Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Общий раздел » Детская нагота. До какого возраста приемлема?


Детская нагота. До какого возраста приемлема?

Сообщений 271 страница 298 из 298

271

Анчоус
а почему врачам? к нам в школу приезжали врачи и осматривали мальчиков отдельно, девочек отдельно. И что, вызывать маму?

0

272

ЭLISS написал(а):

а почему врачам? к нам в школу приезжали врачи и осматривали мальчиков отдельно, девочек отдельно. И что, вызывать маму?

Потому что, мне известны случаи с врачами-педофилами, ведь доступ к телу есть , и, как бы, легальный.....
И дядя-врач может потрогать, пощупать тоже, кагбэ опять-таки легально, ведь он же доктор-проверяет!
Я могу съездить к педиатру сама с ребенком, к чему эти проверки школьные?
Чем они объяснены?
Даже если чем-то и объяснены, то позвонить мне и спросить разрешения лишним не будет.

+5

273

Анчоус  это  к  учителю  потом  подойдешь, я  предупредила  сразу  в  первый  день  1  класса, что  только  со  мной  все  проверки  и  привики  и  прочее  и  еще  подошла  отдельно  к  школьному  врачу  тоже  самое  попросила  и  у  нее, без  моего  ведома  ничего!!!!

+2

274

Анчоус
тогда понятная позиция  :yep: я даже не думала с этой стороны o.O

0

275

Зая написал(а):

Ира,а ты сама при них переодеваешься/раздеваешься?просто у нас никто, кроме меня, не стесняется, не прячется...

процитирую то, что еще в начале темки писала

Irina написал(а):

По поводу одежды нашей с мужем дома тоже особых заморочек нет - в белье можем спокойно ходить. Да и мои папа и брат могли спокойно ходить по дому в труселях, еще когда жили вместе. Я могла в белье пройти, если надо.

ЭLISS написал(а):

Ира, и не только,  а я вот не могу понять, что плохого, если родители скажут ребенку пусть не "стыдно, фу", но "ты уже большой, это некрасиво" и тэдэ? неужели от этих слов могут развиться какие-то дикие комплексы?

ну, у нас пока не возникало такой ситуации, когда это надо было говорить (ситуации, когда дети между переодеваниями, до или после душа пробегутся по дому без трусов при нас, считаю вполне нормальными). В целях гигиены - дети дома всегда в трусах. Спят часто без, просто у нас дома так жарко, что нет смысла надевать пижаму. Трусы большой погоды не сделают, но резинка будет жать, поэтому, надеваю только просторную футболку.
Меня устраивает пока ситуация, что дети не стесняются ни меня, ни мужа, ни бабушки. Мы их спокойно переодеваем, моем. Знаю случаи, когда у детей бывали серьезные проблемы с интимными местами только из-за того, что стеснялись родителям сказать, что что-то где-то болит.
Вообщем, лично я не понимаю зачем дети (ну до периода какого-нибудь полового созревания или совершеннолетия) должны стеснятся родителей, и не важно сын маму или дочка папу (в более взрослом возрасте сын+папа, дочка+мама).
Чужих-да, но своих???

Отредактировано Irina (14-01-2013 00:43:43)

0

276

maya написал(а):

На пляже на озере за Красным двором так и хотелось подойти к родителям голого мальчика лет 4-5 и подарить трусы...

Надо было подарить)))

0

277

Анчоус написал(а):

Почему вам не пофиг?

да ради Бога - пусть тот мальчик и в 10 голожопит, и девочки с формирующейся грудью без верха хай топлес по пляжу бегают, но подальше от меня)))) Годовасик без штанов умиляет, а завтрашнего школьника с голым задом в общественно месте мне так-же хочется одеть. Всему свое время. В общем закомплексованная я.....

+4

278

поднимаю тему, сегодня загорали, был папа с двумя девочками, у меня вопрос от неужели так тяжко взять запасные трусы дочерям и чтобы они не светили своим хозяйством на публику? девочкам года два и лет пять. я все понимаю, но когда они жопой по песку и ноги в полушпагате да еще с проблемами ТАМ ... это пипец просто.  :canthearyou:

0

279

Honey Any написал(а):

это пипец просто.

настоящий пипец! Я и годовасиков не признаю голыми- вот я такая)

0

280

Honey Any написал(а):

и ноги в полушпагате да еще с проблемами ТАМ

:O как определила что ТАМ проблемы???????

0

281

nell
ну вот имажэнэ, кароч распластала я свои телеса пузом вниз, лежу такая получаю дозу UV, поднимаю голову, и тут меня чуть не  http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/80/3e816e4e0db4536c7f994c87a5fca380.gif в двух метрах от меня сидят эти девочки и это все смотрит на меня, я не думаю что это нормально когда у младшей были краснющие (пашты как нарост какой то) большие половые губы, а у старшей то ли недоразвитие, то ли как, в общем одна сторона как отрезанная или хз там половины нет. Если это нормально, тогда я признаю свои косяки что я как баба нихрена не знаю в этом к своему большому стыду

Отредактировано Honey Any (08-07-2014 20:58:03)

0

282

Honey Any
ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!! И зачем я спросила??????????????????

0

283

nell написал(а):

И зачем я спросила?

от теперь, у меня после такой психологической травмы, я не признаю вообще никаких голочлеников, голожопиков, голописиков в аналогичным как это место. Нормально могу реагировать только когда переодеваются, фсёёё больше нуивонах

0

284

Honey Any написал(а):

голочлеников, голожопиков, голописиков

ты че.... зато у деток комплексов не будет))))

0

285

nell написал(а):

зато у деток комплексов не будет))))

ага, зато у такой взрослой тетки как я без комплексов, появилась очередная психологическая травма.  http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/ca/dffcc8bc8f2779b65603f3fba3a522ca.gif

0

286

Honey Any написал(а):

я не признаю вообще никаких голочлеников, голожопиков, голописиков в аналогичным как это место.

я их даже дома не признаю :D
ну писец же ты лежала и чет там развитие высматривала :D может кричать в следующий раз? Оденьте письку ребенку, она простудится :D

0

287

Bella написал(а):

ну писец же ты лежала и чет там развитие высматривала

я блин знаешь в этот момент пожалела что я не в очках, была бы в очках а не линзах то сто процентов не заметила бы, бо без них бы смотрела за марком, а так смотрю на марка а они перед ним были, тут блин .. кароч алес

0

288

Ой,девочки,это еще что... Я две недели назад на пп Песчатка наблюдала картину от которой мне было, мягко говоря , не по себе. Стоим на польской стороне в очереди.Время 19-00. Очередь, машин 10 впереди нас,за нами машин 20.Сидим ,болтаем,глазеем по сторонам. Смотрю, впереди нас из машины 5-7  до шлагбаума въездного выходят две дамы, отходят от машины 1-2 метра в сторону, одна стоит, вторая снимает белье и делает свои "маленькие" дела.  :canthearyou: Картина та еще. Я сначала подумала,что дамы пьяны и все такое,невтерпеж и все пофиг,но позже,та которая подтягивала штаны,повернулась, и до меня доходит,что это девочка лет 15- ти.Но и этот факт не оправдывает такой неприятный поступок. Рядом лес,можно и туда сходить,да и запуск скоро,можно и потерпеть и сходить на канале в туалет, и в конце концов это девочка не 5 лет,хотя я и пятилетнего ребенка не могла в откровенно посадить пописать в людном месте...а тут белый день,граница,очередь,люди,камеры ,все у всех на виду и никакого стыда  :angry:  :mad:

0

289

Так она отошла не для того чтоб глазели,в камеры уже не попадает.не, это другое. Тут само по себе подразумевает-отвернитесь)))

0

290

Bella написал(а):

Так она отошла не для того чтоб глазели,в камеры уже не попадает.не, это другое.

Ага) Отошла на метр/два в сторону от авто на обочину(могла бы и на асфальте,че уж там  :tired: ) и была на виду у всей очереди,и польских пограничников. :O И что при этом,всем нужно было отвернуться,а ей слабо было подождать или отойти в лес,который еще в 2-х метрах от нее?!

Bella написал(а):

Тут само по себе подразумевает-отвернитесь)))

Неа :D ,отвернулась лицом от очереди таки она,а попу показала всей колейке  http://i29.fastpic.ru/big/2011/1129/08/99f580e7cbde3da85919c6b2a04a3908.gif
Я все понимаю,если бы это был маленький ребенок,приспичило,потерпеть не может и все дела,но взрослая деваха http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/6d/9f0a68ab4bfc8ca04f5f1c3b9c84156d.gif
После такого и я

Honey Any написал(а):

не признаю вообще никаких голочлеников, голожопиков, голописиков в аналогичным как это место. Нормально могу реагировать только когда переодеваются, фсёёё больше нуивонах

0

291

Bella- другими словами, что естественно, то не безобразно - а если эта естествееная нужда вам неприятна - отвернитесь, раздражает - выпейте успокоительное. так????

0

292

nell написал(а):

а если эта естествееная нужда вам неприятна - отвернитесь, раздражает - выпейте успокоительное. так????

Ну так отвернуться- это понятно...другой вопрос,что мне/мужу/ребенку неприятно было на все это смотреть, и для меня это не норма.И не нужно думать о том,что не важно,что обо мне думают другие,лишь бы мне было хорошо,тут вопрос воспитания и элементарные правила уважения к другим людям должны быть,как минимум. :dontknow:  Хотя, о чем это я?! Не пойдешь и не скажешь ведь,что оно быдло невоспитанное...

+1

293

Я отношусь нормально к наготе деток до лет так двух. Хотя, вот помню на отдыхе, все европейцы, даже самых малюпасов в купальные костюмчики одевают. Это наш народ только....может из обычного пляжа...устроить нудистский. При чём не только детей разденут, да и сами в ниточках и с голыми сисями 5 размера.... :sceptic:

Отредактировано Yulia Ver (10-07-2014 10:43:41)

0

294

Honey Any
я с вами полностью согласна по поводу запасных плавок /трусиков для детей на пляже и отношению к "голопопикам". Не ханжа, но пост 281 как-то уж слишком...простите...

0

295

Из собственного опыта: ощущение правильности-неправильности, приемлемости-неприемлемости, смущение собственной наготы совершенно естественно отрастает у детей в районе 5-6 лет, даже без специальных мероприятий. Я мама двух идейно голопопых пляжных детей. По достижении указанного возраста у обеих дочерей сама собой включилась программа "прятать стыдные места", и теперь их "без прикрытия" не заставишь даже в женской раздевалке пройтись. В ванной прячутся, от папы зашториваются, переодеваются отдельно от друзей.

Ничего я для этого не делала, даже беседы не проводила.

Я сама люблю загорать "без полос". А голым детям, которым это на законных основаниях позволено, прям завидую по-хорошему.

0

296

Ох, не понимаю я понятия голожопик на пляже.
Вроде как бы и годовасику не сложно труселя нацепить, а тем более двухлетке.
Ладно при переодевании, но что бы так намеренно голое дитя - НЕТ ни в каком возрасте.

0

297

mama-chuda написал(а):

Ох, не понимаю я понятия голожопик на пляже.

я более  того,  что  не  принимаю  это  в  людном  месте, сколько  меня  смущает  факт  гигиены  в  этом  плане....... Никогда  у  меня  малые  не  были  голышом  на  улице, даже  на  даче, всегда  труселя  и  всегда  на  прозапас. Это  же  и  писок  в  писюхи  или  крантики  и  мало  ли  какая  фигня  залезет, брррр

+4

298

Котя-Оля
вот согласна! мне как-то все равно,  в каком виде гуляют чужие дети. но свою голышом по пляжу не пускаю в первую очередь из соображений гигиены и безопасности, трусики меняю постоянно. неужели родители не понимают, что елозить по песку такими деликатными частями тела просто опасно!

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Общий раздел » Детская нагота. До какого возраста приемлема?