Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Сад, огород, домашние цветы » Как бороться с котами и собаками на грядках?


Как бороться с котами и собаками на грядках?

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

помогите http://smayli.ru/data/smiles/molitva-15.gif пожалуйста! очень страдает огород от нашествия чужих котов (кошек). роют ямы, вредят рассаде, да и как есть овощи из кошечего туалета  :dontknow: 
подскажите гуманный способ борьбы с этими мохнатыми "злодеями"
а то в интернете только один совет: МР-512
http://s017.radikal.ru/i418/1204/4c/57a6a4e8f511t.jpg
вот нашла такой приборчик. http://ozon.shop.by/2232/2473/
может кто пользуется? эффективен ли? 100$

а вообще народ говорит, что самое эффективное - собака. но. нет возможности держать.

0

2

Пока рассада не наберет силу, все грядки накрываем белым лутрасилом. Или, метод моей соседки, раскладываем ветки.

0

3

Есть польское средство "кот, пес, крот - стоп" У нас оно стоит около 70.000.  Моей маме подруга посоветовала. Говорила, что оооочень хорошее. Мы хотели попробовать, но муж уже четвертный раз едет в Польшу и не может его там найти.

0

4

Ромашка написал(а):

Есть польское средство "кот, пес, крот - стоп"

а это на забор вешать надо, сыпать или лить? на котов или на грядки  :huh:

0

5

Малина написал(а):

а вообще народ говорит, что самое эффективное - собака. но. нет возможности держать.

не поможет, если только собаку спускать. А так: ну, есть у нас собака, она на цепи. Они мимо енеё идут гордо и делается что им вздумается. Знают что не достанет! Заразы такие!

0

6

Вот и для нас актуально. У бабушки на грядки ходят и, что еще хуже, на площадку детскую на травку иногда. Мне подойдет и не гуманный способ. Злая я на них!!!

Отредактировано Irina (24-04-2012 22:43:27)

0

7

Irina написал(а):

моему мужу понравилось бы

Хороший пед.пример сыновьям :).
Я повторюсь, укройте грядки лутрасилом. Кот пройдет мимо. У кого есть газонокосилка- скошенной травой засыпьте междурядья.  Коты какают в землю,  мульчу они не любят.
Газон?  Ни разу не видела, чтоб коты на газон ходили. Этим больше грешат собаки.
Коты умные животные. Шипите на них, прогоняйте, пугайте внезапно-  будут они ваш участок стороной обходить.

0

8

У родителей коты по клеёнке бегают,парник прорвали.У меня тоже в морковке покопались.

0

9

Irina написал(а):

Просто те, у кого свой кот гуляет так же по соседским огородам, защищают их.

Злая ты.  :mybb:
У моих соседей справа три кота. У соседей слева одна кошка. У меня тоже кот. НИ РАЗУ не видела котиных куч на газоне.  Да, мой Барсик любитель разрыть мои грядки. Особенно свежевскопанные.   Да, я закрываю их спанбондом. Это спасает и от котов, и от скворцов и от многих вредных насекомых. например, от луковой мухи. Цветники мульчирую корой и щепой-  ни один кот в такое какать не пойдет. Соседка по своим грядкам раскладывает ветки,  коты в них тоже естественно не лезут.
Будете стрелять по котам, помните, что кто-то так может стрелять по вашим животным.  А так же по вашим машинам (а чё разъездились,  пылите тут, шумите?), и даже по вашим детям. Из воздушки. Попугать. А чего они мою вишню обобрали, в клубнику залезли? --------это я утрирую,  специально довожу до абсурда, чтоб показать всю нелепость предложения стрелять по котам.

+8

10

Настурция написал(а):

Я повторюсь, укройте грядки лутрасилом. Кот пройдет мимо.

ню-ню. я хотела написать про парнички:

Таньчик написал(а):

У родителей коты по клеёнке бегают,парник прорвали

Настурция написал(а):

НИ РАЗУ не видела котиных куч на газоне.

раз кота держишь и про шипение пишешь, то должна разбираться в их психологии. на газоне не гадят чужие коты по совершенно банальной причине. они не смеют идти на чужую территорию. их туда "не пускает" твой кот. не раз наблюдала из окошка, потому, что выйти реааально боялась на улицу, как хозяйский кот отстаивал свою территорию. вой и рёв такой стоял страшный, что я думала не коты во дворе, а как минимум тигры. аж волосы дыбом вставали. к слову кот рыжий был. они, альфа, страшные в этом деле. у тебя тож кстати рыжий  ;)

Honey Any написал(а):

Те опять же проблема в воспитании нашем, когда научимся со всей ответственностью держать домашних животных, тогда и проблема исчезнет.

Эни, ты меня прости канешн, но в пригороде (в деревне) никто такое ерундой заниматься не будет. я лично предпочла кошку держать дома, т.к. меня в дрожь бросало от одной мысли, что она будет весь день ползать по деревне, а потом придет в дом и грязная будет лазить по кровати и т.д. как ты себе представляешь "нести ответственность за кошку которая гуляет по чужим огородам"? на цепь посадить?
отстреливать - однозначно нет. сама против и против что бы кто-либо так делал. травить, тоже самое.

Малина написал(а):

подскажите гуманный способ борьбы

вот прочитала, что они очень не любят уксус. он конечно испаряется, но может накупить пластиковых стаканчиков, вкопать хаотично по огороду и подливать каждый день кислоту. может аромат отпугнет их.
писали что они оч не любят аромат цитрусовых, однако и к этому приспосбились, топчутся все равно и пофигу им эти апельсиновые корки.
о! вот только что посетила меня мысль. я свою дрессировала с пульверизатором в руке. большинство не любят воды. а если устроить систему полива на огороде  :idea: хотя счас и так влажности хватает.  :(
хз. остается наверное отпугиватель ультразвуковой.  :shine:

0

11

Но знаю, что мои родители отвадили и собаку, и кота домашнего, насыпав на газон что-то типа

Ромашка написал(а):

польское средство "кот, пес, крот - стоп"

, помогло ;)

Отредактировано Настурция (26-04-2012 08:35:16)

0

12

Irina написал(а):

Есть частная территория и есть кто-то там гадящий. Вот с этим кем-то, я считаю, и надо бороться. Гуманных мер, я так понимаю, нет. Остаются не гуманные.

так товарищи!!  :mad:

ТЕМА ЗАВЕДЕНА ДЛЯ ВЫЯВЛЕНИЯ

Малина написал(а):

подскажите гуманный способ борьбы с этими мохнатыми "злодеями"

СВОИ САДИСТСКИЕ МНЕНИЯ высказывайте в другой теме!!!!

0

13

Настурция вроде как предлагала. Только вот ее метод

Irina написал(а):

сил борьба стоила

. А стрелять по котам конечно же легче и проще.

0

14

Cassandra написал(а):

Настурция вроде как предлагала.

Все эти укрывания и подсыпания - на любителя. Моя бабушка привыкла, что порядок в огороде - это чистая земля и растения, она никогда не будет ничем укрывать и подсыпать. Так что теперь терпеть???
А что с газоном и детской площадкой делать??? А еще коты шастают по двору и стоит поставить терелку с едой (дети кушают летом на улице), тут как тут, не заметишь - будут в тарелке.

Cassandra написал(а):

А стрелять по котам конечно же легче и проще.

внимательно слушаю другие предложения  :flag: Как отвадить котов со двора?

0

15

Оффтоп удален.
Желающие поговорить на тему Кошки и жизнь рядом с ними  могут завести отдельную тему в разделе В мире животных и там делиться моделями ружьишек.
Здесь продолжаем разговор в русле обозначенном  Малиной -

очень страдает огород от нашествия чужих котов (кошек). роют ямы, вредят рассаде

.
Модератор.

0

16

Гуманные способы.
Из интернета.

попробуйте покараулить кота, и во время ПРОЦЕССА создайте ему дискомфортные условия: тайно бросьте в него камушек, палку, и вокруг него набросайте, создайте шум (грохот мет. ведра и т. д), только не кричите. Источник помех должен быть непонятен. Кот, скорее всего, сам пойдет искать для своих нужд более укромное место, т. к. безопасность и комфорт для кота в этом деле - главное.

купите "водный автомат" или подойдут воздушные шары, наполненные водой в качестве "водных гранат" :)))))) Они нам "мины" - мы их артобстрелом :))))))

Зачем пистолет, в каждом хозяйстве найдется шланг:) Вот из него и можно поливать. Именно так во все мире приучают котов и кошек к порядку. Не там приземлился - струя воды. Кошки, в общем-то, не любят воду. После нескольких таких процедур обязательно найдут другое место.

Зато на газон явно покушаются соседкие коты, но если трава мокрая, они не ходят, так что оставленный на ночь дождеватель весьма помогает.

Конечно, здесь главное, чтобы Вас не видели кошаки. Идея такова - они что-то делают то, что Вам не нравится, Вы их слегка "опрыскиваете" водой. Так несколько раз, срабатывает рефлекс павлова... то бишь, если вот это здесь делать, то польется вода:) Это старый испытанный прием дрессуры:)

0

17

Настурция написал(а):

Желающие поговорить на тему Кошки и жизнь рядом с ними  могут завести отдельную тему в разделе В мире животных и там делиться моделями ружьишек.

это вряд ли =) Там есть я.

0

18

на огороде сдеалали так. разбросали кожуру цитрусовых по грядкам, намочили хорошенько деревянные планки уксусом, разложили на грядках, поналивали уксуса в баночки из под детского питания, вкопали их в грядки.
коты уже неделю как обходят участок стороной. ЙЙЙЙЙЕЕЕССССС!!! http://uploads.ru/t/b/H/E/bHEOg.gif

0

19

идея, конечно, хорошая, но видок у участка, наверное  http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif ???
:)))
нам такой не подойдет... уксус и дети  :nope:
Но все равно хорошо, оказывается уксус и цитрусы работают.

Отредактировано Irina (02-05-2012 08:34:37)

0

20

Irina написал(а):

нам такой не подойдет... уксус и дети

нам тоже, но возьму на заметку

0

21

Irina написал(а):

нам такой не подойдет... уксус и дети

а дети что, дерево жевать будут или сядут нюхать уксус? не обязательно же оставлять налитым уксус, им можно пропитать предметы.

Irina написал(а):

но видок у участка, наверное

нормальный видок. ничего особенного.

0

22

Малина написал(а):

вот нашла такой приборчик: ссылка
может кто пользуется? эффективен ли? 100$

Малина написал(а):

...остается наверное отпугиватель ультразвуковой.

L_O_R_A написал(а):

Предлагаю приобрести прибор для отпугивания животных.

речь о том, что раньше писали?..
у вас есть опыт использования?

0

23

Anka написал(а):

Ромашка написал(а):

польское средство "кот, пес, крот - стоп"

, помогло

А где брали? Муж так и не нашел в его в Польше. То ли плохо ищет, то ли это средство хорошо прячется.

0

24

Ромашка
Я думаю, вот средство, которое ищет ваш муж
http://s3.uploads.ru/t/Yphud.jpg
Должно продаваться в NOMI, вот ссылка:
http://www.nomi.pl/pl-PL/produkt/466501 … +Kret+STOP

0

25

У меня вот какая проблема : как защитить свои клумбы от своей собаки? переехали только осенью в свой дом и собака моя решила, что весь двор теперь-это улица! и роет ямы (лабрадор-это у них в крови). ладно просто на свободной земле роет - я поругала её, взяла лопату и засыпала. А вчера смотрю - на клумбе с посаженными месяц назад луковичными  две ямищи! и луковички, бедные, наверху.... Как защитить? сетку положить наверх? доски?пока прикрыла полностью картоном и сверху прижала досками.а на зиму можно так оставить?
как вы спасаете посадки от своих четвероногих?

0

26

Soneiko написал(а):

как защитить свои клумбы от своей собаки?

а если сосновыми ветками???

0

27

Soneiko написал(а):

У меня вот какая проблема : как защитить свои клумбы от своей собаки? переехали только осенью в свой дом и собака моя решила, что весь двор теперь-это улица! и роет ямы (лабрадор-это у них в крови). ладно просто на свободной земле роет - я поругала её, взяла лопату и засыпала. А вчера смотрю - на клумбе с посаженными месяц назад луковичными  две ямищи! и луковички, бедные, наверху.... Как защитить? сетку положить наверх? доски?пока прикрыла полностью картоном и сверху прижала досками.а на зиму можно так оставить?
как вы спасаете посадки от своих четвероногих?

ооо.та же проблема.только у нас лабрик не тупо роет,она роет яму в основном под корень растишек,делает там заначку на черный день в виде косточки и т.п.,а потом это дело носом все зарывает,видна только кучка сверху.ну и когда жрать охота,обратно роет яму,забирает заначку,но только уже не зарывая. сосновые ветки не помогут.вроде слышала,что в зоомагазинах продаются спец. средства, которые направлены на то, чтобы создавать сильный, неприятный для собак запах.

0

28

Спасибо! ветки и правда вряд ли помогут, даже еловые.... а вот про средство выясню в зоомагазинах.

0

29

http://38.media.tumblr.com/8ee495833b515bfe56fd33931e452462/tumblr_n8ps28n3nZ1s2yegdo1_400.gif
Иногда от котов и польза  :rofl:

0

30

Настурция
учи Барсика своего срочна!)))

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Сад, огород, домашние цветы » Как бороться с котами и собаками на грядках?