Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Кулинарная книга » Специи, пряности, приправы


Специи, пряности, приправы

Сообщений 91 страница 106 из 106

91

Lelya написал(а):

Для тех кто в танке, расскажите, это все вместе можно в кофе или по отдельности. Имбирь в высушеном виде? И все это ложить когда варишь (в турке например) или непосредственно в саму чашку?

я кладу в чашку вместе с молотым кофе.
тру (у меня для них своя отдельная терочка) орех и корень имбиря. выковыриваю зерна акрдамона. те, что "белые" - бракую, а те, что "черные" измельчаю в ступке и тоже в кружку, потом заливаю кипятком. если кофе варю, то засыпаю все игредиенты в кастрюльку (немаэмо турки  :blush: ) заливаю холодной фильтрованной водой, довожу до кипения, но не кипячу. добавляю сахар и сим-сим и снова довожу до кипения, но тоже не кипячу. потом наслаждаюсь )))  http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/10/faf62457978123516b4fa61f93a90910.gif

не знаю, по общепринятым ли правилам такой процесс, но я так делаю почти 20 лет, как научил меня один араб :rolleyes: кстати, родом был из краёв, откуда появился сорт арабики Моха.

0

92

Спасибочки

0

93

Может, где-то уже говорили об этом..У вас есть лайфхаки по хранению специй? Много идей в инете, а на практике, как вам сподручно? Расплодились у меня эти "ароматные помощницы", живут в лотке,в общем места стало мало. Пора менять/ модернизировать им жилье.  :question:

0

94

в выдвижном ящике в стеклянных баночках (клево подходят маленькие от детского питания), на крышке сверху этикетка с названием и срок годности.

0

95

Leshyna
Спасибо))) и у меня уже так. Пока написАла вопрос, перебрала приправы, благо баночек от питания сейчас хватает :yep:

0

96

Soleil
мне очень нравятся такие на подставках баночки стеклянные. Но поговорила с подружками - замуливаются быстро. И специи все же лучше не хранить на свету.

0

97

Вот и у меня все приправы в одной коробочке.Правда у меня их не много.Дети не особо их жалуют,особенно перец молотый.Только приправы в закатку,ну и карри.

0

98

Leshyna написал(а):

в выдвижном ящике в стеклянных баночках (клево подходят маленькие от детского питания), на крышке сверху этикетка с названием и срок годности.

вот и у меня так же. мне удобно (и мыть если что не надо, выбросил с чистой совестью и взял  новую :D )

Отредактировано rea-le (21-08-2015 16:46:46)

0

99

Soleil написал(а):

Может, где-то уже говорили об этом..У вас есть лайфхаки по хранению специй? Много идей в инете, а на практике, как вам сподручно? Расплодились у меня эти "ароматные помощницы", живут в лотке,в общем места стало мало. Пора менять/ модернизировать им жилье.

Я храню их в тех же пакетах, что и покупала. Купила коробку по ширине, стоят там почти в алфавитном порядке, начатые пакеты закрыты скрепками.
Мне если в баночки пересыпать, то это половина полки баночками займется. Т к пакетиков со специями у меня оч много.

0

100

Настурция
а какую марку специй предпочитаете больше всего?

0

101

Leshyna
марку в смысле Торговую Марку?  Нет предпочтений. Выбираю по составу. Для  меня важно чтобы в смесях специй не было соли и глутамата.

0

102

Настурция
да, я именно про фирму
заметила, что одни и те же специи могут сильно отличаться в зависимости от фирмы, как по аромату, так и по... эмм... способности растворяться что-ли, смешиваться с продуктом
покупаю чеснок, вот сейчас купила Гурмину. Ну не то! до этого был какой-то другой, и он был лучше

0

103

Если покупаю приправы, расфасованные в пакетиках, то они хранятся в пакетиках, только для них купила пластиковый контейнер с плотной крышкой, иначе у меня весь шкафчик пропахнет специями.
Если приправы на развес, то тоже в пластиковых маленьких контейнерах, они удобно ставятся один на один. Еще подарили баночки икеа для специй, их тоже юзаю

+1

104

народ, подскажите, замороженная (этим летом) руколла нешто горчит, это "чего" с ней?

0

105

Сейчас на Айхерб 20% скидка на специи Симпли Органик. Очень качественные специи и прянности, удобные баночки. Очень рекомендую итальянскую смесь (у меня уже 3 баночка,  в пиццу, пасту ).

0

106

masanya.vac написал(а):

народ, подскажите, замороженная (этим летом) руколла нешто горчит, это "чего" с ней?

С ней все в порядке. Она и свежая должна горчить (как привкус хрена) )

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Кулинарная книга » Специи, пряности, приправы