Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Сад, огород, домашние цветы » Вопросы начинающего агрария))))))


Вопросы начинающего агрария))))))

Сообщений 421 страница 450 из 460

421

Unsinn
Люда, вспомни нашу территорию. За домом - южная сторона. Песочница как бы за углом (там меньше ветра), но меня это не напрягало, потому что в нашем случае гораздо важнее чтобы пруд был на видУ, если дети к нему подходят.
Ступеньки на терассе, возможно, с восточной стороны более удачны по расположению. Плодовые деревья можно посадить и ближе к концу участка, опять же восточная сторона. Там же потом в тени и гамак, и беседка, и качели)))

+1

422

Девочки, может кто-то покупал себе мотоблок, нужны любые совет, где и какой лучше взять?

0

423

Подскажите чайнику... хочу часть клумбы засыпать камешками. Мои действия такие: снимаю плодородный слой, стелю спанбонд, затем сыплю камешки. Вопрос: когда и как садить растения? До спанбонда?

0

424

ЛЮ
А зачем снимать плодородный слой? В чем будут расти растения?

0

425

Настурция написал(а):

ЛЮ
А зачем снимать плодородный слой? В чем будут расти растения?

Не так выразилась... не плодородный слой, а дерн....

0

426

ЛЮ
Ясн.
Дерн снимаете, землю закрываете черным спанбондом (но лучше агротканью), потом аккуратно делаете крестообразные разрезы, сажаете растения, разрезы смыкаете.  Потом аккуратно закрываете камешками.

Кроты на участке есть?

+1

427

Настурция
Спасибо за разъяснения! А если я потом захочу что-то досадить, можно это потом сделать?

Настурция написал(а):

Кроты на участке есть?

Вроде вывели))

0

428

Девочки, на огурцы напала тля (это по маминому мнению), но, по-моему, это что-то другое. Листы зеленые, но в черную крапинку. Что делать? Help!!!!

0

429

ЛЮ написал(а):

Спасибо за разъяснения! А если я потом захочу что-то досадить, можно это потом сделать?

да

+1

430

Настурция
Еще раз спасибо!😃

0

431

Если это тля, то можно посыпать чистой залой. В прошлом году тля пыталась сожрать мои помидоры, так вот зала спасла. Сыпала на всё: листья, стебли, землю. Было всё беленькое.
Желательно до полива это сделать. Процедуру повторить раза 2-3 через день два.

0

432

Нужен совет бывалых) Решили мы обновить на даче сад. Есть 2 вопроса:
1. Были старые высокие яблони, последние годы практически не плодоносили, даже листьев было мало. Спилили мы их, оставив ствол, высотой в человеческий рост. А вопрос такой: есть ли шанс, что через какое-то время они снова начнут плодоносить? Или лучше сразу под корень? Уж очень вкусные были яблоки.
2. Хотим посадить абрикос и сливу. На рынках большой выбор саженцев. Или есть смысл покупать в питомнике? (понравилось сравнение про качество роз в теме Дианы). Подскажите, в каком питомнике лучше купить.

0

433

Тальчонок
как мне кажется:
1. от ствола ветки могут пойти, но если дерево старое то полноценного омоложения не будет. Лучше всего использовать такие ветки для прививки, тогда с большой долей вероятности вы получите дерево с любимыми яблоками.
2. Из своего опыта - купила яблоню на рынке, сказали антоновка, вот в этом году первые яблоки были - точно не она, яблоки ранние и сладкие. А мне нужна была именно антоновка, сладких сортов хватает на участке. Года 4 потерянных получилось, пока стало понятно что сорт не тот что был нужен. Я посоветую покупать в самих питомниках или на рынке осенью когда будут привозить саженцы от питомника.

0

434

Maaht написал(а):

Из своего опыта - купила яблоню на рынке, сказали антоновка

я так вишню сортовую дорогущую выкупила(кобринский что-ли питомник... частный  я так понимаю)..... не маленькую, думала прям сразу пару ягод будет( свои меньшими плодоносили).... увидела года через 4.... даже не знаю что))) черешня, но ине кислая белоруская9Что меня б и устроило) и не типа сладкой южной.... дерево большое вымахало (лет 7-8 у меня), а ягол хорошо если 2-3 литра, ягоды крупнее чем местная, созревает точно на неделю раньше, мот и больше....

0

435

кто-нибудь сажал такие тюльпаны?
http://s2.uploads.ru/t/xAjb7.gif
они реально такие?

0

436

ANEL7322, мне подруга привезла из Голландии. Я только посадила. Весной увидим.

0

437

VOLGA76 написал(а):

Весной увидим.

да я сейчас маме хотела передать, вот и думаю, а не рекламный ли это трюк по типу как с "лилейными деревьями"

0

438

ANEL7322, на пакете, купленном в Голландии, фотка практически такая же.
http://s0.uploads.ru/t/Syz0p.jpg

0

439

видела "живьем" но привозные, по виду ближе к

VOLGA76 написал(а):

на пакете, купленном в Голландии,

и помнится на форуме ими уже интересовались..... 
мот кто уже опробовал "местный разлив"  :flag:

0

440

VOLGA76 написал(а):

на пакете, купленном в Голландии, фотка практически такая же.

обнадеживает! значит буду пробовать!

Svet_Л@н@ написал(а):

и помнится на форуме ими уже интересовались.....

может и интересовалась, (что собиралась, так точно) но не нашла где :blush:

0

441

Девочки, подскажите нулевому садоводу. Хочу посадить цветы вдоль дома в деревне, невысокие, неприхотливые, с высокой всхожестью и обильным цветением, чтобы и чайник мог вырастить  :D . Но полив может быть только раз в неделю, может чуть реже. Я кроме бархатцев ничего не знаю

0

442

Europe_13
Я такой же садовод как и ты, поэтому подскажу только про алиссум. Брала пакетики семян в оме, садила не жалея семян, они мелкие очень, прямо в землю, ессно. Цветы Пахнут приятно (я думала, что название у этих цветов медуница вообще-то),  и самое классное - когда отцветают, их можно подрезать немного и они отрастают и зацветают снова. За лето я стригла три раза.
http://s4.uploads.ru/t/Nj1oK.png

Отредактировано Волна (29-01-2018 17:05:19)

+1

443

Europe_13
Однолетник или многолетник?

0

444

Волна
спасибо
Настурция
все равно, лишь бы без напряга, всяких пересаживаний луковичек, накрываний, танцев с бубунами и т.п.

0

445

Europe_13
а какая  там почва-  тяжелая, легкая,  влажная? Солнце,  тень?

0

446

Настурция написал(а):

тяжелая, легкая,  влажная?

Ой, Наташа, нашла что спросить :D  не знаю

Настурция написал(а):

Солнце,  тень?

Скорее солнце, чем тен

0

447

Europe_13
да  все что угодно садить можно. Зашла в сезон на рынок и купила рассаду астр,  бархатцев,  циний  и тд.  Только учти, в первые дни после посадки нужно обильно поливать.  А дальше  хотя бы 1 р в неделю обильно если дождей  не будет.

0

448

Настурция написал(а):

Только учти, в первые дни после посадки нужно обильно поливать.

с этим может быть проблема

Настурция написал(а):

астр,  бархатцев

астры не люблю, бархатцы знаю. предложи еще навскидку пару вариантов, пожалуйста

0

449

Europe_13
Многолетники - хосты, разные виды гвоздик, флоксы,  ирисы.
Однолетник - вербена, львиный зев, виолы,  герани,

+1

450

Настурция
спасибо

Девочки, а еще подскажите, в прошлом году арбузы у нас не выросли. Какие сорта вы покупаете? скороспелые?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Сад, огород, домашние цветы » Вопросы начинающего агрария))))))