Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Сад, огород, домашние цветы » Во саду ли, в огороде


Во саду ли, в огороде

Сообщений 481 страница 510 из 1000

481

Настурция написал(а):

подкормила клубнику

чем ?

0

482

Лялечка написал(а):

чем ?

Как и

Diana_charm написал(а):

Пока только мочевиной.

. Разводила в воде и поливала.

+1

483

Кто зарегистрирован на Секонд.бай.  Новая СП  ***Торфотаблетки, мини-теплички, горшочки фирмы J*I*F*F*Y
http://second.by/sp/1010202/page_1/#message_1010204

0

484

Наташа, ты писала про химпрополку раньше. А ее при какой температуре начинать нада?
У нас эти сорняки, широколистные какие-то, плотно к земле прилегают, муж одного еле выдернул, там такооооой корнище здоровый. Чет нада делать... руками запаришся выдергивать....

А может кто ишо видел в продаже искуственную кувшинку для водоема, красивенькую?

А еще, для тупорылых....если у розу ветки коричневые, типа сухие наверно, но признаков жизни на них пока не видно, обрезать под корень? или может на них что-то появицца? просто внизу одна ветка чуть зеленоватая и видны малюсенькие почти, на др. не видно ничего.

Отредактировано ksu-sha (19-03-2012 13:57:49)

0

485

Обрезайте до здорового.

0

486

ksu-sha написал(а):

у розу ветки коричневые,

подожди немного пока почки не будут большими, у нас в прошлом году все розы коричневые были полностью, на солнышке отогрелись и пошли в рост, только макушечки чуток подрезала.

0

487

ksu-sha написал(а):

Наташа, ты писала про химпрополку раньше. А ее при какой температуре начинать нада?
У нас эти сорняки, широколистные какие-то, плотно к земле прилегают, муж одного еле выдернул, там такооооой корнище здоровый. Чет нада делать... руками запаришся выдергивать....

Ксю, не торопись, растюхи еще не начали вегетировать. Дождись хотябы +15 постоянной.

Diana_charm написал(а):

Обрезайте до здорового.

А шраб, цветущий на прошлогодних побегах насколько обрезать?

0

488

Наташа - обрезка бывает разная. Зависит от того что ты хочешь от розы. Классическая обрезка крупнорастущего шраба - укорачивание молодого прироста на 1/3.  Можно резать больше - будет куст чуть компактнее, можно вообще не резать - получится небольшая плетушка. Но санитарная обрезка все равно необходима. Вырезай все побеги, направленные в центр куста, чтоб не загущался куст и был проветриваемый, на наружную почку. Еще все ослабленные и тонкие побеги - все равно цвести нормально не будут. Но это для взрослых роз! Молодые - в первый и второй год посадки я почти не режу.

0

489

Diana_charm
буду, значит, придавать форму. Это неопознанная роза, сербская.  Растет что дурная, побеги толщиной в палец. Но и цветет красиво, в том числе и повторно. Вроде как перезимовала :).

+1

490

Настурция, а фото есть розы? поглядеть охота.

0

491

Девушки прошу совета!
Купила большой участок хочу посадить сад.
Посаветуйте продавцов саженцев проверенных и надежных.
Знаю что в Пружанском районе таким делом многие занимаются.
Может есть у кого знакомые.
Нужны и дерьеья и смородина и малина.

0

492

В прошлом году брала, понравились саженцы на Березовке - как с моста первая правая остановка, за ней сразу дом.
С кустами сложнее. Рынку не доверяю, в Москве заказывала...

0

493

мама Ника написал(а):

Посаветуйте продавцов саженцев проверенных и надежных.

Я так сходу не посоветую. Мы многое покупали у фермера из Лунинца, он дает рекламу в журнале "Хозяин".  Что-то из кустов покупали в Самохваловичах в Нии плодоводства. Но они очень мало продают. 
В прошлом году на выставке Содружество кто-то привозил саженцы. Вроде муж мой хвалил...

ksu-sha написал(а):

Настурция, а фото есть розы? поглядеть охота.

А вот заводи профиль в Одноклассниках,  покажу. И розу, и остальное)))

0

494

Спасибо, девчонки, за советы.
В идиале хотелось бы найти человека у кого можна купить если не все то многое сразу.
Плюс получить совет по выращиванию.
Журнал Хозяин проштудировала, но ничего конкретного не нашла.
Готова платить хорошие деньги за хороший посадочный материал.
Буду благодарна за помощь.

0

495

мама Ника написал(а):

Журнал Хозяин проштудировала, но ничего конкретного не нашла.

Печатный или в нете?

0

496

Печатный последних 8-10 номеров.

0

497

мама Ника написал(а):

Посаветуйте продавцов саженцев проверенных и надежных.

Мы лет 7 назад покупали саженцы у дедушки -садовода в Задворцах.У него там питомник.Очень ранняя яблоня Елена (созревает раньше бел. налива),черешня Мариупольская крупная (розовая), персики Киевский ранний,Елгавский -поздний(конец августа). Все деревья хорошо плодоносят.

0

498

Таньчик написал(а):

Мы лет 7 назад покупали саженцы у дедушки -садовода в Задворцах.

эт наверно на нашей улице, сразу возле озера.

Настурция написал(а):

А вот заводи профиль в Одноклассниках,  покажу. И розу, и остальное)))

а ну их, ващето муж там регился, могу через него.

Девочки, а кто может чего интересного рассаживать планирует из растюх декоративных?

0

499

ksu-sha написал(а):

а ну их, ващето муж там регился, могу через него.

пусть в друзья просится))). А то у меня фотки все спрятаны.

0

500

Всем  здравствуйте! У меня в прошлом году проснулась страсть к огородным делам. Посадила  чеснок, смотрю, взошел, было столько радости, что не описать. Вообщем с чеснока все и началось  http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/bf/befd499dda097952f5d3a6b0b396f5bf.gif . Подскажите, пожалуйста, литературу на основе которой можно было бы начать изучение огородного дела: как сажать, когда, как ухаживать, какой инвентарь нужен для начинающих и т.д.

0

501

Таньчик написал(а):

Мы лет 7 назад покупали саженцы у дедушки -садовода в Задворцах.

Девочки дайте координаты.Этого дедушки

0

502

Лисавета написал(а):

Подскажите, пожалуйста, литературу на основе которой можно было бы начать изучение огородного дела: как сажать, когда, как ухаживать, какой инвентарь нужен для начинающих и т.д.

Не самый простой вопрос.  Литература у нас ....неправильная продается. 
Что есть у меня-  Советы садоводам и цветоводам. В ней можно смотреть сроки посадки, основной уход. Но уж очень авторы любят химию... И сроки посадки нужно корректировать,  все раньше на 10-14 дней.
Несколько книг Д-р Д. Хессайона -- это больше картинки посмотреть.
Умный сад и хитрый огород, Н. Курдюмов  в этой книге больше всяких органических хитростей, что мне очень нравится.
Что-то еще есть, по мелочи.
Инвентарь по началу самый простой-  плоскорез, лопата, грабли, маленькая тяпка для прополки,  совочек для посадки, ведро, лейка, корзинка. перчатки. А там по ходу начинается хомячизм,  и инвентарь, посадочный материал и прочее скупается в громадных количествах.

+2

503

Таньчик

Таньчик написал(а):

Мы лет 7 назад покупали саженцы у дедушки -садовода в Задворцах.У него там питомник.Очень ранняя яблоня Елена (созревает раньше бел. налива),черешня Мариупольская крупная (розовая), персики Киевский ранний,Елгавский -поздний(конец августа). Все деревья хорошо плодоносят.

Здравствуйте. Скажите а Вы довольны покупкой именно этих сортов плодовых деревьев? Стоит ли их приобрести? Будьте добры подскажите.

0

504

ksu-sha написал(а):

эт наверно на нашей улице, сразу возле озера.

Точно!Мы когда летом ехали с озера проезжали около этого участка.Я потеряла дедульки  тел.,но кому интересно ,думаю вы подскажите адрес.

Шуня написал(а):

Скажите а Вы довольны покупкой именно этих сортов плодовых деревьев? Стоит ли их приобрести?

Оч. довольна!Персики плодоносили обильно (только надо их от курчавости обрабатывать),но короток их век- посадили уже им замену.Если честно,то мне не нравится вкус Елгавского персика(позднего),а вот киевский ранний-вкусный.Черешня зреет в конце мая,объедается вся семья- с дерева не согнать!Яблоня плодоносит каждый год,вначале созревания яблоко очень сочное(когда большой урожай можно давить сок),а по мере созревания- становиться рыхлая мякоть.

+1

505

Настурция
Спасибо за информацию!

0

506

ksu-sha написал(а):

Девочки, а кто может чего интересного рассаживать планирует из растюх декоративных?

могу поменяться, а есть у меня миндаль и айва, пару лишних кустиков. Может у кого то есть дамский виноград или что то очень плетущиеся (нужно закрыть старый соседский  сарай) сторона солнечная.

0

507

У меня на даче есть лиана если надо могу привезти.  Оплетает у меня забор очень густо,  ничего из-за нее не видать.

0

508

Ольга-8119
Оль, а можно картинку?

0

509

Можно,  счас в компе поищу,  може где захватили.

0

510

ТРЯМдия написал(а):

, а есть у меня миндаль

Очень хочу,могу поменяться на

ТРЯМдия написал(а):

Может у кого то есть дамский виноград и

(только он называется девичий)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Сад, огород, домашние цветы » Во саду ли, в огороде