Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Общий раздел » Детская нагота. До какого возраста приемлема?


Детская нагота. До какого возраста приемлема?

Сообщений 151 страница 180 из 298

151

СаНата написал(а):

ребенок никогда не делал попытку что-ниб. у кого-нибудь отобрать? Уникальный случай!

я это не в защиту Yuksel,но хотите верьте,хотите нет,мой ребёнок не отобрал ни одной игрушки ни у кого :nope:

Андреевна написал(а):

И отношение к наготе у нас в семье -- абсолютно нормальное, на мой взгляд. И да -- я жалею, что в пределах досягаемости нет нудистских пляжей.

   
это да :yep:
я против голопопых,но на пляже мне пофиг,главное" там" не ковыряться))) Да вообще пляж для меня где нужно больше тела для загара, и вообще место для загара,а не для развлекаловок.присоски,треугольники,чехол для огурцов и достаточно :D
В нете не место голым даже детям,прихожу в гости(приходят гости) тоже лучше одеться :yep:

0

152

masanya.vac написал(а):

Почему я сидя на пляже, должна лицезреть, как мама в стрингах стоит передо мной раком попой?

а вы туда смотреть приходите?

Андреевна написал(а):

"чтоб Таню не тошнило"

:cool:

Ольга написал(а):

при них же в той же раздевалке идёт парится.. занавес

А дальше????они не визжали?

0

153

Bella написал(а):

а вы туда смотреть приходите?

http://semeistvo.by/forum/images/smilies/grin.gif
нет, я на пляже сижу с закрытыми глазами

+1

154

Настурция написал(а):

наша с вами задача своими словами и замечаниями не заложить на будущее проблемы во взаимоотношения полов.

и я не думаю, что трусами это закладывается. Есть , наверное, что-то большее, чем трусы) Поэтому отношение к ношению трусов - это не вся суть сексуального воспитания. Все ли девочки и мальчики, которые голопопили в детстве, так раскованы во взрослой жизни? 
Трусы, прежде всего, для меня это из разряда эстетично/неэстетично, гигиенично/негигиенично, а уж потом все остальное... Ну не нравится мне, и мое мнение имеет место быть. Кому нравится, и ваше мнение тоже имеет место быть.
А купальники на маленьких девочках - это просто желание. Мама, хочу купальник с бюстгальтером! Купили, пофорсили, позадавались, но носить постоянно - не носили. На пляж на смену купальные трусы - 2 пары, обычные трусы - 2 пары. Нам ТАК нравится)

0

155

Не знаю какие там оболочки и уровень PH должен быть, но скажу одно, что нет ни одного водоема в Брестской обл. ни одного пляжа в Крыму, где по настоящему гигиенично было бы походить с голой **пой ребенку, везде грязь , осколки, окурки, битое стекло, презики, прокладки... моему ребенку год и 8 месяцев,но он стесняется уже, не знаю с чем это связано, но он при постороннем человеке никогда не сядет на горшок делать свои дела, никогда никакого "фу" не высказывала... http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/8d/df0c737b684c794a9128fe4d7be7218d.gif

0

156

Андреевна написал(а):

Загорать и купаться нагими -- приятно. Если не пробовали -- рискните хоть раз, и тогда будем обсуждать разницу.

ну вот еще раз подтверждается, родителям голопопых детей просто нравится ходить голыми и они это на деток перекладывают - вот пока маленькие пусть походят))))
нет я не люблю даже спать голой, а на пляже даже в стрингах ходить для меня выходит за рамки приличия ( по крайней мере на пляжах, где я могу встретить знакомых). Хотя наготу до 3 лет полностью не отрицаю, т.к. ре еще не понимает все равно, но тем не менее вырабатывать такую привычку не хочу. Да и вообще ,еще раз повторюсь , в трусах спокойнее - не трогает он свое хозяйство и спокойнее родителям.

tosya1110 написал(а):

Бегают голыми пусть бегают главное не моё дитё!

вот-вот. на пляже отношусь спокойно. да и мой ре один раз бегал голышом ( когда он сам их снял и не хотел одевать).

vfhbz написал(а):

никогда никакого "фу" не высказывала...

а что кто-то так говорит детям? обычно просто говорят, что разное. и смотреть на девочек не надо когда писяют. Но это все если говорить о возрасте приблизительно после трех.
А для маленьких деток это все таки

batiula написал(а):

Трусы, прежде всего, для меня это из разряда эстетично/неэстетично, гигиенично/негигиенично, а уж потом все остальное.

+1

157

katarin@ написал(а):

в трусах спокойнее - не трогает он свое хозяйство и спокойнее родителям.

katarin@ написал(а):

и смотреть на девочек не надо когда писяют. Но это все если говорить о возрасте приблизительно после трех.

По-че-му?

И с какого возраста, по-Вашему, человеку позволены эти вещи: трогать хозяйство и смотреть на писающих девочек?

И как человек впоследствии узнает, что происходит с его хозяйством, если его потрогать, и как именно писают девочки? Из спецлитературы?

Отредактировано Андреевна (20-08-2012 16:55:28)

+2

158

Андреевна, а мне вот интересно:
в каком возрасте ребенок уже не должен трогать хозяйство?

0

159

masanya.vac, у моих хозяйстйства как такового нет, но, думается, трогать его можно хоть до старости, если это не мешает личностному росту, труду и обороне. Тем более, что хозяйство -- оно твое собственное.

Отредактировано Андреевна (20-08-2012 17:01:52)

+8

160

Ха, легко говорить: "Пусть трогает". А если это часто и на виду у посторонних?

Ой, это уже не в тему. Исправляюсь

Отредактировано masanya.vac (20-08-2012 17:06:17)

0

161

masanya.vac написал(а):

Ха, легко говорить: "Пусть трогает". А если это часто и на виду у посторонних?

И это независимо от того, в трусах или нет?

0

162

Андреевна написал(а):

И как человек впоследствии узнает, что происходит с его хозяйством, если его потрогать, и как именно писают девочки? Из спецлитературы?

до трех лет точно знают уже) если не знают, в саду узнают)
Расскажу забавный случай про то, как моя узнала, что мальчики писяют по-другому. Мы еще не ходили в сад, было нам года два. Приехали к нам гости - мальчики и девочки. И вот мальчика мама повела в туалет и не закрыла дверь. Дарья моя пошла полюбопытствовать. Увидела, как и чем писяет друг, сразу побежала к зеркалу, мац-мац ниже пупка - ничего нет. Хм....в это же время в ванной на горшок уселась подружка. Дарья стрелой в ванную, посмотрела - уфффф, все как надо... Это мальчик какой-то неправильный))))))
Сейчас она, конечно, все знает, проявляет интерес к своим половым органам, познает, и это нормально... но трусы надо носить)))))))))))

Мне кажется, не о том сначала был разговор... Умеют наши дамы провести четкую линию от наличия трусов на пляже до фригидности и импотенции практически))))))))) Люблю наш форум)

+4

163

Настурция, без трусов сын только моется

0

164

masanya.vac, ну отвлекать там, психологу показать, найти причину, трусов тесных не надевать... или напротив -- дать натрогаться, чтоб само прошло... Спросите у специалистов, они в курсе поди. :)

0

165

batiula написал(а):

до трех лет точно знают уже) если не знают, в саду узнают)

А если не в саду -- то на пляже :)))))

0

166

Андреевна, к психологам не пойду, находилася ужо. Лучше у мамочек на форуме спрошу

0

167

batiula написал(а):

Умеют наши дамы провести четкую линию от наличия трусов на пляже до фригидности и импотенции практически))))))))) Люблю наш форум)

Умеют наши дамы навешать ярлыки "колхоз"  на любое противоположное мнение.  Это я не про тебя, есличо))

+1

168

Читаю и радуюсь, что я не такая замороченная в этом плане :) Обожаю спать голой, купаться голой и ходить по дому голой. Пока сыновья были маленькие (лет до 2х) спокойно делала это при них, да и сейчас не шарахаюсь и в полотенце не кутаюсь, если зашли, когда я в дУше, просто обьясняю, что мама моется и заходить не надо.
На пляже, когда позволяла фигура, спокойно ходила в стрингах.
Дети в жару спят голые, в остальное время чаще в трусах только от того, что мне не по себе, когда они голой попой сидят на ковре, на дорожке в прихожей, песке на пляже.
Связи между голопопством в детстве и распущенностью в будущем не вижу.
И в том, что к своему телу проявляют интерес, тоже не вижу ничего страшного, если без фанатизма.

+3

169

Андреевна написал(а):

И как человек впоследствии узнает, что происходит с его хозяйством, если его потрогать, и как именно писают девочки? Из спецлитературы?

ну вы же сами писали, что есть спец время, когда детям свойственна эта детская мастурбация. так вот когда придет время тогда и узнает. да и не все время ведь он в трусах, ре то видит его каждый день по несколько раз когда ходит в туалет. Просто считаю, что лишние трогания, повышенный интерес  к хорошему не приведут точно.

Андреевна написал(а):

И с какого возраста, по-Вашему, человеку позволены эти вещи: трогать хозяйство и смотреть на писающих девочек?

Ни с какого. Зачем вообще трогать ? Я никогда мастурбацией не занималась и не занимаюсь))) и смотреть на писающих девочек тоже зачем. Дети ведь в садике все равно подсмотря друг у друга - скорее всего так и узнается))), а если нет, то и  не надо. из книжек узнают. показывать на соседской девочке точно не буду. Возможно потом, если будет сестричка, то покажу что у девочки по другому все, пока она маленькая, и наоборот сестричке братика. Но это ведь совсем другая история.
Тут ведь проблема даже не столько в том, что увидят дети половые органы противоположного пола, а то что на показ выставлено у своег ре или у дургого ребенка .  Т.е. это нормы приличия, которые в каждой семье свои и прививаются в разном возрасте.
И вообще не зря ведь придумали трусы   - значит все таки какую-то функцию они несут)))

0

170

katarin@ написал(а):

Ни с какого. Зачем вообще трогать ? Я никогда мастурбацией не занималась и не занимаюсь)))

и правда, зачем? от этого же волосы на руках растут...  :confused: 

давайте тогда я буду "спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел" (с), а то меня ща порвет на тысячу маленьких тань от смеха :)

Отредактировано Андреевна (20-08-2012 17:40:00)

+7

171

Нужна тема про мастурбацию, однозначно.

0

172

деффченки! Вы прелесть. Пришла с работы усталая, а сейчас ржу нимагу.

0

173

Андреевна написал(а):

и правда, зачем?

ты думаешь трогать нужно? неее,я тоже за то,что зачем трогать))) трогает либо писка липнет,либо жмёт,либо она ваще больная,просто так же никто не трогает,наверное :dontknow:  ^^

0

174

rina написал(а):

деффченки! Вы прелесть. Пришла с работы усталая, а сейчас ржу нимагу.

неее, ты па теме пиши, па-те-ме! Попа или трусы? И что ты думаешь,  можно ли смотреть на писающих деффачек? или табу навечна?

0

175

А почему нельзя трогать, изучать свое тело? В будущем пригодится. Или это все же другая тема... :)

0

176

Bella написал(а):

ты думаешь трогать нужно? неее,я тоже за то,что зачем трогать)))

Иди мужа спроси, он те популярно объяснит, трогать или нет. И потрогать даст, если сильно попросишь :))))

+2

177

Андреевна
от жежь,не знаю что сказать :D

Irina написал(а):

А почему нельзя трогать, изучать свое тело? В будущем пригодится.

сколько раз?на протяжении скольки лет? вы не видели мальчиков вечно там держащихся? Сколько ж можно изучать? И по попе родителей)))На картинке изучайте)))

0

178

Bella написал(а):

вы не видели мальчиков вечно там держащихся?

Я видела. Мама этого мальчика лупила его за то, что он в два года "зажимался", поэтому в восемь лет он продолжал теребить себя при любом удобном случае.

0

179

Думаю, у трогания постоянно есть более серьезные причины, чем отсутствие трусов в детстве.

0

180

Irina
Так Таня об этом же говорит. Усе болезни от нервов. У меня малый интроверт, никогда не скажет, о чем думает. И вот пристрастился так, что доводил себя чуть ли не до оргазма (жар, пот - все как положено). А я смотрю и думаю - не заболел ли ребенок. Он под одеялом лежал. Но это отнюдь не от наличия/отсутствия трусов.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Общий раздел » Детская нагота. До какого возраста приемлема?