Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Книга предложений и замечаний » Опрос на тему минимального рейтинга участников в разделе Барахолка


Опрос на тему минимального рейтинга участников в разделе Барахолка

Сообщений 31 страница 60 из 74

Опрос

Согласны ли Вы, чтобы в Барахолке публиковались новички?
Да, без учета рейтинга, времени регистрации и сообщений

40% - 37
Нет, обязательный минимум сообщений и/или рейтинг

59% - 54
Голосов: 91

31

xfix написал(а):

Не вижу связи между количеством сообщений, " уважухой" и барахолкой. Регистрируется для продажи - пожалуйста. Главное, чтоб регулярно следил за своей темкой и отвечал на вопросы. Можно сделать минимальный срок публикации объявлений для новичков. А еще лучше - вынести раздел "Барахолка" повыше, как чат.  Тогда объявки никого не будут раздражать. Имхо. Надо "прополоть" форум, а не избавляться от новичков. Некоторые из них ведь и старожилами становятся

+1

0

32

материя написал(а):

Я бы ее вообще убрала,потому,как для объявлений частного характера существуют другие ресурсы,исключением считаю объявления рукодельниц.

Тоже согласна,ну можно еще оставить товары для детей(иногда помогает)

0

33

материя написал(а):

Я очень извиняюсь,что может лезу не в свое дело,но я считаю,что тема не актуальна для этого форума. Я бы ее вообще убрала,потому,как для объявлений частного характера существуют другие ресурсы,исключением считаю объявления рукодельниц.

Я тоже извиняюсь, но считаю, что в наше кризисное время эта тема очень даже актуальна. Не каждая мамочка может позволить себе преобрести тот или иной товар для своего ребенка, а порой и для себя, в наших магазинах. Не все живут в полном достатке, имея достаточно средств для обеспечения ребенка, порой даже самым необходимым (памперсами, например). Так зачем же лишать этих людей возможности сэкономить средства?
По поводу других ресурсов... Да, они есть, но ведь это очень неудобно и занимает время на поиски нужных вещей. А здесь два в одном - возможность пообщаться, почерпнуть что-то новое для себя и одновременно приобрести нужную вещь. Тем более, что здесь удобно рассмотреть (фото), расспросить о товаре...и т.д.
Поэтому я за ограничения, но категорически против однозначного закрытия этой темы.
А тем, кому мозолят глаза сообщения Барахолки, можно подписаться на интересующие темы и читать только их.ИМХО

+3

34

malish8 написал(а):

Надо "прополоть" форум, а не избавляться от новичков. Некоторые из них ведь и старожилами становятся

Ага, а то, просто дедовщина какая-то!!!!!

Отредактировано светiк (05-09-2011 23:21:46)

0

35

xfix написал(а):

Не вижу связи между количеством сообщений, " уважухой" и барахолкой. Регистрируется для продажи - пожалуйста. Главное, чтоб регулярно следил за своей темкой и отвечал на вопросы. Можно сделать минимальный срок публикации объявлений для новичков. А еще лучше - вынести раздел "Барахолка" повыше, как чат.  Тогда объявки никого не будут раздражать. Имхо. Надо "прополоть" форум, а не избавляться от новичков. Некоторые из них ведь и старожилами становятся

+1 полностью согласна!
А я вот не занимаюсь рукоделием, а темок этих куча и мне приходится их пролистывать, меня не интересуют конкурсы по скраубукингу и таких как я много или звиняюсь как там правильено, но это же значит, что нужно закрыть эти темки. Наоборот здорово, что они есть и каму -то интересны!
Я за демократию!"!!! Не интересно не открывай, пролистай, а интересно читай!!!!

+9

36

Мое мнение - не надо ничего менять.  Хочет человек что-то продать, пожалуйста. Какая разница новичок он или нет. Я например, много темок читаю, но очень мало пишу, потому как обычно согласна с некоторыми участниками, так зачем повторяться? Только чтоб было больше сообщений? Смысл? Или от кол-ва сообщений зависит авторитет? А Барахолке на этом форуме, как-то доверия больше, какое-то все родное, даже нет желания залазить на другие сайты купи-продай.

0

37

У нас нет никакой технической возможности вынести Барахолку вверх к Чату? Тогда весь вопрос решился бы.
А так я за ограничения. Глаза мозолит, но с этим еще можно справиться, а вот то, что форум мамочек теплый и уютный превращается в форум купи-продай - обидно. Вы посмотрите, не меньше половины тем барахолки.

0

38

Irina написал(а):

не меньше половины тем барахолки

Время такое... Конечно, может какие-то минимальные ограничения и нужны, но причем здесь "уважуха" - я понять не могу...

Отредактировано светiк (05-09-2011 23:50:47)

+4

39

кому-золямы барахолки, а кому-то и др. Пусть люди сами выбирают кому что интересно. Зачем такие меры предпринимать. Я, например, всегда слежу за барахолкой, может что интересное и мне нужное кто предлогает.( особенно в теперешнее время).

0

40

rea-le написал(а):

Я тоже извиняюсь, но считаю, что в наше кризисное время эта тема очень даже актуальна. Не каждая мамочка может позволить себе преобрести тот или иной товар для своего ребенка, а порой и для себя, в наших магазинах. Не все живут в полном достатке, имея достаточно средств для обеспечения ребенка, порой даже самым необходимым (памперсами, например). Так зачем же лишать этих людей возможности сэкономить средства?По поводу других ресурсов... Да, они есть, но ведь это очень неудобно и занимает время на поиски нужных вещей. А здесь два в одном - возможность пообщаться, почерпнуть что-то новое для себя и одновременно приобрести нужную вещь. Тем более, что здесь удобно рассмотреть (фото), расспросить о товаре...и т.д.Поэтому я за ограничения, но категорически против однозначного закрытия этой темы.А тем, кому мозолят глаза сообщения Барахолки, можно подписаться на интересующие темы и читать только их.ИМХО

согласно абсолютно +++

Irina написал(а):

А так я за ограничения. Глаза мозолит, но с этим еще можно справиться, а вот то, что форум мамочек теплый и уютный превращается в форум купи-продай - обидно. Вы посмотрите, не меньше половины тем барахолки

так "исключите" из своей форумской жизни эти темки, и нет проблем!

Отредактировано Крошка Енот (06-09-2011 01:25:58)

0

41

Эти темки ни как не исключить, и они все равно будут появляться, и не надо еще раз пишу цепляться к "уважению" сразу же оговорилась что это просто предложение.
Год назад такого наплыва барахолизма просто не было, была куча тем где можно было действительно пообщаться, а не так что раздел барахолка занимает 70% всех активных тем, для меня это ненормально, форум превратился в купи-продай, а он не для этого создавался. И не надо писать что сейчас время такое и прочее.
Речь идет лишь о том чтобы исключить участников-однодневок, а не пропалывать новичков. Зайдите в раздел участники и посмотрите сколько там таких вот которые зарегились, одно два сообщения в барахолке и все. Если же вопрос о количесственом, то тогда я умолкаю, потому как я думала что качество всегда лучше количества.

+1

42

так внесите корректировку в правила, что для участников со статусом новичок срок публикации объявлений- три дня. А там пусть сам человек решает, а Хани удаляет)))

+1

43

xfix написал(а):

так внесите корректировку в правила, что для участников со статусом новичок срок публикации объявлений- три дня.

Хорошая мысля http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

0

44

Тогда  не только новичок. Объявка провисит три дня, ее удалят, а сообщение как бы останется за человеком. Тогда для тех, у кого менее 100 сообщений такое  надо ввести.

0

45

HELENA написал(а):

А я вот не занимаюсь рукоделием, а темок этих куча и мне приходится их пролистывать,

а зачем вы их пролистываете? можно же заходить только в те темы которые вам интересны?
никто же не заставляет читать все подряд. я, например, читаю только те темы которые мне интересны. что ж тогда, форум подразумевает совмещение информации разного характера. барахолка в любом случае нужна, просто необходима. но я, например, за то чтобы было определенное количество сообщений прежде чем можно было размещать объявления в барахолке.мне кажется это придаст новичкам больше заинтересованности в форуме
.

xfix написал(а):

для участников со статусом новичок срок публикации объявлений- три дня.

тоже очень хорошее предложение

0

46

Мне не интересны темы, например, беременности и детей до года, но я не призываю их ликвидировать как класс. Неправильно, когда вспомогательная рубрика, которой должна быть барахолка, выходит на основные позиции.

+1

47

rina написал(а):

Неправильно, когда вспомогательная рубрика, которой должна быть барахолка, выходит на основные позиции.

более того, рубрика не имеющая прямого отношения к тематике форума. Придет новичок на форум мамочек за информацией и общением, а здесь половина тем "купи-продай".

0

48

Зарегистрировалась на форуме, когда сыну было пару месяцев. Долгое время просто читала интересующие меня вопросы по уходу за малышом, а сообщения не оставляла, т. к. опыта не было и делится было не чем. А другие темы смотреть было просто некогда. Форум был хорошим "пособием", где могла прочитать множество мнений и выбрать что-то себе близкое по пониманию. Карапуз подрос и стал требовать меньше внимания, да и я здесь освоилась.
Я это к тому пишу, что не хотелось бы иметь ограничения, зависящие от кол-ва сообщений.

0

49

доброе утро всем! скажу как НОВИЧОК - добрее надо быть к людям;) какова цель форума - создать закрытый Клуб или привлекать таких же Мамочек как и ты, созидать и делиться (кто-то опытом, а кто-то памперсами)? разве плохо, если кто-то читает форум и находит для себя здесь что-то полезное? так что +1 всем, кто "не видит связи между количеством сообщений, " уважухой" и барахолкой"

0

50

ооо,  ну и пусть форум превратится в придаток к барахолке, зато мы все будем добрые и пушистые. так, что ли?

+2

51

Блин, да никто тут не пытается права новчиков ограничить.

Nushik написал(а):

разве плохо, если кто-то читает форум и находит для себя здесь что-то полезное

очень хорошо, форум для того и существует! Но когда кто-то регистрируется здесь только для того, чтобы что-то продать, а в другие темки даже не заходит - какой толк от такого пользователя форуму?

+3

52

Nushik
вынести барахолку нафиг - мера радикальная. Но я выступаю за качественный контент, как тут уже писали. Меня барахолка в таком количестве честно напрягает. При этом меня почему-то не напрягает совершенно неинтересная для меня тема свадьбы. Хорошо, если не делать связи между количеством сообщений и правом общения в барахолке, давайте ограничим количество объявок от одного участника - вне зависимости от статуса. Почему это предложение игнорируется?

0

53

А мне не приятно то, что один день на форуме одно сообщение и то в теме продам. И я за радикальные и жесткие меры, и закидайте меня тапками, но если человек пришел только для купли продажи гнать его с этого форума волшебными пенделями на секондбай или ирр, а если для общения то ничего не мешает в небарахольных темах оставить полсотни постов.

+6

54

и почему-то все забывают, что если на форум приходят "просто почитать", то и регистрироваться не надо. будьте гостем. таких тоже сотни, между прочим.

+1

55

Honey Any написал(а):

А мне не приятно то, что один день на форуме одно сообщение и то в теме продам. И я за радикальные и жесткие меры, и закидайте меня тапками, но если человек пришел только для купли продажи гнать его с этого форума волшебными пенделями на секондбай или ирр, а если для общения то ничего не мешает в небарахольных темах оставить полсотни постов.

+++++

0

56

не знаю, возможно ли это технически, но тут уже предлагалось сделать барахолку отдельно от всех тем, чтобы ее сообщения никого не напрягали. надо - заходи и читай.  а ограничивать количество объявлений не эффективно по моему. если человеку надо купить кроватку, матрас и сапоги - пусть купит! не нам решать, что важнее. при этом можно и нужно заботиться о качественном контенте Форума.

0

57

Не знаю, правильные эти жестойчайшие меры или нет, мне кажется, что любой участник форума, должен придерживаться установленных правил и не гнуть свою линию. Хотят продавать- пусть продают, но в пределах установленных норм на форуме. А связи между количеством сообщений, уважением и т.д. я тоже особо не вижу.

Отредактировано Саха (06-09-2011 12:27:29)

0

58

охохо.какие вы злые))

Irina написал(а):

У нас нет никакой технической возможности вынести Барахолку вверх к Чату? Тогда весь вопрос решился бы.

нет,нет такой возможности

Крошка Енот написал(а):

так "исключите" из своей форумской жизни эти темки, и нет проблем!

Honey Any написал(а):

Эти темки ни как не исключить, и они все равно будут появляться

они есть в новых сообщения,да.но кто вас заставляет их читать и обращать на них внимание???))а?вы ж сами выбираете что ,как и когда вам читать.

Honey Any написал(а):

Год назад такого наплыва барахолизма просто не было, была куча тем где можно было действительно пообщаться, а не так что раздел барахолка занимает 70% всех активных тем, для меня это ненормально, форум превратился в купи-продай, а он не для этого создавался

а ты уверена?))) он создавался в надежде на то,то будет таким,каким он на сегодняшний день и есть.и как раз наличие активной барахолки очень приветствовалось.потому как в момент создания мне не только не хватало местного общения,но и напрягало отсутствоие "специализированной" барахолки.мне,например,нравится,что я могу насемействе выбирать.и что объяв там много.и никого это там не напрягает.и однодневок там хватает.и покупается-продаетс там очень много.продается ли у нас???вот вопрос.но если прдается мало,то это еще от малого кол-во участников.

xfix написал(а):

так внесите корректировку в правила, что для участников со статусом новичок срок публикации объявлений- три дня. А там пусть сам человек решает, а Хани удаляет)))

так это ж еще хуже.работы модеру опять таки больше.это раз.ну а через три дня что-удалять?такон опять разместить на три дня.или запрещать потом размещать?вообщем бред имхо

rina написал(а):

Неправильно, когда вспомогательная рубрика, которой должна быть барахолка, выходит на основные позиции.

Irina написал(а):

более того, рубрика не имеющая прямого отношения к тематике форума. Придет новичок на форум мамочек  за информацией и общением, а здесь половина тем "купи-продай".

Honey Any написал(а):

А мне не приятно то, что один день на форуме одно сообщение и то в теме продам. И я за радикальные и жесткие меры, и закидайте меня тапками, но если человек пришел только для купли продажи гнать его с этого форума волшебными пенделями на секондбай или ирр, а если для общения то ничего не мешает в небарахольных темах оставить полсотни постов.

ну,это вам кажется,что она апервой позиции.да,ТЕМ в ней много,но так это же естественно.(ксктати о кол-ве-постов там меньше,чем в других разделах,поэтоу нечего говорить,что барахолка 70 процентов форума заняла.)

biggie написал(а):

и почему-то все забывают, что если на форум приходят "просто почитать", то и регистрироваться не надо. будьте гостем. таких тоже сотни, между прочим.

ргистрируются для того,чтобыфото видет.они без регистрации не видны.
и еще заметила,что против барахолки в основнм те,кто там ниичего не продает-покупает)))
вообщем,на данныймомент я остаюсь при своем мнении.единственное,что могу предложить-это разрешить поднимать тему раз в 1 или 2 недели.

0

59

Саха написал(а):

А связи между количеством сообщений, уважением и т.д. я тоже особо не вижу.

а я вижу, потому как опять же увидев пять из пяти сообщений в барахолке, сразу понятно для чего человек пришел, и видно что не для общения а для коммерции. Мало того как правило такие люди написали объявку и все пропали, ищите как хотите, такие участники ставят под сомнение информацию которую они предоставляют в барахолке, а собственно и репутацию форума тоже. Тк если на форуме нет достоверной инфы, то и форум не есть гуд

0

60

Львёниха написал(а):

единственное,что могу предложить-это разрешить поднимать тему раз в 1 или 2 недели.

я за

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Книга предложений и замечаний » Опрос на тему минимального рейтинга участников в разделе Барахолка