Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Общий раздел » Детская нагота. До какого возраста приемлема?


Детская нагота. До какого возраста приемлема?

Сообщений 1 страница 30 из 298

1

Поскольку уже несколько раз данная тема поднималась, открываю темку по этому поводу.
До какого возраста, по вашему мнению малыш, бегающий голышом на берегу речки, озера, моря  - просто голопопый пупсик, а когда это за рамками приличия? Как вы относитесь к детской наготе? Почему наше общество спокойно взирает на "голые сиськи" тырнета и ахает при виде малыша без нижнего белья?
  Что это - ханжество или приличное общество?
Я далеко не ханжа, но 4-7 -летняя девочка без трусиков - как-то уже для меня не айс, годовалый- 2-хгодковый малыш - умиляет.
Пысы. Может, название темки некорректно, подскажите варианты)

Отредактировано ЭLISS (19-03-2012 20:26:49)

0

2

ЭLISS
вот мне тоже интересно... тут в некоторых общих фототемках мамочкам делают замечания, когда те выкладывают ню фото своих чад (вот недавно кого-то с колбасой видела - там соглашусь. уже не айс)
а вообще, уже имея опыт взросления старшего ре могу от себя так сказать: пока это именно ПУПС - мило, но постарше - трусики лучше надеть... да и гигиенично что ли (это если моря-акияны)... со старшей в год-полтора еще позволяла голопопить (мы летние по рождению), а вот уже через год - нет

Отредактировано Юляша (19-03-2012 19:11:48)

0

3

как по мне - до года это нормально. ну, двухлетку еще более-менее пойму.... а вот если старше........

0

4

На чужих голопопых пупсов смотреть прикольно, но  фотки  своих пацанов в неглиже, даже совсем маленьких, я все-таки оставляю для близких.  Не ханжество. Лично мне как-то на ум всякие педофилы приходят(((

0

5

Aprelevna написал(а):

Лично мне как-то на ум всякие педофилы приходят(((

:cool:

0

6

Еще в годик,полтора это уместно.Но не старше.Нашей племяшке 2,5 годика-ну никак ее не представляю на пляже голенькой.Вот честно!

0

7

до года, полутора максимум, и да так же считаю что

Aprelevna написал(а):

в неглиже, даже совсем маленьких, я все-таки оставляю для близких

но не на всеобщее обозрение.

Юляша написал(а):

(вот недавно кого-то с колбасой видела - там соглашусь. уже не айс)

ой ты опоздала в тех же кустах по хлеще была фотка. Не знаю, может и я становлюсь ханжой, но сразу при виде такого улыбка пропадает, отталкивает и пардон какое то отвращение что ли, не знаю, мот и правда

Aprelevna написал(а):

на ум всякие педофилы приходят(((

+1

8

у меня ребенок и в годовалом возрасте на речке/озере был в трусиках это гигиеничнее, и я не ханжа дома он может вечером перед душем поголопопить и сейчас))), просто я человек брезгливый к общественным местам-окурки, плевки, собачки и т.д.
у меня сейчас вопрос в другом, как отучить дома бегать голышом перед бабушками, дедушкам, дядями, тетями, все таки деть большой уже для этого, а меня слушать не желает, снимает штаны и вперед сверкать своей красотой))) а впереди сад http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/c9/38ad9338a4643a0377fbe1aee4bcf5c9.gif

0

9

Думаю, до года уместно.

Aprelevna написал(а):

фотки  своих пацанов в неглиже, даже совсем маленьких, я все-таки оставляю для близких

Вот это считаю правильным. Это всё-таки интимное и должно быть личным,а не на всеобщее обозрение.

Honey Any написал(а):

сразу при виде такого улыбка пропадает, отталкивает и пардон какое то отвращение что ли

Согласна полностью.

0

10

мы ходили где-то до полутора.

0

11

Honey Any написал(а):

на ум всякие педофилы приходят(((

А потом такие фото появляются на сайтах про педофилию, так что мамочки поосторожнее, можно предварительно фото ведь отредактировать, фиговым листочком например прикрыть )

0

12

А мне ооочень нравятся маленькие детки на пляже в модных купальниках и плавках. Мой с полутора лет на пляже в "мужских" настоящих плавках, до этого возраста просто на пляж не ходили и не ездили. И доче своей я уже прикупила купальник, хотя нам еще 6 мес))) А вот насчет педофилов - это да, никогда не знаешь, что на уме у дядечки, который мило улыбается твоему ребенку.
Но по дому сынусян обожает бегать голышом.

0

13

вот честно, моя дочка никогда голой не бегала даже по дому, маленькая была- пять минут поголопопили и хватит, трусики одели. На людях, при бабушках-дедушках, подружках мы не ходили и не ходим без трусов, на пляже тем более. Никогда не умиляли и не умиляют дети,( годовасы или меньше, или больше) голые, без трусов. Не знаю, назовите меня как хотите, я это не приемлю! У нас нет ни одной фотографии, где дочка голая. Без маечки да, в трусиках да, но полностью напоказ все интимные части я не считаю это милым или красивым. Мы отдыхали в этом году, так ккждый день возле нас загорали дедушка с внучкой лет 8. Она была полностью голая! наклонится и копает песок, или на коленки станет и ползает, можете представить картину? через несколько дней мои нервы сдали,мы поменяли место.

+2

14

В "людях" никогда голыми не ходили. Да и дома особо не помню, что б уже годовалый без трусов ходил. Зачем? Они не стесняются еще, даже старший зовет в ванну, если надо помочь ему помыться, но никогда не видела смысла в хождении голышом.

0

15

Veronika написал(а):

никогда не видела смысла в хождении голышом

вот и я так! в чем смысл? проветриться? или в чем?

0

16

мы дома перед принятием ванны 10-15 мин. голопопим, а на пляж пошли сразу в купальнике)

0

17

А что думаете по поводу совместных плесканий  в ванной с мамой-папой? Нам полтора, купаемся с папой в ванной, да-да))) думаю, что пора завязывать. Знакомая  до сих пор спокойно может зайти в ванную к своему 22-хлетнему брату o.O Аргумент - ну так это ж брат родной. Этого не приемлю.

Отредактировано ЭLISS (19-03-2012 22:06:27)

0

18

дочка с папой купается иногда, папа при этом в плавках....

0

19

печенька написал(а):

У нас нет ни одной фотографии, где дочка голая.

и у нас нету "голых" фото...

печенька написал(а):

лет 8. Она была полностью голая!

o.O 8 лет.....капец, куда дедуля смотрел??? Неее, я б сразу сменила местечко....

Veronika написал(а):

Зачем?

Действительно - зачем??? Тоже не вижу смысла...

Мои мальчишки не ходят нигде голышом.

0

20

печенька написал(а):

папа при этом в плавках....

Вот и я думаю, что только так. Я своему мужу сказала, чтоб доча его прелести не видела. А то он у меня в этом вопросе очень интересный: а чО тут такого, я сам с бабушкой до 8 лет купался o.O  o.O  o.O  Я сказала, что у нас такого не будет НИКОГДА!!! Ни с бабушками, ни с дедушками, тем более)))
Сыну с мужем разрешаю в одной ванной купаться, со мной сын не купается никогда.

0

21

ЭLISS написал(а):

А что думаете по поводу совместных плесканий  в ванной с мамой-папой?

Я даже своих мальчишек по отдельности купаю. В нашей семье совместных купаний в ванне нет!

0

22

Anka написал(а):

а чО тут такого, я сам с бабушкой до 8 лет купался

Anka
рассмешили)))) http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/3e/969b50514aad5fcddd01509e631c533e.gif
считаю, что в таких моментах виноваты больше женщины, слишком долго они (т.е. мы) считают, что ребенок - еще ребенок и ничо не понимает и затягивают с объяснением определенных правил,  отличий мужчины-женщины.

0

23

Я считаю детскую наготу  вполне приемлемой ровно до того возраста, пока дите не начнет стесняться само. Застесняется -- оденется. На море и летом они купаются голыми (если что -- 3 и 5 лет). Могут дома бегать без трусов. Я спокойно переодеваюсь и купаюсь в присутствии детей. Меня не возмущают ни 3-летние, ни 10-летние мальчики в раздевалках аквапарка.

Муж более строгих нравов. Он выгуливает детей на пляже по-другому и принимает душ за закрытой дверью. И это, считаю, его личное дело.

+8

24

в данном вопросе я солидарна с Анреевной.моя позиция аналогична.

0

25

Андреевна написал(а):

Застесняется -- оденется

Андреевна написал(а):

На море и летом они купаются голыми (если что -- 3 и 5 лет).

Так и в 8-10 лет еще могут не стесняться...и что, пусть в этом возрасте на пляже голыми бегают? и пусть пялятся на них окружающие?

0

26

Я тоже приемлю маленьких пупсов без трулей до 1-1.6.... лично мой сын до 1 года только дома голый ходил,и то летом,когда на 8-ом этаже просто адская жара была...на улице никогда не пускаю голеньким,все же проще обезопасить себя и надеть трусики,чем потом писюлю лечить от инфекций....
На сколько я знаю чувство стыда у деток появляется уже в 3 года,это я в плане понимания того, что показывать свои половые органы это стыдно....,но это понимание придет тогда,когда дома все по правилам,т.е. никто не перед кем ничем не "сверкает" просто так... а когда дома ходить голышом норма (это я про взрослых),то и дети тоже будут  перенимать эту привычку..... я против такого воспитание... я понимаю что все это естественно,но все же есть какие то моральные рамки,за которые не стоит выходить...
В ванной лично я с сыном не плюхаюсь,все же я мама и половые признаки у нас разные,сын подрастает,потом  вопросы будет задавать в таком маленьком возрасте,а почему у меня есть а у тебя нет и. т.д..... как то неловко будет..  А вот с папой да...плюхается и частенько,у них там свои общие интересы с корабликами,пеной,пузырями и всякой такой ерундой... они все же мужжжжжжчинки...
Меня мама тоже с детства приучала к тому,что в доме есть по мимо меня еще двое мужчин (папа и брат),поэтому голышом и даже в трулях не разгуливаем по дому.... а у подруги моей как то тоже было все без комплексов,она до лет 10 может,могла летом свободно перед папой дома в одних труселях ходить.... и папа их по дому тоже так же бродил целый день....нуууууу... для меня это дико было....

Отредактировано Алиса (19-03-2012 22:45:07)

0

27

И я согласна с Андреевной. Дома абсолютно не заморачиваюсь, если между одеваниями-переодеваниями бегают голышом, даже перед ближними родственниками. Но обычно в трусиках - так гигиеничнее. Купаются детки вместе в ванной. На людях голыми как-то не бывают. На пляже и в полтора года были в трусиках, опять же из соображений гигиены, да и не хочется чтобы посторонние смотрели на их голеньких. Но могла спокойно переодеть им трусики на пляже если надо, не прячась. Чужие голые детки не волнуют никак. Карапузы умиляют, по старше не вызывают никаких эмоций, особенно негатива. Фотки своих голеньких детей - только личные.

По поводу одежды нашей с мужем дома тоже особых заморочек нет пока - в белье можем спокойно ходить. Да и мои папа и брат могли спокойно ходить по дому в труселях, еще когда жили вместе. Я могла в белье пройти, если надо. Понятно, что спецом никто не разгуливал. На пляже в купальнике и плавках можно, а по дому в таком виде нет? Странно... Я вообще обычно сплю в трусах-шортах и майке, потому что жарко.

Отредактировано Irina (19-03-2012 22:49:20)

0

28

Андреевна написал(а):

Я считаю детскую наготу  вполне приемлемой ровно до того возраста, пока дите не начнет стесняться само. Застесняется -- оденется.

Ну вот мой 10 летний не стесняется ни меня, ни бабушек-дедушек, но при этом голым не ходит.  Я тоже переодеваюсь спокойно, но не хожу при этом по дому без белья.

0

29

Отмечу еще один плюс быть мамой девочек - и в ванне может вместе искупаться и переодеться. Помню пыталась в полтора года одеть на дочу купальные трусики на пляже, дошла она до воды и сняла их, чтобы не намочить! И не понимала, зачем тут нужно одевать в воду, а дома снимать перед купанием )

0

30

не, ну если

Irina написал(а):

между одеваниями-переодеваниями

проходит минут 1-5, то я тоже как-то не против
и

Irina написал(а):

могла спокойно переодеть им трусики на пляже если надо, не прячась

но ходить без трусов, даже по дому, я просто не вижу смысла...
на пляже или где-то, я не хочу, что б разглядывали моего ребенка голого...

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Общий раздел » Детская нагота. До какого возраста приемлема?