Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Сад, огород, домашние цветы » Во саду ли, в огороде


Во саду ли, в огороде

Сообщений 331 страница 360 из 1000

331

Похоже  что  это  мята(разновидность) и  по  фото  нашла  вот

Отредактировано Котя-Оля (18-08-2011 09:27:22)

0

332

Похоже на котовник. Тут посмотрите.

0

333

Приехала  с  отпуска  и  увидела  вот  такую  красотень  у  нас  в  огороде

0

334

Котя-Оля, красота у Вас!

0

335

Настурция, посмотрела, это не котовник.

Котя-Оля, пумпырышки похожи, а вот остальное не то. У моей травы листья достаточно узкие и длинные, запаха мяты совсем нет, попробовала листик на вкус - вкус тоже немятный, с горчинкой и очень ароматный.

Красота у вас! Очень люблю циннии, каждый год их сажаю, а вот с гладиолусами у меня не заладилось, дважды их садила и в пору цветения они ломались от ветра. Подвязывать каждую веточку что ли надо?

Отредактировано Tamica (18-08-2011 16:15:29)

0

336

Tamica написал(а):

Подвязывать каждую веточку что ли надо?

Мы  подвязываем  )))

0

337

Tamica написал(а):

запаха мяты совсем нет, попробовала листик на вкус - вкус тоже немятный, с горчинкой и очень ароматный.

Сходила, поела, да... с горчинкой, пряный. Мятой не пахнет :) Весь в пупырышках... Но смотрите сами.

0

338

Настурция, может, это и разновидность котовника или где-то рядом. Прочитала, что запах у котовника с оттенками запаха герани, вот так мне примерно и пахнет. Просто вводит в заблуждение форма листьев.

0

339

Девочки -любительницы лилий (Котя-Оля :flag: ), в конфискате есть луковицы лилий от 7 до 16 т./шт. может кому надо... а еще есть нарциссы, крупные, махровые вроде по 7т./шт

0

340

rea-le написал(а):

в конфискате есть луковицы лилий от 7 до 16 т./шт

А  где  конфискат  и  цвета  какие?

0

341

конфискат на автовокзале. есть чисто белые, белые с крапинами разных оттенков, сиренево-розовые (не очень рассмотрела)...

0

342

плак
меня в городе нет
значит не судьба

0

343

Девочки, очень Вас прошу, помогите найти, где-то на днях читала темку про растения мне интересны были туи. Кто-то писал, что есть вроде как на тельму ехать дедуля, у которого выбор всякого разного кустовья, и не могу найти, уже вроде перечитала, может конечно плохо, но уже нет сил(( может кто помнит или сам писал об этом дедуле с кустами :idea:

0

344

Мы в кобрине покупали туйки разные, еще хотим пару штук, не помню как они называются коника чтоль, ооочень медленнорастущие, правильной конусовидной формы из малюсеньких иголочек, не дешевые правда.

Девочки, а герани когда с улицы убирать? мои сидят в открытом грунте, разрослись так.

0

345

Lyalka, Где  купить  туи.

0

346

ksu-sha
Ой, спасибо Вам огроменное :jumping:

0

347

Эх, нельзя меня пускать в садовые магазины.  На прошлой недели в Минске муж оттягивал от прилавка с луковичными.  А вчера все же добралась в Козловичи.  Ах, какие там гортензии метельчатые сейчас!!!  Соцветия громадные,  розовые...  Вот гадаю,  куда посадить очередную :).  третья по счету :)

0

348

rea-le написал(а):

конфискат на автовокзале

а подскажите не местным, где конкретно на автовокзале конфискат, и еще где можно в Бресте подсмотреть продажу луковичных кроме как на рынке центральном?

0

349

ANEL7322 написал(а):

где конкретно на автовокзале конфискат, и еще где можно в Бресте подсмотреть продажу луковичных кроме как на рынке центральном?

Напротив автовокзала конфискат. 
Луковичные есть в Козловичах,  но не много. Адрес в темке поищите.
Наверняка есть в Урожае на Советской (возле Милавицы).

0

350

Настурция написал(а):

гортензии метельчатые

это они такие длинненькие?

девочки а где крокусы брать и когда их сажать?

еще раз про герани спрашиваю, когда их домой прятать?

0

351

ksu-sha написал(а):

еще раз про герани спрашиваю, когда их домой прятать?

Я планирую через недельку, как дожди начнутся.

ksu-sha написал(а):

это они такие длинненькие?

Ага.  Очень красивы, нетребовательны и зимостойки. Никаких танцев с бубнами,  растут как сорняки (если канешн поливать, подкармливать, удобрять, обрезать, подкислять,  травить тлю, обрабатывать от грибковых :)  )

ksu-sha написал(а):

девочки а где крокусы брать и когда их сажать?

Уже можно сажать. В Козловичах 1900 за луковицу. На рынке наверняка тоже есть.

0

352

Настурция написал(а):

В Козловичах 1900 за луковицу.

эх, как туда выбраться...

0

353

ksu-sha
с мужем вечером. Или в выхи. Они работают с 9 до 18  без выходных.

0

354

Настурция написал(а):

Никаких танцев с бубнами,  растут как сорняки (если канешн поливать, подкармливать, удобрять, обрезать, подкислять,  травить тлю, обрабатывать от грибковых   )

ну да, не с бубнами, но потанцевать все равно придется http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

355

rea-le
:D
Имела в виду, что ничего сверх особенного в уходе,  все обычно.

0

356

Настурция
я так и поняла :yep:
подскажите, чем тлю травите?

0

357

rea-le
на цветах мне нравится Искра. Она системная, накапливается в листьях. Защищает 20-30 дней.

0

358

Настурция
спасибо. а не на цветах? и где покупаете? замучалась спасать свои растения.....

0

359

rea-le написал(а):

спасибо. а не на цветах?

на фруктовых деревьях тоже Искрой пользуюсь. Но слежу за сроками. На овощах тли не наблюдала.
Покупаю где придется, но стараюсь именно в магазинах, а не на рынке.

0

360

Настурция
спасибо большое

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Сад, огород, домашние цветы » Во саду ли, в огороде