Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о подарках » Подарки, которые мы не любим :)


Подарки, которые мы не любим :)

Сообщений 31 страница 60 из 217

31

Irmera написал(а):

Может в первом сообщении составить приблизительный список? ))))

Хорошая идея, сделаем!

0

32

Я бы картины добавила в этот список - это вообще на уровне чувств-эмоций,  КАК можно угадать с картиной, не знаю. Это ж не просто дырки в обоях  прикрыть, а чтоб смотрел  - и душа радовалась

0

33

Не люблю открытки обычные,шоколадные конфеты в коробках,цветы в горшках,кухонную утварь,полотенца,фотоальбомы,рамки,статуэтки.

0

34

единственное, что не очень люблю  - это мягкие игрушки советского образца)))))))) я их так называю)))) а вот игрушки приятные на ощупь, нежные -  люблю... ручную работу вообще обожаю!
было время, когда я просила на подарок только денежные средства, т.к. на свою мечту долго бы собирала.... поэтому в то время меня ничего другое не интересовало и если спрашивали что подарить - говорила прямо))) или намекала... смотря кто спрашивал... было время, что мне нужны были кожаные черные фотоальбомы с черными листами.... и я их просила на подарки...  а если от подруг, то честно, не подарок меня больше радует, а  внимание...

ну и конечно, расстраивают те подарки, которые тупо передариваются... вот их видно сразу.... я конечно, тактично принимаю, но галочку себе ставлю....

однозначно и категорично сказать не могу, что не люблю то и то.... и даже если это кухонная утварь))))  то я допустим рада, что мне подарили мультиварку (а не золото, например) на тот момент  она мне была нужнее, а тем более, что в продаже долго не появлялась радовалась ей вдвойне)))))

0

35

Хрусталь, безделушки и одежду.

0

36

оптимистка написал(а):

ну и конечно, расстраивают те подарки, которые тупо передариваются...

А вот что именно к вам так попадало?
Просто мы передаривали, например, два набора для барбекю (вот все думают, раз частный дом, то надо обязательно чемодан шампуров подарить :) ). 
Как вам кажется, это нормально передарить?

0

37

Настурция написал(а):

А вот что именно к вам так попадало?

мне перепадали столовые приборы в потертой упаковке. вроде и обидиться нужно,но они мне ну оч. понравились и мне стало пофик))

0

38

Настурция написал(а):

раз частный дом, то надо обязательно чемодан шампуров подарить

может это намек, чтоб приглашали почаще?:-)
А я, кроме всего прочего вышеперечисленного, не люблю цветы, где одни бантики и цветастый наляпистый целлофан. Или когда роза, например, посыпана какими-то блестками. Никогда не думала, что такое кто-то может купить. Оказывается, покупают и еще как:)

+1

39

материя написал(а):

мне перепадали столовые приборы в потертой упаковке. вроде и обидиться нужно,но они мне ну оч. понравились и мне стало пофик)

Ну так упаковка и в магазине могла потереться. Буквально на днях покупала комплект,  коробка вся затертая,  но так как я потом вилки-ложки перекладывала в подставку и с ней дарила, то вид коробки не смутил.

elisse написал(а):

не люблю цветы, где одни бантики и цветастый наляпистый целлофан. Или когда роза, например, посыпана какими-то блестками. Никогда не думала, что такое кто-то может купить. Оказывается, покупают и еще как:)

Как-то покупала цветы с мужем кому-то на праздник. И упаковываем, значит. Продавец - "Вам, как, всего поменьше?  Или малоритский вариант?" Расспросили, грит, что часто просят (именно просят) побольше бантов и целлофана.   
С тех пор у нас этот малоритский вариант -  устойчивое выражние дома  :D

0

40

Настурция написал(а):

малоритский вариант

очень ёмко :D

0

41

elisse написал(а):

очень ёмко

ну да,  только мы люди не местные и долго расспрашивали, где это и что это. Хотя населенный пункт здесь не главное. Можно и бресткий вариант таким сделать. Всё от вкуса,  остутсвия или наличия.

0

42

Да, и в моем черном списке подарков значится

Настурция написал(а):

малоритский вариант

:cool:

0

43

elisse написал(а):

не люблю цветы, где одни бантики и цветастый наляпистый целлофан. Или когда роза, например, посыпана какими-то блестками.

Ах да, как это я подзабыла. Цветы с блёстками или розы перекрашенные баллончиком в какой-нибудь синий цвет, это :tired: Уж лучше тогда вообще без цветов, чем такие.

0

44

Я не люблю когда мне дарят наборы посуды, всякие там бокалы, чашки. Ну еще наверно и картины.

0

45

А я вот люблю деньги в подарок... :dontknow:  Потому-что элементарно могу потом себе купить то, чего мне особенно не хватает. А сидя в декрете - всегда чего-то не хватает. Ну, например, у меня ДР - а сыну "кровь из носа" надо купить зимние сапоги, а до мужниной ЗП еще далеко, в такие то моменты и выручают денежные подарки от родственничков. И совсем я не заморачиваюсь, что ДР- мой, а подарки не лично мне. Все равно - моей семье. Прям стихи. :D

+2

46

Цветы в куче пакетов и блёсток - это просто верх безвкусицы и неуважение к одариваемому и к природе-матушке... Все мои знакомые знают, как я отношусь к такого рода "искусству" и никто не рискнул подарить ))) Даже на свадьбе все цветы были в прозрачном целофане или без него вообще.
Не люблю деньги в подарок. Хотя чаще всего их и получаю. Всякого рода статуэтки, вазочки, картинки, рамочки, аромалампы (у родителей целая коробка таких моих сокровищ - и выбросить жалко, и девать некуда) и рыльно-мыльные пренадлежности.

0

47

Ой, а у нас как-то принято спрашивать, что именно подарить (и у друзей, и у родственников), так что я тоже делаю списочек и между ними распределяю (исхожу из их финансовых возможностей). И если мне, например, хочется комплект нижнего белья, то я скорее его подружкам закажу, а не свекрови, т.к. подружки в силу возраста и похожих взглядов выберут лучше. Ненавижу бесполезные подарки: фоторамки,, статуэтки(за одну такую на День Святого Валентина на мужа долго обижалась - теперь вот и не выбросишь и пыль с нее вытирать нужно регулярно). А с мужем вообще всегда по поводу подарков договариваюсь - ибо научить его бесполезно и намеки/полунамеки на него никак не действуют, поэтому, чтоб потом не обижаться и не портить праздник, выбираю сама и указываю на конкретный подарок. Совместно прожитые годы, знаете ли  :crazyfun:

+1

48

malasha написал(а):

И если мне, например, хочется комплект нижнего белья, то я скорее его подружкам закажу

Мы с подружками раньше постоянно такое практиковали). А сейчас уже подарочными сертификатами спасаемся.

Марин@ написал(а):

это просто верх безвкусицы

это как кому)). В Малорите, вон, на ура))).

Sashinamama написал(а):

А я вот люблю деньги в подарок

и я ничего плохого в этом не вижу. Спасает, когда идешь на праздник в последний момент.

Забыла написать, что во всех подарках для меня есть одно "но". Чувствую себя очень неловко, когда человек дарит подарок явно не по своим возможностям, из последних денег, что ли.

0

49

Обожаю любые подарки, сделанные своими руками, потому что уверена, что это было сделано лично мне!!!!!!!!!!!!!!!!

Не люблю: коробки конфет(терпеть не могу), цветы дорогие (полевые люблю) и бутылка шампанского.(издержки профессии) :D

От друзей, родных люблю только функциональные вещи, не сувенирчики китайские для отмазки.

0

50

Настурция написал(а):

А вот что именно к вам так попадало?

один из подарков - набор "сахарница, соль, специи" уже давно вышедшие из моды (у бабушки моей такое стоит), а главное, что я это видела у человека в доме, который мне подарил... но больше всего смущает, что это никак не подходит под мой хоть кое-какой интерьер... вообщем бесвкусица, которой лет 10....

а еще сервиз)))) подарила молодая девушка)))) только сервизу было гораздо больше лет чем ей))))  но детей не было - не знала что с ним делать... а теперь дети с ним благополучно поиграли... остались только одна кужечка и блюдца....

Настурция написал(а):

Просто мы передаривали, например, два набора для барбекю

так это ходовой подарок, и он явно не пролежал у вас лет 200... почему и нет... мне может с такого тоже что то и передарили, НО я этого не заметила и мне было в радость))))

я имела ввиду вещи, которые лежат без дела долгое время.... ненужные уже никому, но почему-то некоторые думаю, что мне они пригодятся))))

0

51

Марин@ написал(а):

Цветы в куче пакетов и блёсток

+1, как  по  мне  лучше  несколько  длинных  алых  роз  или  веточку  лилии, но  без  упаковки, не  люблю(((( Если  дарят, то  сразу  сдираю  это  безобразие :D
Не  люблю  статуэтки, рамки (это  моё, должна  выбрать  только  я, в  подарок  мне  это  не  надо),картины, деньги :confused: (лучше  что-нибудь  придумать  или  спросить, что  нужно). Все  остальное  приемлемо, а  вообще  люблю  подарки  от  души!

0

52

В первый пост добавила список самых нелюбимых подарков!!!!
Распечатываем, вешаем на холодильник :D

Пишите еще, список редактируется :)

0

53

оптимистка написал(а):

но детей не было - не знала что с ним делать... а теперь дети с ним благополучно поиграли... остались только одна кужечка и блюдца....

я тоже так расправляюсь  с ненужными сервизами.  Дочка обожает играть с настоящими кофейными сервизами, которые мне не нужны, хоть и симпатичные.

0

54

Наверное на первом плане это

Veronika написал(а):

безделушки и одежду.

если из одежды выбираю сама в подарок, это другое.
потом

Марин@ написал(а):

Всякого рода статуэтки, вазочки, картинки, рамочки, аромалампы

хотя удается пристроить маме н дачу, себе в подвал и на улицу.

а вот

harly2007 написал(а):

цветы в горшках

предпочитаю букетам, на букеты мне тупо жалко потраченных средств... постоит 2 дня и все...

0

55

Не люблю в подарок кухонную утварь,сувенирчики-рамочки и подобную ерунду, а вот рыльно-мыльное,деньги у меня котируются:) А вообще,обычно у меня страшивают ,что подарить, и муж,и подруги. Родственники только иногда не в тему дарят,но это простительно:)

0

56

Настурция
Тема класс!
Я не люблю статуэтки и др. (этих котиков, влюленных парочек приватизировала моя дочка ("мама, если тебе не надо, можно я себе заберу")и теперь ее подружки иногда уходят от нее реально счастливые, т.к. им подарили коика/ангелочка/ песика и т.д., которых они сами выбрали из сокровищницы:),
не люблю хрусталь (хватает, а ставить для красоты в бюфет мне не нравиться, да и пыль задалбывает),
не люблю картины (особено гобелен, который редко когда вписывется в интерьер и собирает пыль. Масло хоть на даче повисит - протер тряпочкой и гуд)!!!
И вообще жизнь сделала меня чудовищно практичной: лучше подарите 3 кг порошка за 50тыс, чем картину за 200.

Отредактировано Мила (28-02-2012 15:01:51)

0

57

Мила написал(а):

лучше подарите 3 кг порошка за 50тыс, чем картину за 200.

:D
Я тоже жутко практичная.

0

58

У меня лучшая школьная подруга 5 лет назад замуж выходила. Так вот, на каравае я для себя отметила, многие гости со стороны жениха дарят подарки в больших коробках.  Когда на следующий день мы с еще одной нашей подругой помогали распаковывать подарки - стали ржать, аки кони! Было 7 наборов столовой посуды, и причем 5(!!!) из них совершенно одинаковые! http://semeistvo.by/forum/images/smilies/haha.gif И внукам хватит!
Не люблю в подарок бижутерию, чайные-кофейные сервизы, сувенирчики-рамочки и прочие пылесборники. Хотя, пару лет назад обожала всякие-разные свечи. К рыльно-мыльным подаркам отношусь спокойно - не придется потом самой покупать. Цветы в горшочках люблю. Деньги.  А вообще, мне в подарок приятно получать все то, что не могу позволить себе просто пойти и купить, или вроде и могу, но руки-ноги не доходят, или деньги на нее есть (пусть даже это большая коробка Раффаэлок), но это не вещь первой необходимости.
В последнее время все спрашивают, что дарить? Или делаю конкретные заказы, или прошу подарить деньги, а я добавлю и куплю себе что-то действительно нужное. Как-то заказывала всем денюжку, чтоб кроссовки адидасовские купить - на тренировки гонять. Самой вот жалко было отдать 150$, зато теперь пятый год моим кроссовочкам, и я до сих пор довольная!  http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/d7/585fdeec6b884af96f73dd7f5ea21ed7.gif

0

59

Котя-Оля написал(а):

как  по  мне  лучше  несколько  длинных  алых  роз  или  веточку  лилии, но  без  упаковки, не  люблю(((( Если  дарят, то  сразу  сдираю  это  безобразие

да и по этикету  :nope:

Марин@ написал(а):

Цветы в куче пакетов и блёсток - это просто верх безвкусицы и неуважение к одариваемому и к природе-матушке... Все мои знакомые знают, как я отношусь к такого рода "искусству" и никто не рискнул подарить

от а мой ток у цалофанчЫке  и дарит - вбыла бы... а не доходит, и говорила не раз, и видит что в гости идем никогда в этой ботве не беру...но :mad:
ну это скажем что больше всего возмущает (очень люблю цветы, но простите зачем их портить даже самой дорогой упаковкой :suspicious:  к примеру если я лю кофе, и лю бабки, то доллар положенный в чашку с кофе ....  :x )

Настурция написал(а):

Просто мы передаривали, например, два набора для барбекю (вот все думают, раз частный дом, то надо обязательно чемодан шампуров подарить

от мну никто не догадалссо  :| ....  но эт подарок специфический... не всякому
ну и далее по списку с несколькими исключениями
- деньги это все-таки лучший вариант, чем абы шо, да и жизнь складывается сейчас так

Sashinamama написал(а):

Потому-что элементарно могу потом себе купить то, чего мне особенно не хватает. А сидя в декрете - всегда чего-то не хватает. Ну, например, у меня ДР - а сыну "кровь из носа" надо купить зимние сапоги, а до мужниной ЗП еще далеко, в такие то моменты и выручают денежные подарки от родственничков. И совсем я не заморачиваюсь, что ДР- мой, а подарки не лично мне. Все равно - моей семье.

- картины....  ну тут скажем уточнение - люблю, но сомневаюсь, что кто-то "угадает" с этим (как и парфюм и т.п.)
Еше не лю когда дарят лотерейки, билеты, абонементы и т.п. ....  нет я еще понимаю, если человек близок по духу или знает желание, но таких ох как не много, да и как правило это(желаемое) не подарят ибо слишком бьет по карману...
а ешшо у маво фишка, где бы ни был привезти в подарок(типа сувенир) местный камешек....  все бы ничего, но его нана хранить... %-) 

0

60

Svet_Л@н@ написал(а):

от а мой ток у цалофанчЫке  и дарит - вбыла бы.

мой тоже сначала дарил в цылафанчыке, а потом увидел, как я его снимаю и цветы в вазу ставлю без него. Говорит такой, типа он не надо? Я за него специально деньги переплачивал. Теперь дарит просто цветы, без упаковки :)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о подарках » Подарки, которые мы не любим :)