Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Сад, огород, домашние цветы » Как бороться с котами и собаками на грядках?


Как бороться с котами и собаками на грядках?

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

есть еще такие приборчики от котов
например
http://allegro.pl/odstraszacz-kotow-pso … 26574.html

http://allegro.pl/odstraszacz-psow-psy- … 79439.html
ультразвук от котов, собак и грызунов всяких.

есть разные приборы с разным радиусом действия, есть которые по датчику движения включаются.

Отредактировано mama-chuda (20-07-2014 23:00:31)

0

32

mama-chuda написал(а):

есть еще такие приборчики от котов

помогает?
ко мне в дом зашел сегодня чужой кот и при всех навалял моему кошаку по шее %-)  а "розарием" вообще пользуются как сортиром :mad:

0

33

Настурция написал(а):

Иногда от котов и польза

смекалистый  кот :D  Моя  кошечка  тоже  ловила  кротов, причем  всех  в  округе (в  деревне  все  поле  около  дома  вычищала) а  оно  было  как  после  бмбежки(( но  она  так  их  не  удобряла :rofl: просто  ловила  и  на  пороге  у  кухни  складировала  нам  в  рядок (за  ночь 5-7  штук  притаскивала)

0

34

Svet_Л@н@ написал(а):

помогает?

заказала, жду
по словам пользователей да, помогает.

посмотрите что еще нашла

http://s009.radikal.ru/i307/1407/b1/5bca4f4df9e9.jpg

способ применения - разложить вокруг детской площадки капсулы, постепенно оттуда будет высвобождаться запах, отпугивающий котов и псов.
человеку он не слышен.

но как-то мне кажется ультразвук более безопасен, из детей хоть никто в рот засунуть не додумается.

0

35

mama-chuda написал(а):

из детей хоть никто в рот засунуть не додумается.

я бы не была так категорична)))) зависит от размера ;) и вообще дети более изобретательны чем мы думаем  :yep:
Лен, а...  как бы это обозвать...  площадь покрытия какая?? 
ну и жду отзывов :yep:

0

36

моя подруга покупала ультразвуковой отпугиватель собак - не работает - собачка ухом повела и дальше побежала через грядки с соседнего участка.

0

37

Svet_Л@н@ написал(а):

Лен, а...  как бы это обозвать...  площадь покрытия какая??

я купила и уже забрала с площадью покрытия 500 кв м, завтра проверку уже устрою и отпишусь

batsiuk написал(а):

моя подруга покупала ультразвуковой отпариватель собак - не работает

ну смотря что она купила, радиус линейный, угловой, круговой? площадь покрытия от 8 м кв и выше (я взяла 500) и т.д. и т.п.
много всяких нюансов, которые нужно изучит, и как минимум ВКЛЮЧИТЬ прибор))))
так чтто видимо или г.. купила ваша подруга, или в инструкции не особо разобралась.  ;)

0

38

А на человека как оно????
я трусиха))))
лет 15 назад на работе от крыс в подвале ставили нечто....   крысам не холодно не жарко было, но вот если сам заходил не выключая %-)  чумой еще доооолго ходил((((

0

39

Svet_Л@н@ написал(а):

я трусиха))))

на человека никак не влияет, это по типу ультразвука, который раздражает слух животных, человеку он не слышен

0

40

mama-chuda написал(а):

это по типу ультразвука, который раздражает слух животных, человеку он не слышен

потому и спросила))))  не все-таки столько лет прошло, мот научились

Svet_Л@н@ написал(а):

но вот если сам заходил не выключая

слышно тоже не было)))  но выходил как пыльным мешком ударенный)))

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Сад, огород, домашние цветы » Как бороться с котами и собаками на грядках?