Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Сад, огород, домашние цветы » Вопросы начинающего агрария))))))


Вопросы начинающего агрария))))))

Сообщений 151 страница 180 из 460

151

мои помидоры все таки взошли на 10 сутки :jumping: я про них уже и забыть забыла:)

0

152

Я в Эпине замачиваю, никаких проблем со всхожестью нет.

0

153

Март.
Помидорки низкорослые.
К середине-концу месяца  планируем капусту  на рассаду.
Еще успеваем лук-чернушку (ну, кто любитель).
В конце марта -  цветы.

+1

154

Подскажите процесс ухода за помидорами, так сказать от ростка до томата)) Высаживать планируем в грунт под спанбонд. Когда подкармливать? Чем подкармливать? Брызгать от фитофторы? Пасынковать? Короче, нужен короткий, но содержательный курс лекций)) Желательно от практиков а не теоретиков)
Сорта выбрали: Полсет, Черри F1, какой-то здоровый "от тети Гали")).

0

155

Че Гевара в юбке
http://ogorodnik.by/ovoshhnye-kultury/t … steniyami/
http://ogorodnik.by/ovoshhnye-kultury/v … y-tomatov/

+1

156

кхе-кхе .... Наташа - а что такое семядольные листья?????? это нижние листочки?????

0

157

nell
да. Это те  листья, которые самые первые.

0

158

Весна скоро.
Сажаем все, что не успели посадить. Цветы,  травы,  огурцы, томаты... Торопимся.  Через  почти месяц  май начнется...

0

159

Подсkажите где kупить торфяные горшkи.

0

160

Да хотя бы в 1000мелочей. Горшки есть. Только что там была

0

161

Света Я написал(а):

Подсkажите где kупить торфяные горшkи.

в магазине "Семена" возле кинотеатра "1 мая" были

0

162

Весна  неизбежна! Однако, очень опаздывает.
Морковь, петрушка, листовой сельдерей-  растения, семена которых содержат  эфирные масла и поэтому  долго прорастают (до 20 дней).
Обычно морковь я  сеяла уже в первых числах  апреля.  Дружные всходы появлялись к маю. В этом году столько времени нет. И для того, что бы получить ранний урожай, а так же повысить холодостойкость растений,  семена можно яровизировать
Для этого семена  замачивают в воде  на 1-2 дня в комнатных условиях. Удобно применять тканевые мешочки.  Воду обязательно несколько раз  меняют, а семена промывают. После  этого  мешочки с влажными семенами помещают в температуру -1+1 градус.  (холодильник, зона  свежести). Либо закопать в  снег. Либо закопать в  землю на  штык лопаты.   Храним таким образом семена 10-15 дней.  Перед высадкой семена просушиваем часок и сеем традиционным способом.
Проверено-  взойдут на 4-7 день.

+3

163

Настурция написал(а):

После  этого  мешочки с влажными семенами помещают в температуру -1+1 градус.  (холодильник, зона  свежести). Либо закопать в  снег. Либо закопать в  землю на  штык лопаты.   Храним таким образом семена 10-15 дней.

Только в холодильнике измерьте температуру термометром. Положила в свой Х термометр и была неприятно удивлена. На двери написано +3, а реально в камере +5+6. Пойду  семена в снег закапывать, там то точно 0.

0

164

Ци, я горжусь тобой ;)  :yep:
http://i54.fastpic.ru/big/2013/0116/c2/586509d8ded8428bb7692bba4ba70cc2.gif

0

165

Девочки, очередной SOS)))) Как я понимаю, земля уже оттаяла - пора сажать кустики- деревья, пригибать ветки плодовых????? Что можно уже в этом месяцев сажать на грядки???? Морковь, петрушка, что еще?????

0

166

P.S.  А траву сажать уже можно????? Наташа SOS!!!!!

0

167

nell написал(а):

евочки, очередной SOS)))) Как я понимаю, земля уже оттаяла - пора сажать кустики- деревья, пригибать ветки плодовых????? Что можно уже в этом месяцев сажать на грядки???? Морковь, петрушка, что еще?????

Да, месяц  активных посадок. Сажаем в ОГ все кроме теплолююбивых растений (перцы, огурцы, тыквы, кабачки, томаты, базилик, свеклу не сажаем)
Морковь, петрушку,  лук, укроп, редиска,  капуста -  через недельку  активно садим. Самые холодостойкие сорта можно и сейчас.
Газон  уже можно.
nell
ты мой опус про садовые опрыскиватели читала?  В  соседней теме.

0

168

Настурция написал(а):

ты мой опус про садовые опрыскиватели читала?

нет. пошла изучать.
и еще (здесь шепотом и заискивающе) ответь на ЛС - я тебе счас наваяю)))))

0

169

девы,как лучше все таки сажать помидоры в теплицу- горизонтально или вертикально?

0

170

ленусик
как вам удобнее.  Смысл в том, чтобы заглубить стебель помидоров по самые помидоры по семядольные листья, т к  томаты хорошо дают дополнительные корни. Мощнее корневая-  больше урожай.
Следим за ночной температурой в теплице. Для томатов надо +14 ночью. Хотя и меньшую темпу они переживут, но замедлят рост.

0

171

Наталья,а для перца ночная тем в теплице сколько?

0

172

Весна-красна
точную цифру  не помню,  а гуглить некогда.  Но  перцы намного теплолюбивее томатов, так что не ниже +16 по логике. Я  свои высажу в теплицу не раньше  начала мая.

0

173

Спасибо.

0

174

Девочки, что это за цветы? Моя мама долгое время была уверена, что это крокусы. Но ведь это не так?
http://s2.uploads.ru/t/89nIy.jpg

0

175

Тальчонок похоже на
мышиный гиацинт,  мускари.

+1

176

девочки, кто знает, посадили осенью-весной деревца плодовые, подскажите чем их перед цветением опрыскать????? любым средством от вредителей или секрет какой есть????? кстати..... у меня же книжка есть - пойду и там почитаю.....

0

177

nell
Мы брызгали "Искра" двойной эффект ,это от долгоносика и тли.

+1

178

Че Гевара в юбке написал(а):

Мы брызгали "Искра" двойной эффект ,это от долгоносика и тли.

Очень мне нравится Искра. Системный, накапливается, срок 25 дней.
nell
и еще чем-то от болезней пройдись, ну уже когда отцветут. Например, Скор.
Я-то баковую делаю, все мешаю вместе ;).

0

179

Настурция
а что ты про Экосил хорошего скажешь???? Есть смысл им опрыскивать????

0

180

nell
знаешь, мне он нравится. Брызгаю им все под ряд. Мне ж не трудно )))).  Вот сегодня розы обрабатывала от тли и грибков, то и Экосила капнула чуток. Я не знаю, есть ли эффект от него. Но у меня  все цветет и пахнет ;).

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Сад, огород, домашние цветы » Вопросы начинающего агрария))))))