Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о подарках » Подарки, которые мы не любим :)


Подарки, которые мы не любим :)

Сообщений 61 страница 90 из 217

61

А я больше всего не люблю, когда выспрашивают- что тебе подарить, ну что подарить?!Напрашивается ответ: НА КАКУЮ СУММУ?! Или когда деньги дарят. Нет, если мне что-то конкретно нужно, меня не надо спрашивать, я намекну. А так получается, как будто человеку некогда и лень ломать голову над твоим подарком, вот он, чтоб отделаться, дарит деньги или ''принимает заказы''. Муж вот ни разу не спросил, что мне подарить, всегда дарит сюрпризы, и всегда приятно, когда они продуманные, с любовью.

0

62

Nastasja
Муж у вас умничка, раз умеет настоящий сюрприз из подарка сделать.

Nastasja написал(а):

А я больше всего не люблю, когда выспрашивают- что тебе подарить, ну что подарить?!Напрашивается ответ: НА КАКУЮ СУММУ?!

Но вот вам было бы приятно, если бы вам подарили чайный сервиз, которых у вас уже есть 3, или комплект дешевого постельного белья, которого у вас тоже, например, завались, или картину с глазами в пустыне  http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/5c/bbb58e12f693808eb64c4dc32349865c.gif  в синих тонах, а у вас квартира в бежевых!?
Как по мне - раз спрашивают, значит хотят подарить действительно нужную вещь, чтоб подарок потом здесь не обсуждалсяhttp://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/5c/bbb58e12f693808eb64c4dc32349865c.gif . Что касается суммы - если гостям дорого, всегда можно купить подарок вскладчину, я думаю, что все ваши гости между собой знакомы.

+2

63

Nastasja написал(а):

Нет, если мне что-то конкретно нужно, меня не надо спрашивать, я намекну

как намекнёте,если это не муж? постороннему?

0

64

Plushka написал(а):

картину с глазами в пустыне    в синих тонах, а у вас квартира в бежевых!?

http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif Бьюсь  в истерике под столом))))) Моё больное воображение меня погубит)

0

65

Plushka написал(а):

раз спрашивают, значит хотят подарить действительно нужную вещь,

Сама всегда спрашиваю, потому что лучше вещь, которой человек будет рад - а я могу и не догадываться, что ему хотелось бы или нужно было именно это.
А намёки - вдруг я намёки неправильно пойму? И человек огорчится, и мне не очень радостно из-за его огорчения будет

+1

66

Хулиганка написал(а):

а я могу и не догадываться, что ему хотелось бы или нужно было именно это.

точно! вряд ли брат догадался бы мне подарить на 8е марта маленькие тиски чтоб орехи колоть :crazy:

0

67

Из списка, что я бы не хотела получить точно:
--статуэтки, сувенирчики, открытки, хрусталь…пылесборнички- выручают дети
--картины -категорически нет
--Фоторамки и фотоальбомы- рамки , если ничего-детские фото стоят, если нет- дети выручают
--цветы, где одни бантики и "малоритский вариант" -бантики я как-то под что-то переделываю, "малоритский вариант" слава Богу никто не дарил
--аромапальчки и прочее в этом стиле- гадость редкостная, у меня голова от них так раскалывается
--одежду как подарок- могу только маме заказать или мужу
--передаривают вещи которые саому не подошли или купили какую-то фигню
--всякие полезные вещи к компу-если б была хакером, может и оценила бы
--что-то из косметики из каталогов:типа орифлейм и эйвон.
Сама чаще спрашиваю что дарить, если знаю что человеку нравится- не спрашиваю. Стараюсь купить такой подарок, чтобы мне себе хотелось его оставить (а не из выше перечисленного). Люблю ручной работы что угодно.

0

68

Tiffany написал(а):

Бьюсь  в истерике под столом))))) Моё больное воображение меня погубит)

Зря смеетесь! Такой ужас действительно есть! Пару лет назад, когда я жила в общежитии, моей соседке по блоку как раз ЭТО и подарили. Причем самое смешное, что ей эта картина действительно понравилась!  http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/f9/6b9a962526ff5d9affcd715261695ef9.gif Она спросила меня - Ну как? Я с одуревшими глазами даже зависла на полминуты! - Мне тоже нравится! - сказала довольная соседка-девочка 20 лет! Потом у нее на стене на зеленых, в бабушкин цветочек, обоях в самом центре висело сие творение в красно-оранжевых тонах - два томно прикрытых глаза над джипом на фоне пустыни в ночи!!!  http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/58/c861c41989618d973ea237fe9b0a9958.gif  http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/58/c861c41989618d973ea237fe9b0a9958.gif  http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/58/c861c41989618d973ea237fe9b0a9958.gif  http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/3e/969b50514aad5fcddd01509e631c533e.gif
Вот я даже и не знаю, как бы я поступила, если б мне такое подарили? -тьфу-тьфу-тьфу! Даже думать не хочу, что такое возможно!

Отредактировано Plushka (06-12-2012 17:04:12)

0

69

ПРИЗка написал(а):

цветы, где одни бантики и "малоритский вариант" -бантики я как-то под что-то переделываю, "малоритский вариант" слава Богу никто не дарил

так-так-так, а что значит  "малоритский вариант", мне как говорится все равно , но за Родину обидно!!! :'(

0

70

ANEL7322 написал(а):

так-так-так, а что значит  "малоритский вариант", мне как говорится все равно , но за Родину обидно!!

не хотела совершенно вашу родину обидеть, просто процитировала

Настурция написал(а):

Как-то покупала цветы с мужем кому-то на праздник. И упаковываем, значит. Продавец - "Вам, как, всего поменьше?  Или малоритский вариант?" Расспросили, грит, что часто просят (именно просят) побольше бантов и целлофана.   С тех пор у нас этот малоритский вариант -  устойчивое выражние дома

0

71

я терпеть не могу когда дарят цветы( мне их так жалко, будут в вазе тихонечко умирать, подарите мне рассаду что ли или вазон с цветами) и скажите мужу (я его обижать не хочу)...ну не люблю я плюшевых медведей на день святого валентина и вообще для меня это не праздник.... не люблю когда дарят мне одежду, при этом не учитывают мой специфический вкус), не люблю абсолютный "китай" (в качестве подарка детям... сама такой ужас ребетенку никогда не подарю) оооочень люблю книги в качестве подарка (только не пошлые), а то у меня лет так десять назад была подружка которая задаривала меня пошлыми романами...ладно в период беременности они ещё как то входили в меня ,а потом бабулька в деревне очень здорово ими растапливала печушку)

оооо ещё вазочки маленькие китайские такие.. на 8 марта.... тоже жесть!

Отредактировано Оляля (06-12-2012 17:22:35)

0

72

ПРИЗка написал(а):

не хотела совершенно вашу родину обидеть, просто процитировала

ну вы ж поняли, что я не обиделась :yep: ... просто фраза улыла!

0

73

Оляля написал(а):

не люблю когда дарят мне одежду, при этом не учитывают мой специфический вкус

наоффтоплю: как только за вами закрывалась дверь в поликлинике, мы с врачом всегда говорили "ну где Лешина мама покупает такие вещи? Они на ней так классно смотрятся"  :flirt:

0

74

Ну вот, раскритиковали меня :-D. Ну вот почему-то как раз не самые близкие люди никогда и не спрашивают, что подарить, и всегда дарят что-то приятное, да и просто приятно, что человек думал,  чем меня порадовать. А вот есть родственнички, которым я каждый праздник говорю- хочу сюрприз, а они все равно спрашивают, и если не придумываю, то дарят деньги. Ну ладно когда день рождения, а как вам на новый год, восьмое марта? И знают же все мои интересы, и чего у меня нет в хозяйстве, а я не дочь Рокфеллера и мне можно дарить что угодно, но вот чтоб подумать самим! А деньги потом как правило уходят вникуда и сидишь, вспоминаешь- а что же это мне подарили тогда-то?

0

75

ANEL7322
к слову о малорите.. Когда я делала свадебную причёску, то мне мастер сказала "Ну наконец-то нормальная причёска, а то уже устала это этих "Свадеб в Страдичах"

0

76

Я не люблю получать в подарок "пылесборники": сувениры, мягкие игрушки, рамки для фото, ну и всякие полезности типа фена, чайнка, микроволновки)

0

77

Engenka написал(а):

Я не люблю получать в подарок "пылесборники": сувениры, мягкие игрушки,

Я тоже против этого, а мой муж раньше постоянно меня этим заваливал, даже в роддом умудрялся передать, я долго терпела, а потом сказала: "Дорогой, не надо этих статуэток, у нас дома не музей."Все после этого он дарит деньги на то, что я хочу, и все довольны, он т.к. не надо ломать голову и нет времени, а я что покупаю сама что захочу.

Engenka написал(а):

всякие полезности типа фена, чайника, микроволновки)

Такие подарки я люблю, но заранее обговариваем цвет, фирму или опять же покупаю сама.

Еще вспомнила случай на мое 25 летие подарил мне муж фарфоровую куклу со словами :"Ты моя куколка." А я спросила:" А почему кукла блондинка, я ведь брюнетка?" Его ответ меня убил:" Так ведь каждая брюнетка мечтает стать блондинкой." Где логика?

Еще не люблю цветы в горшках, у меня дома нет никаких сын аллергик. А к мужу с цветами особые требования. Он знает мой любимый цвет, знает что не люблю чтобы блестки и всякая мишура... поэтому если вдруг что-то не то подарил, значит не задумывался, так для галочки, вспомнил в последний момент, могу и не принять. Да вот я такая вредная, но за это он меня и любит и исправляет свои ошибки.

0

78

Plushka написал(а):

Зря смеетесь! Такой ужас действительно есть! Пару лет назад, когда я жила в общежитии, моей соседке по блоку как раз ЭТО и подарили. Причем самое смешное, что ей эта картина действительно понравилась!

:yep:  :yep:  :yep:
ОООО был период, когда такую "прелесть" можно было лицезреть чуть ли не в каждом доме, а у некоторых и шша висит..
кста, когда я говорила картины, я имела ввиду не это... а настоящие масло, батик... акварель... графика...  но эт тоже не представляю как подобрать постороннему человеку

Отредактировано Svet_Л@н@ (06-12-2012 20:37:14)

0

79

ANEL7322 написал(а):

вряд ли брат догадался бы мне подарить на 8е марта маленькие тиски

Всё, мне пора отдыхать, и желательно побольше :D
Знаете, что я прочитала? Что брат подарил "маленькие титьки" :D Долго думала, что это такое может быть, чтобы этим ещё и орехи колоть? http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif
Потом перечитала ещё раз - и посмеялась сама над собой

0

80

Хулиганка написал(а):

Знаете, что я прочитала? Что брат подарил "маленькие титьки"

раньше с хохмила бы, а сейчас боюсь лишний раз языком ляпать(ну ты поняла, надеюсь)

0

81

Cassandra
:offtop: я тебе потом сдам все явки и пароли заведений где я одеваюсь)))

0

82

Nastasja написал(а):

Ну вот, раскритиковали меня . Ну вот почему-то как раз не самые близкие люди никогда и не спрашивают, что подарить, и всегда дарят что-то приятное, да и просто приятно, что человек думал,  чем меня порадовать. А вот есть родственнички, которым я каждый праздник говорю- хочу сюрприз, а они все равно спрашивают, и если не придумываю, то дарят деньги. Ну ладно когда день рождения, а как вам на новый год, восьмое марта? И знают же все мои интересы, и чего у меня нет в хозяйстве, а я не дочь Рокфеллера и мне можно дарить что угодно, но вот чтоб подумать самим! А деньги потом как правило уходят вникуда и сидишь, вспоминаешь- а что же это мне подарили тогда-то?

Я-то вас понимаю,но согласиться не могу. Потому как сама люблю продуманные подарки, нужные,приятные, выбранные именно для меня, но.... Но вот выбирать подарки http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif  для меня-сущий ад. Ну не умею я и все тут. Мне не лень думать и денег не жалко,а просто не умею. Вот муж мой и его сестра - это супервыдумщики и супервыбиральщики подарков,всегда угодят и попадают в самое яблочко! я даже сейчас,под НГ , чтобы выбрать всем нашим племянникам и родственникам мелкие подарочки,таскала с собой мужа,чтобы помогал. И справился он с этим заданием на ура. Это я все к тому,что выспрашиваю всегда ,что кому подарить и если не колются, то дарю деньги. :dontknow:

Отредактировано gerda (27-12-2012 22:24:08)

0

83

gerda, там в обменно-подарочной темке ща такие страсти разыгрываются... Вот я из тех людей, которые будут рады пятому гелю для душа или очередной партии кухонных полотенец, но только чтоб СУРПРЫЗ! Из детства, что ли, не выйду никак? Само предвкушение круче любого заказанного подарка.

0

84

Nastasja написал(а):

Само предвкушение круче любого заказанного подарка.

Вот и  у меня к сюрпризам особая страсть, а муж понять этого не хочет и за неделю до праздника (любого) начинает ныть: "Ну, что тебе подарить? Ведь что-то надо?", но в этот раз я сказала, что не пройдет (у меня юбилей) буду молчать как партизан, хай крутиться!

0

85

Nastasja написал(а):

Вот я из тех людей, которые будут рады пятому гелю для душа или очередной партии кухонных полотенец, но только чтоб СУРПРЫЗ! Из детства, что ли, не выйду никак? Само предвкушение круче любого заказанного подарка.

:D Так это да. Я тоже так люблю. При чем, мне еще очень важно,чтобы все было своевременно и приурочено к знаменательной дате. Не раньше,не позже.А то уже совсем не то получается,даже если подарок шикарный.
однажды, на свой вопрос "что тебе подарить",мой муж услышал "ничего"..и на свою беду воспринял этот ответ серьезно. Ну,как бы...так сказать))) Думаю, такой ошибки он больше никогда не сделает. http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/5a/202753c266311b9283efacb8091fe25a.gif

0

86

а я последние годы предпочитаю именно деньги, потому как мы на отдых копим)))

0

87

Так по итогам новоселья я НЕ ЛЮБЛЮ пледы с тиграми, ну капец как не люблю.
Одна надежда, что через какое-то время дети уедут учиться в другой город и я им на студенчество отдам на растерзание данные подарки (синтетику ведь моль не съест?)
Вот кстати: а я  люблю кухонные полотенчики (у меня на кухне 3 за день уходит в стирку) и рамки для фото (но адекватные по дизайну)

0

88

А я не люблю когда дарят вазочки-статуэтки. И по мне так уж лучше заказанные подарки или деньги. Ощущение сюрприза это хорошо,но иногда, при виде подарка, вместо него появляется ощущение облома

0

89

Я весьма спокойно отношусь к пятому гелю для душа, но злюсь, когда притаскивают что-то от орифлейма или эйвона, особенно, когда еще знаю, что это уцененка или вообще получено в подарок http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/5a/202753c266311b9283efacb8091fe25a.gif
Люблю, когда дарят технику на которую я "пожалею денег", но в хозяйстве она очень будет нужна. И не люблю когда вещи дарят (одежду), а еще когда видно что ее носили!!!!! Лучше уже деньги, чем так позорится.

Отредактировано Tania-koshka-vola (28-12-2012 10:39:09)

0

90

недавно выяснилось, что я не люблю, когда дарят букеты из надувных шаров.....  :'(

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о подарках » Подарки, которые мы не любим :)