Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Сад, огород, домашние цветы » Вопросы начинающего агрария))))))


Вопросы начинающего агрария))))))

Сообщений 91 страница 120 из 460

91

nell
высокие грядки- супер! Посади в них в сл. году тыквенные- будет много кабачатины или огурятины.
Про голубику толком сказать ниче не могу. Поливай в жару, добавь кислоты, авось отойдет. Возможно заглубила, возможно корни не распутала при посадке. Сейчас что-то делать кардинально, трогать- не нужно. Пусть перезимует.

alino4ka написал(а):

А у меня такой вопрос.В этом году думаю уже позно что-то предпринимать, но на следующий надо спасать щавель. Посеян в этом году, взошел хорошо, но ни одного урожая я собрать не смогла. Онт весь в дырочку. Я его срезаю, он отрастает и опять в дырочку. Что это с ним?  Его кто-то грызет? Как бороться за чистые листики?

если это предположительно кто-то грызет, то попробуйте по влажной листве опудривать золой.

Таньчик написал(а):

А то" байкал эм 1 " дорого стоит,а сорняков выполотых гора.

в Польше море бактерий и смесей для компоста. На любой кошелек. Только к нам провозить нельзя, прячьте тщательно.

0

92

Настурция
я клубнику туда посадила)))) не вымерзнет?????

0

93

nell написал(а):

я клубнику туда посадила)))) не вымерзнет?????

а сколько см высота сооружения?

0

94

Около 50 см.

0

95

nell
есть вероятность промерзания.  Все же в такие грядки рекомендуют что-то однолетнее сажать. Но в Бресте зимы мягкие. Обязательно укрой спанбодном (не пленкой) и если снег будет-  забросай  снегом  бока вокруг.

+1

96

Девченки, а можно вырастить клематисы из семян? Есть семена и незнаю стоит ли заниматься безнадежным выращиванием. Посоветуйте.

0

97

дамочки,подскажите,плиз.собрала урожай с гряд.в инете прочитала,что сеют рожь после уборки,а потом перекапывают,и это служит удобрением.как вы подготавливаете почву к зиме?

0

98

Настурция написал(а):

Обязательно укрой спанбодном

Наташа, а агроткань подойдет для зимнего укрыва?????

0

99

nell написал(а):

Наташа, а агроткань подойдет для зимнего укрыва?????

та твоя?  не особо, т к она напитает воды, а где вода-  там грибковые болезни.  Нужен спанбонд обычный. В Польше дешевле.

0

100

Девочки, которые в "теме" подскажите, когда уже можно (лучше всего) приобретать-сажать деревья и плодовые кустики. Ждать когда опадут листья? Или все-же весной.....

0

101

nell написал(а):

Девочки, которые в "теме" подскажите, когда уже можно (лучше всего) приобретать-сажать деревья и плодовые кустики. Ждать когда опадут листья? Или все-же весной.....

Если с открытой  корневой  системой, то я за осеннюю посадку. Уже можно.
Если в горшках-  то все теплое время года.

0

102

Настурция написал(а):

Уже можно.

Наташа, а ДО КОГДА можно? До устойчивых морозов, заморозков????

Отредактировано nell (08-10-2012 15:23:07)

0

103

nell написал(а):

Наташа, а ДО КОГДА можно? До устойчивых морозов, заморозков????

Так сходу не помню.  Крупномеры  вообще  зимой пересаживают.
А  кое-что, купленное  осенью,  лучше отправить в прикоп и посадить ранней  весной. Например,  абрикосы и персики.

0

104

Настурция
еще вопрос. Когда нужно начинать издеваться над плодовыми  деревьями, пригибая ветки. На зиму или ранней весной?????

0

105

nell написал(а):

ранней весной

тогда

0

106

подскажите, пожалуйста, где вы приобретаете саженцы плодовых деревьев? посоветуйте несколько видов яблонь-черешень-груш-абрикосов, которые растут у вас. заранее спасибо!

0

107

gragina написал(а):

подскажите, пожалуйста, где вы приобретаете саженцы плодовых деревьев? посоветуйте несколько видов яблонь-черешень-груш-абрикосов, которые растут у вас. заранее спасибо!

И мне нужно,подскажите пожалуйста! :flag:

0

108

gragina написал(а):

подскажите, пожалуйста, где вы приобретаете саженцы плодовых деревьев? посоветуйте несколько видов яблонь-черешень-груш-абрикосов, которые растут у вас. заранее спасибо!

Это очень непростой  вопрос.

0

109

Здравствуйте! Кто выращивал клематисы из веточек (черенков) и семян, посоветуйте как правельно вырастить? У меня срезаные веточки стоят в воде, уже растут листики из пазухов. Может кто еще весной будет продавать, я бы купила.

0

110

Весна-красна
написала в Лс)

0

111

ПТИЧКИНА написал(а):

Весна-краснанаписала в Лс)

В ЛС ничего нет :dontknow:

0

112

ПТИЧКИНА
если по поводу саженцев - то я тоже интересуюсь.....

0

113

написала nell
Весна-красна
в Лс ) шото совсем со связью у меня :dontcare:

0

114

Приветик! Покупала  у Александра и очень осталась довольной)))) Приезжал ещё потом помогал по уходу! Надо покупать морозостойкие и хорошие сорта, что б потом был кайф в выращивании и уходу))) Тел42-97-77 и 8-029-225-23-12 Александр Алексеевич)) Удачи))))Можете сказать. что от Татьяны с дач под Шебрином)))

+2

115

Просто не идут в личку сообщения у меня((((( пришлось писать напрямую)))0 если кто дозвонился...отпишитесь пожалуйста))) :flag:

0

116

ПТИЧКИНА написал(а):

Приветик! Покупала  у Александра и очень осталась довольной)))) Приезжал ещё потом помогал по уходу! Надо покупать морозостойкие и хорошие сорта, что б потом был кайф в выращивании и уходу))) Тел42-97-77 и 8-029-225-23-12 Александр Алексеевич)) Удачи))))Можете сказать. что от Татьяны с дач под Шебрином)))

ооо. он большой знаток по грушам.
пару лет назад обращались к нему. он даже предлагал сделать план посадки плодовых деревьев на участке (сам вроде из Жабинки). его питомцы иногда продаются на юбилейке на рыночке.

0

117

ПТИЧКИНА написал(а):

Приветик! Покупала  у Александра и очень осталась довольной)))) Приезжал ещё потом помогал по уходу! Надо покупать морозостойкие и хорошие сорта, что б потом был кайф в выращивании и уходу))) Тел42-97-77 и 8-029-225-23-12 Александр Алексеевич)) Удачи))))Можете сказать. что от Татьяны с дач под Шебрином)))

ооо. он большой знаток по грушам.
пару лет назад обращались к нему. он даже предлагал сделать план посадки плодовых деревьев на участке (сам вроде из Жабинки). его питомцы иногда продаются на юбилейке на рыночке.

0

118

ПТИЧКИНА Спасибо огромное за телефончик!!!! Мне кажется уже поздновато сейчас садить,может уже ранней весной,а?

0

119

Весна-красна

Настурция написал(а):

Если с открытой  корневой  системой, то я за осеннюю посадку.

Наташа ранее писала (или говорила) что можно до морозов, а некоторые и зимой....

0

120

Малина
Да . да точно! Он помогает посадить и ухаживать)))
Весна-красна
надо спросить и пусть отвечает за слова )))) когда садить)) Я точно садила осенью и всё О.к! А обрикос у него покупали . так просто суппер))) и яблоньки карликовые. что со ствола растут...Короче . мне понравился продавец)))

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Сад, огород, домашние цветы » Вопросы начинающего агрария))))))