Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Сад, огород, домашние цветы » Во саду ли, в огороде


Во саду ли, в огороде

Сообщений 751 страница 780 из 1000

751

nell
ну если будут теплички, то бери и на мою душу  пару  штук. Они лишними не бывают.
http://img.second.by/u2/sp/13054/16040359530488_600.jpg

0

752

подскажите,как вы боритесь с кротами.ультразвуки и всякие шумелки,я так понимаю,бесполезны.

0

753

Бесполезно все.

0

754

Настурция написал(а):

Бесполезно все.

лопату в руки и встречать рассвет у ямок:)

0

755

ленусик написал(а):

подскажите,как вы боритесь с кротами.ультразвуки и всякие шумелки,я так понимаю,бесполезны.

ибо

Настурция написал(а):

Бесполезно все.

, я с ним просто ругаюсь. Рядом три участка с домами, где никто не живет. Он там погуляет и опять возвращается 8-)

0

756

Если бы я только-только начинала стройку, то перво-наперво окружила б участок сеткой от кротов, вкопанной вертикально на  метр в землю.

0

757

Сегодня видела тепличку и 10 торфотаблеток - 45 000 в магазине Усадьба.

Отредактировано Облепиха (26-01-2013 17:52:14)

+1

758

ленусик написал(а):

подскажите,как вы боритесь с кротами.ультразвуки и всякие шумелки,я так понимаю,бесполезны.

Хороший  кот  или  кошка  поможет, но  не  все  их  ловят))). У  моей  бывшей  кошки  к  ним  спартанский  интерес  был, просто  ловила  и  нам  приносила, выкладывала  в  рядок))). А  теперь  по  ходу  кот  тоже  самое  делает, потому  как  любую  живность  ловит  на  огороде, даже  жаб  и  лягух :'(

0

759

пришел дайджест очередной.
http://www.gardenia.ru/digest/digest_311_tfjr.html

прошлый раз проверила примету. 27-го января: если кошка по полу катается - к теплу.
следила за ней весь день  http://i54.fastpic.ru/big/2013/0116/e9/9bafcfa223b773eda5117863829e21e9.gif
и таки начала валяться.. а мороз был -14, не верю, что потеплеет.. и на тебе, не прошло и трех дней, как на улице +5  :)

0

760

У меня петуньи повсходили, перец замочила в Эпине. С детьми посадили с утра смесь пряных трав, лук - младший бегал раза три проверял, удивляется, но ничегошеньки не взошло. Придется лепить из пластилина овощи...

0

761

Облепиха написал(а):

У меня петуньи повсходили

Будете досвечивать?

0

762

Настурция написал(а):

Будете досвечивать?

Нет, мне пока нечем. В прошлом году все прошло прекрасно, надеюсь и в этом они меня порадуют.

0

763

а я посадила новую порцию лука дома и укропа насеяла, что удивительно, укроп взошел через день  http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/62/6a69a54565c57ce2c51473b23cc54c62.gif
что прикольно. зелень днем тянется к окну, я вечером поворачиваю на 180градусов, и она снова начинает тянуться к фр.окну, закрытому жалюзи. они отражают свет. горящий в комнате. вот интересно, почему зелень тянется не к светильникам, а снова обратно к окну?  :unsure:   

а чеснок с луком на огороде садила в заморозки в ноябре, в этом году усыпала опилками (остались от укрывания винограда), никогда раньше не пробовала так. посмотрим, как будет расти  :rolleyes:

кто выписывал Цветок на полгода. журнал предоставил возможность прислать копию квитанции и получить в подарок семена, присланные читателями в банк семян. три наименования, над срочно выбрать http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/bf/20161152490e5df3e1cc3cd18ebba9bf.gif даж не знаю какие мне нужны )))

0

764

У меня перец взашел,красивый,зелененький.

Облепиха написал(а):

У меня петуньи повсходили

А вот про цветочки забыла,нужно сеять срочно.

0

765

Наташ, как всегда ниче не помню...Герани уже можно с зимовки домой заносить?

0

766

ksu-sha
да. заноси, почуток поливай, почуток подкармливай. самые длинные черенкуй.

0

767

На Сэконде продолжается  закупка  торфотаблеток, тепличек, кокосовых таблеток.  Я свои таблеточки на днях уже получу и прочеренкую в них пеларгоши.
В городе  в 1000 мелочах есть теплички пластиковые на 12  стаканчиков.  (без таблеток, стаканчики в комплекте).  24  тыщ. 
Наконец-то появились белорусские  поддоны для  рассады. Очень удобная  вещь для выращивания  рассады, для  зимнего хранения в них  цветов и тп.  Тоже в 1000 мелочах и тоже 24 тыщ  один.
Так же в 1000 мелочах  Байкал Эм по 36 тыщ 0,5 л ( в частных магазинах по 45). Есть Линтур и Лонтрел (гербициды от сорняков на газоне).
В  магазине  Семена (ИП Теслюк)  возле  Милацвцы на Советской  очень хороший  лук-севок.  Сортов не много,  но сами луковички зачетные,  чистые, крепкие. Также там есть теплицы с торфотаблетками (56  тыщ, как по мне- дорого) и громадный выбор голландских семян, а также различная химия  и сопутствующие товары.

+2

768

В магазине Евросад (Козловичи) большой  выбор польских семян цветов и овощей. Цены от 4000 и выше. Так же есть лилии и гладиолусы (луковицы). Большой выбор разнообразных  грунтов для рассады и цветов (помогут погрузить в машину, если большой объем покупаете). Есть саженцы роз (окс,  немного сортов, 35 тыщ.,  кач-во не  смотрела).

0

769

Настурция,а когда помидорки высаживать,еще рано?

0

770

Настурция написал(а):

Есть саженцы роз

а ты ваще там их покупала когда нить?чьи лучше?щас же все равно рано покупать....

0

771

Весна-красна написал(а):

Настурция,а когда помидорки высаживать,еще рано?

Помидорки на момент высадки в ОГ или Теплицу должны иметь возраст 60-75 суток. Вот считаем. Если сажать в теплицу 1 мая, то на рассаду замачиваем в конце  февраля.

Ксюш, про розки.
Роза, купленная непонятно где, это как лотерея.  Может вырасти шикарный  куст, который будет тебя радовать много лет. А  может ничего не вырасти, или вырасти шиповник, или погибнуть через пару лет.
Я розовод начинающий. Есть у меня пару роз непонятно какого  сорта. То, что осталось, их было больше.
Парадный розарий заводила только от проверенного продавца и тщательно выбирая  сорта. Игорь Сергеевич сам занимается  прививкой роз, у него большая  коллекция сортов, всегда есть из чего выбрать. Это не  оригинальные  розы. Но и не непонятно какие сербские, польские и тп. Оригинальные от оригинатора стоят наааааамного дороже. Я пока не готова выкладывать за розку больше  7-10 дол. 
Розы сейчас можно много где купить.  Вот АПД каталог пришел (все есть на ОЗ.бай),  Садовая  коллекция, Розы.бай.  Но  к И.С. у меня доверия  больше.

0

772

Девочки, а ктонить бругмансию разводит? может черенки есть? желательно желтую... чет стрельнуло.....

0

773

ksu-sha написал(а):

Девочки, а ктонить бругмансию разводит?

у меня есть такая http://fl4.ru/images/stories/1/kichos_3.jpg
отростки есть, но я ещё не укореняла

0

774

Наташа, а ткни меня носом плиз, где тут у вас народ горшки берет в колл. закупке? чего-то не нашла...

0

775

Diana_charm написал(а):

Наташа, а ткни меня носом плиз, где тут у вас народ горшки берет в колл. закупке? чего-то не нашла...

Не знаю... СП 4 подарки, сувениры, игрушки может здесь где...
Diana_charm
У тебя же есть книга Юли про  розы? Дай почитать. А то в нете  не нашла.

0

776

Бери :)
Завтра буду на участке, могу прихватить, приезжай.

0

777

Diana_charm написал(а):

Бери
Завтра буду на участке, могу прихватить, приезжай.

прихвати. Ты до скольки на участке?
Я  хочу тебе передать деньги для Сергея, если возможно. За  опоры.  Позвоню завтра.

0

778

Я там целый день буду, но наездами. У меня завтра еще по плану кошку стерелизовать. Так что звони.

0

779

Наташ! Обманула! Нет у меня ее сейчас, кто-то взял почитать. Вспомню - заберу и позвоню.
Могу дать пока книжечки не менее классные по Остинкам и Дельбаркам.

0

780

Diana_charm написал(а):

Могу дать пока книжечки не менее классные по Остинкам и Дельбаркам.

Давай. Будем самообразовываться.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Сад, огород, домашние цветы » Во саду ли, в огороде