Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Сад, огород, домашние цветы » Во саду ли, в огороде


Во саду ли, в огороде

Сообщений 721 страница 750 из 1000

721

ещё пару красивостей для дачного участка...
http://s2.uploads.ru/t/ENR6s.jpg
http://s3.uploads.ru/t/TSHW2.jpg
http://s3.uploads.ru/t/7sBVN.jpg

0

722

http://s2.uploads.ru/t/G46FZ.jpg
на дворе морозище,а у меня еще роза цветущая:) эт нормальное явление?

Отредактировано ленусик (24-12-2012 16:23:35)

0

723

А  вы  ее  еще  не  накрыли :huh:

0

724

Роза-то нормальная, некоторые современные сорта в спячку не уходят.  А вот вы как садовод - не ахти. В эту пору года у хорошего садовода все розы спят под укрытием. В идеале- под сухим воздушным. Но хоть пригните её и в снег уложите. Жалко...

0

725

Настурция написал(а):

Роза-то нормальная, некоторые современные сорта в спячку не уходят.  А вот вы как садовод - не ахти. В эту пору года у хорошего садовода все розы спят под укрытием. В идеале- под сухим воздушным. Но хоть пригните её и в снег уложите. Жалко...

с этим согласна на все 100.садовод с полугодовым опытом:) прикрыть-все остальное прикрыла,ток эту  красоту жалко прятать.

0

726

Ну  так  она  у  вас  замерзнет, так  не жалко. Она  же  погибнет((( Оно  просто  потом  почернее (стебель)  и  все, можно  выкидывать(((

0

727

ну все,застыдили,пошла засыпала ее:) будь,что будет:)ну,не успеваю я все делать своевременно:) хватает,чем заняться. в след. году наверстаю упущенное.

0

728

Сезон открыла.
Замочила семена перца и баклажанов. На днях  посажу.

Сейчас самое время
- составить план посадок овощей, зелени и цветов.
- закупить семена
- закупить емкости и грунт для рассады
- прикинуть список средств защиты растений и купить их
- провести ревизию в местах хранения  семян и тп мелочей
- завести Бортовой журнал для  записи посадок и т.п.

+1

729

Настурция написал(а):

Замочила семена перца и баклажанов. На днях  посажу

где покупаете семена и как замачиваете?

0

730

ленусик написал(а):

где покупаете семена и как замачиваете?

Я уже все купила. Мне почтой  приходит каталог от АПД.
Замачиваю в марлечке. Сегодня в воду  капнула еще какой-то чудостимулятор японский ( :flag: ) на полчасика. Пару дней при +25. Потом посажу.

0

731

о, а я только собиралась спросить, когда уже пора будет готовиться к посадкам)))

0

732

Настурция написал(а):

( :flag: )

:flag:

0

733

Настурция написал(а):

Замочила семена перца и баклажанов

А белые баклажаны не пробовала сажать? Если скоро будешь сажать семена значит чем-то подсвечиваешь? Если да то чем?

0

734

Настурция написал(а):

Сезон открыла. Замочила семена перца и баклажанов. На днях  посажу.
            Сейчас самое время

У меня руки чесались задать вопрос о посадке "Когда высаживать перцы?" вчера грунт купила в 100 мелачах,т.к. новичек в этом вопросе,может у вас журнал дачника есть(по каким числам-благориятным и что сажать) или вы этого не придерживаетесь?

0

735

Есть чем подсвечивать, но нет особой необходимости.  Есть переносная лампа дневного света.  Но моя рассада живет на южном окне второго этажа, хватает света.

Весна-красна, у меня есть мама, ориентируюсь на нее :).  Вот сегодня напомнила что в субботу ничего не сажать.
А вообще я в разные такие дни не верю и все. сажаю когда мне удобно. а не когда луна в нужном знаке

0

736

Настурция написал(а):

Сезон открыла.
Сейчас самое время
- завести Бортовой журнал для  записи посадок и т.п.

Наташ... а что это такое????? И еще .. ты на ОZ бае семена покупала????? как они тебе????

0

737

nell написал(а):

И еще .. ты на ОZ бае семена покупала????? как они тебе????

Семена как семена. Только в обычном магазине они на 30% дешевле. А в каталоге от АПД  еще дешевле.

nell написал(а):

Наташ... а что это такое?????

Стоит вести тетрадь, ку да записывать сорта посаженых  растений, сроки обработки,  секреты  ухода. Хотя бы схематично.  Что б не забыть, что груша растет Белорусская поздняя, а крыжовник Малахит.

0

738

Настурция написал(а):

Настурция

Здравствуйте! А расскажите пожалуйста про перец,когда пикировать(знаю что когда есть три листочка-правильно?) и как часто подкармливать удоб. и какими лучше? Извените за назойливость.

0

739

Настурция у меня к тебе оооогрооомная просьбище)))) Не могла бы ты, для нас, аграриев-первоклашек, сбрасывать сюда свои основные действия ну типа

Настурция написал(а):

Замочила семена перца и баклажанов. Замачиваю в марлечке. Сегодня в воду  капнула еще какой-то чудостимулятор японский (  ) на полчасика. Пару дней при +25. Потом посажу.

и так далее по культурам????? думаю такие же как я садоводы-любители которые "пока еще в танке" меня поддержат и будут тебе безмерно благодарны))))))

0

740

nell написал(а):

думаю такие же как я садоводы-любители которые "пока еще в танке" меня поддержат и будут тебе безмерно благодарны))))))

:cool:

0

741

Весна-красна написал(а):

Здравствуйте! А расскажите пожалуйста про перец,когда пикировать(знаю что когда есть три листочка-правильно?) и как часто подкармливать удоб. и какими лучше? Извените за назойливость.

Мой  опыт говорит что перец не любит пикировки. Потому  лучше  первоначально сажать его в  маленькие, но индивидуальные  емкости. А потом переваливать в  бОльшие. Да, 3 настоящих листочка или 5  всего. И в новый горшочек закапывать по семядольные листья (т е до первых листочков).   
Перец для закрытого грунта  замачивать и сажать уже пора! Рассада в высадку в теплицу д.б. в возрасте приблизительно 90 дней. Тоже самое  с баклажанами.
Про удобрения. Не  устану  рекламировать Кемиру и Кристалон. Смотрите сочетание Азота-Фосфора-Калия. Для  рассады - или в равных частях, или Азота чуток больше,  например 15-8-8. Подкормка рассады -  раз в 10 дней  половиной  нормы удобрения (смотрим на пачке).

nell написал(а):

Не могла бы ты, для нас, аграриев-первоклашек, сбрасывать сюда свои основные действия ну типа

Если не забуду, то постараюсь.

0

742

Настурция ,спасибо за ответ!!!
Посадила сегодня перчик,полила,накрыла пленойкой до проростания,потом сниму.
Вот нашла календарь дачника на 2013 г.  http://www.sotok.net/katalogi-i-tablicz … 3-god.html

Отредактировано Весна-красна (20-01-2013 16:18:50)

0

743

На Сэконде опять стартовала закупка торфотаблеток.

Весна-красна написал(а):

Вот нашла календарь дачника на 2013 г.  http://www.sotok.net/katalogi-i-tablicz … 3-god.html

Фазы луны и дни- это хорошо. Но вот рекомендации на то, что делать в текущем месяце-  сдвигайте на месяц- две недели выше.

0

744

Настурция написал(а):

На Сэконде опять стартовала закупка торфотаблеток

Может ссылочку дадите?
До этого дня даже не знала что это,проштудировала инет и оказывается это очень хорошая штуковина для рассады,но наверное дороговато получается.

0

745

СП Торфотаблетки, минитеплички, горшочки фирмы J I F F Y

Весна-красна написал(а):

До этого дня даже не знала что это,проштудировала инет и оказывается это очень хорошая штуковина для рассады,но наверное дороговато получается

Дороговато, не спорю. Но именно в этой закупке цена еще не самая высокая. В Бресте в прошлом году видела торфотаблетки по 2  тысячи. Сейчас самые дешевые  нашла только на Комаровке,  1500 штука.
Торфотаблетки именно этой фирмы содержат в себе стимуляторы,  потому всхожесть семян в них выше, чем в простом грунте. И эти таблЭточки очень незаменимы при выращивании растений, что не любят пересадку - перцы,  бобовые (душистый горошек),  тыквенные (огурцы, тыквы, кабачки). Еще в них очень удобно выращивать и черенковать комнатные цветы -  фиалки, пеларгонии, фикусы, гибискусы.
А пластиковые теплички - это вообще мегаудобно.

0

746

Настурция а ты в СП на секонд-бае участвуешь?????

0

747

nell
участвую
А что, ты мне хочешь их из Польши привезти?  :D

0

748

Настурция написал(а):

А что, ты мне хочешь их из Польши привезти?

да могу.... знать бы где купить)))). А вообще вопрос возник по причине, что бы участвовать в СП на секонде - надо зарегистрироваться, оно платное, на изипее денег нет, выйдти из дома и кинуть на счет денег пока не могу- болеет деть. В общем хотела на 2 теплички на хвост упасть. Но если ты подскажешь где сие чудо смотреть в Тересполе, бо дальше в ближайшее время я не поеду, то привезу и тебе и себе....

0

749

nell
вот в Тересполе-то и не знаю. Я как-то в Лерой Мерлин покупала. 11 зл за 20 таблеток.
Теплички я заказывать не буду. Они хрупкие, могут не пережить пересылку.
Пластковые прозрачные теплички на 12 саженцев были в прошлом году в Евроопте. Что-то около 20 тыс стоили (без таблеток).

0

750

я завтра может вырвусь в РП - гляну в одном месте.... если че - отпишусь))))

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Сад, огород, домашние цветы » Во саду ли, в огороде