Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Новогодний обмен РУКОДЕЛЬНЫМИ подарками, обсуждение.


Новогодний обмен РУКОДЕЛЬНЫМИ подарками, обсуждение.

Сообщений 1 страница 30 из 219

1

Всем привет!
Не за горами Новый год! Давайте устраивать приятные сюрпризы друг для друга! На форуме процветает рукоделие: вышивка, вязание, мыловарение,бижутерию народ делает, пластика, тильдомания, валяние, скрап, шитье и т.д- давайте подарим друг другу частичку себя, своего настроения и позитива!!!!

Все желающие записываются до 15 ноября(НАБОР ЗАКРЫТ). 16-17 ноября  участников рассортируют и разошлют адреса.
Крайний срок для доставки-вручения  работ-до РОЖДЕСТВА православного!!!

Наши правила:

- тема только для зарегистрированных пользователей, пользователь должен быть не впервые зарегистрировавшийся, хотя бы с минимальной репутацией, должен активно заниматься каким-либо видом рукодельного творчества!

- вы знаете только того, кому вы отправляете рукодельный подарок, того кто порадует к празднику Вас, вы не знаете.

- ориентировочная стоимость подарка от 50 тысяч(?)данный пункт требует доп. обсуждений.

- адрес, индекс и ФИО отправляйте в личку ответственному модератору(Зая). Вы получите сообщение о том, что ваши данные приняты. Если долго нет ответа - сообщите еще раз

- в посылку вложите, пожалуйста, открытку или записку с вашим ником, чтобы адресат знал, кто его порадовал

- подарки можно вручать и лично

- от участия можно отказаться до получения адреса

- после получения подарка обязательно выложить фото с получателем и самим подарком!)

В первом сообщении будет список участников. Об отправке и получении посылки отписываемся в теме.
Подобный проект только с покупными подарками детям был организован в прошлом году- подробности тут

Итак,старт! http://doodoo.ru/smiles/wo/s16.gif

1. Мама Таня(адрес+) получила подарок от Эмилия
2. Зая(адрес+)  получила подарок от Трямдия
3. xfix (адрес+)получила подарок от львениха
4. rina (адрес+)получила подарок от Арти
5. Apelsinovaya_tigra (адрес+)получила подарок от jp32
6. batiula (адрес+) получила подарок от Irina
7. Оляля(адрес+)получила подарок от Медведка
8. Tamica (адрес+) получила подарок от xfix
9. Kiddi2004(адрес+)получила подарок от Tamica
10. supermama (адрес+) подарок получила Настурция
11. Львениха(адрес+) подарок получила batiula
12.*psiheya* (адрес+)подарок получила от yanaV
13. Irina(адрес+) подарок получила от Маруси-Пампуси
14. Мамочка Танечка(адрес+) подарок получила от mama-chuda
15. yanaV (адрес+)подарок получила от Тинь
16. Настурция (адрес+)подарок получила от Ольга Владимировна
17. Котя-Оля (адрес+)подарок получила от rina
18. Маруси-пампуси(адрес+) подарок получила от Зая
19. Эмилия(адрес+)подарок получила от Blondinka
20. Tasika_73(адрес+) подарок получила от Irmera
21. jp32 (адрес+)подарок получила от Оля-ля
22. Арти(адрес+) подарок получила от Маша Ходынская (отчета нет)
23. brestal(адрес+)подарок получила от supermama
24. Olini4ka (адрес+)подарок получила от Tasika_73
25. sabiina(адрес+)подарок получила от Kiddi2004
26. Blondinka(адрес+)подарок получила от*psiheya*
27. mama-chuda (адрес+)подарок получила от Котя-Оля
28. Irmera (адрес+)подарок получила от Мамочка Танечка
29. rea-le(адрес+)подарок получила от Olini4ka
30. Вясёлка(адрес+)подарок получила от Мама Таня
31. Ольга Владимировна(адрес+)подарок получила от innaskipor
32. Медведка(адрес+)подарок получила от rea-le
33. Трямдия(адрес+)подарок получила от  Apelsinovaya_tigra
34. innaskipor(адрес+)подарок получила от  sabiina
35. Тинь (адрес+)подарок получила от brestal
36. Маша Ходынская(адрес+)подарок получила от Вясёлка

0

2

Получается, если я не занимаюсь никаким рукоделием, я в пролете? Не кажется ли вам, что это не честно?

Отредактировано Europe_13 (03-11-2011 10:57:10)

0

3

О, отлично! Подарки для взрослых, да? Записываюсь!

0

4

Может быть, те, кто не занимаются рукоделием, могут дарить материалы для рукоделия? А рукодельницы могут указать, что они хотят получить (и где это можно купить).
По стоимость. Зая! из рукоделок сейчас дешевле 50 тысяч только открытки и конверты. Так что, цена значения не имеет - имхо.

0

5

Europe_13 написал(а):

Получается, если я не занимаюсь никаким рукоделием, я в пролете? Не кажется ли вам, что это не честно?

:D  есть повод порукодельничать))))

Ну вообще-то я задумала проект именно рукодельный) Но,пжс-та вносите конструктивные предложения...могем еще проектик замутить какой-нить...или этот реорганизавать)

rina написал(а):

Может быть, те, кто не занимаются рукоделием, могут дарить материалы для рукоделия? А рукодельницы могут указать, что они хотят получить (и где это можно купить).

не знаю...мне не нра эта идея)

мамаТаня написал(а):

О, отлично! Подарки для взрослых, да? Записываюсь!

да подарки для взрослых) Записываю тебя)

0

6

И меня, Зая, записывай.

0

7

и я, и я!!

0

8

И я тоже:)) Я Катю поддерживаю. насчет предложения нерукодельницам, желающим получить  подарок рукотворный можно дарить материалы - типа нитки, бумагу, пластик и тп.

Отредактировано Apelsinovaya_tigra (03-11-2011 11:40:31)

0

9

Apelsinovaya_tigra написал(а):

желающим получить  подарок рукотворный можно дарить материалы

чтоб никому обидно не было. Только тогда надо подобрать, чтобы тех, кто рукоделием не занимается, было меньше или столько же, сколько рукодельниц.

0

10

rina написал(а):

чтоб никому обидно не было. Только тогда надо подобрать, чтобы тех, кто рукоделием не занимается, было меньше или столько же, сколько рукодельниц.

скорее всего нет) а сумма а как с инкогнито быть...а с мат-лами скрапу...почти все за границей и за валюту.
Я за простой рукодельный обмен) Мне к примеру мат-лы не нужны и не в кайф будут, а вот от крафт коробки от РИНЫ или маджик-бокса от мамы Тани я не окажусь... там же энергия,тепло ваших рук и пр. плюс если добавлять нерукодельниц с мат-лами -то нужно точно сумму определять...а сделать это сложно.

+2

11

Зая написал(а):

а с мат-лами скрапу...почти все за границей и за валюту.

так не все же. Мне вот стразы до зарезу нужны винтажные. Правда, в "селене" их нет. Ленточки капроновые. Правда, как на 50 тыс. наскрести - тож вопрос. Да та же пастелька лишняя не будет.
Мне кажется, если будет много желающих из нерукодельниц, можно этот вопрос рассмотреть.

Отредактировано rina (03-11-2011 12:15:23)

0

12

И меня тож в списочек!! Очень хочеться и себе на новый год подароЧек

Отредактировано Оляля (03-11-2011 12:39:27)

0

13

я тоже участвую.
про материалы мне тож не ах идея. Пусть это будет рукодельный обмен, а общефорумский можно опять детский замутить.

а еще можно высказать свои хотелки, мы так делали в другом рукодельном обмене. Например, я хочу, чтобы Дед Мороз мне принес в Новый год что-нибудь из:
1. новый фартушек
2. валяную брошь, небольшие бусы
3. предмет для новогоднего интерьера, чтобы поставить на рабочий стол
4. рукодельную игрушку
5. если вышивка, то контурный рисунок или монохромы маленькие
6. скраповый магнит с блоком для записей в кофейных тонах.
7. сюрприз))))

примерно так, чтобы девочки не мучились, думая, что сделать. И обязательно последний пункт сюрприз, чтобы была возможность сделать что-то другое.
как вам такое предложение?

Отредактировано batiula (05-11-2011 21:16:35)

0

14

rina
смысл в том, что

Зая написал(а):

ам же энергия,тепло ващих рук

это главное в рукодельном обмене

0

15

rina,Катя,не наводи смуту :D
Я тебе объясняю:это сложно, и трудоемко, и вообще никак, и сколько нерукодельниц будут ходить про рукодельным магазинам  чтоб тебе стразы винтажные выбрать и разбираться в тонах акварельки-пастельки или еще чего...и ты заказав все это будешь знать в точности все что получишь...где смысл? Где загадка и драйв?

Проект рукодельный.

Оляля ,batiula велкам)

0

16

Зая
так я ж, эта, не спорю. Я просто что б обидно не было. Тогда надо альтернативный обмен для нерукодельных делать.

0

17

rina написал(а):

Тогда надо альтернативный обмен для нерукодельных делать.

канешн надо)
Предлагайте варианты интересные соображения по этому поводу! Как в прошлом году детский? там с  различным количеством детей плохо было...может взрослый обмен покупными подарками? тоже анонимный...или что? ничего в голву тикавого не идет %-)

0

18

не, просто обмен покупными не интересно. нужно какую-то игру замутить к новому году. надо поискать идеи

0

19

Я тоже хочу!)

0

20

В личку мне пишем:

Полный адрес,номер тел., ФИО, вид рукоделия, и чего хотите (посмотрите пост Батюли)-ну приблизительно или сюрприз :)

0

21

С огромным удовольствием подписалась на обмен!
буду шить тильдовскую новогоднюю игрушку для обмена :)
а уж что попадет мне - пусть будет сюрпризом :)

0

22

batiula написал(а):

общефорумский можно опять детский замутить.

Если Зая опять замутит то меня обязательно в список

0

23

и я хочу)
тильду хочу)))у меня нет..ну  все пожалуй...

шучу.любому подарку буду рада.ну чтоб легче мот было,пару подсказок
-если скрап,то альбом для хранения атс-сок или для хранения брадс))
-любые игрушки на елку(тканевые,пластик,шерсть и др)
ну и другие сюрпризы)))

0

24

Я тоже хочу :flag: В ответ  могу что-нить связакать! :D

0

25

Зая написал(а):

должен активно заниматься каким-либо видом рукодельного творчества!

я очень хочу поучаствовать :) но активно ничем не занимаюсь, всем понемногу, но сделать что-нибудь красивое и приятное ручками точно смогу!!!! возьмите меня  http://doodoo.ru/smiles/wo/prayer.gif
Я могу мыло красивое и полезное сделать, или это "не формат"?

Отредактировано Irina (03-11-2011 21:16:07)

0

26

Irina,ты же мыло варила))) Вот, вари!
*psiheya*, пжлс-та.

0

27

Зая, а как ты жеребьевку планируешь делать? Мы будем знать, для кого стараемся?

0

28

xfix написал(а):

Зая, а как ты жеребьевку планируешь делать? Мы будем знать, для кого стараемся?

О, в прошлом проекте жеребьевка  и рассылка адресов у меня заняла 5(!) часов времени :disappointed:
пишу вас на бумажках, тяну первую, потом вторую...первый дарит второму, второй- третьему .....последний- первому) Да, вы знаете кому дарите-стараетесь-пыхтите, так же вы знаете о его предпочтениях (если участник таковые озвучил) ...а вот кто и что дарит вам вы не знаете. Понято?

0

29

я тож буду)))

0

30

А я пожелания напишу свои, можно?
Если шитье, то не откажусь от кукол и прихваток в кухню
если скрап, то очень нужны всякие комодики для хранения скраповой мелочевки
если вязание, то даже не знаю - ну навяжите украшений каких-нибудь, бижутерию то есть. Обожаю ирландское кружево, а у самой руки не дошли даже брошь связать.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Новогодний обмен РУКОДЕЛЬНЫМИ подарками, обсуждение.