Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Бытовая техника » Мультиварка - выбираем, покупаем


Мультиварка - выбираем, покупаем

Сообщений 31 страница 60 из 683

31

Olha
Спасибо за ссылку http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/24/9b543b614a5ca7dd886b0b687762c524.gif. Если что будем у тебя консультироваться по поводу готовки http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/ed/d1344078881a8ec409b0f44949d235ed.gif

0

32

Трусик
молоко не портилось. но ставлю так когда как сейчас погода.
с мясом вроде б еще проще. его чуток замороженным нарезать да поставить.

0

33

Конечно,если смогу-помогу:) Я видела рецепт йогурта на сайте мультиварка.ру. Кажется,да,на "мультиповаре" 40'

0

34

tomusik, Olha
спасибо, девочки!:-)

0

35

чтобы молоко ночью не скисло в мультю кидают  кубики льда(читала на форуме)

0

36

Olha написал(а):

Я видела рецепт йогурта на сайте мультиварка.ру

Сюда кидала

0

37

Девченки,загорелась я этой мультиваркой и не знаю что делать,боюсь,что буду пользоваться ей раз в сто лет.Ведь это все можно сделать и на плите,смысл тогда ее.Каждый день себя уговариваю,что она мне нужна,но сомневаюсь.....Я предстовляю себе только как  класно кашу детям по утрам делать и что-нибудь на пару,а суп и все остальное как-то слабовато представляю.

0

38

полия15, я делаю в мультиварке все! На плите у нас теперь только чайник ставится. Суп в мультиварке делаю так: закидываю мясо, овощи, соль специи. Включаю на 2-2,5 часа на функцию Тушение и забываю о том, что у меня варится суп, могу уйти гулять с ребенком, мультиварка выключится сама. Точно так же тушу картошку и другие овощи. Мне больше нравится чем на плите, потому что меньше запаха по квартире и не так парит, как если бы я варила суп на плите. Но мы почти не едим ничего жареного, все вареное или на пару, поэтому нам все из мультиварки вкусно. Вот маме моей не нравятся мои супы, говорит пустоват как-то супчик, потому что мама моя все зажаривает на масле и добавляет в суп. При желании можно и в мультиварке все пережарить. Я несколько раз жарила отбивные в мультиварке, получается очень сочно, лучше, чем на сковороде, но долго.

0

39

Тоже стала обладательницей мультиварки совсем недавно. Готовила только гречку. Кажется, что такого. Но, действительно, как-то проще что-ли. Все сразу закинула и стала заниматься своими делами. Не надо думать, когда закипит, чтобы посолить, не надо смотреть, выкипит или нет. Закинул и забыл. Через 25 минут только слышишь сигнал, типа "кушать подано". Но даже и после сигнала можно не торопиться, так как включается функция поддержания тепла и можно не бояться, что остынет пока ты освободишься.
Сейчас пойду готовить рис с рыбой и овощами. Пока еще, конечно, самой трудновато ориентироваться, сколько лучше минут, градусов. Наверняка вылезут подводные камни со временем. Но пока готовить на плите не хочется.
Да, и еще, у меня такой рассыпчатой каши еще ни разу не получалось :yep:

Отредактировано sapphire09 (23-07-2012 17:49:59)

0

40

LR написал(а):

я делаю в мультиварке все!

+ витаминов больше сохраняется при такой готовке, и воды меньше уходит, в своем соку все так сказать) :cool:

0

41

LR,спасибо буду думать!

0

42

полия15, тут и думать нечего, покупайте, если есть возможность, если любите пищу поздоровее и вам дорого ваше время. Вот уже приготовила рыбку с овощами, масло даже не пришлось добавлять, все в своем соку и очень нежное, мягкое. Ни на сковороде, ни в духовке так не получится.

0

43

Ой девченки еще чу-чуть и я решусь на покупку(осталось мужа убедить,что она мне действительно нужна.Подскажите у кого какая фирма,я остановилась на redmond(в темке кто-то такую купил)

0

44

tomusik где именно вы в польше брали и что там по ценам?Я тоже сначала думала в польше брать,так а меню там на каком языке?

0

45

tomusik да!цены там конечно намного дешевле,но с другими языками сложнее конечно,мне бы хоть на русском разобраться.Ну посмотрю в инете про них,может и решусь.

+1

46

полия15
я люблю возиться с техникой. она мне интуитивна понятна. видно мне с этим проще. если сомневаетесь берите у нас с русским языком. будет попроще. и я не то чтоб советую прям эти брать. этих у меня нет. симео наверно точно б взяла на пробу. второй мне кажется ближе к медленоваркам нежели мультям. к сожалению не нашла то что я купила. их сейчас нет на аллегро.

+1

47

У меня panasonic sr-tmh 18, выбирала по отзывам и простоте, осталась довольна.

0

48

полия15, у меня тоже redmond, как и у некоторых девченок. Брала в Евроопте по акции с весами и снижен.цене (про акцию тут на форуме и узнала). Поехала в магазин на нее посмотреть и...влюбилась :love: . Она в черно-серебристом цвете и ,что важно, 2012г.выпуска, то есть более усовершенствованная по сравнению с такой же, но "постарше", отсрочка времени приготовления в ней уже есть во всех программах, кроме макарон и жарки, больше свободы выбора временеи и температур в мультиповаре (мультиповар очень удобен и, вроде, он есть не во всех мультиварках). Книга на 120 рецептов с картинками, пока учусь готовить по ней. Гарантия у redmond 25 месяцев. На кухне смотрится "в тему", так как очень симпатичный дизайн.

0

49

Девочки - обладательницы redmund, пожалуйста, скажите, а у вас молоко вылазит наружу в режиме "каша"? Или вы кашу на мультиповаре варите? Я очень хочу  купить мультиварку эту, но вот начиталась всяких отзывов, что режим "каша" у этих мультиварок не доработан - а для нас каша очень важна - часто будем пользоватся. Говорят, что в Redmund M-70, этотрежим лучше.. Кто что скажет? Очень хочется узнать ваши впечатления. Может у кого есть Redmund M-70?

0

50

выбирала мультиварку в подарок, бюджетный вариант и остановилась на скарлет 410-----владелица очень довольна... в этой мульте 5 программ, но нет выпечки,

0

51

Трусик, если честно, молочные каши еще не делала, может, завтра попробую, чуть что отпишусь. Но я читала, что в обновленном redmond 4502 2012г. типа учли нарекания с выкипанием каши, сделали функцию "каша", где вроде долгий выход на нужный температурный режим дабы исключить выкипание и убегание.. + еще девочки смазывают маслом верхние края чаши и сверху ставят форму для пара, это тоже вроде как помогает. Сейчас поищу ссылочку...
http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi … amp;t=8481

0

52

Трусик
К сожалению у нас в семье каши ни кто не ест, потому ничего сказать не могу.

0

53

sapphire09, спасибо. Насчет молочной каши отпишитесь, пожалуйста! :-)

0

54

sapphire09  Спасибо за подробное описание,буду думать.

0

55

У меня везде молоко выкипает.

0

56

Отчитываюсь… Проштудировала темы про каши http://multivarka.ru/forum/viewtopic.ph … amp;t=9133 , http://multivarka.ru/forum/viewtopic.ph … amp;t=8995 и даже как-то напряглась. У многих как-то не складывается. Но, как я поняла, что если все выкипает на режиме «каша», то этих проблем ни у кого особо нет, если готовить кашу на мультиповаре 100гр. Дело в то, что раньше у Redmond режим «каша» готовился при 120 гр., при этом отсчет времени приготовления у мультиварок начинается с момента выхода на заданную температуру. При 120гр. за молоком, конечно, не углядишь. Вот народ и выручал мультиповар, там ты сам варьируешь температуру ( а вот мультиповар есть не у всех мультиварок, хотя, возможно, и каша не у всех при 120гр. готовится). Читая про новую модель4502, все равно не понимаю, почему расходятся некоторые характеристики даже у модели одного года (2012). Такое ощущение, что она обновляется каждый месяц, потому как в моей модели температура у «каши» задана уже 90гр. + отсчет времени приготовления именно у этой функции идет сразу с запуска варки, а не с момента «набора» температуры. Мне кажется, это должно влиять. Готовила я манку (уж очень любим) полностью на молоке по книге рецептов (она, кстати на 120 рецептов, а не 101, как у других того же года выпуска). Все сразу засыпала, поставила 10 минут, после сигнала открываю, а кашка уже булькает готовенькая и, судя по тому, что стенки ни капли не были в молоке, выкипать оно явно не планировало. Первый раз легко помыла чашу (в кастрюле всегда молоко пригарало), все слопали.
Возможно, с другими кашами будет проблематичней, пока не знаю. Но манку можно спокойно оставлять на таймере, хотя она и так быстро готовится.
Да, а еще вчера делала куриный плов (рецепт брала из сайта)…ням-ням :cool:

+1

57

sapphire09
Оксана, вот уж СПАСИБО Вам, как все подробно.  http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/ed/d1344078881a8ec409b0f44949d235ed.gif И вот еще вопросик к Вам, а где покупали мультиварку и когда? Я уж было чуть в Евроопте не купила, но вот беспокоит меня режим этот каша на таймере! Здорово, что у Вас без проблем каша получилась!

+1

58

Да, на таймере я не рискну пока все каши не опробую приготовить сначала под присмотром. Покупала в Евроопте неделю назад, по акции. Тогда еще штуки 2 оставалось, сейчас даже не знаю. Меня пару дней не было дома, только приехала, а мои опять потребовали манку. Делала на всех в удвоен.кол-ве (уже почти на литр молока). Время приготовления пришлось увеличить с 10 минут до 15. Молоко опять было на месте. Может, завтра опробую пшенку.

0

59

Я пшенку делала на 1.5 нормы по рецепту - супер! Только мне кажется молока надо чуть больше.

0

60

Тоже сегодня опробовала пшенку, молоко не выкипает, даже особо и не поднимается. Кашка самое то  :yep:

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Бытовая техника » Мультиварка - выбираем, покупаем