Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Бытовая техника » Мультиварка - выбираем, покупаем


Мультиварка - выбираем, покупаем

Сообщений 61 страница 90 из 683

61

Как я уже писала приобрела мультиварку, не могу нарадоваться http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/91/8f47c5f00fa4acb4c9576d46bde5db91.gif . Как здесь уже писали подумываю о покупке второй http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/bf/befd499dda097952f5d3a6b0b396f5bf.gif . И мороки меньше http://i31.fastpic.ru/big/2011/1129/43/4a2cc0c3b1107af81a43fe5f60c45343.gif  и блюда такие оригинальные получаются http://i28.fastpic.ru/big/2011/1129/46/35bcfd52c98c011d25b10e941cb09e46.gif , готовлю пока по рецептам из книжки, которая прилагалась к мультиварке.

+1

62

У меня мультиварка Panasonic SR-TMH18 LTW , она мега классная! Увидела такую у сестры, попробовала рис приготовленный в ней, и влюбилась... Еще такая же у моей тети, теперь и у меня! Все довольны, а главное все, что я успела там приготовить за неделю использования, очень вкусно. Пока только пользовалась книжкой, кот. прилагалась к мультиварке , появилось  желание готовить в ней завтрак, обед и ужин, и десерт, конечно!!! :crazyfun:

0

63

Может у кого-нибудь есть скороварка, или скоромультиварка... Никак не могу определиться, что  мне надо мульти или скороварку... подскажите???

0

64

К сожалению, таковых у меня нет, но остались ссылки, когда сама выбирала. Я так думаю, что и там , и там свои плюсы и минусы. Нельзя сказать, что однозначно мульти лучше и наоборот. Просто стоит хорошо понять отличия и понять, что именно важно для вас.
http://multivarka.ru/forum/viewtopic.ph … mp;t=10203
http://multivarka.ru/forum/viewtopic.ph … amp;t=8902
http://www.treeland.ru/article/pomo/po7 … Frying_Pan
http://multiparovarka.narod.ru/

Отредактировано sapphire09 (16-08-2012 14:01:06)

+1

65

sapphire09
А что вы выбрали?

0

66

Мультиварку. Мне она подходит больше.

0

67

Трусик написал(а):

беспокоит меня режим этот каша на таймере

а чего он Вас беспокоит? Это же самый замечательный режим в мире!!!!! Утром можно с детками поваляться подольше, а завтрак в это время готов и стоит на подогреве (у меня Панас 18, на 4,5 л). Просто заливаете стерилизованное молоко (я беру 1 пачку детского) на 1 МС крупы + 4 МС воды. Соль-сахар-масло туда же. Отсчитываете время, к которому каша должна быть готова от того времени, когда закладываете крупу+молоко. К примеру, закладка в 10 вечера, а каша готовая нужна к 7 утра. На таймере ставите 9 часов и все! Я еще люблю добавить час-полчаса на то, чтобы потомилась на подогреве, поэтому можно выбрать 8 часов, тогда каша будет сварена в 6 утра + 1 час постоит на подогреве. Очень это хорошо для пшенки))))

+1

68

busya_marusya написал(а):

Это же самый замечательный режим в мире!!!!!

полностью поддерживаю! http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/1e/96d8239ce1c9fa183e6aa7d095eeb51e.gif

0

69

busya_marusya написал(а):

а чего он Вас беспокоит? Это же самый замечательный режим в мире!!!!!

:-)  Так и я так же думаю и мечтаю: вот встаю я утром, детки бегут на кухню, а там - чудо-завтрак - бесподобная каша! Но много комментов прочитала именно о этом режиме (для redmund), что он не доработан. Люди ставят кашу на таймер, приходят, а молоко сбежало (сила нагрева там не отрегулиравана), на мультиповаре (под наблюдением) все ок, но хочется же полениться :-)

0

70

в новой модели редмонда переделали момент с подогревом каши. Я делала их часто, все было ок кроме одного раза. Взяла какое-то другое молоко (не такое как всегда брала) + не добавила сразу масло. Вот в тот раз молоко поднялось до крышечки, но все равно не убежало и не вылилось. Я подозреваю, что здесь какую-то роль играет изначально добавлен.масло. Точно не знаю, но было такое только один раз. Многие говорят, что еще зависит от молока, качества и жирности, ну и конечно от чистенькой мультиварки. Кроме того, на мультиповаре можно готовить кашу без проблем, там тоже есть таймер отсрочки (в последней модели). Или тогда рассмотреть тот же Панас18, вроде, на нем кашу варят без проблем, правда там нет мультиповара, а это вещь удобная.

0

71

Сегодня ровно неделя, как я стала счастливой обладательницей мульти REDMOND 4502, покупала в минском интернет-магазине (подружка потом привезла в Брест), заезжали в Евроопт - мультиварки по акции уже разобрали, по цене получилось но 200 000 дешевле, чем в маг. Завтра с самого утра ухожу по делам, решила с вечера поставить кашу детям на завтрак, а то папочка опять накормит их яичницей, и тут читаю про убежавшее молоко - стоит ли так рисковать...

0

72

Нужно четко соблюдать пропорции крупы и молока, у меня ни разу не убегало молоко, мультиварка панасоник

0

73

единственная каша, где у меня иногда сбегает :D молоко - овсянка. НО! тут я на 100% уверена, что дело в самих хлопьях))))) Никогда не могу запомнить какие убегают, а какие нет, тк покупаю и сразу в банку пересыпаю))) А так всегда все гуд было! И надо брать стерилизованное молоко, просто запросто может скиснуть или свернуться в каше (было пару раз)

0

74

Сегодня я стала обладательницей redmond M-70. Завтра начну испытывать, потом поделюсь впечатлениями. Брали в Евроопте, выбирал муж, я только сказала ему какие функции хочу. Пообещала, что попробуем все блюда из книжки, теперь он от меня не отстанет)))

+1

75

Nela написал(а):

Сегодня я стала обладательницей redmond M-70. Завтра начну испытывать, потом поделюсь впечатлениями. Брали в Евроопте, выбирал муж, я только сказала ему какие функции хочу. Пообещала, что попробуем все блюда из книжки, теперь он от меня не отстанет)))

Поздравляю!!!!!

0

76

У меня Редмонд RMC-M4502. Уже где-то полгода. Покупали тоже в Евроопте. Я очень довольна, без нее у меня уже несколько раз кастрюли подгорали, пока ребенку пюрешки или супчики готовила. То забуду про то, что на плите готовится, то ребенок от себя не отпускает. А теперь заложил овощи или тефтельки мясные в мультиварку, включил режим "пар" - и все без твоего участия сделается и будет ждать в подогретом виде сколько надо по времени. С супами и кашами тоже никаких проблем, мешать не надо. Моется она легко, дизайн красивый. В общем я очень довольна.

0

77

Прошло всего 10 дней, а я испортила чашу. Уронила на плитку. Сбоку, где стенка переходит в дно, появилась вмятина. Можно ли продолжать пользоваться чашей? Трещин внутри не видно, но это ведь не значит, что их нет.

0

78

Nela написал(а):

Прошло всего 10 дней, а я испортила чашу. Уронила на плитку. Сбоку, где стенка переходит в дно, появилась вмятина. Можно ли продолжать пользоваться чашей? Трещин внутри не видно, но это ведь не значит, что их нет.

обидно конечно, смотрите сами, но можно купить новую чашу отдельно и лучше керамику

0

79

Девочки объясните как она варит суп?

0

80

Тоска написал(а):

Девочки объясните как она варит суп?

электрокастрюля с крышкой. Температурные режимы автоматические.

0

81

Тоска
закинул ингредиенты, залил воды, соль, приправы, закрыл крышечку, выставил режим и вуаля, через определенное время суп готов. есть вариант с обжаркой, сначала обжарил что надо, потом докинул остальные ингредиенты, залил водой и тд и тп.

0

82

А если мясо? оно ж дольше вирится чем сам суп?

0

83

Тоска написал(а):

А если мясо? оно ж дольше вирится чем сам суп?

у меня за 1-1,5 часа супчик получается ммм, пальчики оближешь
бросаю все сразу

0

84

А накипь как снимать?

0

85

GALA написал(а):

А накипь как снимать

Как в обычной кастрюле. Вы всегда можете открыть крышку и что-то проверить, докинуть. Я варю первое только в мульте из-за того, что там вода не выкипает, я вроде как спокойна, что мне не нужно ничего контролировать, доливать и т.п. И первое получается наваристое какое-то даже если без мяса.

0

86

Тоска
опять таки 2 варианта. сначала варим бульон, как закипит можно снять пенку, я не снимаю у меня все оседает на крышке. вариант второй нарезать мясо мелко и тогда оно может вариться столько же сколько и овощи.

0

87

Это вы про обычную мультиварку, а у меня скороварка и я не могу открыть крышку, она под давлением, но супы в скороварке тоже можно варить, но я честно не пробовала.

0

88

Можно подождать когда вода с мясом закипит в обычной кастрюле, затем переложить его куда надо (может, этот путь длиннее, но и полезнее)

0

89

Девочки-хозяйки, у меня вопрос.  :question: Задумалась о покупке мультиварки. Но у меня нет и духового шкафа. Скажите, заменит ли мне, хотя бы частично, мультиварка духовку? Допустим, можно ли в мультиварке приготовить мясо по-французски или лазанью?

*Шёпотом*, а вдруг пиццу можно?

0

90

Вясёлка
должно получится( по крайней мере мясо по-французски... только оно сверху не запечется и мало его получится-на 2-3 отбивные...  и пицца тоже должна получиться--на режиме выпечки, но тоже сверху не запечется... а на счет лазаньи так вообще не должно возникнуть проблем-- только время подобрать... я пеку там кекс еще( только верх без корочки получается, а так даже лучше чем в духовке получается( более влажный.. ведь жидкость не испаряется)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Бытовая техника » Мультиварка - выбираем, покупаем