Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Сад, огород, домашние цветы » Во саду ли, в огороде


Во саду ли, в огороде

Сообщений 421 страница 450 из 1000

421

а у кого нить есть ирландский мох (мшанка)?
и еще эхинацея пурпурная?

Отредактировано ksu-sha (26-02-2012 10:47:34)

0

422

Девочки, где выбор есть семян АПД, меня томаты интересуют, и вообще где хороший выбор семян помидорков есть? всегда покупала на углу Пушкинской - Советской, как там сейчас выбор, может кто знает

0

423

Энн написал(а):

где выбор есть семян АПД,

На оz.by не пробывали заказывать? Я там помидорики 2-ой год заказываю, претензий  не было.

0

424

Обрезка сада.... http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/aa/fc86b31e380839dc27b580c9a3f123aa.gif
кто у вас этим занимается?  :writing:
у меня какой то ступор-боязнь что ли вот как  то не чувствую я фруктовые деревья или не достаточно изучила этот вопрос но боюсь я к ним подступиться,а время не собирается ждать,когда же я все таки возьму секатор или пилу или...
муж в том году долго не рассуждал-как хотел так и почикал,но я вижу ,что не правильно http://i27.fastpic.ru/big/2011/1129/3b/5114d55036317e4c467940d69949f23b.gif
вот декоративные кустики-без проблем,цветочки и все остальное-ДА!Это мое...
нужен совет-помощь ....ну..или помощник опытный

0

425

Лялечка написал(а):

нужен совет-помощь ....ну..или помощник опытный

Мы делаем так-  договариваемся с агрономами с ближайших садов (в Остромечево,  в Рассвете). Они приезжают со своей пилой и все красиво и правильно обрезают. Уже 2-3 раза так делали. И еще кучу советов по уходу получили.
Понятно, что не в рабочее время и не за шоколадку.  :yep:

Ольга-8119 написал(а):

На оz.by не пробывали заказывать? Я там помидорики 2-ой год заказываю, претензий  не было.

Претензия одна-  цена завышена в 1,5-2 раза. Ко мне приходит печатный каталог АПД,  там цены наааааммммного ниже.

0

426

Настурция
Вы уже здесь отвечали о девичьем винограде. Дело в том, что я совсем ещё неопытная в этих всех вопросах садоводства-цветоводства :blush: , но начинать надо, т.к. участок возле дома потихоньку надо аккультуривать. Где можно саженцы найти? Девочки, может у кого есть виноград этот.Говорят, он непривередлив и быстро размножается. Мне бы его на террасу пустить.

0

427

vikulik написал(а):

Где можно саженцы найти?

Евросад в Козловичах и Калина-брест на Богданчука. Точные адреса на первой странице смотрите.

+1

428

Ольга-8119 написал(а):

Настурция,  Спасибо за инфу,  а я покупаю и в магазины не хожу.  Вот,  балда.

Так и я такая же)))). Только третий год покупаю из каталога, до этого на Озе тарилась. Каталог АПД приходит всем подписчикам журнала Цветок. Или на почте можно спросить, на моей почте каталог есть всегда.

0

429

Настурция написал(а):

Евросад в Козловичах

Там два рядом и оба продают различную зелень, только у одних красиво оформлено, а у других просто выставлены горшки

0

430

Алёна написал(а):

Там два рядом и оба продают различную зелень, только у одних красиво оформлено, а у других просто выставлены горшки

Да-да... Но я не уверена что во втором (он наз. Волшебный сад)  есть девичий виноград.
Diana_charm, ну ты развернула активность))))). Местным жителям что-нибудь останется?  Я  сирень хочу.

0

431

Таньчик написал(а):

Могу поделиться- махровая ,цвет- тёмно бордовый.Буду по весне рассаживать.

Да я хочу определенного сорта, но боюсь Диана все распродаст минчанкам  :confused:
Кто зарегистрирован на форуме кветкиру, знает о чем я )))).

0

432

Наташа, так говори чего хочешь, я и тебе возьму :)

0

433

Ух ты, он уже http://kalina-brest.by/  . Молодец какой.

0

434

Diana_charm
а у него клематисы есть? не ориентируюсь в латинском языке )))

0

435

Настурция написал(а):

vikulik написал(а):

    Где можно саженцы найти?

я покупала на граевке за овощной базой(там ещё дом бабтисткий напротив) .Теплицы здоровенные и шо хош есть. Деревья польские фруктовые и цветов куча!!! :flag:

+1

436

Нет, Наташ, клематисов нету. Так клематисы ж еще на кветках взять можно... Могу, если хочешь парочку своих уступить, бо шой-то я нахапалась замного.

0

437

Diana_charm написал(а):

Могу, если хочешь парочку своих уступить, бо шой-то я нахапалась замного.

Даже не знаю, покажи что у тебя лишнее :).  Мне бы из них чего попроще.
А ты розы у Кузнецова заказала в этом году?  Когда их можно будет забирать?

0

438

lenka написал(а):

подскажите где можно купить хорошую крупную клубнику

присоединяюсь.
и подскажите начинающему и несовсем юному садоводу -что уже должно быть посажено на рассаду, и что садить ещё ? :blush:

0

439

lenka написал(а):

подскажите где можно купить хорошую крупную клубнику

В прошлые годы всегда у Теслюка была (магазин возле Милавицы первой)

Алёна написал(а):

подскажите начинающему и несовсем юному садоводу -что уже должно быть посажено на рассаду, и что садить ещё ?

Столько много факторов... У меня уже растут перцы и томаты.
Почитайте здесь,  там ниже табличка со сроками выращивание. Но желайте поправку на Брест -  7-10 дней раньше.

+1

440

Я тоже клематис хочу!!!!!! Хотябы один. :rolleyes:

Таньчик написал(а):

Могу поделиться- махровая ,цвет- тёмно бордовый.Буду по весне рассаживать.

Можно мне??? :flirt:

0

441

ksu-sha написал(а):

ау же можно там чего покупать и сажать?

Покупать можно наверное. А вот сажать- хз. Земля еще как камень.
Я в Козловичи в разведку все никак не доеду, мне сетка пластиковая нужна и агроткань. Ну и так посмотреть чего у них нового в сезоне.

0

442

Сажать еще рановато, а присмотреться и покупать уже можна, я думаю. В интернет-магазине WebSad уже принимают заказы, и через недельку сказали будут работать с доставками.

0

443

не, мне нада так - купил и тут же сажаешь, а то похерю еще за месяц.

0

444

а че приглянецца :D
пока чет понадобился бересклет, лапчатка кустовая, гейхера и еще че нить.выписываю на бумажку что приглянецца где :D .

0

445

Натик черни написал(а):

Я тоже клематис хочу!!!!!! Хотябы один.

Могу таких предложить: (когда приедут, это середина апреля где-то будет)
Clematis 'Debutante' - 2гр розовый крупный
Ashva - 3гр сирен. с роз. лучами
- погуглите.

0

446

Котя-Оля написал(а):

Ната  (Настурция) я  тебя  грохну  за  ссылку))))

Рододендрончики? :D Новую Землю берите,  цветет без проблем.

0

447

в Номи в бялой видела какие-то тунели огородные. это для чего? и есть ли смысл переплачивать за теплицу из поликарбоната,или сделать обыкновенную пленку.(уж очень хочется домашних, не химозных помидорчиков)

0

448

ленусик написал(а):

в Номи в бялой видела какие-то тунели огородные.

Это они так теплицу обзывают.

ленусик написал(а):

и есть ли смысл переплачивать за теплицу из поликарбоната,или сделать обыкновенную пленку

Конечно, поликарбонат лучше.

0

449

Diana_charm написал(а):

Clematis 'Debutante' - 2гр розовый крупный

Интересует такой,т.к. у меня уже есть 2 фиолетовых( один когда покупала,то уверяли ,что бордовый).Цена?
Если такого нет,то может ещё что то осталось (интересует цветовая гамма от розового до бордового)

Отредактировано Таньчик (13-03-2012 11:03:18)

0

450

ленусик написал(а):

уж очень хочется домашних, не химозных помидорчиков)

Помидорчики вот уже 15 лет выращиваю в открытом грунте- без проблем!

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Сад, огород, домашние цветы » Во саду ли, в огороде