Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Украшаем торты своими руками.


Украшаем торты своими руками.

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Красота!!! bellissi, а как Вы бабочку и заборчик из шоколада делали???

0

32

Irina написал(а):

Красота!!! bellissi, а как Вы бабочку и заборчик из шоколада делали???

Большое спасибо! Рисовала глазурью на пергаменте, придавала нужную форму и охлаждала.

+1

33

Вот и мой первый опыт с мастикой. Вдохновилась журналами Вилтон, только практиковаться надо и инструменты всякие, формочки. Немного не хватило времени, чтобы налепить зверюшек или ещё чего-нибудь.
http://s19.radikal.ru/i192/0911/98/1dd14d4c14d6.jpg

Отредактировано Paturo (13-11-2009 23:08:47)

+3

34

А кто знает, где у нас можно купить формочки и разные присособления для мастики?

0

35

Amarula
Очень классно! Для первого тортика супер!+ вам

Irina написал(а):

А кто знает, где у нас можно купить формочки и разные присособления для мастики?

Можно на рынке у хохлов, в магазинах в хозотделах для печенья, формочки для пластилина и соленого теста в буслике и т.д.

а я вчера намучилась с тортиком в подарок. Мастику зефирную испортила самодельной пудрой. Из-за этого она потеряла эластичность. желатиновую - большим количеством желатина - она стала как жевательные конфеты...Но все равно итог есть. Вот:

+3

36

batiula, спасибо.
Мешочек супер получился. А монетки- это просто шоколадные конфетки в фольге? И малюсенькие цветочки готовые или у вас есть формочки такие?

0

37

batiula, СУУУПЕР!
А что там насчет масляного крема под мастику? Расскажи подробнее? И его под любую мастику нужно?

0

38

Amarula, xfix, спасибо!

xfix написал(а):

А что там насчет масляного крема под мастику? Расскажи подробнее? И его под любую мастику нужно?

насколько я знаю, крем нужен, чтобы не растворилась мастика, например, от сметанного крема.

Amarula написал(а):

А монетки- это просто шоколадные конфетки в фольге? И малюсенькие цветочки готовые или у вас есть формочки такие?

шоколадные конфетки в фольге. Розочки делала сама. если в мастер-классах я не выложила, то сейчас выложу. Смотрите там.

0

39

Мастер-классы по украшению блюд и тортов - розы из мастики

+1

40

batiula
+
как именниник отреагировал?

0

41

Не знаю, я тортик передала...

0

42

Batiula, Amarula - вы просто молодцы! Ума не приложу, как можно сделать такие миниатюрные фигурки!  :love:
Вот мой скромненький тортик, мож кому понравиться  :blush:
http://s40.radikal.ru/i089/0911/df/dc34a34ba2d8.jpg

+5

43

Арти
Конечно, понравится! А из чего листочки? Они такие тонкие..
И тут тебя заплюсую++++

0

44

Batiula, это мастика моя такая  :unsure:  Вот и с неё ничего объёмного не получалось... То крошится, то не склеиваится... Пришлось просто листочки сделать... Хорошо хоть цветочки склеились  :rolleyes:
Пойду советы по мастике читать, мож чего получится    :question:

0

45

Да. мастика - штука капризная. раз на раз не приходится.

0

46

Арти
а белый крем это какой?

0

47

Девочки, где можно купить бумажные салфетки кружевные под торты?

0

48

Europe_13 написал(а):

а белый крем это какой?

Europe_13, это типа белый шоколад (самодельный). Масло, сахар, молоко, молоко сухое. Пропорции брала произвольные  :) (примерно 50 гр. масла, 1 ст.л. сахара, 4 -5 ст.л молока, сухое молоко - сколько, чтобы шоколад можно было хорошо наносить на торт). Воть...  :)

batiula написал(а):

Девочки, где можно купить бумажные салфетки кружевные под торты?

Batiula, сама этим вопросом интересовалась... Пока не узнала, а под тортик ложу красивые большие салфетки (20X20 которые). На безрыбье, как говорится...  :dontknow:

0

49

Арти написал(а):

это типа белый шоколад (самодельный).

И как он по консистенции? И как его ровнять на торте?
После того как нанесешь, он потом твердый становиться, как глазурь?

0

50

Europe_13, по консистенции... чтобы с ложки небыстро стекал, а не спадал. Ровняла ножиком. Твёрдым не делается. Застывает немного в холодильнике и всё.  :)

0

51

Вот сегодня чем диету нарушала...  :blush:  :blush: Внутри: бисквит - шоколад - творожный пудинг вишнёвый (примерно) - бисквит
http://pic.ipicture.ru/uploads/091123/6mvjRfitFc.jpg

Отредактировано Арти (22-11-2009 23:55:11)

+3

52

Арти написал(а):

бисквит - шоколад - творожный пудинг вишнёвый

ммм ... Грех диету не нарушить :rolleyes:

0

53

Хотела с вами своими произведениями поделиться, только не нашла, как фотки вставлять. Подскажите...

0

54

Арти написал(а):

Вот сегодня чем диету нарушала...  :blush:  :blush:

Ой, хочу тоже нарушить диету таким разноцветным чудом!+

Марин@ написал(а):

как фотки вставлять.

Над полем для сообщения крайний правый значок ПРИКРЕПИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ

Ждем!

0

55

У меня такой красоты как у вас ещё не получается. Первый доченьке на годик делала, а остальные так, домашние...

+10

56

Арти написал(а):

Вот сегодня чем диету нарушала...

Красота! + А как ты пудинг делала? или покупной?

Марин@ написал(а):

остальные так, домашние...

Ничего себе домашние! Очень красивые торты! +

0

57

Марин@
++++++Мне до таких домашних еще далеко!
А теперь, пожалуйста, законспектируйте все в рецептах....Будем пытаться повторить)))

0

58

Марин@, Арти, очень красивые тортики! Браво! А вот и мой второй тортик:

+9

59

+ очаровательному мишке!

0

60

bellissi
ботиночки как настоящие! +

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Украшаем торты своими руками.