Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Книга предложений и замечаний » Опрос на тему минимального рейтинга участников в разделе Барахолка


Опрос на тему минимального рейтинга участников в разделе Барахолка

Сообщений 1 страница 30 из 74

Опрос

Согласны ли Вы, чтобы в Барахолке публиковались новички?
Да, без учета рейтинга, времени регистрации и сообщений

40% - 37
Нет, обязательный минимум сообщений и/или рейтинг

59% - 54
Голосов: 91

1

Итак у меня как и у многих есть мысли по поводу ограничения объявлений в разделе Барахолка от участников-однодневок, которые регистрируются исключительно лишь для продажи. Голосуем кто за, кто против. Количество сообщений и рейтинг, мне кажется лучше оговаривать после, для начала просто изучаем спрос, как бы так))))

0

2

Вот так точнее будет))) пардон за первый корявый опрос, сама намудрила не Бог весть что)))

0

3

Лично мое мнение или минимум сотка сообщений или 50 сообщений не в барахолке а по делу, за которые была бы выставлена репутация по сумме не ниже 10, те или 100 сообщений или 50 сообщений и +10 уважухи

+4

4

50 сообщений +10 уважения

0

5

после перехода в статус Активный участник, ну и хотя бы с каким-то рейтингом

Отредактировано Мамочка Танечка (05-09-2011 17:14:20)

0

6

Honey Any написал(а):

мысли по поводу ограничения объявлений в разделе Барахолка от участников-однодневок, которые регистрируются исключительно лишь для продажи.

rina написал(а):

50 сообщений. Репутация, мне кажется, не столь принципиально.

А не будет ли новичок для набора необходимых (допустим, 50) сообщений просто засорять темки лишь бы какими высказываниями? Только чтобы было нужное количество сообщений.
Может, новичок, просто читает форум и получает информацию, а повторяться не видит смысла? Разные, ведь, люди есть.
ИМХО, в Барахолке сначала смотришь на вещь и цену, а потом уже на продавца.

0

7

Tanja79 написал(а):

А не будет ли новичок для набора необходимых (допустим, 50) сообщений просто засорять темки лишь бы какими высказываниями? Только чтобы было нужное количество сообщений.

для таких умных есть профиль пользователя где видно кто что и когда написал. И высказывания типа "ага", "мы тоже" и прочее есесно в расчет не будут браться. К тому же те у кого больше сотки автоматом превращаются в старожилов форума и так или иначе по нику помнишь как человек зарекомендовал себя.

Отредактировано Honey Any (05-09-2011 18:08:16)

0

8

Tanja79 написал(а):

А не будет ли новичок для набора необходимых (допустим, 50) сообщений просто засорять темки лишь бы какими высказываниями?

Каким образом? Я что-то слабо себе представляю. Писать "эгегей" в каждой темке? Так модеры удалят и забанят. Писать каждый день в темке про ужин что у него сегодня на ужин? Так вроде темка для того и создана.

0

9

я лично согласна с Хани. И всегда смотрю кто продавец. поэтому пусть будут учитываться и  кол-во сообщений и уважений.

0

10

Мамочка Танечка написал(а):

после перехода в статус Активный участник, ну и хотя бы с каким-то рейтингом

Мне кажется, так правильно будет.

0

11

rina написал(а):

50 сообщений +10 уважения

:cool: согласная я :yep:

0

12

Не вижу связи между количеством сообщений, " уважухой" и барахолкой.
Регистрируется для продажи - пожалуйста. Главное, чтоб регулярно следил за своей темкой и отвечал на вопросы.
Можно сделать минимальный срок публикации объявлений для новичков.
А еще лучше - вынести раздел "Барахолка" повыше, как чат.  Тогда объявки никого не будут раздражать. Имхо. Надо "прополоть" форум, а не избавляться от новичков. Некоторые из них ведь и старожилами становятся ;)

+9

13

rina написал(а):

50 сообщений +10 уважения

от так над пробовать.

0

14

xfix написал(а):

Не вижу связи между количеством сообщений, " уважухой" и барахолкой.
Регистрируется для продажи - пожалуйста. Главное, чтоб регулярно следил за своей темкой и отвечал на вопросы.
Можно сделать минимальный срок публикации объявлений для новичков.
А еще лучше - вынести раздел "Барахолка" повыше, как чат.  Тогда объявки никого не будут раздражать. Имхо. Надо "прополоть" форум, а не избавляться от новичков. Некоторые из них ведь и старожилами становятся ;)

+1

0

15

xfix написал(а):

Не вижу связи между количеством сообщений, " уважухой" и барахолкой

поддерживаю

0

16

rina написал(а):

50 сообщений +10 уважения

Вы меня простите, я, например, на форуме больше года. Пишу мало, иногда стесняюсь иногда просто нет свободного времени, и "уважений" у меня только 6. Так что ж для таких как я барахолка будет закрыта?

+1

17

я тоже против учета рейтинга, достаточно и минимального количества сообщений. пусть будет хотя бы 50.

0

18

Дамы сейчас не идет речь о рейтинге, а о том, чтобы убрать форумчан-однодневок, которые зарегистрировались исключительно для продажи, которые публикуют объявления и на форум не заходят, как правило им даже в личку пишешь а они не отвечают, типа звоните на мобильный и все вопросы по телефону, лично для меня это ненормально. Мало того, благодаря таким объявкам достоверность информации зачастую ставится под сомнение. Вот и все. Ничего не мешает написать полсотни нормальных постов в течение двух- трех недель, ну максимум месяц. Вот и все. Не надо цепляться к рейтингу.
В данной теме изучаем просто спрос, согласны ли вы на ограничительные меры для новичков, мало того такие вот меры есть на многих форумах, и они не ограничиваются лишь куплей-продажей, но новички теже не могут удалять собственные посты.

0

19

ну что ж.скажу и я.что я полностью не согласна с вами.конечно,нажимая новые сообщения,надоедает видеть кучу темок только одной барахолки.но.давайте рассмотрим предложенный вами вариант наличия н-ного кол-ва сообщений.(про рейтинг- точно НЕТ.это бред)
так вот.приходит новый пользователь,чтобы чтото продать.правил,ессно,не прочитает.)и разместит свою объяву.ну,раз у него нет  нужного кол-ва сообщений,то его сообщение, ессно, удалят.и тут 2 варианта.ну или 3 в лучшем случае.лучший-это если этот пользователь пойдет писать 10-20-30-100"полезных и содержательных " поста.не смешно вам?не будет он ничего писать.либо вариант 2-пойду тупые отписки и посты.а зачем вам это?зачем эта лишняя работа модераторам?зачем непоняттные посты,написанные "насильно"ну либотретий вариант- он не захочет больше ничего писать и уйдет,так и не предложив свои товар,который может быть,очень и нужен кому-нить.
и вообще,я НИГДЕ такого не видела,чтобы для размещения в барахолке вводились какие либо мин сообщения или рейтинги.смиритесь просто,и не обращайте внимания.а если так пестрит,так может вообще закроем барахолку,раз она вас раздражает? :D
имхо барахолка раздражает только постояльцев,"старичков" форума.оно то понятно,ведь вам "новички" очень мешают общаться и попростувас напрягают.но я считаю,что так нельзя.

+2

20

Львёниха
Оля! Ну кому новички мешают общаться? Просто мне кажется, что барахолка должна быть в некотором роде бонусом для форумчан, но никак общение не должно идти от барахолки. И по поводу уменьшения количества объявлений от одного участника - я высказалась, но так и не поняла, принимается ли это.

+1

21

Львёниха мне тогда надо было просто сделать пару скринов из барахолки, как у меня недавно жаловались форумчане на то что как раз таки новичок не отвечает на вопросы, а занимается расстановкой отрицательного рейтинга на вопросы, адресованные ему. Или как сразу же пишут что звоните на мтс и все вопросы по телефону, по твоему это нормально?
По поводу количества сообщений, то у каждого из нас видно сколько сообщений мы написали и зайти в профиль и просто глянуть где были эти посты опять же ничего не мешает.

0

22

Немного офф: на питерском форуме, пока у тебя нет 20 сообщений, ты даже ЛС отправить не можешь, не то что тему новую создать...

0

23

Львёниха написал(а):

имхо барахолка раздражает только постояльцев,"старичков" форума.оно то понятно,ведь вам "новички" очень мешают общаться

Не,это старички конкуренцию не любят :D

0

24

Honey Any написал(а):

у меня недавно жаловались форумчане на то что как раз таки новичок не отвечает на вопросы, а занимается расстановкой отрицательного рейтинга на вопросы, адресованные ему.

таких просто банить.

Honey Any написал(а):

Или как сразу же пишут что звоните на мтс и все вопросы по телефону, по твоему это нормально?

вполне.главное поднимать свою темку.а не будет поднимать-ччерез месяц удаляеться,ведь так?тогда чем это плохо.еще раз повторю,чт мне не хотелось бы вводить ограничения по кол-ву сообщений во избежание пустых сообщений.

0

25

Львёниха
ну,  твоя позиция ясна. Хотя по мне пустые сообщения намного меньший вред, чем сплошная барахолка. Это наверное от того, что я сама почти ничего не продаю. Мне интереснее общение.
Я за ограничения. Жэсточайшые. У нас на форуме очень добрые и лояльные правила. Я б их сделала построже.  :D

Львёниха, тады еше вопрос. А можно ли технически сделать так, что бы участник сам выбирал какие темы отображаются? Например,  поставил галочку у Барахолки и все- она ему не видна ни в структуре форума, ни в новых сообщениях?

0

26

Натик написал(а):

Вы меня простите, я, например, на форуме больше года. Пишу мало, иногда стесняюсь иногда просто нет свободного времени, и "уважений" у меня только 6. Так что ж для таких как я барахолка будет закрыта?

А я так вообще если по каждому поводу буду высказывать свое мнение буду закидана гнилыми помидорами))),т.к.я человек очень резкий.Предпочитаю больше читать.

+1

27

Темка написал(а):

А я так вообще если по каждому поводу буду высказывать свое мнение буду закидана гнилыми помидорами))),т.к.я человек очень резкий.Предпочитаю больше читать.

гы)) не смешите, у нас не закидывают, у нас "любят" а писать надо, пусть порой даже злые, резкие и грубоватые вещи. Отвлекает скажемс так от розовой действительности некоторых)))))

Отредактировано Honey Any (05-09-2011 21:31:03)

0

28

Львёниха написал(а):

уйдет,так и не предложив свои товар,который может быть,очень и нужен кому-нить.

Девочки, Вы сходите на irr.by  брест, там все эти предложения есть.

0

29

Настурция написал(а):

у Барахолки и все- она ему не видна ни в структуре форума, ни в новых сообщениях?

хотя бы в новых и в активных темах.Пусть в структуре видно будет,но в остальном не мозолит глаза и мозги!

0

30

Я очень извиняюсь,что может лезу не в свое дело,но я считаю,что тема не актуальна для этого форума. Я бы ее вообще убрала,потому,как для объявлений частного характера существуют другие ресурсы,исключением считаю объявления рукодельниц.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Книга предложений и замечаний » Опрос на тему минимального рейтинга участников в разделе Барахолка