Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Общий раздел » Детская нагота. До какого возраста приемлема?


Детская нагота. До какого возраста приемлема?

Сообщений 241 страница 270 из 298

241

Настурция написал(а):

И не говорите, что вы или ваши дети никогда не писяли в озеро, речку, море.

:D так бассейн на курортах тоже к концу дня весь в пенке и там не одни русские отдыхают
Кстати, с детства мама меня пугала,что в воде писять нельзя,болеть мочевой будет или обманула?

0

242

Bella написал(а):

болеть мочевой будет или обманула?

Не обманула, можно инфекцию хапнуть.

0

243

Bella написал(а):

так бассейн на курортах тоже к концу дня весь в пенке и там не одни русские отдыхают

ну не знаю не знаю,  я своих учу  не писять в бас хотя бы потому, что вдруг дам реагент добавлен. дабы стыдно не было.

+1

244

Андреевна написал(а):

И не говорите мне, что это нечто более трудоемкое, чем надеть каждый раз сухие трусы. И что этот момент нельзя контролировать. Можно. Я "высаживала" детей с рождения, ничего сложного.

это вы сейчас говорите ,что ничего сложного, когда ваши детки уже давно через это прошли. Невозможно ре заставить в тот или иной момент пописять, покакать. уверена,что у всех,кто высаживал детей, были такие моменты, когда ре писял -какал через 5 мин после неполучившегося  высаживания.
Но ладно суть не в этом, согласна ,что

Настурция написал(а):

Озеро, речка, море-  я не вижу ничего страшного если ребенок туда пописяет.

хотя и неприятно , хотя и можно подцепить инфекцию.
Суть как раз в том, что

Андреевна написал(а):

И кстати! Если в бассейне есть официальный регламент и дресс-код, то его есть смысл соблюдать. И мы его спокойно соблюдаем.
А вот на общественном пляже или на озере в лесу возраст неношения трусов никак не регламентирован. И?

почему? почему в нашей стране вот так  - выставляйте детки все напоказ, писяйте малыши в речку и на пляж. почему в других странах такого нет?

+1

245

katarin@ написал(а):

почему в нашей стране вот так  - выставляйте детки все напоказ, писяйте малыши в речку и на пляж. почему в других странах такого нет?

В каких странах такого нет?

Погуглила (пишет наш соотечественник, ныне живущий в Чехии):

90% чешек загорают топлесс
И 70-летняя бабушка с внуками, и молодая учительница — а остальные и подавно — игнорируют верхнюю часть купальника.
Даже плавки меняют, не заходя в кабинку раздевалки. При этом все это происходит на обычных пляжах, куда приходят с детьми. А буквально в 10 метрах обычно расположен нудистский пляж, где из одежды — только тапки.

Я не к тому, чтобы мы начали обсуждать, гут это или не гут. Это к тому, что давайте не будем голословно ссылаться на некие "высококультурные" страны, до которых нам далеко. Вот вам реальный пример- Чехия.

Вы говорите там такого нет, а там ТАКОЕ!!! :playful:

Отредактировано Вясёлка (24-08-2012 00:49:20)

+2

246

Вясёлка, добавлю. На о. Тенерифе 70% европейских бабушек загорают топлесс. Источник: фотки сестрицы на пляже- на заднем плане полно голых бабушек. И они не смущаются, и пляж официальный, и НИКТО не говорит им "фу". Не нравится смотреть-отвернись.
По теме- мы ходим на пляж с купальником, после (чтобы не ходить в мокром) одеваем трусики. Не потому, что голопопство "фу",  а потому что на берегу наших пляжей уж очень много гадости встречается и я бы не хотела, чтобы ребенок сидел попой на окурке. Вот бзик у меня такой. На голых малышей реагирую вполне нормально, они намного симпатичнее некоторых мужиков в облезлых прилипших семейниках. Вот уж точно "фу"

+1

247

katarin@ написал(а):

это вы сейчас говорите, что ничего сложного, когда ваши детки уже давно через это прошли.

Мало того что я это говорю, я на добровольных началах консультирую по этому вопросу всех желающих.

katarin@ написал(а):

почему? почему в нашей стране вот так  - выставляйте детки все напоказ, писяйте малыши в речку и на пляж. почему в других странах такого нет?

Господитыбожемой, да есть у них все и помногу, и разного. На международном курорте можно национальность по трусам или их отсутствию определять. Французские/немецкие/скандинавские дети скорее всего будут без. Американские - в купальниках и спецподгузниках. Мексиканские -- в шортах и майках. Мусульманские -- сами понимаете, в чем.

0

248

Андреевна написал(а):

спецподгузниках

лет до 12  :D

0

249

каждому свое. у каждого своя мера прекрасного, приличного и даже гигиеничного. по-моему уже  из пустого в порожнее переливаем.

ksanka написал(а):

На голых малышей реагирую вполне нормально, они намного симпатичнее некоторых мужиков в облезлых прилипших семейниках. Вот уж точно "фу"

и это правда)))
но все же 5-8 летние голые детки на пляже меня немного смущают уже)))

0

250

мне вот вообще кажется что наша проблема в отсутствии терпимости,толерантности и такта. Мы смотрим на чужих голых и не очень детей, на чужие задницы в стрингах, и считаем, что можем, в праве и, собственно, должны судить и делать какие-то выводы о их воспитании и моральных устоях.

Смотрите за собой! Просто за собой и своими детями.Рассуждайте и делайте выводы тож о себе(критичней только к вопросу подходите :D ) Нравится и гигиенично вам в мокрых трусах и в памперсах на пляжу-это ключевой момент полового воспитания и пр-флаг вам в руки, и но знайте,что альтернативное мнение имеет право быть и чужие дети-есть чужие дети.

когда ре в обморок на остановке падает(было же такое у кого-то тут на форуме)-к нему фиг кто подойдет, как без трусов на пляже-то всем дело есть-вот и все ваше воспитание.

+7

251

А я вааще не понимаю родителе, которые на пляже цепляют синтетические плавки/купальники на детей. Зато на их пи-пи никто не зырит.

0

252

а у меня такой вопрос по этой теме.а в каком возрасте ваши чада сами начинали стесняться своей наготы?если им об этом не говорить?
ну вот мы голопопили дома очень долго.даже фоток нормальных нет почти-везде достоинство торчит)но ему никогда не говорили,что над прятать свои причиндалы.единственное,когда перед гостям одевали его,то говорили,что просто надо одеваться.все мол одетые.но не так,что,давай писюн прятать,а то засмеют..ну и вот в какой то момент малой стал стесняться своей наготы.голым могла его видеть только я.даже папе не дозволялось.оч редко..ну и до сих пор это стеснение..
вопрос такой..если ре не рассказывать про то,что неположена подрошшему дитенку пиписьками светить,в каком взрасте они созревают сами и созревают ли.а я уверена,что почти у всех оно заложено.просто не искала инфу на эту тему.интересует лично как у вас.

0

253

моему скоро 5, пока его ничего не смущает...

0

254

Львёниха, моя младшая до сих пор может пробежаться из ванной голышом, не особо стесняясь меня или папу. Но у нас никто по этому поводу не заморачивается. Старшая в ее возрасте была уже как-то более стеснительной в плане наготы.

0

255

а,ну ясно.я просто думала мот оно у всех срабатывает резко в коком то возрасте..

0

256

Обычно к 4-6 годам. Сначала они интересуются различиями у мальчиков-девочек,а потом начинают стесняться. Я вот уже жду когда моя дочка начнет стеснятся,а так может и голая убежать от меня и бегать по дому,и папу просит купать ее :)

0

257

Olha написал(а):

Обычно к 4-6 годам

ну это может посторонних
а дома и постарше могут не стесняться (если, например, однополые дети в семье и нет заморочек и прессинга по поводу голого вида).

0

258

Ну да,отношение семьи очень важно.

0

259

Львёниха написал(а):

а в каком возрасте ваши чада сами начинали стесняться своей наготы?

Мой старший (возраст на линейке) до сих пор не стесняется нас...

0

260

Ларчик
такая же ерунда.ходит безтрусая команда по дому,2 пилотки.а ни в какую не одеть ни старшую,ни младшую.если ток кто-то заходит-сразу бежит одеваться.

0

261

У меня до сих пор никто из них не стемняется, но и с нашей стороны никаких "стыдно, фу" не было. Просто так голышом обычно не бегают, всегда в трусах и майке, но при переодевании - запросто могут еще побегать, и спят, когда жарко только в одной маечке.

0

262

Irina написал(а):

У меня до сих пор никто из них не стемняется, но и с нашей стороны никаких "стыдно, фу" не было. Просто так голышом обычно не бегают, всегда в трусах и майке, но при переодевании - запросто могут еще побегать, и спят, когда жарко только в одной маечке.

Ира,а ты сама при них переодеваешься/раздеваешься?
просто у нас никто, кроме меня, не стесняется, не прячется...

0

263

Ларчик написал(а):

Мой старший (возраст на линейке) до сих пор не стесняется нас...

Ларчик - я правильно поняла, что почти 8-летка,  в отсутсвии в квартире не членов семьи, голопопит по дому????????

0

264

ленусик написал(а):

ходит безтрусая команда по дому

неее, мы не ходим по дому голопопыми (ни меньший, ни старший), но переодеться/мыться не стесняется нас...

0

265

nell написал(а):

Ларчик - я правильно поняла, что почти 8-летка,  в отсутсвии в квартире не членов семьи, голопопит по дому????????

нееет, что вы... :O не правильно поняли....я имею ввиду своих не стесняется)))

Ларчик написал(а):

до сих пор не стесняется нас...

на счет голопопства -  не принято это в нашей семье, даже для маленьких...

0

266

Irina написал(а):

У меня до сих пор никто из них не стесняется, но и с нашей стороны никаких "стыдно, фу" не было.

Ира, и не только,  а я вот не могу понять, что плохого, если родители скажут ребенку пусть не "стыдно, фу", но "ты уже большой, это некрасиво" и тэдэ? неужели от этих слов могут развиться какие-то дикие комплексы?
я за то, чтобы все-таки ребенку, достигшему определенного возраста объяснять, что некоторые моменты некрасивы и непозволительны, иначе сам он, конечно, когда-нибудь придет к стеснению и пониманию, что причиндалы надо прятать, но не будет ли это поздновато и во взрослой жизни приобретет моменты распущенности?
ну, я не утверждаю, конечно, просто, стеснения в кругу молодежи все меньше, совсем не стыдно надеть на дискач прозрачный гольфик на голую грудь или в общественном душе помыться с открытой дверью, как кто-то писал на форуме  http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/bf/befd499dda097952f5d3a6b0b396f5bf.gif

Отредактировано ЭLISS (13-01-2013 13:32:25)

0

267

Моя стала ходить в ванну переодеваться, чтобы папа не видел)

0

268

Львёниха написал(а):

в каком взрасте они созревают сами и созревают ли.а я уверена,что почти у всех оно заложено

Я думаю,что все же заложено в самом ребеночке.По крайней мере у нас так было. Мой малый голышом почти никогда не бегал,если жара, лето-трули по-любому были,по сему и разговора о том что нужно быть одетым для того-то и того-то не было.Привык быть одет и все тут.А стесняться своей наготы в плане мытья в ванной, сын начал где- то в возрасте 4-4,5 лет.Меня стесняется,папу-нет.  И с этого же времени в уборной обязательно за собой закрывает дверь.

0

269

Olha написал(а):

Обычно к 4-6 годам.

Крошка Енот написал(а):

ну это может посторонних

Вот и у нас также, в 3 с копейками стал стесняться даже в трусах при посторонних ходить, а сейчас в колготах не заставишь (говорит, я мальчик-мальчики не ходят в коглотках, но это только при посторонних).

0

270

ЭLISS написал(а):

"ты уже большой, это некрасиво"

Конечно!
То есть, я, когда голый-некрасивый!
Я немного объяснила по-другому: есть такое правило-не показывать свои интимные места чужим людям и даже врачам, только с разрешения папы или мамы. Это правило.
Дома тоже до сих пор может голопопить, но если знает, что придут гости, то сам идет и одевает трусяшки.

Отредактировано Анчоус (13-01-2013 15:25:52)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Общий раздел » Детская нагота. До какого возраста приемлема?