Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Сад, огород, домашние цветы » Во саду ли, в огороде


Во саду ли, в огороде

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

Не надо, их делят по необходимости раз в 4-5 лет.

0

182

Любопытная и на том спасибо!
А сколько площади занимает чеснок? И почему продает а не сдает куда-нибудь? это ж столько возни ))).
У меня в этом году чеснок тоже хороший, крупный и красивый. Надеюсь, на зиму хватит. Но вот технологию выращивания пока на 100 % не освоила, год на год не приходится и не могу найти закономерность урожая/неурожая.

0

183

Открываем сезон.
Я уже заказала семена, купила грунт для рассады перцев и томатов, подготовила подоконник.
А вы?
Малина, как твои родики?  Моим почти капут.  Засыпало снегом, не успела шалаш для них сделать. А под снегом столько много веток сломалось((((, *плак*плак*

0

184

чота кусочка огорода захотелось...поковыряться в удовольствие..а потом урожай собрать..прелесть....а еще цветник...
ех...

0

185

Э, так приходи, выделю кусочек земли:). У меня хватает. А что, балкона нет? Там можно шикарный цветник сделать.

0

186

Как выращивать клубнику семенами??????      Посадила, уже взошла чё делать дальше-незнаю. мот у кого есть опыт . поделитесь.  А еще я хотела предложить обмениваться какими-нибудь растениями. Вот у меня есть миндальное дерево, его еще называют сакурой, оч похоже. Весной когда на дереве еще нет ни одного листика, цветет бело-розовыми цветочками, а запах ... Так что могу поделиться если надо.

0

187

Настурция написал(а):

А под снегом столько много веток сломалось((((, *плак*плак*

И у меня,отломилось две веточки!А если их в корневине обработать и в парничёк из бутылки-может корешки пустит?
Перец посею в середине февраля,семена присматриваю-обычно беру гибриды(F1).

Ольга-8119 написал(а):

. Так что могу поделиться если надо.

Очень даже рада приобрести- на что меняетесь?

0

188

Ольга-8119 написал(а):

Как выращивать клубнику семенами??????      Посадила, уже взошла чё делать дальше-незнаю.

Надо распикировать в стаканьчики (прищипывая корешок),и рекомендуют в первый год отщипывать цветочки(чтоб наросла корневая система).Можно на пробу оставить пару цветков (ягод).А какой сорт купили,быстро взошли?

0

189

Таньчик написал(а):

И у меня,отломилось две веточки!А если их в корневине обработать и в парничёк из бутылки-может корешки пустит?

пробовала в прошлом году, результата ноль.   У меня 2 рододендрона, их высота была мне по середину бедер. Теперь таким высоким и красивым остался один. Во втором сломался центральный ствол, остались лишь нижние боковые ветки. Думаю, чем по весне простимулировать, чтоб наростил корневую и зеленую массы.

Таньчик написал(а):

Перец посею в середине февраля,семена присматриваю-обычно беру гибриды(F1).

Для теплицы или в открытый грунт?  Я для открытого заказала, жду семена.  Выращиваю под дужками и пленкой, но во второй половине лета дужки снимаю.

0

190

Настурция написал(а):

Выращиваю под дужками и пленкой, но во второй половине лета дужки снимаю.

И я также.

Настурция написал(а):

У меня 2 рододендрона, их высота была мне по середину бедер. Теперь таким высоким и красивым остался один. Во втором сломался центральный ствол, остались лишь нижние боковые ветки.

Конечно ,очень жаль ваших родиков.Думаю ,корень у них в норме-проснутся спящие почки,и за лето кусты восстановятся.

Настурция написал(а):

Я для открытого заказала, жду семена.

А какие сорта?

0

191

Таньчик написал(а):

А какие сорта?

ПЕРЕЦ ШОКОЛАДНЫЙ КРАСАВЕЦ
ПЕРЕЦ ЙОЛО ВОНДЕР
Это АПД,  эти сорта буду пробовать первый раз, выбирала из их каталога, но гибридов для открытого грунта не нашла.

Таньчик написал(а):

Конечно ,очень жаль ваших родиков.Думаю ,корень у них в норме-проснутся спящие почки,и за лето кусты восстановятся.

Очень надеюсь на это.

0

192

Настурция А где семена заказывали? Почтой?

0

193

Доркас написал(а):

Настурция А где семена заказывали? Почтой?

мне каталог АПД пришел потому что я Цветок выписываю. Из него заказала,
жду. У меня сейчас нет возможности в магазины ходить.

0

194

Ольга-8119 написал(а):

Так что могу поделиться если надо.

А можно поподробней? Где растет? В открытом грунте или в квартире? Я с удовольствием приобрела-бы!!!

0

195

Таньчик написал(а):

А какой сорт купили,быстро взошли?

Желтое чудо-земляника, Дней 5 и она взошла.

0

196

Натик черни написал(а):

А можно поподробней? Где растет? В открытом грунте или в квартире? Я с удовольствием приобрела-бы!!!

Растет у меня на участке. Ухода особого не требует, 1раз в год подкормка. Только не навоз, пожгет корни. У соседей миндальные орешки в том году были. Миндальное дерево расте кустом и размножается хорошо.

0

197

Девочки, подскажите какой оч. хороший сорт лука? Так что бы луковицы большие были. Спасибо.

0

198

Натик черни написал(а):

подскажите какой оч. хороший сорт лука? Так что бы луковицы большие были. Спасибо

нет очень хороших сортов))). Величина луковицы больше зависит от агротехники выращивания.  Я беру любой не плоский севок, мне больше нравятся продолговатые или округлые луковицы.

0

199

Натик черни написал(а):

Так что бы луковицы большие были

Сорт любой, поливать надо часто.Лук любит водичку..

0

200

Алёна написал(а):

поливать надо часто.Лук любит водичку..

Да, лук любит водичку, но его ещё надо постоянно подкармливать Оксидат торфом и посыпать древесной золой. Тогда даже из самого хиленького севка выростает очень крупный лук. Проверено на собственном опыте.

0

201

ДА!!!! Это точно........
http://i034.radikal.ru/1103/de/1c1d9698fa31t.jpg
а крокусы почему то в этом году бледноватые
http://s010.radikal.ru/i313/1103/96/660dc1398119t.jpg

+1

202

Девочки, кто из вас успешно поборол осот на земельном участке?  Какими способами от этой заразы избавиться? В нете много сказано про всякого рода гербециды. А какие из них действительно убивают напрочь осот?  Задралось прошлым летом его выковыривать. Все руки вырвала. Хочется раз и навсегда с ним разобраться.  Помогите спасти огород.  :jumping:

0

203

Mi madre написал(а):

Девочки, кто из вас успешно поборол осот на земельном участке?

Эта такая зараза. Я три года с ним мучаюсь. Никакие гербициды не помогают. Сеется эта дрянь с других участков.

Отредактировано Ольга-8119 (15-03-2011 00:36:00)

0

204

А может способы изгона крота подскажете?
А я в этом году пролетаю с рассадой и прочими огородными прелестями.Но мы должны привести участок в порядок к следующему сезону.Ох, цветочков насажу разных-разных.Ручонки так и чешутся! Уже сейчас..

0

205

Алёна написал(а):

А может способы изгона крота подскажете?

В ямки крота положить головы и внутренности селедки. Эфект супер. Проверено на своем участке.

Отредактировано Ольга-8119 (17-03-2011 00:30:00)

0

206

Mi madre написал(а):

Девочки, кто из вас успешно поборол осот на земельном участке?  Какими способами от этой заразы избавиться? В нете много сказано про всякого рода гербециды. А какие из них действительно убивают напрочь осот?  Задралось прошлым летом его выковыривать. Все руки вырвала. Хочется раз и навсегда с ним разобраться.  Помогите спасти огород.

Это желтенький такой?  И семена потом летают? До конца вы его не победите. Но правлильная агротехника значительно уменьшит его популяцию. Мульчируйте посадки побольше, мульча не дает прорастать сорнякам. А те, которые все же пробираются -- чахлые и кволые.
Из гербицидов уберен напрочь осот что-нибудь сплошное глифосатное,  Раундп, Торнадо.  Использовать аккуратно, т к сжигает всё. 
У меня осота нет, а вот пырей :mad: . Жуть с какой скоростью разползается. В этом году буду раундапить.

Ольга-8119 написал(а):

В ямки крота положить головы и внутренности селедки. Эфект супер. Проверено на себе.

Рассмешили.  Надолго кроты ушли?  У вас участок в городе или в деревне?

0

207

Настурция написал(а):

Я уже во всю занимаюсь рассадой. Окна в перце, томатах, цветах.

А я только томаты ранние посадила, остальные завтра буду.Кто знает, петуньку уже безнадежно поздно садить, или еще можно? Я в этом году как то все не успеваю...

0

208

Ольга-8119 написал(а):

А может способы изгона крота подскажете?

в норки тряпочки смоченные керосином. Суппер!!! надоолго.

0

209

Настурция написал(а):

Рассмешили.  Надолго кроты ушли?  У вас участок в городе или в деревне?

Ничего смешного. кротов три года на моем участке нет. Дача находтся в деревне.

0

210

mama23 написал(а):

Кто знает, петуньку уже безнадежно поздно садить, или еще можно? Я в этом году как то все не успеваю...

Нормально, как раз ей света хватит.

Натик черни написал(а):

А что такое раундапить?

)))) Обрабатывать Раундапом.

Ольга-8119 написал(а):

Ничего смешного. кротов три года на моем участке нет. Дача находтся в деревне.

И сразу обижаетесь))). Удачи с кротами. Они вернутся 100%. 
Немножко из интернета

Методы борьбы с кротами.

Из предлагаемых человечеством методов борьбы можно выделить следующие.

1. Предупреждение появления.

2. Отпугивание.

3. Приманки, ловушки, капканы.

4. Охота.

5. Уничтожение кротобойками

1. Кроты чихать хотели на все эти шумелки, трещалки, стукалки и прочую бредятину. Если они «сработали», это скорее всего означает, что не кроты испугались, а просто кто-то неподалеку из соседей оказался поумнее вас и применил к ним пункты 3 или 4. Я лично наблюдал, как крот восстанавливал свой поврежденный ход между осями работающего КАМАЗа - миксера бетоновоза. КАМАЗ проехал, продавил его ход, стал под разгрузку, сливая бетон, а крот спокойно топырил землю под ним…

2. Надеюсь, у вас, читатель, хватает ума не выбрасывать свой мусор через забор к соседу, на соседний участок? Тогда почему считается совершенно нормальным пугнуть крота в его сторону? Ведь это куда хуже, чем мусор. Пусть разоряет где угодно, хоть у соседа, только не у меня? Очень интересная гуманная позиция…

3. Все самодельные пугалки-шумелки - крайне не эффективны и покрыть ими большую площадь невозможно практически. На 6-ти сотках колотить в 7-ми местах по пустым ведрам? Кроты скоро и к этому привыкнут, а вас - скоро вылечат… Дорогие электронные пугачи имеют своей целью только одно - переместить посредством художественного ультразвукового свиста ваши деньги в карман коммерсантов.

Отпугивание кротов всякими пахучими веществами, начиная от мочи, кончая тухлой селедкой просто не выдерживает никакой критики. Да, на полигонах ТБО (попросту свалках) кротов нет. Если вы устроите из своей дачи мини полигон ТБО, и у вас кротов не будет. В местах наибольшей концентрации мусора, мочи и тухлятины. А попросту - кроты закупоривают непригодные штольни, и роют новые.

Я опробовал все эти пугалки и вонялки. Включая нагнетание сернистого газа от шашки в кротовые норы. Нулевой эффект. Кроты, возможно, отбегали на 2-3 десятка метров и укатываясь со смеху, смотрели, как какой то идиот копается у их куч. Жаль потерянного времени.

Далее идут все физические методы уничтожения -- кротоловки, охота,  отрава... Эффект есть, но сам процесс занимает много времени...
Лично мой выбор--  даже не бороться.  У меня за участком луг. Сколько кротов не гоняй, они оттуда опять придут.  Начнем косить газон, кроты пойдут в огород. В огороде стоят трещетки,  но это только для собственного успокоения.
Сосед в прошлом году гзом травил  :D , но его газон не выглядит лучше нашего- тоже весь в рытвинах.

Отредактировано Настурция (16-03-2011 17:38:29)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Сад, огород, домашние цветы » Во саду ли, в огороде