Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Общий раздел » Детская нагота. До какого возраста приемлема?


Детская нагота. До какого возраста приемлема?

Сообщений 61 страница 90 из 298

61

мама Света написал(а):

(какая тут эстетика, когда дете в мокром купальнике сидит целый день? Кому от этого лучше?)?

Ладно бы еще мокрых. Но ведь эти купальники полностью синтетические.  Очень приятно в них в жару находиться. ((((((((((((((((((

Yuksel написал(а):

1) не эстетично ( мы в обществе находимся)

Повторюсь. У меня не эстетичная фигура, далекая от параметров 90*60*90. Мне на пляж не ходить?

Yuksel написал(а):

Не соглашусь в корне, мне , например не очень, вернее вообще не приятно, когда лежишь на пляже, поднимаешь голову от шорханья на ней, и видишь картину, над головой писюн пусть даже и 3 летний

Неее, вы хотите на чужом горбу в рай въехать.  Не нравится вам- но одеться должны наши дети.  А может лучше если не нравится вам, то

Yuksel написал(а):

Просто есть 2 понятия

  два варианта для вас--
1. Не ходите на пляж
2. Не смотрите на голых детей.

Отредактировано Настурция (17-08-2012 23:03:01)

+2

62

Настурция написал(а):

два варианта для вас--
1. Не ходите на пляж
2. Не смотрите на голых детей.

Это колхозное понятие не вписывающееся не в какие рамки.  Детей нужно воспитывать и прививать им с моленького нормы и правила поведения( это не лично к вам, т.к не знакома), я не видела почему-то бегающих голых девочек, одни мальчишки, девочек стараются по - быстрому на месте переодеть. Даже слышно на пляже , как соседние люди спрашивают друг друга: " А что, лёгкая промышленность в нашей стране накрылась, трусов нет???" и я полностью на их стороне   

Настурция написал(а):

У меня не эстетичная фигура, далекая от параметров 90*60*90. Мне на пляж не ходить?

А на фигуру вообще нет эстетики, есть неряшливый внешний вид и ухоженный, и не важно при этом , какая у вас фигура

+4

63

Yuksel написал(а):

поднимаешь голову от шорханья на ней

это как? голый ребенок на голову залез?

Yuksel написал(а):

не эстетично ( мы в обществе находимся)

Ваша аватарка очень эстетичная?

Yuksel написал(а):

это к чему??? ему и в трусах понравится- попробуйте и будете приятно удивлены.

То и к чему, что читать надо внимательнее. Мой ребенок типичный городской житель, снять обувь, чтобы побегать босиком, майку когда жара, трусики-покупаться с ванночке-это было для нас проблемой, поэтому когда мы все это смогли-это для меня, можно сказать, маленькая победа. Если станет выбор уходить из пляжа из-за отсутствия сухих трусов или побегать голопопом, я выберу второй вариант.

Yuksel написал(а):

А когда ещё носятся и писают, где народ стелит себе местечко- нууу

Нормальные родители не превращают пляж,простите,в туалет. За лето ещё ни разу не видела как писяют или ещё что-нибудь прямо под носом у народа. Не отридцаю, вусякое может случиться у ребенка. По-моему "нуууу"-это когда окурки тушат о песок, а потом дети с ними играют, или ещё лучше собирают

0

64

СаНата написал(а):

Ваша аватарка очень эстетичная?

она не приклеена на детской площадке  и ................. предложите другие варианты и я подумаю о замене

0

65

Yuksel написал(а):

нормы и правила поведения

У Вас одни нормы, у меня другие, а у Гали третие

0

66

Девочки, милые мои,  здесь делятся своим мнением, я придерживаюсь своего и по- другому не будет, а вы своего .и плиз не надо ругаться, я сейчас не могу. ИГРАЮСЬ

0

67

Yuksel написал(а):

ИГРАЮСЬ

Стесняюсь спросить, с кем? Или с чем?

0

68

Yuksel написал(а):

она не приклеена на детской площадке

При чем тут вообще детская площадка. Если уже на то пошло, тут вроде форум МАМ, а это эстетично по Вашему девушка без нижнего белья и обнаженная? Это уже офф.

0

69

в Барби

0

70

Yuksel написал(а):

Это колхозное понятие не вписывающееся не в какие рамки.  Детей нужно воспитывать и прививать им с моленького нормы и правила поведения( это не лично к вам, т.к не знакома), я не видела почему-то бегающих голых девочек, одни мальчишки, девочек стараются по - быстрому на месте переодеть. Даже слышно на пляже , как соседние люди спрашивают друг друга: " А что, лёгкая промышленность в нашей стране накрылась, трусов нет???" и я полностью на их стороне

Вот три дня как вернулась с морей.  Была в Юрмале и на Польской Балтике.  Детки лет до трех  почти все голышом.  Некоторые такие загорелые, что и попа не отличается цветом. Никто ни на кого не пшикал и про легкую промышленность вопросов не задавал. Может вы выбираете колхозные пляжи, не вписывающиеся в рамки культуры?  Потому что культурному человеку все равно во что надет или не надет другой человек,  особенно ребенок, особенно маленький и особенно на пляже.

+10

71

СаНата написал(а):

а у Гали третие

А Галя это кто?

0

72

Настурция написал(а):

. Может вы выбираете колхозные пляжи, не вписывающиеся в рамки культуры?  Потому что культурному человеку все равно во что надет или не надет другой человек,  особенно ребенок, особенно маленький и особенно на пляже.

ппкс)+++

0

73

Yuksel
а у меня ребенок в трусиках по городу в жару ходил) и в панаме, без нее никак) и если б я обращала внимание на всех, кому не эстетично, то был бы у меня деть к концу лета незагорелый, т.к. выбраться на пляж было довольно проблематично нам в этом году. а так теперь шоколадный и очень эстетично выглядит)!

0

74

Linka написал(а):

был бы у меня деть к концу лета незагорелый

Боже мой, я не представляю, как бы вы пережили такой момент. А если по делу , я говорила, приведу конкретный пример: маман лежит на пляжу и восхищается своим ребёнком, который наяривает голый и пристаёт ко всей публике, просто, можно сказать лезет в глаза, с грязнющими после воды- песка ногами вышагивает по чужим вещам и трясёт........ и ещё периодически руки туда тянет, ему по- барабану всё, тёгает чужие игрушки, другие дети психуют, мамы нервничают............и тут  этот нормальный пацан присел и пописал прям над головой у какой-то тётки,та опешила и понеслось, и трусы вспомнила и все 95 % пляжа её поддержали, остальные 5 %- те, к кому ещё малыш не успел поприставать. И тут маман встаёт и орёт в другой конец пляжа, это же ребёнок...........................как вы можете???? Назревает вопрос - и ЧТО? что ребёнок, а ребёнок не человек, нельзя его нарядить по человечески, хоть в какие труселя и пускай носится , и воспринимать его будут по- другому. Моя дочь , например, спрашивает, почему тот или иной ребёнок без трусов???? и когда была маленькая, спрашивала, что это такое фу??? и ещё в приседала, чтобы врубиться,  лично мне было стыдно за таких детей, свою бы голяком не выставила  на всеобщее обозрение. А по поводу заграничных курортов, я тоже нигде за всё время не видела голых детей,  все в купальниках и плавочках и так  мило они выглядят

+3

75

Вы сейчас о чем? О плохом поведении мальчика без трусов? Т е если бы он был не голый, это бы помешало ему себя плохо вести на пляже?

0

76

Yuksel написал(а):

этот нормальный пацан присел и пописал прям над головой у какой-то тётки

в принципе, если б он был в трусах, все равно уж протекло бы :D

0

77

А что неэстетичного в голеньких малышатах? По мне, так мило смотрятся купидончики с кругыми попами)))

0

78

Yuksel написал(а):

А по поводу заграничных курортов, я тоже нигде за всё время не видела голых детей,  все в купальниках и плавочках и так  мило они выглядят

то же самое

Yuksel написал(а):

Моя дочь , например, спрашивает, почему тот или иной ребёнок без трусов???? и когда была маленькая, спрашивала, что это такое фу???

моя тоже спрашивает...а почему? один раз сказала: может мы свои трусики дадим?
а вообще ровность детского загара меня как-то не беспокоит, хотя бы потому что пользуемся высокой степенью защиты и в самое активное время уходим с пляжа...

0

79

ничего не имею против голеньких деток на пляже. и вышеописанный случай, имхо, проблема не в трусах, а в том что маме побарабану на ре.
Лично мы купаемся в плавках, тусиках. Меня больше волнует вид моего ребенка, а не чужих детей

+1

80

Настурция написал(а):

Потому что после воды надевать сухие надо, а не сидеть в мокрых и морозить письку. Это сколько пар труселей мне надо с собой брать?

двое или трое - одни для купания  - они все время мокрые, покупался снял, перед купанием одел мокрые и в воду, вторые для песка, третие чистые домой идти.

мама Света написал(а):

зачем натягивать на нее бюстгалтер, ежели у нее еще там ничего даже и не начало расти?

здесь согласна - тут уже только мода-красота)))

Yuksel написал(а):

Детей нужно воспитывать и прививать им с моленького нормы и правила поведения

+

СаНата написал(а):

Если станет выбор уходить из пляжа из-за отсутствия сухих трусов или побегать голопопом, я выберу второй вариант.

одно дело, когда случайно так получилось, что не оказалось запасных трусов. но другое дело когда специально не берут,не одевают...

Yuksel написал(а):

Моя дочь , например, спрашивает, почему тот или иной ребёнок без трусов???? и когда была маленькая, спрашивала, что это такое фу???

вот именно, надо хотя бы о других детях подумать. мы удивляемся, что сейчас по тв много показывают обнаженного, а тут сами  показываем своим детям.

СаНата написал(а):

У Вас одни нормы, у меня другие, а у Гали третие

в нормальном обществе нормы поведения должны быть одинаковыми!!! Если мы не хотим чтобы наше общество опошлялось, чтобы было эстетичным , то надо чтобы все исключали голопопство в общественном месте.

Linka написал(а):

был бы у меня деть к концу лета незагорелый

вообще-то прямые солнечные лучи вредны для кожи. Всегда старалась наоброт отводить своего ребенка в тенек. Но это уже немного офф, тут ведь речь идет про наготу.

+5

81

katarin@ написал(а):

Если мы не хотим чтобы наше общество опошлялось, чтобы было эстетичным , то надо чтобы все исключали голопопство в общественном месте.

Эх, была бы это самая большая проблема нашего общества. Я бы сама на всех голопопых детей трусы накупила бы и одеть заставила бы. И стало бы тогда наше общество такое непошлое, высоконравственное и эстетическое.  8-)

+3

82

Вясёлка написал(а):

Эх, была бы это самая большая проблема нашего общества.

надо с чего-то начинать окультуриваться))))

+1

83

katarin@ написал(а):

вообще-то прямые солнечные лучи вредны для кожи.

ну так не с 12 до 16 же) мы в это время дома прячемся)

0

84

batiula написал(а):

надо с чего-то начинать окультуриваться))))

А давайте начнем лучше с уборки мусора за собой на том же пляже и нераспития спиртного и некурения -- все там же.

+5

85

нам - три. на пляже стараюсь уже одевать в плавочки (после купания переодеваю в сухие труски, беру с собой приличный запас, но ничего такого страшного в том, что пару минуток, пока переодеваемся-сушимся, ребенок голышом - не вижу). дома в жару - у нас в квартире 31 градус - бегает так, но тут и сам с себя бы все стянул. если заходят гости - одеваем трусишки без проблем. в своем дворе у мамы все лето пробегал голышом - бассейн, солнышко - дитенку счастье и нам нормально.

понятно, когда детки лет 5 и старше голышом - уже как-то не то...

и фотки у нас голпопые есть. только они - лично для нас, близких. больше никому не показываем :)

0

86

Люди,мир сошел с ума?! Какие нормы и правила относятся к голопопым малышам?! Для меня нормы и правила-это при встрече здороваться, мусор выкидывать в мусорку, быть вежливыми с окружающими, да в конце концов 10 заповедей, причем тут голопопые малыши?!

katarin@ написал(а):

Если мы не хотим чтобы наше общество опошлялось, чтобы было эстетичным , то надо чтобы все исключали голопопство в общественном месте.

Те исключив малышей без трусиков из пляжа наше общество станет эстетичным. А я всегда думала,что исключив распитие сп.напитков в общ.местах, на детских площадках, курение там же, приучить уступать места в общественном тр-те мамам с детьми, беременным, не грубить и хамить и тд.

Yuksel написал(а):

Моя дочь , например, спрашивает, почему тот или иной ребёнок без трусов????

Ничего удивительного, что ваша дочь очень удивляется, увидев пупса без плавок. Если вы заложили в ребенка,что это "фу", понятно для неё это и будет фу, любой ребенок копирует модель поведения родителей.

katarin@ написал(а):

двое или трое - одни для купания  - они все время мокрые, покупался снял, перед купанием одел мокрые и в воду, вторые для песка, третие чистые домой идти.

Я,конечно,может слишком нежная, но даже себе бы я не одела мокрые, холодные трусы.

0

87

СаНата написал(а):

Люди,мир сошел с ума?! Какие нормы и правила относятся к голопопым малышам?!

Не к малышам претензии, а к родителям, ведь они отвечают за поступки своих детей до совершеннолетия, а в таком маленьком возрасте именно родителям минус- это их поступки, т.к ходить без трусов это решение родителей , а не ребёнка

СаНата написал(а):

Я,конечно,может слишком нежная, но даже себе бы я не одела мокрые, холодные трусы.

А это никого не волнует, берите 20 трусов, выход есть всегда

СаНата написал(а):

Ничего удивительного, что ваша дочь очень удивляется, увидев пупса без плавок. Если вы заложили в ребенка,что это "фу"

НЕ ВАШЕ ДЕЛО выяснять что я заложила, я всегда вдалбываю дочери, что нет ущербных детей, что все дети одинаково прелесны и милы, что я люблю маленьких деток, они мне нравятся но родная и самая лучшая для меня она , как для любого родятеля- лучший ребёнок его ,что если у какой-то девочки нет красивого платья- это не значит, что она уродина, все девочки- принцессы, но просто не все могут позволить одеть эту принцессу красиво, и с такими детьми , тоже надо дружить и ни в коем случае не высмеивать и обижать, и ругаю её , если что не так. И не вам судить какая у меня дочь, для меня она в любом случае лучше вашего ребёнка, какая бы ни была

0

88

Натальюшка написал(а):

ничего такого страшного в том, что пару минуток, пока переодеваемся-сушимся, ребенок голышом - не вижу

речь не об этом, в этом ничего страшного, речь о целенаправленном купании и выгуливании по пляжу ребёнка голышом

0

89

ну... как-то так получалось, что до этого лета на открытые водоемы мы не выезжали. годовалого может и купала бы голышиком... но в песок бы не пустила - все же гигиена на 1 месте. но вот глядя на чужих - не шокируюсь. их родителей дело. единственное что - не приемлю фоток деток-голышей в соцсетях, например (по крайней мере, где все на виду). но наверное потому, что

Aprelevna написал(а):

Лично мне как-то на ум всякие педофилы приходят(((

0

90

В этом году к нам часто прибегали соседские детишки купаться в бас-не, мой сынуля вылез побегать и повалялся в песке, я сняла грязные трусики, когда вернулась он уже был в воде и не стала одевать, в это время соседка подсказала одеть, у нее старший сын часто голопопил, потом они стали замечать, что он постоянно трогает гениталии, особенно перед сном. во время купания все время, они пошли к психологу и он сказал, что не правильно ребенка оставлять голого надолго и ребенок так "уходит в себя" они долго его отучали, правда это или нет. но наверно что-то в этом есть...

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Общий раздел » Детская нагота. До какого возраста приемлема?