю, какой тортик испеку на 90-летие (!) двоюродной бабушки, только жаль не попробую, т.к. поедет он аж в Могилёвскую обл.

Я к вам тож не с пустыми руками:

Рулетик:

http://i044.radikal.ru/1003/cc/8e1eb18e86b6.jpg

Тортик для Иринки:

http://s60.radikal.ru/i168/1003/5f/f712a61e8bd5.jpg

http://s42.radikal.ru/i095/1003/44/ceace03346c9.jpg

+11

435

Арти
:cool: как всегда
А как ты в рулете делала границу между белым и коричневым? и белое -- это белый шоколад?,
Розы из чего?

0

436

Арти, здорово! а на рулетике белое-это айсинг? а шарики из мастики, это ж их надо ещё приклеить так ровненько, интересное решение! +++

0

437

ух и прелести вытворяешь Арти!

0

438

Абалдеть, какая прелесть!!!!

0

439

Арти такой торт, если б мне подарили на ДР, жалко было б резать, я б руки отбила тому, кто прикоснулся  :D

0

440

Арти! Здоровские тортики! А для Ирины - так вообще ювелирная работа (столько бусинок налепить :O ). Вот если бы еще узнать что там внутри.
Подскажи, Арти , рулетик по какому рецепту печь, чтобы он не потрескался при скручивании?

0

441

Арти
Ну и скока ты энти бусы лепила? :D
Красиво!...впрочем, как всегда! ++++

Europe_13 написал(а):

А как ты в рулете делала границу между белым и коричневым? и белое -- это белый шоколад?,

присоединяюсь к вопросу)))

0

442

Привет, девчоночки! Принимаете новенькую? Зарегистрировалась еще перед Н.г.,а пишу впервые - все как-то не было возможности. Люблю печь торты, поэтому сразу и пришла в эту темку.
Умнички, девочки! Столько разных вкусностей у вас здесь! А красоты сколько - глаза разбегаются! Можно и мне показать несколько своих?

Отредактировано Доркас (23-03-2010 00:47:30)

+15

443

Ну..... прямо уже неинтересно. Все шедевры, да шедевры.... :D  А слабо показать каку? Ладно, это я от зависти, сама так не умею. ВАМ +.

0

444

О, в рядах кондитеров-ювелиров пополнение! Доркас, очень красивый тортик! + вам. Выкладывайте ещё свои произведения искусства.

0

445

Доркас написал(а):

Привет, девчоночки! Принимаете новенькую?

Канешна-канешна, заходите  :yep:  Тортик хорошенький! А пирамидка такая аккуратненькая! Плюсик вам!

Отредактировано Amarula (23-03-2010 09:13:38)

0

446

Доркас
присоединяйтесь! Красивый торт у вас! Какая мастика?

0

447

Доркас, молодец! Красививый тортик.

0

448

Доркас
Добро пожаловать! торт красивый! Тиснение на мастике чем делаете? А мастика какая?
Вам огромный+

+1

449

Очень приятно столько внимания от вас, девочки! Спасибо! А вот тортик детский с игрушками и пирамидкой мне почему-то невиден. :dontknow:
Мастику использую желатиновую, красители - украинские. Пудру для мастики всегда делаю сама, т.к. покупать дорого (хотя сегодня видела на Ковалевском рынке развесную по 8500кг).
Тиснение делаю спец. вырубкой (была возможность заказать через подругу из-за границы).

0

450

У меня не так много тортиков, но вот еще один. Шокомастика - покрытие, розы - желатиновая мастика.

+4


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Украшаем торты своими руками.