Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Благотворительность » Брестское общественное объединение помощи животным "Доброта"


Брестское общественное объединение помощи животным "Доброта"

Сообщений 61 страница 90 из 138

61

gerda, у девочек по 10 котов в доме. Приюта у них нет. :-(

0

62

Сегодня взяли котенка в "Доброте". Сразу по телефону мы сказали, что нужно девочка, да и в объявке она была определена как кошечка. Дома при мытье обнаружила совсем не девичьи причиндалы :glasses: . А может это было принципиально?! Конечно назад уже не понесу. Лежит сейчас это чудо рядом отмытое, от блох и глистов обработанное. А я её вообще-то для мамы брала, которая только кошек воспринимает. Вот думаю, как завтра отреагирует.
PS. Дома оставить не могу - уже имеется одна принцесса и других она просто не потерпит (как и муж) :dontknow:

+1

63

Dinna написал(а):

Дома при мытье обнаружила совсем не девичьи причиндалы  .

Когда-то я у своего друга попросила белого кота с помета его шикарной кошки. Он много рассказывал об этом маленьком чуде, как оно растет и тд. Я ждала с нетерпением - когда же оно приедет уже ко мне. :))  И вот наступает день Ч, приезжает мой друг и достает из-зза пазухи....... ЧЕРНУЮ КОШКУ!!!!!  мы с мужем были, мягко говоря, в замешательстве- - как же????  Друг сказал, мол, мама взяла и отдала кому-то того белого котика.... :(((  Вобщем, мы шутя, долго называли нашу черную кошку "белым котом". ))))) потом решили, что в "глубине души" она, быть может все-таки кот, и даже белый..... )))) Прошло время. Кошка подросла. и проявился боевой котовский характер. А шерстка у нее была черная, а подшерсток по всему телу стал белоснежный - удивительный окрас.  Мы до сих пор (8 лет) с нее смеемся и любим, быть может еще больше, чем "белого кота" )))) Так что , думаю, особенно принципиального и страшного тут вовсе нет ;)

+1

64

Dinna, вы бы позвонили в Доброту-то. Вполе возможно, что народ забегался и что-то перепутал. Это если котенок не прижился.
Ну а если понравился, то пусть живет у вас. Мальчиков кастрировать дешевле :-)

0

65

Dinna
Бывает, что у маленького котенка очень сложно определить эти самые причиндалы. Вот вроде девочка, а потом раз - и хозяйство появилось! Когда-то мой МЧ взял себе кошечку 2 мес., придумывали ей имя три дня, ниче не нравилось, в итоге решил - будет кошка Марта (в марте родилась). Прихожу к нему в гости, беру кошку на руки, смотрю - а там кошка с яйками! Получился Мартик. А хозяйка то отдавала ему 100% кошку.
Был еще случай с породистым котенком. Парень покупал кошечку, через неделю кошечка оказалась котиком. А до этого котенка смотрел клубный эксперт, и в метрике стояла запись о кошке.
А тетя моя когда-то брала мальчика, назвали Кузей, а весной за Кузей коты табунами стали ходить. Кузина оказалась!
Главное, чтоб котик был здоров и любим!

0

66

Маме сказала, что кошечка, звонила через  дня - она довольна. Надеюсь все будет нормально :playful:

0

67

Девочки, тут проблема: в основном месте временной передержки , хозяин не хочет продлевать договор аренды, до 1 марта все должны выехать. Горисполком обещал помочь с помещением, но пока молчат:-( так что общество может оказаться на улице.
Если может кому то из знакомых нужны коты или собаки, то присылайте,  47 собак и почти 80 котов сидит

0

68

ksanka, а где они ваще находятся? мы планировали собачку в частный дом на улицу.

0

69

ksu-sha? на рябцева. приют не официальный, поэтому лучше звонить

0

70

Девочкам из "Доброты". Котенок, которого я взяла 19.01.13 на Рябцева был болен инфекционным перитонитом. В связи с тем, что для кошек это заразно - обратите внимание на других кошек. Эта болезнь не лечится и котенка сегодня пришлось усыпить :'(

Отредактировано Dinna (17-02-2013 19:03:25)

0

71

Dinna, а кто поставил вам такой диагноз? Проводили вскрытие? И что, была настолько запущенная форма, что пришлось усыпить?  :'(

0

72

Диагноз поставил Максим Аркадьевич из "Радушного доктора". От запущенности формы эта болезнь не зависит - лечения от инфекционного перитонита нет. Доктор сказал, что обычно котики с ней могут прожить 2-3 месяца не больше. А нашему котенку было уже очень плохо, поэтому и усыпили, чтобы не мучить.

0

73

Dinna? очень сочувствую. Жаль, что раньше не заметили болезнь((

0

74

Девочки, сейчас в обществе появилось много маленких щенков и просто маленьких собачек-метисов, которых можно держать в квартире.
Если вы ищете просто друга для ребенка, то это отличная возможность. Ведь породистость- не самое главное качество друзей.
http://vk.com/dobrota_brest

0

75

Одни бросают, другие спасают, или Будни неофициального приюта для животных
Читать полностью:  http://news.tut.by/society/347170.html

Помочь объединению "Доброта" можно, перечислив денежные средства на р/с 3015730009012 в ЦКО №3 дирекции ОАО "Белинвестбанк" по Брестской области, МФО 153001739, получатель - Брестское общественное объединение помощи животным "Доброта" (БООПЖ "Доброта"), УНП 290927236. Назначение платежа - добровольное пожертвование.
Читать полностью:  http://news.tut.by/society/347170.html

Девочки делают очень хорошее дело. Всегда кладу деньги в их благотворительные ящики. Жаль, что не могу быть волонтером.
ksanka
вот есть реквизиты,  а платят ли организаторы налог с поступивших денег? Спрашиваю, потому что делать перевод через интернет-банкинг удобно и быстро, но будет жаль, если часть денег уйдет не на помощь животным, а на налоги.

0

76

Настурция, не платят. Но банк берет комиссию, когда на счет кладут в кассах. Берут ли комиссию через инет-банкинг неизвестно.

0

77

Настурция написал(а):

Всегда кладу деньги в их благотворительные ящики. Жаль, что не могу быть волонтером.

Я тоже всегда даю деньги и даже иногда беру животных на передержку, а одного котика оставила себе навсегда.
Однажды поделилась с одним волонтером, что, мол, денюжки всегда даю, но волонтером быть не могу и т.д.
Ответом мне была лекция на тему "бессердечные люди, которым наплевать на животных"))
Я, конечно, понимаю, что попалась под горячую руку, но осадок остался и это не в первый раз уже такое дело с волонтерами...
Какие-то они озлобившиеся, что ли, устали, наверное?
Некоторые вообще грудь колесом, мол, "я-спаситель животных и вапсче мира фсиго"))
Но есть и потрясающие люди: добрые, ласковые, отзывчивые, с невероятно добрым сердцем!
Это и Света и ее мама Романовы, и Оксана Крупская и многие другие, так всех и не вспомню.
И огромное им СПАСИБО за то, что они делают!
Плюсики в Карму!

+1

78

Анчоус
тут на одном сайте прочитала, что вот, мол, люди ходят, умиляются, хвалят, а животных не берут - бессердечные. А почему, спрашивается, я должна брать, если у меня нет такого желания, возможностей и вообще у меня свое представление о том, когда уместны домашние животные? Что у моего мужа давний конфликт с котами, а собаку мы взять не можем. Так что, некоторым членам "Доброты" надо бы быть добрее.

0

79

Инфа с главного поста группы:
Во избежание недомолвок, недосказанности и для того чтобы людям, посетившим нашу группу , стала понятна наша деятельность, вкратце постараюсь обрисовать картину жизни животных, находящихся на попечении ООО «Доброта» и работы волонтеров, ухаживающих за этими животными на Рябцева. Надеюсь, что после этого станут понятны причины наших просьб о финансовой помощи и помощи руками. Напомню, что на данный момент на Рябцева находится около 170 животных (котов, собак, котят и щенков), при этом вся нагрузка ложится на плечи 10 человек-волонтеров, с разной степенью занятости на основной работе или на учебе.
Что касается животных и затрат на их содержание и уход:
- для кормления собак и щенков в среднем в месяц необходимо: около 4-х мешков овсянки весом по 50 кг (это для вечернего кормления), утром животные едят сухой корм, в среднем грубо около 5-6 кг в день это - 15 мешков по 10 кг (мешок Жабинковского стоит около 200 тысяч рублей, если заказ по скидке то 160 тысяч рублей), основной корм, добавляемый в овсянку - это мясные вареные субпродукты, даже самые дешевые, их стоимость в неделю составляет около 250 тысяч рублей, плюс щенкам варится рис, гречка, пшено (около 1кг в день) с применением мясных консервов, либо колбас для запаха, творог. Больным животным и маленьким щенкам необходима «оршанка» - детские мясные консервы. Для содержания щенков в помещении и облегчения уборки используется картон и газеты.
- для кормления котов и кошек, чередуясь применяются: шейки куриные (по 3-4 упаковки в день), печень куриная, курица, рыба, а для увеличения объема, любой их этих продуктов смешивается с рисом, для того чтобы прокормить 80 животных, для котят, слабых и больных используется творог, сметана, «оршанка», пакетики «Вискас», кошачьи консервы, для всех, а есть коты, которые кушают только сухой корм, в месяц уходит около 5 мешков по 10 кг 9цена от 250 тысяч рублей). Также котам необходим: наполнитель древесный, для заполнения 40-50 лотков ежедневно, подстилки, когтеточки.
Любое животное, находящееся на Рябцева, подлежит обязательной обработке от глистов и блох, вакцинации (инфекционные болезни и бешенство), с установленной периодичностью, а затем стерилизации, по достижении необходимого возраста. Многие животные поступают больными либо инвалидами, за которыми необходим специальный уход, кормление и лечение.
Теперь, что касается работы волонтеров: ежедневная уборка в комнатах у котов (мытье лотков, пола, посуды), уборка в вольерах, уборка территории, комнат, где содержатся щенки, мытье мисок, замена воды. Также 2-х разовое кормление (утром сушка, вечером каша с мясом), но при этом в течение всего времени работают 2 электрические плитки, для приготовления еды на следующий день. Около 20 собак постоянно находятся на цепи, поэтому обязателен выгул, хотя бы 1 раз в день. Кроме этого необходима оплата за вывоз мусора, поиск машины для доставки кормов, наполнителя, строительство вольеров, будок, лечение животных, доставка собак и кошек в клинику на стерилизацию и для постановки диагноза, пристройство, фотографирование и реклама наших подопечных. Постоянно необходимы моющие средства, перчатки, губки для мытья посуды, дезсредства, мусорные пакеты, ошейники, поводки.
А теперь обобщив все это, надо прибавить счета за арендную плату, коммунальные услуги, услуги ветклиники (с учетом лечения и стерилизации животных на Рябцева и скидки, представляемой людям, обратившимся за помощью для бездомных животных), счета за приобретение ветпрепаратов и кормов на фирмах поставщиках и с учетом наших огромных долгов, мы просто вынуждены просить разовую помощь на лечение какого-либо животного, на срочную стерилизацию сук или на вакцинацию щенков, т.к. такие экстренные ситуации не могут ждать погашения всех долгов и могут привести к непоправимым последствиям. Уважаемые участники группы, если у Вас появилось желание и возможность помочь нашим подопечным - милости просим. Нам важна любая помощь! Распространяйте информацию, возьмите себе собаку или кота на Рябцева, звоните и приезжайте в гости – получите море позитива от общения с нашими животными. Телефоны: 8 029 225 20 51, 8 0 222 30 81, 8 033 670 73 54, 8 029 827 33 63.

От себя добавлю, что начался сезон выкинутых малышей. Если у вас дома животное не для разведения, то стерилизуйте/кастрируйте его.  И да, как бы жестоко это ни звучало, но стерилизовать можно и уже щенных/котных самок. Лучше это, чем в мешок.

0

80

Инфа с главного поста группы:
В четверг-пятницу из пункта временного содержания на предержку на Рябцева поступило 46 щенков, смотри фото (правое - 20 мелких карапузов и по возрасту и вырастут все маленькими, слева 20- будут крупные (овчаристого типа, есть пожожие на лайку, кавказца), плюс 6 щенков от домашней собаки -сдали в четверг хозяева: помесь питбуля с лабрадором (так сказали хозяева и одного щенка уже забрали). Это просто кошмар - ведь это количество животных поступило в Коммунальник всего за 4 дня с понедельника по четверг, щенки без мамок, практически все сданы от хозяйских собак или выловлены по Бресту и району. Что творят наши люди и о чем они думают, сдав бедных малышей туда. На пятницу была вызвана машина для отправки всех животных после усыпления на скотомогильник, но ... Мы оказались проворнее, щенки находятся на Рябцева. Первый порыв было спасти детенышей, а теперь наступил шок, что делать, как всех спасти по максимуму (щенки находились на улице в вольере, на мокрой голой земле, многим малышам около месяца, вместе объединено около 7-8 пометов).

Срочно нужна помощь: [size=16]финансовая (для приобретения вакцин и кормов), миски (предпочтительно железные или ненужные кастрюли), крупы: рис, пшено, гречка, овсянка, детское питание, очень очень нужны газеты, картон в неограниченном количестве, ненужные вещи (у каждого в шкафу можно найти старые куртки, теплые кофты, полотенца и т.д.). Ребята нам очень нужна помощь, от Вашей помощи и участия зависит жизнь 45 щенков.[/size] Пожалуйста откликнитесь! Расскажите друзьям, выбор щенков очень большой, но одно условие стерилизация в дальнейшем и пристройство по договору. Если возникнет желание и возможность помочь - звоните 8 029 670 73 54, 8 029 225 20 51, 8 029 222 30 81
http://sa.uploads.ru/t/kcmAS.jpg

И:Срочно нужна передержка, 6 щенков возраст около 1 месяца, найдены на вульке возле мусорного контейнера в коробке. Пожалуйста возьмите на передержку, выжить на Рябцева они не смогут: у нас нет места и времени, у щенов из Коммунальника начался энтерит. Гарантируем, что в случае не пристройства и после вакцинации мы их заберем. Звоните 8 029 225 20 51. И еще ребята, в 2 часа ночи, я также хочу спать как и Вы все, а не ругаться с мужем, ездить за щенками, и думать куда их деть.
http://sa.uploads.ru/t/3miSk.jpg

Я с "Добрым Доктором" уже поучаствовали. И еще постараемся.

Отредактировано marika (06-11-2014 10:46:19)

0

81

я бы могла собрать к вечеру передачку, если кто сможет забрать. есть кастрюли, вещи, крупы. а журналы не подойдут?

0

82

Tasha
про журналы - не знаю. Позвоните-уточните на велком или мтс. Девочки подробней расскажут, договоритесь, как передать. Они, кстати, на Дубровке :) Я тут так - с боку припёку.

0

83

есть несколько одеял, газет,картон, кастрюля, могу купить круп или помочь деньгами, взять на передержку не смогу(у самой 3 кота и собака) передать могу в пятницу  вечером (на выходные работаю).А может куски пенопласта нужны?

Отредактировано tanya.Z (06-11-2014 20:32:47)

0

84

ksanka
marika
а можно ли приходить иногда с ребенком 9 лет ухаживать за животными? часто у нас не получится, но хоть разок в неделю ездили бы... дочка с рождения без ума от собак, а взять домой собачку нет возможности(( а тут дочка еще книги читала про детей, которые в приюте ухаживали за брошенными животными, загорелась

0

85

tanya.Z пенопласт нужен. Наташа, дети тоже могут помогать: как минимум менять-мыть тарелки, гладить зверей, чтобы не отвыкли от человеческой ласки.
Звоните девочкам.

0

86

Завтра перезвоню, отдам старые постельные комплекты, полотенца, куплю круп или чего скажете. Взять никого не смогу, увы...

0

87

Из поста:
Как ни страшно произносить эти слова, но на Рябцева ЭПИДЕМИЯ. Это просто не передать словами, щенки, поступившие из Коммунальника, перестали кушать, начался сильный понос и рвота, несколько щенков уже умерли. Как это не прискорбно, но у малышей энтерит, начавшийся на фоне сильнейшей заглистованности, снижения иммунитета (холодные ночи на голой земле, плохое питание, несколько пометов в зараженном вольере) все эти факторы привели к таким последствиям - (смертность при такой инфекции 90%). У кого-то энтерит бактериальный и у этих щенков еще есть шанс выжить, у некоторых инфекционный энтерит - начался кровавый понос. Хочется плакать, когда мы стараешься помочь, делаем все возможное (только прокапать , уколоть, задать ромашку 40 щенкам – на это уходит до 4-5 часов времени, а это надо сделать 2 раза в день). Однако возникла проблема - в основном лекарства отпускаются из аптек по рецепту, но все равно это пол беды, а вот то, что не во всех аптеках принимают рецепты, выписанные ветеринарным врачом – это катастрофа. Но просто сидеть и ждать, смотреть, как у тебя на глазах тихо умирают щенки, мы тоже не можем, поэтому вынуждены обратиться к Вам за помощью. Ребята, нам очень нужны лекарства: метопрокламид, этамзилат, викасол, витамин В12, цефатоксим, цефазолин, тималин, ромашка (м.б. чай, чтоб сделать отвар), раствор Рингера, раствор хлористого натрия уходят просто литрами, шприцы на 2 мл, а особенно иголочки диаметром 0,6 мм, системы для капельниц. Проверьте свои аптечки, возможно у Вас найдется, что-нибудь уже ненужное Вам, может быть кто сможет купить и доставить на Рябцева, так нам необходимые лекарства. Было бы просто здорово, если бы врачи, выписали рецепты, я все понимаю, что это нарушение, но у меня нет выбора, я просто не могу понять наших законов и приказов Минздрава, которые вроде бы должны работать для нас, но почему я должна молча ждать, когда у меня погибнет 40 щенков. Пожалуйста, уважаемые участники группы и просто неравнодушные жители Бреста, откликнитесь, без лечения, скорее всего все щенки погибнут. Звоните 8 033 670 73 54, 8 029 225 20 51, 8 029 222 30 81.

Если не получается на Дубровку, можете закинуть в "Добрый Доктор" (Машерова, 15 пав. 3, между фридом и Ваш выбор), я заберу - передам.

tabletka.by - тут можно узнать, где в ближайшей аптеке есть растворы, шприцы и лек-ва.

Отредактировано marika (07-11-2014 21:33:29)

0

88

Девочки, еду из приюта, им ОЧЕНЬ нужна помощь. Животных действительно много. А какие коты красивые... У одного голубые глаза, но он не сиамец. Другой черный и нереально пушистый. Один щеночек очень просится на руки, скулит, ластится. Лекарства уже есть, кажется, все, нужно питание, тряпки и помощь.

Отредактировано Ежик (11-11-2014 16:01:21)

0

89

Может кто смог бы помочь с доставкой передачи в приют ? Забрать сегодня-завтра с Короны .Есть картон + корм.

0

90

NATASHA напиши мне в лс свой телефон. может уговорю мужа.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Благотворительность » Брестское общественное объединение помощи животным "Доброта"