Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Сад, огород, домашние цветы » Вопросы начинающего агрария))))))


Вопросы начинающего агрария))))))

Сообщений 301 страница 330 из 460

301

Оляля написал(а):

ура, можете поздравить меня с приобретением)

По цене не подскажите, тоже мечтаю ,надоело огурцы бегать закрывать-открывать плёнкой.

0

302

Таньчик написал(а):

тоже мечтаю

и я мечтаю.....

0

303

Таньчик
теплицы сейчас знатно подешевели с девальвацией  рус.рубля. То, что я покупала за 600 дол, сейчас стоит 450.  А если еще муж рукастый,  не платить за установку... И если еще поликарбонат взять отдельно...

+1

304

Таньчик
5 800 000 это шестиметровая.
Настурция
у тебя теплица на фундаменте постоянном стоит?

+1

305

Оляля написал(а):

Настурция
у тебя теплица на фундаменте постоянном стоит?

вкопаны 6 бессерных блоков, в них  зацементированы ноги теплицы.

0

306

Оляля написал(а):

5 800 000 это шестиметровая.

без установки, правильно?

0

307

Svet_Л@н@ написал(а):

без установки, правильно?

да

0

308

Оляля написал(а):

5 800 000 это шестиметровая.

отличная цена.  Вторую, что ли,  купить))))

0

309

За 4650 000 выходит Сибирская 3 на 4 метра с одним верхним автоматическим окошком. И даже доставкой. Вчера наконец получила! Так что теперь тоже счастливая обладательница:)

Настурция:  Наталья, у Вас огурцы и помидоры, я правильно поняла, в одной тепличке нормально уживаются?

0

310

да, отлично уживаются огурцы и помидоры в одной теплице.  но сколько там у меня этих огурцов , 5-6 кустиков.  в приоритете у меня все же томаты и перец. огурцы отлично растут и в открытом грунте. сажаю в бочки,  интересная технология, урожай получают чуть чуть позже чем самые ранние в теплице.

0

311

Настурция написал(а):

сажаю в бочки,  интересная технология, урожай получают чуть чуть позже чем самые ранние в теплице.

расскажи нам)))))

0

312

Настурция написал(а):

сажаю в бочки,  интересная технология,

я тоже только в бочки сажу. супер. полоть не надо. и огурцы чистенькие только снимаешь

0

313

а по сколько бочек у вас? и по сколько кустов в одной?

0

314

nell написал(а):

расскажи нам)))))

В бочку прохудившуюся насыпаю чего могу (любые растительные остатки, в идеале можно и чуток навоза), сверху см 20-40 земли. В нее в мае под спанбонд сажаю 2-3 огурца рассадой.  Дальше все как обычно.

0

315

бочка заполняется до верха ???? все))) нашла и прочитала)))

Отредактировано nell (05-03-2015 12:35:44)

0

316

Почти. Так чтобы удобно было укрывать  в мае, и поливать потом.

0

317

Ната и сколько у тя бочек, хватает огурцов?

0

318

ksu-sha
мне много огурцов не надо))). В теплице 5-6 кустов, да в двух бочках. 
Это способ не для тех, кто огурцы 3х литровыми банками закатывает)))))

0

319

я тож не катаю.
а ботву всю с компостной кучи так сказать туда можна?

0

320

Нужно.

0

321

а щас лук уже сажать мона?

0

322

Оксана, для чего? На зелень под укрытие или в теплицу можно рискнуть. Для репки - очень рано.
Морозов не будет, если верить приметам. Но старики говорят, что сейчас приметы не работают.

0

323

ksu-sha написал(а):

а щас лук уже сажать мона?

Свекровь вчера посадила 3 кило по спанбонд.
Посмотрим может к пасхе будет)))

0

324

Свекровь вчера сказала: редис уже нужно  сеять. Я никак не доеду до своего огорода. Правда, что сок берёзовый потёк?

0

325

Зайка
Муж вчера читал в интернете что вроде как уже продают.
ksu-sha
Я сегодня на зелень высадила лук в теплицу,редиску укроп и салат.

0

326

Зайка написал(а):

Правда, что сок берёзовый потёк?

Да, начинаем заготовку сока.

0

327

А кто нибудь уже сеял помидоры?Вы семена сразу садите в землю или закаляете и замачиваете?

0

328

я сразу в землю.

0

329

Очень просто определить можно ли замачивать семена. Если семена цветные либо покрыты чем-то, то замачивать перед посадкой их нельзя. Обычно в таком случае на пачке с ними написано Обработано, Протравлено, и тп.
Большинство семян в замачивании не нуждается.  Главное сажать их в умеренно влажный грунт и обеспечить в первые дни температуру +22+26. Свет при  этом не обязателен.

0

330

Посоветуйте пож. Пора ли и чем лучше обработать деревья?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Сад, огород, домашние цветы » Вопросы начинающего агрария))))))