Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Общий раздел » Детская нагота. До какого возраста приемлема?


Детская нагота. До какого возраста приемлема?

Сообщений 31 страница 60 из 298

31

Irina написал(а):

По поводу одежды нашей с мужем дома тоже особых заморочек нет пока - в белье можем спокойно ходить. Да и мои папа и брат могли спокойно ходить по дому в труселях, еще когда жили вместе. Я могла в белье пройти, если надо. Понятно, что спецом никто не разгуливал. На пляже в купальнике и плавках можно, а по дому в таком виде нет? Странно... Я вообще обычно сплю в трусах-шортах и майке, потому что жарко.

так про белье ж никто не говорит, понятно, я тож в трусах и майке сплю и муж может разгуливать в плавках по дому, мы не заморачиваемся, а речь идет о хождении детей голыми...я могу при дочке переодеться не стесняясь, и в ванну она бывает ко мне заходит, когда я в душе, я не прячусь, но меня всегда мучает вопрос; зачем детям ходить по дому или на пляже без трусов?

0

32

Спокойно отношусь к деткам на пляже с голой попой, хотя меня умиляют больше детки в красивых купальниках. В архиве у моих родителей тоже была парочка моих детских фото в стиле ню (мне на них и года нет), которые они могли с умилением показывать нашим знакомым, изъяла нафиг и запрятала подальше, не важно сколько мне на них лет, это мое личное, и смотреть их имеют право только близкие мне люди. Вот такая я несовременная!

0

33

Мои меньшие дома часто голопопят. Меньший еще не определился, одели трусики - ок, нет - и так не плохо. А средний..... сколько не одевай - снимет. При этом и сам переоденет(2 мин покрасоваться) за день столько труселей, сколько сможет найти, свои, старшего, меньшего....  мама потом ходит собирает в самых неожиданных местах. Но когда в дом приходят посторонние....  прячется и одевается, исключение кто сильно примелькался.
Про фото.....  детки-карапузы вообще умиляют.... но вот как-то не задумывалась, что детская нагота может "глянуться" тварям %-)

0

34

КозаНостра написал(а):

В архиве у моих родителей тоже была парочка моих детских фото в стиле ню (мне на них и года нет), которые они могли с умилением показывать нашим знакомым, изъяла нафиг

вот поэтому у нас таких фото нет :)

0

35

печенька написал(а):

зачем детям ходить по дому или на пляже без трусов?

потому что родители не надевают на них трусы.
Почему не надевают? Потому что нигде не прописано, что надо надевать, а, как известно, что не запрещено, то разрешено. И это чужим людям неприятно смотреть на чужих голых детей, а родным папе-маме их чадо кажется ангелочком, которым все кругом любуются и восхищаются. На мнение окружающих и на их оскорбленный эстетический вкус им глубоко наплевать.

+2

36

печенька написал(а):

не, ну если
Irina написал(а):
между одеваниями-переодеваниями
проходит минут 1-5, то я тоже как-то не против

:) ну у нас может и больше, я как-то не считаю :)

печенька написал(а):

зачем детям ходить по дому или на пляже без трусов?

На пляже не знаю, а дома просто по кайфу побегать голеньким. И у родителей на участке частного дома разрешала деткам побегать голенькими летом. А вообще я сама люблю походить по дому голышом когда одна, особенно после душа. :) Сложно объяснить это состояние - тело отдыхает. И на ночь деткам никогда трусы и майку не надеваю под пижаму, и пижамы у нас в основном широкие, свободные, чтобы ночью никакие лишние резинки не давили и ничего не мешало.

Отредактировано Irina (19-03-2012 23:22:53)

0

37

Ларчик написал(а):

И это чужим людям неприятно смотреть на чужих голых детей

Ларчик написал(а):

На мнение окружающих и на их оскорбленный эстетический вкус им глубоко наплевать.

:unsure: ну мой эстетический вкус это никак не оскорбляет. Странно, что голенький ребенок, пусть даже лет 5, может быть настолько "неприятным зрелищем". Что тогда говорить о тетках в стрингах и топлесс, мужиках в тонких облегающих плавках итд. В таком случае лучше вообще на пляж не ходить. И в интернет не залезать, и фильмов процентов так 60  не смотреть. Там зрелище похлеще голопопого ребенка... Или такое не кажется неприятным?

Отредактировано Irina (19-03-2012 23:23:53)

+5

38

Irina написал(а):

Или такое не кажется неприятным?

ну это уж другая темка....
а лично я не желаю, чтоб на моего голого ре глазели (не важен возраст), и мне не очень-то приятно видеть возле себя неодетых деток. Это у меня не вызывает неприязнь, просто не приятно и не ловко...

0

39

На пляже обоим одеваю плавочки - так гигиеничней, по поводу переодевания на пляже особенно еще не заморачивалась, а дома да, гоняли и без трусов, но где-то  с 3,5 лет старшего начали приучать чтоб трусы одевал, а младший глядя на него себе несет трусы и показывает что ему тоже надо одеть. При гостях никогда голопопыми не ходили, к чужим детям отношусь ровно, но больше всего мне нравятся девочки маленькие в красивых купальничках, мальчикам такой красоты не купишь. А вообще дома у нас всегда жарко, только в лютые морозы -20--30 чуть опускается температура в квартире и тогда в ход идут не только трусы с носками))
И тоже

Svet_Л@н@ написал(а):

но вот как-то не задумывалась, что детская нагота может "глянуться" тварям

В вопросе стиснения солидарна с
Андреевна
т.к. только в 4 года старший начал постоянно по дому ходить в трусах, и ни чего страшного я в этом не вижу.

0

40

Не ну дом, мне кажется не стоит брать в особый расчет, естественно не обсуждается когда дома куча постороннего народа в виде гостей, и про "отдохнуть" пару минут перед ванной или после никто не говорит, а тут мне кажется соль вся в том какая реакция когда это публично.

Irina написал(а):

Что тогда говорить о тетках в стрингах и топлесс, мужиках в тонких облегающих плавках итд.

неее Ир, ты не путай, это взрослая т.н. сексуальность, с точки зрения психологии у любого нормального человека должна быть реакция, только вопрос в том, какая это реакция, если она воспринимается нормально (берем пример для рассмотрение места те, где это более-менее приемлемо:пляж, дома, бассейн, сцены в фильмах и тыпы, придурков разгуливающих в центре города со своим хозяйством не считаем нормой) это одно, если отрицательно-то тут повод призадуматься, тк тут нужна помощь специалиста однозначно.  И сексуальность детскую, те туже наготу опять же вне дома на всеобщем обозрении, у любого взрослого нормального человека это должно вызывать отвращение на уровне коры головного мозга, потому что, если нету отвращения (отрицательной реакции), то ,пардон, тут попахивает педофилией, ведь именно так проверяют потенциальных педофилов-показывают фото с обнаженными детьми, и если не вызывает отвращения, то все "клиента" нашли, если есть отрицательная реакция- значит все в норме.

Евгения написал(а):

но больше всего мне нравятся девочки маленькие в красивых купальничках, мальчикам такой красоты не купишь.

ойй, места надо знать))) я в прошлом году своему прикупила просто обалденные труселя-шорты для пляжа, так что надо действительно хотеть купить)))

пысы возраст для рассмотрения реакции на фото берется старше младенческого (те от года)

Отредактировано Honey Any (20-03-2012 08:38:30)

+1

41

Веселая темка)))
Вполне равнодушно отношусь к наготе чужих детей- на пляже, дома или где им удобно.  Это их право. Меня абсолютно не смущают девочки 8 лет без купальников и тп.
Излишнюю сексуальность этому придаем мы- взрослые.
Мои детки голопопят дома иногда. Но с точки зрения гигиены все же предпочитаю надевать им трусики. То же самое на пляже-  песок в половых органах  не нужен :) .

Ларчик написал(а):

На мнение окружающих и на их оскорбленный эстетический вкус им глубоко наплевать.

Очень рассмешило мнение))))).  Да под такую гребенку можно всех выравнять.   Я вот фигурой наверное оскорбляю эстетический вкус людей,  мне пойти повесицца?   :D

Honey Any написал(а):

если нету отвращения (отрицательной реакции), то ,пардон, тут попахивает педофилией, ведь именно так проверяют потенциальных педофилов-показывают фото с обнаженными детьми, и если не вызывает отвращения, то все "клиента" нашли, если есть отрицательная реакция- значит все в норме.

ИМХО, я конечно не сексолог, но отрицательная реакция (отвращение) говорит скорее не об отсутсвии педофилии, а об ее латентной (скрытой) форме.

+4

42

Тут можно ходить по кругу много раз. Разные люди есть: те, кто не приемлет наготу ни свою, ни чужую; те, кто приемлет свою(и своих детей), но не приемлет чужую, и те, кто ровно относится вообще к наготе.
К нам как-то заехала родственница (женщина очень воспитанная, с неск. ВО), и черт дернул меня при ней поменять трусики малому, он тогда еще очень маленький был(1,5 г), описялся, не добежал. Так ее реакцию я до сих пор вспоминаю:"ФУ, убери эту гадость скорей. Как хорошо, что у меня дочка, мне не приходилось на ЭТО смотреть каждый день, как мне тебя жалко!" Я подумала:"А как же мне тебя (а уж тем более твоего мужа :blush: ) жалко!!"
Т.е. с точки зрения психологии, нормальная она, а не я????? :huh:

Honey Any написал(а):

ведь именно так проверяют потенциальных педофилов-показывают фото с обнаженными детьми, и если не вызывает отвращения, то все "клиента" нашли, если есть отрицательная реакция- значит все в норме.

+1

43

что касается моих детей - голые могут быть только дома при переодевании, перед и после ванны. у нас пока никакого табу дома на наготу нет - ни для детей, ни для меня с мужем. считаю, стесняться своих маленьких детей и их или своей наготы - это ханжество и собственные комплексы.
на пляже никогда бы не оставила ре раздетым! ни в год, ни тем более в 5. и причина не в гигиене, а в придурках вокруг.

Андреевна написал(а):

Меня не возмущают ни 3-летние, ни 10-летние мальчики в раздевалках аквапарка.

а вот тут не согласна! на пляже я сама одета, а другие люди-дети могут быть раздеты - это их дело. а вот в раздевалке бассика я раздеваюсь по необходимости, а не по зову души, так сказать. и поэтому присутствие чужого почти мужчины (10лет-то, поди!) меня смущало бы и вызывало у меня недоумение в адрес мамы.

0

44

Anka

Anka написал(а):

нормальная она, а не я?????

я же написала про места где это приемлемо))) если смена белья не происходит в сопровождении фото-видео съемки))) + у вашей подруги какая то мужефобия
ну и сделаю коррекцию по поводу реакции "клиентов" влечение, фантазии тоже должны быть в арсенале,
сами задумайтесь))) покажи вам детей в обнаженке возраста 12-15 лет, и вы хотите сказать что не будет высказывания

Anka написал(а):

ФУ, убери эту гадость скорей

??? тогда да есть смысл призадуматься, просто у нас в большинстве своем термин "педофилия" воспринимают как влечение к детям подросткового возраста, но не допубертатный период (7-11 лет)

и вообще что то нас не в ту сторону понесло)))

Отредактировано Honey Any (20-03-2012 09:34:35)

0

45

Honey Any
Спасибо, отлегло, фууууу)))

0

46

Настурция написал(а):

Вполне равнодушно отношусь к наготе чужих детей- на пляже, дома или где им удобно.  Это их право.

Согласна. Но для своих детей считаю подобное неприемлемым. Даже дома старший голопопиком не бегал, и уж тем более на пляже. Нет у нас ни одной фотографии голышиками. Не вижу никакой эстетической или исторической (в масштабах семьи) ценности подобных фото.

0

47

Не совсем про наготу, но про детей. Сегодня узнала: сотрудница купила дочери (6 лет) купальник со стрингами. На вопрос зачем???, ответ был: Это ж так красиво, да и дочери нравится.

Я наверно старомодна, но для меня это ужас.

0

48

Тальчонок написал(а):

Нет у нас ни одной фотографии голышиками. Не вижу никакой эстетической или исторической (в масштабах семьи) ценности подобных фото.

меня ужасает, огда родители в каких-нибудь "одноклассниках" выставляют фото своих детей голышами  o.O это же кошмар - всем на обозрение... да и ребенок потом спасибо не скажет (еще попкой вверх как-то вытерпеть могу, но когда другим местом...)

masanya.vac, я в шоке...

0

49

дети в общественных местах должны быть в трусах!
Дома тоже. Это элементарная гигиена. Сначала голой попой по дивану, потом лицом... И вся эта пыль с ковров... фу, в общем....

+2

50

Я тоже слежу чтобы дочка ходила в трусах даже дома именно из-за гигиенических соображений. Даже когда была совсем маленькой. А в чем ходят другие дети меня мало волнует,это дело их родителей.

0

51

И меня не волнует в чем и как ходят чужие дети, но мой ре даже дома,даже когда очень жарко было, даже когда был совсем  малюткой ходил и ходит только в трусах  и ни как ни голый. Максимум что он находиться голышом это время пока я его переодиваю или мы идем купаться.

Отредактировано Вайта (17-08-2012 16:17:29)

+1

52

Вайта написал(а):

И меня не волнует в чем и как ходят чуж.ие дети, но мой ре даже дома,даже когда очень жарко было, даже когда был совсем  малюткой ходил и ходит только в трус и ни как ни голый. Максимум что он находиться голышом это время пока я его переодиваю или мы идем купаться.

полностью разделяю такое мнение. и впервую очередь из-за гигиены

batiula написал(а):

Сначала голой попой по дивану, потом лицом... И вся эта пыль с ковров... фу, в общем....

во-вторых чтоб его не привлекало-отвлекало то ,что там весит)))

Настурция написал(а):

Меня абсолютно не смущают девочки 8 лет без купальников и тп.

а меня очень смущают. Еще до лет трех когда дети голые на пляже, то нормально, но старше думаю это уже совсем неприлично не только для родителей, но и для самих детей.
Да и вообще честно не понимаю родителей, которые своих маленьких детей на пляже купают без трусиков - для чего? зачем? неужели так сложно одеть трусики. И тут даже речь не о том, что взрослые будут смотреть на это. Другие дети ведь тоже смотрят - зачем 5-10 летней девочке смотреть на писюн 3-летнего мальчика или еще хуже 5-10 летнего.
Купание голышом считаю допустимым только в том случае,когда приехали на пляж и зыбыли запасные трусики - и то максимум до лет 4.

+2

53

я была в шоке от одного случая...
граница на Домачева, стоим на красном канале... жара 36 на улице.... на соседнем красном канале стоит машина, а вокруг ее  вижу прыгающую девочку лет 10-12  до пояса раздетую :huh:  у девушки уже грудь начала формироваться, простите за подробности, а она там чуть ли не колесо делала и прыгала как обезьянка.... и это даже не пляж... а общественное место... и эта девочка ничуть не смущалась... фе... было не по себе...

0

54

katarin@, вот полностью согласна!

katarin@ написал(а):

для чего? зачем? неужели так сложно одеть трусики

выше я уже тоже задавала эти вопросы....мне не понятно
:dontknow:

оптимистка написал(а):

лет 10-12  до пояса раздетую

я писала про 8-летнюю голую, глядя на нее взрослые смущаются, а ей все равно!

0

55

Ну, не знаю... У меня дочь даже в этом году купалась в одних трусиках (почти 7 лет). Я не понимаю, зачем натягивать на нее бюстгалтер, ежели у нее еще там ничего даже и не начало расти? Жара, пусть дете загорает нормально еще успеет находится в лифчиках за свою жизнь.  Трусики - это ясный перец , гигиена и все такое.

0

56

katarin@ написал(а):

Да и вообще честно не понимаю родителей, которые своих маленьких детей на пляже купают без трусиков - для чего? зачем? неужели так сложно одеть трусики.

ну вот приехали мы с моря. Лизка купалась  без трусиков. Потому что после воды надевать сухие надо, а не сидеть в мокрых и морозить письку. Это сколько пар труселей мне надо с собой брать?
Поэтому в песке копались в трусишках. Перед водными процедурами их снимали,   после - надевали.
И куча  голопопых фоток.
Не вижу никакого криминала.

+2

57

мама Света написал(а):

Я не понимаю, зачем натягивать на нее бюстгалтер, ежели у нее еще там ничего даже и не начало расти?

и

оптимистка написал(а):

у девушки уже грудь начала формироваться

по-моему есть разница, нужен ли этим девочкам

мама Света написал(а):

бюстгалтер

0

58

Полностью согласна с Настурция. Мы тоже иногда купаемся без трусов тоже по причине смены мокрых на сухие после купания и бегаем по пляжу тоже с голой попой иногда, я в этом не вижу ничего страшного. Считаю,что до 3-х лет можно смело бегать голопом,если ребенку нравится. Мой,например,до недавнего времени вообще не хотел снимать майку и трусы побегать на даче. А сейчас это делает с удовольствием, я и рада стараться, не вижу ничего в этом плохого. Гораздо смешнее когда особенно девочкам пытаются одеть раздельный купальник, который подобран вообще не по размеру и просто с них слетает.

0

59

СаНата

Не соглашусь в корне, мне , например не очень, вернее вообще не приятно, когда лежишь на пляже, поднимаешь голову от шорханья на ней, и видишь картину, над головой писюн пусть даже и 3 летний , Просто есть 2 понятия
1) не эстетично ( мы в обществе находимся)
2) не гигиенично( Это уже гол. боль родителей)
а вот

СаНата написал(а):

если ребенку нравится

это к чему??? ему и в трусах понравится- попробуйте и будете приятно удивлены. Ребёнку много чего может нравится- это не означает, что всё это д.б. разрешено. А когда ещё носятся и писают, где народ стелит себе местечко- нуууууууу..................................

+3

60

nell,
Это понятно, что девочкам, у которых уже начала формироваться грудь, необходим бюстгалтер. Я говорю о том, что если у моей дочери  еще ничего нет, нафига ей нужен купальник, не достаточно ли одних трусиков (которых я все время ношу 10 шт, для сменки)? А то понатягивают на 2-5 летних девочек купальники, зачем??? Для красоты (какая тут эстетика, когда дете в мокром купальнике сидит целый день? Кому от этого лучше?)?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Общий раздел » Детская нагота. До какого возраста приемлема?