Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Сад, огород, домашние цветы » Во саду ли, в огороде


Во саду ли, в огороде

Сообщений 511 страница 540 из 1000

511

ksu-sha написал(а):

эт наверно на нашей улице, сразу возле озера.

Здравствуйте! Подскажите координаты этого дедушки?

0

512

мама Ника написал(а):

Знаю что в Пружанском районе таким делом многие занимаются.

Мы как раз осенью покупали саженцы плодовых деревьев  в питомнике д. Ляхи Пружанский р-н. Цены были ниже Брестских, посадочный материал хорошего качества, выбор большой. Телефон если кому надо 7256961, имени не знаю. Брала телефон что бы по весне получить консультацию по обрезке деревьев.

0

513

Таньчик написал(а):

Очень хочу,могу поменяться на

я согласна поменяться :) напишите ваш телефон в личку

Девочки, может у кого то есть морозник, согласна даже купить!

Отредактировано ТРЯМдия (28-03-2012 11:12:48)

0

514

Девочки,  а пользуетесь ли вы торфотаблетками для рассады? 
Я уже третий год в них сажаю перцы, томаты,  цветы.
Жаль, что их не везде можно купить.
Но вот тут СП идет, присоединяйтесь. По цене выходит недорого. Срока годности у них нет, можно купить на следующий год. Торфотаблетки, мини-теплички, горшочки фирмы J*I*F*F*Y
Плюсов у них море!

Больше информации здесь

Торфяная таблетка Jiffy — это универсальный инструмент садовода. Она поможет сэкономить силы и средства при укоренении черенков или проращивании семян и при этом даст отличные результаты. В таблетках Jiffy укореняются черенки даже весьма сложных в этом отношении культур – хвойных растений, пеларгоний. А всхожесть семян в них максимально приближена к 100 %. Благодаря своей универсальности Jiffy завоевали большую популярность по всему миру.

Таблетки изготовлены из торфяных пород с добавлением антибактериального компонента, питательных веществ и микроэлементов в пропорциях, необходимых для развития молодых растений. Во избежание рассыпания грунта, таблетки помещены в мелкоячеистую сетку.

Таблетки отличаются диаметром. Для рассады томатов, перцев или огурцов лучше подойдут более крупные таблетки, для укоренения черенков или листов фиалки можно использовать таблетки диаметром поменьше.

Даже опытные цветоводы, знакомые с разными способами размножения, оценили преимущества таблеток Jiffy. Для новичков, которые только постигают секреты мастерства, Jiffy идеальны для укоренения и производства рассады, потому что дают максимальную всхожесть и наилучшую приживаемость при минимальных усилиях. Если посадочный материал не очень хорошего качества, например, черенок пережил долгую дорогу и подвял, использование таблеток Jiffy бывает зачастую единственным доступным способом, чтобы спасти драгоценный сорт.

Преимущества системы Jiffy очевидны:

хорошая воздухо- и водопроницаемость;
оптимальный состав питательных веществ для выращивания рассады;
максимальная всхожесть, отличное укоренение;
наилучшее развитее корневой системы;
быстрый и здоровый рост рассады;
отсутствие стресса при пересадке;
легкость в использовании.

Торфоперегнойные таблетки Jiffy производятся в Норвегии.
С таблетками Jiffy теперь все проще простого!
http://img.second.by/u2/sp/13054/83662281200522_600.jpg

http://img.second.by/u2/sp/13054/38461164470225_600.jpg

Я еще и маме куплю. Она по старинке сажает, все подоконники заставлены. Хочу облегчить ей жизнь)))

0

515

Настурция написал(а):

Я уже третий год в них сажаю перцы,

А какой диаметр надо брать для перца?

0

516

Таньчик написал(а):

А какой диаметр надо брать для перца?

У меня остатки запаса таблеток  41 мм. Для перца,  томатов и тп хватает. Для фиалок можно Д меньше брать.
Но и перцы и остальное потом надо будет сажать в больший горшок. (кроме рассады цветов- они у меня так и кантуются до высадки в ОГ).
Пересадка в горшки делается легко и быстро (в отличие от пикировки).

0

517

Diana_charm написал(а):

Девочки! Я больная на всю голову! Назаказывала себе две сотни лилий, уже четвертый день сажаю без продыху... Есть немного "лишних". Продам. Цены недорогие, т.к. не заработка ради, а чтоб не пропали. Физически не успеваю все посадить. С понедельника нужно для новых роз ямы начинать копать...

Что больная увлеченная -  подтверждаю!  :D
Девочки, кто не знает, Диана выращивает лилии даже дома в горшках!!!  И это помимо фиалок и прочих цветов. У нее целые коллекции-  тюльпаны, лилии.

 

Зарегистрированные на Кветках могут посмотреть фотки.

http://www.forum.kwetki.ru/index.php?act=ST&f=9&t=6081
http://www.forum.kwetki.ru/index.php?ac … amp;t=6153

Жаль мне сажать некуда... Бью себя по рукам, чтоб не купить...

0

518

Наташа, так лилиям много места и не надо! А как красиво смотрится когда лилии в тон розочкам  :love:
Вот например розочка Clair Austin с лилией TIME OUT - лепота!
http://s52.radikal.ru/i136/1203/ce/c6e9103ae927.jpg
http://s019.radikal.ru/i643/1203/80/bb4c73664d2e.jpg
А в этом году много розовых лилий заказала, т.к. планирую разбивать новый розарий в розовом...

+1

519

Подскажите, нужно ли и каким образом пикировать сельдерей? Ведь он тонюсенький, но длинный?

0

520

может кто знает за сколько у нас гейхеры продают?

0

521

Девочки, подскажите, где можно в Бресте найти такой препарат " Престиж". Им картошку обрабатывают перед посадкой от жуков и проволочника

0

522

Людмилк@ написал(а):

Девочки, подскажите, где можно в Бресте найти такой препарат " Престиж". Им картошку обрабатывают перед посадкой от жуков и проволочника

Спросила у знающих людей. Сказали что этот протравитель найти крайне трудно, его почти нет в мелкой фасовке. И нет в большой. Дорогой.

ksu-sha написал(а):

может кто знает за сколько у нас гейхеры продают?

Ксю, 1-2 уе.  Но наверное если редкие сорта- то дороже.

0

523

Спросила у знающих людей. Сказали что этот протравитель найти крайне трудно, его почти нет в мелкой фасовке. И нет в большой. Дорогой.

В прошлом году 1 литр стоил 28 $, однако сказали найти и купить http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/f9/6b9a962526ff5d9affcd715261695ef9.gif

0

524

Людмилк@ написал(а):

В прошлом году 1 литр стоил 28 $, однако сказали найти и купить

Ну не знаю. Мне сказали, что даже в колхозах не найти ;).  Может спросите в садовых магазинах  чтоб под заказ привезли?

0

525

http://www.sami-svoimi-rukami.ru/uploads/829_content_img.gif
Делаем капельный полив своими руками из бутылок.
Нужны пластиковые бутылки из под напитков емкостью полтора — два литра. Чтобы сделать капельный полив своими руками из бутылок, проколите бутылки шилом в нескольких местах по бокам, кроме низа. Затем каждую бутылку нужно закопать в землю под самое горлышко. Крышку плотно не надо закручивать. То есть сначала закапывается бутылка, а потом уже вокруг нее высаживаются растения по 4 штуки на бутылку. Так можно садить перец, баклажаны, помидоры, огурцы. Капусту надо садить по 2 штуки вокруг бутылки... Такой капельный полив своими руками очень экономичен и воды в бутылках хватает примерно на неделю. Очень удобно, что не надо ездить на дачу каждый день только, чтобы полить растения.

+1

526

Настурция написал(а):

Очень удобно, что не надо ездить на дачу каждый день только, чтобы полить растения.

Прекрасный способ, надо попробывать.

0

527

Ольга-8119 написал(а):

Прекрасный способ, надо попробывать.

Я таким макаром огурцы в бочке поливаю.  Огурцы растут в старой бочке без дна. Обычный полив не подходит, перестаралась в дренажем. Плюс бочка быстро прогревается на солнце и пересыхает. Бутылка на 2,5 литра спасает))). И хоть могу поливать каждый день,  но удобнее именно раз в 4 дня наполнить бутылку.

0

528

А я вычитала способ выращивания картошки.
Взять старую бочку или другую емкость. На дно насыпать немного земли, примерно 1/6 объема  и посадить один картофель, желательно пророщеный. По мере отрастания ботвы ( когда листочки показались на поверхности земли) засыпать их землей или компостом. Снова ждать пока листоки появятся над слоем земли , и снова засыпать. Так повторять пока ботва не поднимется над уровнем бочки. Естественно, не забывать про полив. Потом дождаться цветения и высыпать все содержимое бочки. Пишут ,что можно таким способом вырастить до 15кг картофеля.  Читала отзывы о этой статье в других номерах люди в восторге. Вот и мой муж загорелся.  Посмотрим что получится.

Отредактировано Ольга-8119 (03-04-2012 19:13:00)

0

529

Ольга-8119
обязательно потом нам расскажите!
я вот в этом году собираюсь картошку под солому сажать.

0

530

Настурция написал(а):

обязательно потом нам расскажите!

Расскажу и сфоткаю.

Настурция написал(а):

картошку под солому сажать.

А это как? расскажите.

0

531

Ольга-8119 написал(а):

А это как? расскажите.

Положить картошку на землю, засыпать соломой. И ждать урожая. Так как-то планирую  ;)

0

532

Настурция написал(а):

Положить картошку на землю, засыпать соломой

Прикольно. Слышала что в лунки солому ложить надо, так в первые. Вы тоже потом расскажите, что получилось.

0

533

Ольга-8119 написал(а):

Вы тоже потом расскажите, что получилось.

Обязательно!

0

534

ну девочки вы и эти...агрономы епрст....  8-)

0

535

ksu-sha написал(а):

ну девочки вы и эти...агрономы епрст

Стараемся.

0

536

а сколько саженцы роз стоят? может кто покупал?

0

537

Девочки,может кто Клематис продает? Сколько стоит?

0

538

ksu-sha написал(а):

а сколько саженцы роз стоят? может кто покупал?

Я покупала - от 35 тыс польские до 900 рос.р. из Москвы.  :crazy:

Весна-красна написал(а):

Девочки,может кто Клематис продает? Сколько стоит?

Может будет чуть позже. Скоро должны придти заказанные клематисы и розы. Распланирую кого куда и может будут лишние...

0

539

Diana_charm написал(а):

Может будет чуть позже.

Если что пишите и какого цвету будут и почем?

0

540

Цена - около 200 рос. р. Цвет позже напишу, т.к. еще не определилась, какие мне не сильно нужны.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Сад, огород, домашние цветы » Во саду ли, в огороде