Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Сад, огород, домашние цветы » Во саду ли, в огороде


Во саду ли, в огороде

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

Все. В этом сезоне я абсолютно свободна.  Огорода нет.  Если вода будет подниматься  такими же темпами, то завтра затопить и теплицу.  Заведу карасей и карпов.
Поднялся  уровень грунтовых вод. Вода вышла на поле  и разлилась во  все стороны, в том числе и на мой  участок. Страрожилы  улицы такого не помнят.

0

842

Настурция написал(а):

Все. В этом сезоне я абсолютно свободна.  Огорода нет.  Если вода будет подниматься  такими же темпами, то завтра затопить и теплицу.  Заведу карасей и карпов.
Поднялся  уровень грунтовых вод. Вода вышла на поле  и разлилась во  все стороны, в том числе и на мой  участок. Страрожилы  улицы такого не помнят.

Аналогично. Правда в этом сезоне ещё пока ничего не садили, надеемся, может все таки высохнет лишняя!

0

843

Настурция написал(а):

Вода вышла на поле  и разлилась во  все стороны, в том числе и на мой  участок.

o.O ого...
А ка же ты без огорода то?

0

844

И я ничего не садила.  Хоть не надо будет пересевать.
Тося, а у вас где участок?  часто заливает?
Пойду  чаек фотографировать )))

ksu-sha написал(а):

А ка же ты без огорода то?

Ой, Ксю, я уже и поревела и поистерила, а сейчас просто смешно и грустно одновременно.

0

845

Настурция написал(а):

Огорода нет.  Если вода будет подниматься  такими же темпами, то завтра затопить и теплицу.

Это плохо(( Обидно, но может просто есть смысл перенести сроки посадки? Понятно, что урожай и разнообразие уже не то, но всё таки лучше, чем совсем ничего. Были годы, когда практически всё на даче мы садили не раньше 9 мая. Всё таки время ещё есть.

0

846

Ольга
конечно, я еще надеюсь  что-то посадить, а как же иначе. Просто я  реально пребываю в шоке. Сначала нас смыло  талыми водами.  Я  очень расстроилась. Но вода по-тиху начала уходить.  И тут нате вам,  пришла вода с поля. В жизни там воды не видела.
На майские планировали по гостям разъехаться.  Так что не до огорода будет.

0

847

девочки, а если я посадила морковку и редиску на глубину 5-7 см, то все, им капец? не взойдут?

0

848

карапузик
Может и взойдут, но не скоро(( Не отчаивайтесь.

0

849

карапузик
я б не рисковала и пересеяла.

0

850

Настурция написал(а):

Тося, а у вас где участок?  часто заливает?

В гершонах! Как построили гребной, постоянно потоп, в прошлом году как-то пронесло, в апреле загорали и купались и вода быстро ушла от жары, а в этом году опять всё плавает, жаль клубничку  :(

0

851

карапузик написал(а):

девочки, а если я посадила морковку и редиску на глубину 5-7 см, то все, им капец? не взойдут?

А что если "прихлопать" (плоской лопатой, доской) землю,может это поможет!

0

852

Мой Разлив.
Если насыпать песочку, то на море можно не ехать  :crazyfun:
http://s2.uploads.ru/t/nAoFH.jpg
 
Сейчас еще загружу,  скорость низкая.

0

853

Настурция написал(а):

Мой Разлив.

А рис никак? Просто сочувствую, тут надо махнуть рукой и расслабится

0

854

Мила
там 60-70 см воды. Рис всплывет )))))))))))))

0

855

http://s3.uploads.ru/t/mcSn3.jpg
Тюльпаны превратились в кувшинки.

http://s3.uploads.ru/t/DBWS1.jpg
и обрати внимание, какие просторы, какая гладь
:D

0

856

Ой ,как жалко :'(  . Сочувствую :|

0

857

Умерли все дождевые  червяки.  Это наверное хорошо- кротам еды не будет. 
Ну и по сравнению  со вчерашним уровень воды  опустился на 1 см.

0

858

Настурция
Это ж просто ..... Капец ваще.... Нет слов o.O  o.O

0

859

Да, Наташ, сочувствую.... Ложись на матрас надувной и загарай, ничего ж не сделаешь даже.

0

860

Наташа, сочувствую всей душой((( но если вода быстро сойдет, может что-то сможете сделать. Что говорят знатоки и соседи по этому поводу?

0

861

Diana_charm
Пиано замочило. Выживет ли?  третьи сутки мокнет.
gronata
а ничего не говорят.  Наводнение очень локальное,  затопило только  мой огород и поле за ним. Соседи вполне сухие.

0

862

Настурция написал(а):

Тюльпаны превратились в кувшинки.

Было бы красиво, если бы не было так печально...Сочувствую.

0

863

Наташ, надеюсь выживет.

0

864

Девочки, а кто что слышал про эти точки?
http://korolevskaya-usadba.deal.by/
http://oazis-vo-dvore.by/index.php/pito … r-rastemiy

Возвращаюсь к вопросу про туи, где само дешево?и у кого изгородь их них какие лучше брать?  может кто про брабант и смагарт чего расскажет, так сказать из первых уст?

0

865

ksu-sha
про первую могу сказать только то, что существуют они давно. Сама ничего у них не покупала.

ksu-sha написал(а):

Возвращаюсь к вопросу про туи, где само дешево?и у кого изгородь их них какие лучше брать?  может кто про брабант и смагарт чего расскажет, так сказать из первых уст?

ну что тут скажешь? Цена туи зависит в первую очередь от ее размера. туя западная брабант и смагард - это классические туи для изгороди. Растут быстро. Расстояние между растениями надо делать мин 2 метра.
Сегодня была в Козловичах,  был привоз хвойных. Туй завались любого размера. Были и недорогие малюпасы.
Но лично мне не нра обилие туй и елок на участке, у меня ассоциация с кладбищем и кремлевской стеной.

0

866

Настурция написал(а):

Но лично мне не нра обилие туй и елок на участке, у меня ассоциация с кладбищем и кремлевской стеной.

  :D Мы хотим заднюю стенку уастка сделать зеленой, у нас там сетка натянула, а нада в будущем непросматриваемое от соседей.

0

867

ksu-sha
ну так подъедь в Евроланшафт в Козловичм, подберут вам туи. Там были маленькие недорогие, польешь гуаном - вырастут быстро большие.

0

868

подскажите,плиз,где самые сладкие цены на петунию,нужно много

0

869

А герани уже можна на улицу жить отправлять?

0

870

ksu-sha написал(а):

А герани уже можна на улицу жить отправлять?

я не спец, но у меня часть уже 2 нед на улице, пока все ок :yep:

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Сад, огород, домашние цветы » Во саду ли, в огороде