Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Общий раздел » Детская нагота. До какого возраста приемлема?


Детская нагота. До какого возраста приемлема?

Сообщений 211 страница 240 из 298

211

Saffri написал(а):

у нас в школе в каком классе первый раз заходит об этом разговор?

в классе 4 или 3 вроде проходят,смотря по каким учебникам учатся
забавный российский учебник видела,сама смутилась аж)))

0

212

Ай, да Татьянка, ай, да молодец))  :cool: Не поленилась, прочитала все дебаты, сижу плачу :D

katarin@, Вы такая ... забавная местами))

Мой старший просто сам не захотел на пляж ходить с голым попам, поэтому одевает плавки, дорос до этого сам без каких-то наших наводок. Младший пока до этого не дорос и никакого дискомфорта от голой попы своей не испытывает. Ну и ладно, голый-не голый, главное, чтоб здоровый :D это уже каждый о своём

Хозяйства трогали, был такой период, но прошёл. Младший и сейчас может проверить, всё ли у него там на месте, его это веселит даже. ИМХО, главное не заострять на этом внимание и не пресекать в грубой форме и не закрывать глаза ребёнку при виде писающей девочки :D , а то вот тогда точно проблем не оберёшься.

Отредактировано mama (21-08-2012 17:29:29)

+4

213

мну не было неделю а накатали тут целую кучу, чую что не осилю, читая по диагонали, поняла только одно- все отклонились от темы, никто из последних не ответил до какого возраста??? я думаю что те же "противники" наготы будут очень даже безразлично-лояльно относиться к малюпасам, равно как и "сторонники" будут на стороне оппонентов, когда речь зайдет о возрасте школьного возраста и периода пубертата.
так что по сабжу, а не во общих словах.

+1

214

Honey Any написал(а):

никто из последних не ответил до какого возраста???

по сабжу -- у меня этот момент настал  в 8 лет.

У моей младшей -- в 3. Но она просто шмоточница и любит аксессуары.

У старшей все еще не настал, но она уже в том возрасте, когда все легко объяснить теорией общественного договора. Конфликтов не возникает, но при любом удобном случае она будет не в одежде, а без. Потому что у нее гиперчувствительность, и ей мешает любая надетая на нее тряпка.

Дома они ходят то в трусах, то без трусов -- по обстоятельствам. Гостей встречают в трусах.

0

215

Honey Any
на пляже  лет до 8  или до появления  стеснительности.  Мой  семилетка сейчас купается и по пляжу гуляет только в плавках.

0

216

Настурция написал(а):

на пляже  лет до 8  или до появления  стеснительности.

те по твоему или или, а если там лет 12-13 и стеснительностью не пахнет? как реагировать?

0

217

Honey Any, никак не реагировать.

... а как надо, по-твоему?

и 12-13 лет я бы не назвала "детским" возрастом.

0

218

Honey Any
если ты почитаешь мои посты в этой теме, то ты поймешь, что я за мир во всем мире. Пусть как хотят ходят -  меня это не касается.  Я смотрю только за  своими детьми. И я смогу объяснить Антону почему девочка  в 12-13 лет голая.
Но зная немного детскую психологию,  появление голышом на пляже  девочки лет 12-13 - очень маловероятно.

+1

219

Настурция написал(а):

Но зная немного детскую психологию,  появление голышом на пляже  девочки лет 12-13 - очень маловероятно

^^ ага

а мальчика -- так тем более

0

220

Honey Any написал(а):

до какого возраста???

даже не знаю,ну до трёх пусть лазят голопопые))

Настурция написал(а):

на пляже  лет до 8  или до появления  стеснительности

это про что? про голую попу? до 8 ми???? o.O  прикольненько...
не,если про купальники,то пока нет что закрывать,можно и не закрывать,ну а там уже взросление

0

221

Читала-читала, и только один вывод сделала - теперича я боюсь не пляжных педофилов, а форумских мамаш, плавно перебравшихся на пляж с обсуждения и категорического осуждения голых годовасиков :D Бабоньки, окститесь, откуда столько совкового ханжества? если голопопый малыш для вас ващекапецкакойта, то Мадонна с младенцем на руках тогда кто?
Не, ну я понимаю, что "малыш" понятие растяжимое  - но когда вас смущает годовасик без плавок... :dontknow: голосуем за слитные купальники, детей из капусты и секс в темноте ;)

Отредактировано ЭLISS (22-08-2012 01:09:57)

+2

222

Я вот что подумала. Ведь в садиках творится разврат! Дети переодеваются вместе,спят в одной комнате и (о ужас!) еще и писают и какают на глазах друг у друга. А еще мальчики и девочки смотрят друг у друга письки! %-) Даешь раздельные садики! Так что пляж с годовалыми голышами отдыхает. Дамы,давайте будем проще относиться к наготе у маленьких детей в местах,где не возбраняется детям быть голенькими. P.s. Для своего нормального сексуального развития(читайте-для принятия своего пола,адекватного восприятия особей противоположного пола и для налаживания нормальных отношений с противоположным полом) ребенок в дошкольном возрасте должен наглядеться на письки девочек и мальчиков и даже пару раз продемонстрировать свою. Это естественный интерес. А если эти стадии взросления отсутствуют,то в обществе появляются извращенцы. Думаю,с такими уж сталкивались все или почти все из нас.

+3

223

Да неужели вы думаете, что наличие трусов на пляже как-то влияет на то , узнает ли  ре строение половых органов мальчика и девочки?
Просто нормы приличия у каждого разные. Для кого-то нормально ,когда 8-летняя девочка разгуливает по пляжу голая, и ничего что она может встретить там своего одноклассника, друга, подругу. Для кого-то нормально , когда разнополые дети 4-8 лет дома разгуливают голышом и разглядывают письки друг друга. Да что тут говорить, если для кого-то нормально, когда туда лезут руками и трогают в любом возрасте...

+1

224

kаtаrin@,ничего личного,мне нравится как вы высказываете свое мнение,хотя у меня другие взгляды на некоторые вещи. Так хочу задать вам вопросы,ну мне очень интересно:) А как дети узнают строение половых органов? Как узнали об этом вы? Неужели вы никогда в детстве не удовлетворяли свое детское любопытство по поводу "как там устроено?" и,наконец,при коитусе,мужчина вводит половой член во влагалище,держа ЕГО рукой. Или как если не трогать? Суть моего вопроса-как тогда мальчику или девочке понять и принять свое тело?(Маструбацию не имею ввиду-личное дело каждого.) И,да,давайте тогда уточнять до какого возраста приемлем наготу у детей на пляже. Honey Any хорошо про это написала выше.

0

225

Olha написал(а):

И,да,давайте тогда уточнять до какого возраста приемлем наготу у детей на пляже

я уже писала, что  до лет 3-4 в принципе приемлю. но на своего ре все же с рождения стараюсь одевать  трусики на пляже и дома. не хочу повторяться, уже писала, и про свои причины тоже. в кратце - гигиена, красота...

Olha написал(а):

А как дети узнают строение половых органов? Как узнали об этом вы? Неужели вы никогда в детстве не удовлетворяли свое детское любопытство по поводу "как там устроено?"

ну вы же сами писали - детский сад в первую очередь))). иллюстрации. в дошкольном возрасте узнается общее различия мальчика и девочки - у мальчика торчит писюнчик , у девочки дырочка - это может быть просто несколько подсмотренных моментов. а далее уже по мере взросления узнается все остальное из литературы, фильмов.  и сама точно также об этом узнавала.
И если я писала, что считаю, что нужно мальчику объяснять, что нельзя смотреть когда девочка писяет. то это не значит , что я буду закрывать глаза и скрывать от ребенка что там у девочки. просто для меня - это элементарные нормы приличия,культуры , которые прививаются ребенку с рождения ( до лет трех он конечно это не поймет), точно также как нельзя девочек бить, нельзя плеваться, ноги на стол ложить и т.п.

Olha написал(а):

при коитусе,мужчина вводит половой член во влагалище,держа ЕГО рукой

так и когда писяет тоже держит рукой))). не поняла вообще вопроса.

+1

226

Кстати тут писали про наличие трусов (точнее отсутствие) и как дети гуляют в прибалтике, у меня у всех знакомых детей "там" дети до трех лет или может чуть меньше тупо купаются в памперсах в независимости бассейн это или пляж, ну а старше даже и не оговаривается все в труселях.

0

227

Honey Any написал(а):

тупо купаются в памперсах в независимости бассейн это или пляж,

а как в памперсе купаться можно? o.O  во где на тупо тупее посмотреть картину ^^

0

228

Bella написал(а):

а как в памперсе купаться можно?

Есть специальные для купания.

0

229

Bella написал(а):

а как в памперсе купаться можно?   во где на тупо тупее посмотреть картину

а это вполне объяснимо, у детей при соприкосновении с водой очень часто происходит мочеиспускание, и они ведь там культурные, не то что у нас народ, водоемы и туалет для них места разные
от те фотки как раз пересматривала
http://s1.uploads.ru/i/ycC7a.jpg
http://s1.uploads.ru/i/eTKfH.jpg
http://s1.uploads.ru/i/9Ezlu.jpg
http://s1.uploads.ru/i/DuFnz.jpg
как видно что даже в купальниках под низом памперсы

0

230

Ольга написал(а):

Есть специальные для купания.

от же,деревня я я о таких и не знала,круто)))

0

231

kаtаrin@,согласна с этим вашим постом. Просто по предыдущим постам у меня сложилось другое впечатление и я уточняла. А такие "плавочки" дочке дарили,но мы ими не пользовались.

Отредактировано Olha (22-08-2012 20:04:28)

0

232

Honey Any написал(а):

и они ведь там культурные, не то что у нас народ, водоемы и туалет для них места разные

вот-вот. Но как выяснилось, культурное общество для всех разное. И до этого нам еще далеко.

0

233

Honey Any написал(а):

у детей при соприкосновении с водой очень часто происходит мочеиспускание,

А чего бы детям не  мочеиспускаться на суше? Непосредственно ДО принятия ванны (бассейна, купания в реке) -- и вся любовь.

Купальный памперс -- для меня как и лифчики на дошколятах -- это нечто моему уму непостижимое.

0

234

Андреевна написал(а):

А чего бы детям не  мочеиспускаться на суше? Непосредственно ДО принятия ванны (бассейна, купания в реке) -- и вся любовь.

Купальный памперс -- для меня как и лифчики на дошколятах -- это нечто моему уму непостижимое.

и вы годовалому малышу объяните,что в озеро, бассейн нельзя писять)))) нет - вот поэтому нужен памперс.

0

235

Ситуация сегодня на пляже - моя дочь с ещё годной девочкой копаются в песочке. К ним присоединяется мальчик примерно того же возраста, но без трусиков.
Разговор детей.
Вторая девочка:
-А почему ты без трусов? Как тебе не стыдно...
Мальчик:
-А почему стыдно?
Моя дочка:
- Ну, как же так, тут барышни, между прочим, а ты с голый попой?...
Мальчик ушёл, а через минут 10 появился уже в шортах и майке))))))

+5

236

Андреевна написал(а):

А чего бы детям не  мочеиспускаться на суше? Непосредственно ДО принятия ванны (бассейна, купания в реке) -- и вся любовь.

Таня знаешь, я с тобой очень часто соглашаюсь, но не в этой ситуации. Объяснишь ты ребенку до года когда ему в туалет ходить. и бывает что старше так же не объяснишь и тем более не проконтролируешь что он в воде делает.
Посмотрела бы я на тебя когда зашла бы ты с дитем меньше года в бассейн и как он по инерции сделал дело, а тебе сотрудники комплекса сказали бы освободите помещение да заплатите штраф)))

0

237

katarin@, ну вы же объясняете годовалому, зачем нужны трусы, и что без них на пляже нельзя?

Зачем объяснять -- сводили в туалет перед басиком, потом через полчаса, потом еще через полчаса. Не?

И не говорите мне, что это нечто более трудоемкое, чем надеть каждый раз сухие трусы. И что этот момент нельзя контролировать. Можно. Я "высаживала" детей с рождения, ничего сложного.

Отредактировано Андреевна (23-08-2012 19:01:32)

0

238

Андреевна написал(а):

сводили в туалет перед басиком, потом через полчаса, потом еще через полчаса. Не?

а что, у всех дети в год уже в туалет ходят по требованию мамы?
Если у одних получается

Андреевна написал(а):

Я "высаживала" детей с рождения, ничего сложного.

, то у других - нет

+2

239

Хулиганка, я как раз допускаю вариант: не хочется (не можется, не получается) -- наденьте, что вам нравится, и -- энджой!

Но в отношении своих "взглядов на предмет" выше встретила реакцию очень однозначную -- фу, как можно! не хочется (не можется, не получается) -- наденьте? что нам нравится, потому что... ну... потому что нам нравится и все! :)

При этом ни я, ни мои дети -- не социопаты ни разу. И показывания на себя пальцем совершенно не заслуживаем. Не такие уж мы незаурядные, скорее наоборот.

И кстати! Если в бассейне есть официальный регламент и дресс-код, то его есть смысл соблюдать. И мы его спокойно соблюдаем.
А вот на общественном пляже или на озере в лесу возраст неношения трусов никак не регламентирован. И?

Отредактировано Андреевна (23-08-2012 19:54:23)

0

240

katarin@ написал(а):

и вы годовалому малышу объяните,что в озеро, бассейн нельзя писять)))) нет - вот поэтому нужен памперс.

С бассейном понятно.  Не хожу и не ходила туда с детками, не умеющими писять по моему требованию. 
Но,  бросайте  в меня  тапки, 
Озеро, речка, море-  я не вижу ничего страшного если ребенок туда пописяет. Или взрослый.
И не говорите фу.
И не говорите, что вы или ваши дети никогда не писяли в озеро, речку, море.

+5


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Общий раздел » Детская нагота. До какого возраста приемлема?