Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Вяжем,шьем,вышиваем » Вяжем деткам


Вяжем деткам

Сообщений 31 страница 60 из 853

31

ksanka, есть пару журналов в электронном виде с симпатичными вязанными модельками. Если хочешь, передам через Ваню.

0

32

Конечно хочу! Пусть бабушки трудятся на благо внуков. :-)

0

33

хвастаюсь своей "конфетой из сами-знаете-чиво". Я обожаю работать с остатками, это мой психоз просто -- вывязать, а не выбросить.

ВОТ, собссно...
http://foto.infan.ru/img/600-0/f/94/s/s … satkov.jpg

тут цвета поточнее

http://foto.infan.ru/img/600-0/f/24/s/s … tkov_2.jpg

+1

34

Андреевна
ну ты рукодельница!  :cool:

0

35

Андреевна
Красавишна у тебя доченька!
Вы все марьи-искусницы!!!!!!Мне хоть не заглядывай в эту темку, скоро комплекс неполноценности всплывет(((((((( я своему ребенку шерстяные носочки и то у бабульки на рынке купила.Как с этим жить :'(

0

36

batiula
твои вязанки-красотище!!!!
особенно понра сарафанчик,что в сообщении №20
Андреевнаочень классная кофта!! :cool: я наоборот оч люблю полосатенькое.и оч классно,когда есть столько цветных остатков.а то я как-то маму попросила такого плана связать,так у нас вообще почти остатков не было,а новая уж слишком дорого обошлась бы

0

37

малинка написал(а):

Как с этим жить :'(

малинка,не грусти,я тож  вязать вообще не умею и не научусь!
ты не одинока :D

0

38

Львёниха написал(а):

batiula
твои вязанки-красотище!!!!
особенно понра сарафанчик,что в сообщении №20

Спасибо! А сарафанчик уже подарен прекрасной Сашеньке))))

0

39

А вот что я связала своему сыночку
http://s61.radikal.ru/i173/0912/d7/67fd783268f6t.jpg, http://i051.radikal.ru/0912/13/cc4e76af4902t.jpg

В кофточке резинка уже растянулась, но это не мешает нам ее с удовольствием носить.

+5

40

мамаТаня
клааас!как же я люблю весело-полосатое все!

0

41

спасибо :blush:

0

42

ааааа жилеточка...все хотела своему связать,но руки не дошли..и нам повезло--подарили такую классную носит с удовольствием
а ваша такая чудненькая

0

43

мамаТаня
И от меня +. И расцветка, и сама работа - класс!

0

44

девочки, я наверное попала впросак!  подскажите, если вязать изделие из чистошерстяной пряжи, надо ли учитывать возможную усадку, а то меня тут напугали, что надо брать в помощь вторую нитку, которая не сядет. в феврале у племянника ДР, хотела подарочек сделать HandeMade...
и так пряжа недешево обошлась (5мот. х 13 000руб.), а если еще и докупать придется?
но даже не в этом дело, а в том, что рукава я уже связала и начала основную часть. :canthearyou:
Help!

0

45

Малина написал(а):

если вязать изделие из чистошерстяной пряжи, надо ли учитывать возможную усадку

Вот и я сюда зашла, чтобы такой же вопрос задать... :shine:  Связала (почти) костюмчик на забирать из род дома, тоже 100% шерсть, а мама сказала, что может сесть, а я и так маленький вязала...
Можно еще вопрос: Может кто-то в курсе, можно ли совмем маленьким деткам одежду из чистой шерсти? Что-то когда начинала вязать, не подумала о том, что аллергия может быть...

0

46

Вот, что нам вчера подарили.

+1

47

Красивый подарок!

Есть спец. детская пряжа для совсем маленьких...думаю, что шерсть новорожденным не желательна...А про усадку...Обычно шерсть  садится...Может вообще сбиться на пару размеров...нужно было кусочек провязать и постирать...Подруга мужу связала свитер под горло размера 52-54 на рост 185...После стирки сама носит как гольфик - 164- 48...

0

48

batiula написал(а):

.А про усадку...Обычно шерсть  садится...

ага,обычно
а я вот постирала 2 шерстяные коптачки малого,руками ессна,дык они у меня на 1,5 размера больше стали :dontknow:

0

49

Татиана, ух ты,  как красиво! это ж можно весной и вместо курточки

Irina, я тоже думаю, такому маленькому не очень чистошерстяная одежка, раньше продавалась нитка YarnaArt Denim, в ней шерсть с хлопком, для малышей чудная нитка, правда, расцветок немного.

0

50

Львёниха
Ты знаешь, я вспомнила, когда-то отцу связала свитер из домашней шерсти. Так после стирки он ужасно растянулся))) Точно...Видимо, все-таки зависит от нитки....100% шерсть на этикетке бывает разная....А если смешанная нить, то вообще..Вобчем, лучше все-таки провязывать кусочек...

Оля, теперь сынуля  будет долго еще коптачки носить :D

0

51

Львёниха написал(а):

а я вот постирала 2 шерстяные коптачки малого,руками ессна,дык они у меня на 1,5 размера больше стали

А чем стирала и в воде какой температуры и как сушила?
Я вообще очень мало с шерстью дел имела. А племяннику захотелось че-нить суперского забомбить (шоб маманя мучилась потом :D )
шапочек себе в том году из полушерсти настрогала, как-то не заметила никаких изменений после обычной стирки. :dontknow:

0

52

А я мелкому вот такие кедо-пинетки связала. Идею на осинке нашла. И вообще, понаходила столько классных штучек, что теперь нужно искать время, чтобы все это связать!

Отредактировано tekila (30-01-2010 22:33:43)

+6

53

tekila
классные такие! у меня тоже где-то была схемка захомячена...Тож, кажется, с Осинки.

0

54

классные педальки! а что такое осинка?

0

55

Малина, сайт рукодельный. club.osinka.ru

+1

56

Малина написал(а):

А чем стирала и в воде какой температуры и как сушила?

я стирала в теплой воде и в порошке для шерсти руками, отжамала в полотенцах не выкручивая и у меня тоже чуть растянулся. но если стирать в сильно горячей, то может и сесть (если еще новое изделие)

0

57

batiula написал(а):

Видимо, все-таки зависит от нитки....100% шерсть на этикетке бывает разная.

Люд,шерсть такая ж,как та,из которой мама вязет обычно нам свитера.поэтому думаю что я неправильно както стирала :dontknow: бо мама тож удивилась чего это так

batiula написал(а):

Оля, теперь сынуля  будет долго еще коптачки носить :D

именно этому я и порадовалсь :rofl: у него теперь не свитер,а пальто :crazyfun:

0

58

tekila
Классные :cool:
Я своей малявочке так и не связала, поздно нашла, мы уже выросли с пинеток.

0

59

tekila, спасибо, я была просто в шоке!! столько всего, тут не руки даже, мозги зачесались!!
а кофточку я распустила, буду вязать заново на 2 размера больше, надеюсь ниток хватит.
Это мое третья работа. Учусь пока. Спасибо, девочки за помощь  :love:

0

60

Вот и я наконец закончила декорировать болерошку своей малявочке(спасибо пластике:)- пуговички из неё, а то уже и не знала где найти мелкие пуговички такие). Болерошка эта- мини-копия моей болерошки, на которой тоже такие же мелкие пуговички. Так что если малявочка к лету сильно не потолстеет...будем вместе в болерошках щеголять :)

+2


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Вяжем,шьем,вышиваем » Вяжем деткам