Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Общий раздел » Детская нагота. До какого возраста приемлема?


Детская нагота. До какого возраста приемлема?

Сообщений 91 страница 120 из 298

91

Голопопство вообще не приемлю! Не в каких видах...только в ванне))) На пляже с воды не выходит,а если выходит мне не в лень взять 20 трусов! Также на дачу и в гости при случае их загрязнения! Получила даже замечания от знакомой что ребенок ходит в одних трусах и без юбки/шортах что это неприлично для девочки! И соглашусь с этим! Девочке с рождения надо надо закладывать нормы поведения и эстетику в  одежде, а не потом маме хвататься за голову, доченька да ты что! зачем одела набедренную повязку и это  в 7 классе! .....с дальнейшими последствиями. А может и совсем под эту "повязку" не одела и не чего....это же нормально! Я конечно могу утрировать, но действительно, у нас в школе таких хватало!

0

92

СаНата написал(а):

Если вы заложили в ребенка,что это "фу", понятно для неё это и будет фу, любой ребенок копирует модель поведения родителей.

ну для вас же "фу", если рядом будет мужчина или женщина без трусов лежать, не так ли? так почему для детей это не так?

0

93

Yuksel написал(а):

Не к малышам претензии, а к родителям

естс. к родителям, это и так понятно

Yuksel написал(а):

А это никого не волнует

не волнует? ловите ответ в вашем духе - тогда, уважаемая Yuksel, меня не волнует то, что Вас смущает чей-то пупс с голой попой, не нравится-на др.пляж, ВЕДЬ

Yuksel написал(а):

выход есть всегда

Yuksel написал(а):

НЕ ВАШЕ ДЕЛО выяснять что я заложила

Я выясняла? Мне дела нет не до Вас, не до вашего воспитания. А то, что ребенок копирует модель поведения родителей-это прописная истина известная всем, по ходу кроме Вас. Личный пример-сильная штука! Если Вы фукаете при виде ребенка без трусиков, то ваша дочь почти с 100% вероятностью будет делать тоже самое.

Yuksel написал(а):

И не вам судить какая у меня дочь, для меня она в любом случае лучше вашего ребёнка, какая бы ни была

Кто судит Вашу дочь? Покажите пальцем. Никто не сомневается,что Вы лучшая мать, Ваша дочь-лучший ребенок в этом мире и то, что лучше моего-это вообще не обсуждается! Знаете, Yuksel, гуляла как-то моя мама с моим ребенком в песочнице, Саня отобрал лопатку у девочки такого же возраста, девочка начала плакать, подходит мамаша вырывает лопатку и бьет моего парня больно по руке со словами:"Так делать нельзя", это не Вы были?

Yuksel написал(а):

речь не об этом, в этом ничего страшного, речь о целенаправленном купании и выгуливании по пляжу ребёнка голышом

ааа, так Вы об этом спорите!!! Ну тогда ещё раз повторюсь-откройте глаза по-шире и ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО

СаНата написал(а):

Мы тоже иногда купаемся без трусов

ИНОГДА-Вам это слово видно?!
И Вы ещё пишите что-то про приучение ребенку правил и норм поведения...Смешно и неудобно.  :D  Начните с себя. Я отношусь к Вашей персоне уважительно и жду этого от Вас.

+2

94

Можете  считать меня параноиком, но я не хочу чтобы чужие люди пялились на моего обнажённого ребенка. Хз, что у некоторых на уме.
Берем всегда с собой 3 трусов. Пока одни сохнут в других купаемся и так по кругу.

0

95

СаНата написал(а):

Знаете, Yuksel, гуляла как-то моя мама с моим ребенком в песочнице, Саня отобрал лопатку у девочки такого же возраста, девочка начала плакать, подходит мамаша вырывает лопатку и бьет моего парня больно по руке

молодец мама, я своей говорила: "положи чужое, у тебя  много своих игрушек играй с ними или красиво играйте вместе"

СаНата написал(а):

меня не волнует то, что Вас смущает чей-то пупс с голой попой, не нравится-на др.пляж

нет трусов- могу отдолжить, хамством на хамство, если вы сидите в ресторане и , извините на.........ли, вы скажите людям: не нравится- вали домой????????  КОЛХОЗ рулит

СаНата написал(а):

И Вы ещё пишите что-то про приучение ребенку правил и норм поведения...Смешно и неудобно.  :D  Начните с себя. Я отношусь к Вашей персоне уважительно и жду этого от Вас.

недождётесь

lavina написал(а):

Мы тоже иногда купаемся без трусов

Я поняла - на ручках поныряли пару раз и вынесли с воды на полотенчик, закутали реб. он греется, а не наяривает , тряся писюном с гордым видом.
цитируйте полные фразы, а огрызки ( адресовано САНАТА)

Отредактировано Yuksel (19-08-2012 22:49:49)

-1

96

супакойцеся, гражданачки)))) Не переходите на личности. Рассуждайте общо, так сказать)
Каждый все равно сделает так, как считает нужным.
Мы мусор не оставляем, не курим вообще, уступаем места в транспорте, уважаем старших и ходим в трусах)))) И для меня  главное, как делаю я, а не кто-то из вас. Мне абсолютно по барабану, что где-то в семьях ходят даже родители голыми, и для них это нормально, что чья-то девочка будет сидеть голой попой в песке, а если рядом будет большой мальчик проповедующих голопопство родителей, мы отойдем подальше. Сейчас мы на стадии острого интереса к своим и чужим половым органам, взаимоотношения  полов, уяснения того, что воспитанным детям нельзя показывать попу и половые органы чужим людям. Поэтому чтобы избежать вопроса, почему мальчик не воспитан и стоит голый, мы уйдем подальше)

+4

97

Yuksel, правильно цитируйте.

Мы тоже иногда купаемся без трусов

это не мои слова

0

98

http://i27.fastpic.ru/big/2011/1129/00/7e5830fe1b4634d37ecc5e9fd9bd7200.gif у меня мокрые руки и возбуждённые мысли, что бы я без вас всех делала???? умерла б от грусти

Отредактировано Yuksel (19-08-2012 23:06:21)

0

99

Мой сынок на природе всегда в плавках/шортах или трусах.
Никогда не голопопили в людных местах, к чужим голым попкам отношусь спокойно))
Гы! Однажды мой сына узрел голого мальчика на речке, подошел и сказал ему: "Вообще-то, свои иМтимные места надо прятать!" :D
Он уже сам начал стесняться голопопить и другим советует!:D

+1

100

Yuksel написал(а):

молодец мама

если бы такая как Вы мамаша попалась бы мне....ну это тема совсем др.разговора. У Вас ребенок никогда не делал попытку что-ниб. у кого-нибудь отобрать? Уникальный случай!

Yuksel написал(а):

нет трусов- могу отдолжить

у Вас таких нету как мы носим

Yuksel написал(а):

недождётесь

с неадекватом не общаюсь, пока, Yuksel:dontknow:

0

101

СаНата написал(а):

у Вас таких нету как мы носим

а вы носите трусы???

СаНата написал(а):

У Вас ребенок никогда не делал попытку что-ниб. у кого-нибудь отобрать?

удивлю, но нет,( она в первую очередь смотрела на меня вопросительным взглядом) она стеснительная у меня- спасибо за

СаНата написал(а):

Уникальный случай!

, но если наоборот- это не страшно и не глобально

0

102

А я очень хочу, чтобы мои дочери в будущем не стеснялись своего тела и находили его прекрасным и естественным, невзирая на физические параметры. И отношение к наготе у нас в семье -- абсолютно нормальное, на мой взгляд. И да -- я жалею, что в пределах досягаемости нет нудистских пляжей.

А т.н. "культура" -- понятие ой какое относительное. Так же, как и "воспитание".

В бассейн детского сада у нас дети переодеваются в раздевалке все вместе -- девочки и мальчики. Не вижу трагедии. Совершенно.

+4

103

tosya1110 написал(а):

Голопопство вообще не приемлю! Не в каких видах...

А в таком виде приемлете?  :D

http://festival.1september.ru/files/articles/31/3107/310728/img16.jpg

Отредактировано Вясёлка (20-08-2012 00:23:15)

+4

104

Андреевна написал(а):

И да -- я жалею, что в пределах досягаемости нет нудистских пляжей.

Так на официальные  нудистские пляжи с детьми не пускают, а точнее детей не пускают. :glasses:

Андреевна написал(а):

В бассейн детского сада у нас дети переодеваются в раздевалке все вместе -- девочки и мальчики.

Кстати да, так и есть. У старшей был такой не только детский сад, но и первый класс на базе детского сада.
А ходить по общественному пляжу без трусов просто не желательно исходя из норм гигиены, а потом уж всё остальное.

0

105

Ольга написал(а):

Так на официальные  нудистские пляжи с детьми не пускают, а точнее детей не пускают.

Да хоть бы и на неофициальный.

И да -- если на пляже немноголюдно и у других людей точно есть возможность не пялиться друг на друга в упор, то я и сама загораю топлесс. У меня не самая красивая в мире грудь, и открываю я ее не для того, чтобы показать всему миру. А просто потому что загорать и купаться без одежды (т.е. совсем) -- намного приятнее, чем в ней.

И еще я не вижу большой разницы между попой в стрингах и голой попой. А уж лифчики на пятилетних девочках -- так вообще за гранью добра и зла для меня.

0

106

Вясёлка и такое тоже)))) Не любитель я искусства "писающего мальчика"и т.п.)))) Я конечно не из разряда "капусты"и "святой", и могу одеть довольно таки глубокий вырез и ещё очень люблю стринги и даже на пляже, пока фигура позволяет! Но когда видны половые органы...
Кстати стринги тоже бывают разными!!!  :P

Отредактировано tosya1110 (20-08-2012 09:36:19)

0

107

tosya1110 написал(а):

Но когда видны половые органы...

вот-вот. а особенно пацанские причиндалы даже полуторагодовалого мальчика) ну вот не мама мальчика я)))

про стринги... да,  правильно

Андреевна написал(а):

не стесняться своего тела и находить его прекрасным и естественным, невзирая на физические параметры

но когда на попу размера 54 натянуты стринги, то я такого не понимаю....и такое голопопство взрослых тетенек тож не нравится.

Андреевна написал(а):

сама загораю топлесс.

а говорят, вредно....)

0

108

Андреевна написал(а):

лифчики на пятилетних девочках -- так вообще за гранью добра и зла для меня.

Я тоже этого не пойму. Так еще как на девочек 3ех лет напялят купальники, так я вообще  http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif Не знаю как это лучше назвать: любители всего эстетичного или банальной ленью (переодеть лишний раз ребенку трусы)...

0

109

мама Света написал(а):

Я тоже этого не пойму. Так еще как на девочек 3ех лет напялят купальники, так я вообще  http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif Не знаю как это лучше назвать: любители всего эстетичного или банальной ленью (переодеть лишний раз ребенку трусы)...

Ну, вот такого идиотизма в своей жизни не слыхала...................вроде и лет не мало, а , простите, адекватных мыслей нет, при чём тут лень переодеть трусы. Или это я одна так туплю, это у меня пн.- день тяжёлый

-4

110

Yuksel написал(а):

Ну, вот такого идиотизма в своей жизни не слыхала...................


Как модератор, напомню Вам, что тяжелый понедельник -- это еще не повод не контролировать устную и письменную речь.

Выношу первое предупреждение

Отредактировано Андреевна (20-08-2012 10:10:46)

+5

111

tosya1110 написал(а):

Но когда видны половые органы...

вот-вот. взрослые ведь не раздеваются на пляже , так зачем детей своих раздевать и показывать все. Это ведь интимные, личные места, которые никто не должен видеть. По крайней мере так в нормальном цивилизованном обществе и приличной семье принято.
Причину раздевания детишек на пляже вижу что ли такую - просто некоторые взрослые любят ходить голышом, но т.к. самим раздеться на пляже все-таки не позволяет совесть, то они раздевают своих детишек и любуются))) Другой причины не нахожу. Не думаю что взять лишние трусики или несколько - это проблема.  Потому что любой здравомыслящий человек подумает, что это
1 - негигиенично
2 - может отрицательно сказаться на психике ребенка ( пример уже был приведен )
3 - повод для лишних чужих глаз и обсуждений
4 - некультурно, хотя исправить наше колхозное общество это все равно не сможет)))
ну и 5 -

tosya1110 написал(а):

с рождения надо надо закладывать нормы поведения и эстетику в  одежде

Мы кстати купаемся в шортиках красивых))) и я все время любуюсь своим ребенком в красивой одежде. А половые органы - это интимные места человека и даже мама не должна на них без повода смотреть ( по крайней мере я учу своего ре, что интимные места надо прятатьвсе время). Любая мама может поцеловать своего ре в любое место - ножку, попку, но не в половые ведь органы, а почему, именно потому что это его личное, интимное. Так зачем тогда это показывать?

Ольга написал(а):

Кстати да, так и есть. У старшей был такой не только детский сад, но и первый класс на базе детского сада.

считаю это неправильным, хотя если под присмотром воспитателя и все таки девочки налево, мальчики направо, то возможно.

+2

112

мама Света написал(а):

на девочек 3ех лет напялят купальники,

Знаете это намного красивее смотрится, когда девочка я ярком купальничке с рюшачками проходит возле тебя - умиление  :love:  и брезгливость, хотя ей не отличаюсь, возле тебя проноситься голый ребенок! А он же носиться, куча осколков,упал поранил хозяйство, залезла какая нибудь гадость и т.д. да,да гигиена на первом месте и нормы в обществе, почему бы и вам тогда не ходить голыми! без наездов и обобщений на личности

+3

113

tosya1110 написал(а):

Знаете это намного красивее смотрится, когда девочка я ярком купальничке с рюшачками проходит возле тебя - умиление    и брезгливость, хотя ей не отличаюсь, возле тебя проноситься голый ребенок! А он же носиться, куча осколков,упал поранил хозяйство, залезла какая нибудь гадость и т.д. да,да гигиена на первом месте и нормы в обществе, почему бы и вам тогда не ходить голыми!

полностью согласна, +

0

114

katarin@ написал(а):

Потому что любой здравомыслящий человек подумает, что это

1 - негигиенично
2 - может отрицательно сказаться на психике ребенка ( пример уже был приведен )
3 - повод для лишних чужих глаз и обсуждений
4 - некультурно, хотя исправить наше колхозное общество это все равно не сможет)))

А  считаете ли Вы, например, меня здравомыслящим человеком?

У меня есть высшее педобразование, у мужа -- высшее мед. У нас двое, на мой взгляд, совершенно счастливых и адекватных детей.

При этом пункт "негигиенично" для меня нигде убедительно не прозвучал. Природа очень мудро устроила наш организм (и у половых органов есть несколько способов защититься от бактерий, кроме прикрытия их нижним бельем), и трусов на определенных местах не вырастила.

Насчет психики  -- мне тем более смешно. Дети невинны. И писькой перед лицом у взрослых ни один ребенок  намеренно не размахивает. Это вам, взрослые, просто кажется, в силу взрослой испорчености.

Лишние чужие глаза и обсуждения меня вообще мало волнуют, если речь не о противоправных действиях.

Колхозное общество -- это в первую очередь нетолерантное общество, где никакого инакомыслия нет и быть не может. Где взрослому дяде пописать в подъезде -- это норма, а ребенку двух лет сверкать голой попой -- фу и западло.

+17

115

Yuksel
а вы  на аве голая!!!!

В садах дети ходят в общие тулики и это нормально. А  на я пляжу не нормально. Мы ходили голыми лет до 2-2,5. Только потому, что детям было не по приколу ходить в мокрых трусах-плавках по пляжу. Сейчас, когда одному 5,5, а второму 8 лет у них пришла естественная стеснительность. Т.е. они уже стесняются переодеваться в моем присутствии, хотя процесс мытья я еще контролирую.

А еще мне прикольно на украинских пляжах наблюдать теток, которые подворачивают трусы, чтобы больше загореть и типа стыдливо прячут грудь. Смешно,право.

Отредактировано rina (20-08-2012 10:53:35)

0

116

Андреевна - ну убила просто наповал. Считаю тебя

Андреевна написал(а):

здравомыслящим человеком

и нежно люблю за некоторые посты, но в этой теме несогласна категорически. Развить тему пока не могу, муж ноут отбирает....

0

117

А я согласна  с Yuksel. Почему я сидя на пляже, должна лицезреть, как мама в стрингах стоит передо мной раком попой? В дальнейшем это будет делать ее дочь (сын)?

0

118

nell,  жду разгромного поста с нетерпением :)))

Народ, ну правда ,вы считаете, что в трусы песок не засыпается, или муравьи туда не заползают, иличо?

rina написал(а):

Сейчас, когда одному 5,5, а второму 8 лет у них пришла естественная стеснительность.

-- воооот о чем я говорю!

2-3-летки -- они еще не то что не мужчины и женщины... Они даже не мальчики и девочки в том смысле, который вы в это вкладываете :)

Отредактировано Андреевна (20-08-2012 10:58:28)

0

119

masanya.vac написал(а):

Почему я сидя на пляже, должна лицезреть, как мама в стрингах стоит передо мной раком попой? В дальнейшем это будет делать ее дочь (сын)?

А в чем проблема? Заведите собственный охраняемый пляж. Мне, может, мужики с пузами не нравятся, или ноги их волосатые... Что ж их теперь, в пищевую пленку завернуть, "чтоб Таню не тошнило"?

+6

120

Андреевна написал(а):

А  считаете ли Вы, например, меня здравомыслящим человеком?

с вами лично не знакома, поэтому считать никак не могу.
почему еще 5 пункт не прокомнтировали)))
негигиенично - это хотя бы тот же песок при определенной позе сидения на песке может все равно туда попасть, особенно девочке ( наверное поэтому девочек все же меньше голых на пляже) - соглашусь, что если следить, то наверное можно уберечь.
а на счет психики - я не психолог и утверждать не хочу . Просто это привлекает ребенка, он трогает это постоянно ( тут больше про мальчиков) - и даже если с психикой все нормально , то он ведь может сильно сжать его,что тоже не есть гуд. Ре в трусах - меньше проблем - это мое мнение.

Андреевна написал(а):

Лишние чужие глаза и обсуждения меня вообще мало волнуют

вас может и не волнуют , а вашего ребенка? ведь это его обсуждают да и разные есть взгляды у людей. И если ребенку 3-4-5... лет кто-ниб что-ниб скажет по этому поводу - он наверняка может застесняться, стыдно, замкнуться ... Дети они ведь не такие и глупые - они все понимают и могут быть ранимы от чьих-то слов.
Вообще наверное нужно разделить наготу до 3 лет  и наготу после 3 лет  - первое когда ребнок еще не понимает, это заход родителя водить ребенка голышом на пляж, и второе когда ре уже понимает все - и все что видит , слышит откладывается у него в голове.
А вообще хотелось бы услышать причину хоть от кого-ниб , кто за то чтобы детки голопопили на пляже. Те кто против, привели хоть какие-то причины. А вы?
1 - кто-то писал, что нет трусов )))
хотелось бы еще услышать. или у всех трусов нет?)))

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Общий раздел » Детская нагота. До какого возраста приемлема?