Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Сад, огород, домашние цветы » Вопросы начинающего агрария))))))


Вопросы начинающего агрария))))))

Сообщений 361 страница 390 из 460

361

Natysik_vip13 написал(а):

Много зависит от времени посадки, может поздно посадили, может сорта которые поздно цветут. У меня есть ранние, они уже отцветают, средние с бутонами, а поздние только повылезали.

Вот кстати и не подумала про сорта.Спасибо буду наблюдать.А садила я их,точно не скажу  наверно в сентябре.

0

362

Девочки, такой вопрос: подарили гортензию в горшке.. Когда её высаживать в грунт? Дождаться, когда отцветёт?

0

363

Leo написал(а):

Девочки, такой вопрос: подарили гортензию в горшке.. Когда её высаживать в грунт? Дождаться, когда отцветёт?

Я ждала когда отцвела.Настурция писала выше.После цветения.

+1

364

Dominik
спасибо :)

0

365

Подскажите, пожалуйста, про сидераты, правда, возможно, мы поздновато опомнились уже ))

Чем засадить большой участок около строящегося дома? На следующий год там по плану будут фруктовые деревья, а сейчас -  лишь бы бурьяном не зарастал, к соседям сорняки не летели.

0

366

Unsinn написал(а):

Подскажите, пожалуйста, про сидераты, правда, возможно, мы поздновато опомнились уже ))

Мне больше всего нравится рожь, сорняки вообще не растут.

0

367

Unsinn написал(а):

Подскажите, пожалуйста, про сидераты, правда, возможно, мы поздновато опомнились уже ))
Чем засадить большой участок около строящегося дома? На следующий год там по плану будут фруктовые деревья, а сейчас -  лишь бы бурьяном не зарастал, к соседям сорняки не летели.

Я бы ничем не засаживала, а пару раз за сезон прошлась  раундапом.
Но если вы поклонники органического земледелия,  то подойдут любые  быстрорастущие сидераты (горчица, люпин и тп).

+1

368

Подскажите,где купить туи?

0

369

РЫЖАЯ
мы в итоге купили в Козловичах. Они в горшках, приживаемость 100%, в отличие тех что выкопаны из грунта. Уже с месяц как посадили, вроде все ок.

0

370

РЫЖАЯ написал(а):

Подскажите,где купить туи?

В прошлом году были в теплицах на Фортечной.Сейчас не знаю.

0

371

Настурция
как по цене и размерам?
В том году купили маленькие в миле. Сидят, болеют. Да и муж покупал, не разбираеться, нужна было туи сморогда 35см. В этом году в поиске, весной не успели надеямся на осень.

0

372

Нужна помощь с кустами пионов. В этом году решили они дружно зацвести, но на бутонах сидят муравьи. Как спасти бутоны? Чем лучше обработать?

0

373

k@terinka написал(а):

Чем лучше обработать?

я покупала гель от садовых муравьев. Его буквально пару капель надо капнуть на тропы муравьев. Реально работает.

0

374

lavina написал(а):

я покупала гель от садовых муравьев. Его буквально пару капель надо капнуть на тропы муравьев. Реально работает.

а где покупали подскажите плиз?

0

375

на колхозке, в тупике открытого рынка в павильоне. там раньше был вход на открытый рынок. думаю и в магазинах будет.

0

376

lavina написал(а):

на колхозке, в тупике открытого рынка в павильоне. там раньше был вход на открытый рынок. думаю и в магазинах будет.

спасибо

0

377

k@terinka написал(а):

Чем лучше обработать?

lavina написал(а):

Его буквально пару капель надо капнуть на тропы муравьев

только в сухую погоду и обязательно на что-нибудь (на бумажку/картонку) капайте, не на землю

Kiraeva написал(а):

а где покупали подскажите плиз?

на Советской покупаю всегда в магазинчике возле Милавицы

0

378

Вот и у нас проблема с муравьями.Все ноги бывают покусаны.Что только не делали.Надо себе купить.

0

379

lavina
rea-le
Спасибо. Пойду спасать кусты)

0

380

Где можно купить Фундазол?

Отредактировано Хозяйка медной горы (04-05-2015 07:48:40)

0

381

lavina написал(а):

гель от садовых муравьев

lavina написал(а):

на колхозке, в тупике открытого рынка в павильоне.

- 28тыш.
а

rea-le написал(а):

на Советской покупаю всегда в магазинчике возле Милавицы

- 22 тышы.
Нехилая такая разница, а ходьбы 5 мин. между ними

0

382

Народ шо ента было((((..
помидоры переедены(думаю) на уровне земли и лежат((((
была приоткрыта теплица - гнала на кота.... а сейчас закрыта.... 2 дня в нее не заходила...  шша зашла... больше 10 штук тупо валяются :'(  какая раскуда это может делать? и главное - что предпринять?

0

383

Svet_Л@н@
медведка
сочувствую
на рынке еще есть рассада
и Бузудин купи.

0

384

Настурция написал(а):

медведка
сочувствую
на рынке еще есть рассада
и Бузудин купи.

ну рассада у мну ешшо своя есть.....  но блин ни разу у меня такого не было((((( и главное лучшие кусты((((

0

385

Svet_Л@н@
гугли спопобы ловли медведки. Это мерзкий зверь, убытков от нее много.

0

386

та уже волосы дыбом(((((((((((((
буду ловить.....  и делать бизнес ;)
http://medvedka.org/wp-content/uploads/2013/04/DSC09226.JPG_1378129684.jpg

жесть конечно((((

0

387

Svet_Л@н@
Света, у нас в прошлом году аналогично было.. перегрызла половину кустов ..
Посадили по периметру бархатцы. Больше не было потерь среди помидорных кустов

0

388

Leo написал(а):

Посадили по периметру бархатцы

я уже пол кухни перерыла.....  были семена, но как сквозь землю((((((((
мот у кого излишки имеются? :blush:
мля, начиталась...

приготовили мыльный раствор — и добавляйте его небольшой струёй прямо в отверстие! Всего 1-2 литра воды — и насекомое выскакивает из норы. Остаётся поймать и обезвредить.

в один такой ход влила наверно литров 9.... выскочила через метра 1,5, но хрен я ее успела хапнуть((((( вообще наверно литров 100 воды извела..... а результат((((
больше больших не видела - мелких 2 шт. расчленила, надеюсь каждая половина потом не живет своей жизнью)))).... 
я так понимаю уже в этом году наплодились :question:

0

389

Svet_Л@н@ написал(а):

мот у кого излишки имеются?

на рынке рассада бархатцев по 15 тыщ  за 10 шт.

0

390

Настурция написал(а):

на рынке рассада бархатцев по 15 тыщ  за 10 шт.

периметр 20 м , 10 кустов эт см на 50, а то и меньше....  эт мин 20-30 кустов на метр нана.... 400-600 кустов..... мля ей-ей не готова я на 600-900 тыс..... ((((((((((

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Сад, огород, домашние цветы » Вопросы начинающего агрария))))))