Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Мы им посланы Богом » Вы могли бы усыновить ребенка, если бы не было варианта самой родить?


Вы могли бы усыновить ребенка, если бы не было варианта самой родить?

Сообщений 61 страница 90 из 269

61

у нас двое деток.и я как то у мужа спросили:а как насчет третьего?а муж сказал,что можно подарить радость ребенку из детского дома.у меня тоже такая мысль была,но что муж так скажет неожидала.

+3

62

NATASHA написал(а):

что муж так скажет неожидала

Умница ваш муж!!!
Вечером невзначай спрошу у своего. Говорят, что когда хорошо заешь человека можно предугадать его реакцию или ответ... но я вот сейчас задумалась - я совершенно не знаю, что он ответит.

0

63

У мужа позиция такая, что если бы не могли иметь своих, то надо брать однозначно т.к. детки  основной смысл нашей жизни, а без деток и стремиться особо не к чему. Ну и правда сколько двоим то надо? Но т.к. получаются свои, то чужих он брать не готов. Правда всегда уточняет "пока не готов".
Мне раньше оч. хотелось взять малыша, но чем старше становлюсь, тем больше сомнений появляется. И аспекты разные и моральные и материальные.
Как то загорелась идеей брать на выходные и праздники деток из пиюта, но муж был категоричен т.к. сказал что слишком хорошо меня знает и не в жизни не поверит, что я взяв на выходные смогу вернуть обратно. И я была вынуждена признать его правоту.

0

64

я периодически тоже мужу говорю об этом, но он не готов к такому серьезному шагу.

0

65

Взять -смогла бы, а вот выбрать, честно, не смогла бы....
Видя эти глазёнки полные надежды (я про деток по-старше, от 1годика), и выбрав кого-то, у других глазки тухнут безнадёжно, почти без слёз, тихо, как мышата. Маленькие живые комочки со своими мечтами, желаниями, мыслями..

+2

66

Я в принципе не исключаю возможность взять третьего из приюта лет через 5-6,когда свои подрастут.С мужем разговаривали,он не против,но если подходить  к вопросу более конкретно,то конечно начинают одолевать сомнения морально плана (сможем ли мы принять реб как своего, сомнения в наших педагогических талантах и проч)

0

67

Алёна написал(а):

Взять -смогла бы, а вот выбрать, честно, не смогла бы....Видя эти глазёнки полные надежды (я про деток по-старше, от 1годика), и выбрав кого-то, у других глазки тухнут безнадёжно, почти без слёз, тихо, как мышата. Маленькие живые комочки со своими мечтами, желаниями, мыслями..

да,это очень трудно.

0

68

Albina написал(а):

У меня родственница в 38 лет усыновила малыша(2 недельки),отчаявшись,что так и не станет мамой(прежние несколько попыток забеременеть заканчивались неудачей-не могла выносить более 4 месяцев,врачи сказали,что это безнадежно), а позже в 42 года неожиданно наступила беременность(врачи в шоке были) и родился у нее уже свой,сыночек.

А я как-то читала про борьбу с бесплодием. Что ооочень интересно, был указан этот метод - взять приёмного ребёнка!!! В некоторых случаях помогает - вот вам и пример.

+1

69

У меня сестра сейчас занимается этим вопросом, собирает документы, хочет взять девочку, у самой уже есть 8-милетний сын.
  Я тоже хотела бы, но пусть немного свои подрастут. У мужа тоже такие мысли были... Жизнь покажет! Будем стараться!!!

0

70

У меня как раз такая ситуация в жизни и на мой взгляд решиться усыновить ребенка гораздо проще, когда у тебя уже есть дети и ты знаешь что это такое. Для женщин которые лишены возможности родить (по моим ощущениям) кажется очень важным выносить его, почувствовать его в себе. Лично у меня прошло больше года с момента, как я лишилась возможности родить до момента когда я начала задумываться о возможности усыновления и этому очень способствовало общение с племяшкой (ей три года)

0

71

Taisaffi написал(а):

Для женщин которые лишены возможности родить (по моим ощущениям) кажется очень важным выносить его, почувствовать его в себе.

Как вариант - взять маленького. Тогда всё будет Ваше - и первые зубки, и первые шаги, и первая улыбка, подаренная Вам. А про выносить - Вы ведь тоже этого ребёнка выносите, только в душЕ и в сердце. Или это только для меня не важно?
А Вам - удачи!

Отредактировано Хулиганка (27-09-2011 22:51:57)

+5

72

я начитавшись про историю Хулиганки (респект и уважуха) решила поговорить на эту тему с мужем, узнать его, так сказать, мнение... мы с ним пришли к выводу, что если бы у нас не было нашего сына и не получалось родить, то 100% взяли бы ребетенка. Жить без детей нет смысла

0

73

я бы смогла, да и муж не против тоже был бы, но с нынешней ситуацией туго
хотя всегда была мечта усыновить ребеночка одного, но вот хочу девочку только, т.к. боюсь, что не смогла бы полюбить мальчика у меня одни девчонки и к мальчикам как-то вообще не тянет, если б мальчик был уже, тогда другое дело.
Может быть когда-то и решимся на это, если на ноги встанем прочно. Теперь даже про своего мальчика не думаем пока, а хотели.

Отредактировано Наташа Ц. (05-12-2011 12:29:25)

0

74

Мы с мужем тоже бы смогли усыновить ребеночка :yep:

0

75

Мы с мужем не один раз поднимали эту тему.Даже больше скажу-первый начинал он.Мы однозначно взяли бы малыша!Я в жизни часто думала об этом.Но мысли не было поговорить с мужем,думая,что чаще мужчины против...А здесь...Мы 7 лет в браке и у нас только сейчас появился первый малыш.Были неудачные беременности.Но в будущем мы с мужем рассматриваем такой поворот событий.Муж очень хочет,а обо мне и речи нет-конечно да!!!Только дай,Бог,нам здоровья.И всем,кто этого желает и тем,кто это уже сделал!

+5

76

Я бы смогла при любом раскладе,даже если сама могу родить,все равно бы взяла!с мужем не раз разговаривали,не раз отвечал отказом,и только с недавних пор сменил отказ на мнение,что если у нас будет своих двое,то третьего ребенка мы можем усыновить или удочерить,просто он так хочет второго своего...даже не знаю,как еще ему что-то объяснить...

0

77

Мой муж на такие вопросы отвечает: "Если тебе так уж хочется-роди себе еще одного.Зачем брать кого-то?" И вот после таких слов уже думаешь только о предохранении...

0

78

xfix написал(а):

Мой муж на такие вопросы отвечает: "Если тебе так уж хочется-роди себе еще одного.Зачем брать кого-то?"

аналогично, но я и сама не смогла бы. все это конечно красиво и благородно, но иногда со своими детьми не знаешь, что делать, как воспитывать, а тут чужой.

0

79

malasha написал(а):

иногда со своими детьми не знаешь, что делать, как воспитывать, а тут чужой.

Это только сначала он чужой - а потом тоже свой. Кому как повезёт - некоторые, только увидев ребёнка, чувствуют, что вот он - свой, родной. А некоторым для этого нужно время и долгий путь друг к другу.
И потом - это не будет сразу красивый картинный ребёнок, такой, как рисуется в мыслях и в планах. Это  будет совсем другое - со своим характером, своими проблемами, своим запахом.... и вот даже теперь, когда мой ребёнок уже давно стал своим, мы ещё не справились с проблемами его "не нашей" жизни - ни в здоровье, ни в развитии речи, ни в поведении.
А воспитывать - у нас нет разницы между детьми... ну разве что в том, что один мальчик,  а вторая девочка

+1

80

Хулиганка написал(а):

Это  будет совсем другое - со своим характером, своими проблемами, своим запахом....

воооот
бывает я чувствую, что не до конца хороша для своих детей
я не смогу взять на себя ответственность, потом если не дай бог что-то пойдет не так в воспитании (по общепризнанным нормам) я сама себе не смогу этого простить
и не уверена, что смогу принять
но перед людьми, которые могут, преклоняюсь

0

81

Если бы не было своих, то, однозначно, пришли бы к такому решению.
Почитала тему, задумалась, может усыновить мальчика - но, думаю, пока не готова, а время покажет. Думаю, чтобы усыновить, нужно иметь большую силу духа и уверенность, что хочешь этого и сможешь. Преклоняюсь перед людьми, которые воспитывают приёмных детей - это действительно поступок, заслуживающий уважения (не даром, говорят, он приравнивается к строительству церкви)!!!

mamochka написал(а):

А я как-то читала про борьбу с бесплодием. Что ооочень интересно, был указан этот метод - взять приёмного ребёнка!!!

Я тоже про такие случаи слышала и была знакома с такой семьёй: долго не могли сами родить, взяли приёмного мальчика, а через несколько лет ещё одного родили.

+1

82

Когда в таких разговорах имеет место слово" чужой"-значит действительно не готовы к такому ответственному шагу.Когда идешь на такой шаг-уже идешь только за своим!!!Едешь в приют,и знаешь,что там тебя ждет именно твой!И только твой!!!Хотя может и не знаешь еще,как он даже выглядет-но он твой!

Отредактировано мамочка_Жени (24-01-2012 19:01:23)

+1

83

когда я всретила своего будущего мужа, то у нас зашел разговор о детях и отношентях....
что меня поразило...так это то, что если бы он остался холост, то взял бы себе сам дите на воспитание...

но это такой вопрос, что надо все взвесить... да и хоть идут активные акции про продвижению усыновления, но это очень сложный и порой бесполезный процесс.... ну не хотят у нас отпускать детдомовцев, просто прямо страстно держат и не дают усыновлять.... не понимаю отчего(

0

84

sovest-potter написал(а):

ну не хотят у нас отпускать детдомовцев, просто прямо страстно держат и не дают усыновлять.... не понимаю отчего(

во-первых - кто это не хочет давать усыновлять? Усыновлять - завсегда пожалуйста.... это ж экономия средств, не надо ни учить, ни лечить, ни жильё потом давать... да много чего ещ не надо.
А вот приёмные семьи - тут не всё так однозначно...

sovest-potter написал(а):

это очень сложный и порой бесполезный процесс.

сложный этот процесс в головах людей... я имею в виду не только само отношение к усыновлению, но и проблемы, возникающие в умах и душах людей, у которых появляется такой ребёнок. А вот то, что бесполезный - позвольте не согласиться. Если Вы говорите, что это бесполезный процесс, значит, Вы не думали про усыновление (по крайней мере серьёзно не думали) - иначе бы так не говорили.

0

85

Хулиганка написал(а):

сложный этот процесс в головах людей..

моя свековь 5 лет пыталась усыновить ребенка, но то там, то тут появлялись вопросы... кто-то хотел на карман, кому-то еще что надо было...
по-разному бывает... столкнулись с таким... а вы усыновили ребенка? у вас легко получилось?

0

86

Хулиганка написал(а):

Если Вы говорите, что это бесполезный процесс, значит, Вы не думали про усыновление (по крайней мере серьёзно не думали) - иначе бы так не говорили.

бесполезный, потому как нашу систему иногда и стройным маршем миллионов не проломить, законопроект ездит на законопроекте(

0

87

sovest-potter написал(а):

моя свековь 5 лет пыталась усыновить ребенка, но то там, то тут появлялись вопросы... кто-то хотел на карман, кому-то еще что надо было...
по-разному бывает... столкнулись с таким... а вы усыновили ребенка? у вас легко получилось?

мы усыновили ребёнка. И потребовалось на это гооораздо меньше, чем 5 лет (про 5 лет Вы меня, если честно, рассмешили - хотя, если ждать совершенно здоровую голубоглазую белокурую девочку от мамы студентки, которая всю беременность вела здоровый образ жизни и читала ребёночку в животе произведения Канта - может так оно и есть). Процедура усыновления никаких сложностей не вызвала. И никто при этом на "карман" не намекал.

sovest-potter написал(а):

кто-то хотел на карман, кому-то еще что надо было...
по-разному бывает

- это общие слова, конкретизируйте, пожалуйста

sovest-potter написал(а):

бесполезный, потому как нашу систему

на эти Ваши слова позвольте мне ответить словами уж не помню чьими " Есть две категории людей - одни вращают этот мир, а другие бегут рядом с криками"Куда эе этот мир катиться!" (За точность не ручаюсь, но смысл такой) Это я к тому, что если сложить лапки и ничего не делать, то ничего и не измениться

0

88

Хулиганка написал(а):

про 5 лет Вы меня, если честно, рассмешили - хотя, если ждать совершенно здоровую голубоглазую белокурую девочку от мамы студентки

и в мыслях такого не было...)

Хулиганка написал(а):

я к тому, что если сложить лапки и ничего не делать, то ничего и не измениться

делали много чего, но после такого ожидания (так совпало), она стала опекуном племянника, семью которого убили...
и эти цитаты точно не для такой ситуации...
спасибо за ваше мнение) а смех над темой немного коробит, уж простите(

а за вас и вашего ребенка очень рада, здоровья и любви)))) :disappointed:

Отредактировано sovest-potter (31-01-2012 16:13:15)

0

89

sovest-potter написал(а):

делали много чего, но после такого ожидания (так совпало), она стала опекуно

Ну так Вы должны тогда знать, что есть моменты, которые не дают возможность быть усыновителем... а в подобных случаях (племянник) - это опека чаще всего

sovest-potter написал(а):

кто-то хотел на карман, кому-то еще что надо было...
по-разному бывает... столкнулись с таким..

sovest-potter написал(а):

эти цитаты точно не для такой ситуации..

Почему? Если Вы с таким столкнулись - расскажите об этом,  чтобы другие знали и были готовы к возникновению таких вопросов

0

90

Я полностью согласна С Хулиганкой. Усыновить ребенка не представляет большой сложности, если ты этого действительно хочешь. Да, существует момент бумажной волокиты, но он настолько незначителен по сравнению с ожиданием чуда, которое поселиться в вашем доме, душе и сердце. И на карман никто не просит,а даже наоборот предупреждают, что, например,при прохождении медосмотра  никто не имеет права потребовать с вас никаких денег. Да и справки все собираются очень быстро, люди везде, во всех инстанциях, идут на встречу при оформлении этих документов.Главное здесь-это ваше желание сделать все быстро, а не ждать с моря погоды.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Мы им посланы Богом » Вы могли бы усыновить ребенка, если бы не было варианта самой родить?