Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Сад, огород, домашние цветы » Вопросы начинающего агрария))))))


Вопросы начинающего агрария))))))

Сообщений 181 страница 210 из 460

181

может кому понадобится.вчера в Бялой купила Bros Parcan. Эффективное средство, предназначенное для борьбы с тлей в любительском выращивании роз и пеларгоний на балконах и домашних и дачных садиках. Упаковка: аэрозоль - благодаря применению специальной формулы аэрозоль не повреждает листья растения, одновременно гарантируя удобное нанесение.

0

182

ленусик написал(а):

Эффективное средство, предназначенное для борьбы с тлей в любительском выращивании роз и пеларгоний на балконах и домашних и дачных садиках.

На пеларгониях тля не заводится, как ни странно  :yep:
Все ИМХО, но удобнее садового опрыскивателя нет ничего. Аэрозоль - значит надо брызгать с близкого расстояния. А опрыскивателем -  я на метр как минимум отхожу от этой химии.

0

183

Настурция написал(а):

На пеларгониях тля не заводится, как ни странно

цитировала с сайта Bros.

Настурция написал(а):

Аэрозоль

как по мне,очень удобно.не надо ничего разводить-пошел и пшикнул

0

184

ленусик написал(а):

цитировала с сайта Bros.

ну не знаю... у меня пеларгонии лет 10,  тли не видела ни разу. Вот белокрылка и трипсы порой атакуют.

ленусик написал(а):

как по мне,очень удобно.не надо ничего разводить-пошел и пшикнул

Я же не спорю, каждому  свое. Мне просто от химии хочется отойти подальше, вот и люблю опрыскиватель,  у меня там длина штанги 1,10 м + вытянутая рука.

+1

185

http://distilleryimage11.s3.amazonaws.com/dcbf4572bf1211e293a222000a1fb70a_7.jpg
Самое время привести в порядок сирень.  Сейчас идет закладка цветоносов на будущий год. Что бы  их было больше, необходимо срезать отцвевшие цветы до первой пары листьев. Если необходимо, провести обрезку куста для придания ему нужной формы. Учитываем, что при очень глубокой обрезке сирень зацветет лишь через год. Обязательно вырезаем корневую поросль и ветки, растущие строго вертикально (волчки). После обрезки сирень подкармливаем полным комплексным удобрением и хорошо поливаем.

+3

186

У мамы во дворе в этом году на груше были одновременно цветы и плоды, получается она 2 раза цвела. Было ли у кого-то такое? Что это?

Отредактировано Irina (14-07-2013 15:56:12)

0

187

Девочки, чем капусту обрабатываете от личинок? Кто из безвредного что-нибудь подскажет?

0

188

Зайка написал(а):

Кто из безвредного что-нибудь подскажет?

Безвредное- зола, табак, махорка, ручной сбор.

0

189

Настурция написал(а):

Безвредное- зола, табак, махорка, ручной сбор.

Наташа, а про ручной сбор можно подробнее?  :blush: Дилетант я))) Остальное - тоже, в каком количестве? Просто сыпем под корень?

0

190

Зайка написал(а):

Наташа, а про ручной сбор можно подробнее?

Это самое простое, ручками собираем личинок. Про остальное уточню у мамы, сама я капусту не выращиваю.

0

191

Настурция написал(а):

Это самое простое, ручками собираем личинок. Про остальное уточню у мамы, сама я капусту не выращиваю.

Спасибо. Чегой-то я стормозила, подумала, что сбор - это травки какие-то собрать надо)))

0

192

Ой...
Девочки,  маленький совет... Не  слушайте, или перепроверяйте советы, что вам дают по садоводству и цветоводству.
Я уже писала как-то, что мне продавец клематисов говорил не заглублять клематис при посадке.  При том что нужно заглублять, и глубоко,  см на 10.
Сегодня же покупала семена люпина в магазине. И продавец щедро сыпала советами по луковичным.  По ее мнению, тюльпаны переопыляются если их срезать одним и тем же ножом, а крокусы замерзают в почве и потому пропадают. 
Если про крокусы еще доля логики есть, хотя они у нас замерзают очень редко, только если безснежная морозная зима, но про тюльпаны  меня поразило (на самом деле через срез передается вирус пестронолепости).

Короч,  перепроверяйте  всёёёё. И  меня тоже
Крокусы, кстати, чаще не вымерзают, а вымокают или съедаются мышами. А еще чаще просто уходят на глубину. 3 года и они на глубине 20 см, откуда просто росток не выходит на поверхность.  Поэтому крокусы лучше садить в корзинки для луковичных.

0

193

Настурция написал(а):

И продавец щедро сыпала советами по луковичным.  По ее мнению, тюльпаны переопыляются если их срезать одним и тем же ножом, а крокусы замерзают в почве и потому пропадают.

не на колхозке случайно покупали???? я вчера тюльпаны покупала и советы - слово в слово!!

0

194

ANEL7322
нет, в магазине.
но про переопыление - это круто. Продавец напрочь забыл ботанику.

0

195

Настурция написал(а):

нет, в магазине.
но про переопыление - это круто. Продавец напрочь забыл ботанику.

прикольно - в один день в разных местах, аналогичные советы))) не иначе на одной пятиминутке были :D

0

196

Девочки, а поделитесь, может кто что и сейчас садит? ну укропчик понятно, но мож еще что вырастет, хочется еще че нить посадить ..

0

197

Энн
салаты

0

198

Настурция написал(а):

Ой...
Девочки,  маленький совет... Не  слушайте, или перепроверяйте советы, что вам дают по садоводству и цветоводству...
Короч,  перепроверяйте  всёёёё. И  меня тоже

:D точно!

Настурция написал(а):

через срез передается вирус пестронолепости

пестроЛепестности.

http://otvet.mail.ru/question/72464725

0

199

помогите спасти газон!

понимаю, что сами ему навредили - сделали и запустили, но... ситуация такова - высаженный газон 2 лета косили и поливали "как придется". сейчас взялись за уход регулярно, но травке надо помогать. по самому низу очень много сухой травы, выбрать ее грабельками не очень-то и получается, а руками - убьюсь, тк площадь ощутимая. травка местами растет неплохо, местами - проплешины. сорняки выбираю руками, но все равно лезут. как помочь газончику? сейчас есть смысл что-то делать или ждать до весны? подсеивать, понятное дело, будем, а что с сухостоем делать? и может, удобрения какие есть?

0

200

Натальюшка написал(а):

помогите спасти газон!
понимаю, что сами ему навредили - сделали и запустили, но... ситуация такова - высаженный газон 2 лета косили и поливали "как придется". сейчас взялись за уход регулярно, но травке надо помогать. по самому низу очень много сухой травы, выбрать ее грабельками не очень-то и получается, а руками - убьюсь, тк площадь ощутимая. травка местами растет неплохо, местами - проплешины. сорняки выбираю руками, но все равно лезут. как помочь газончику? сейчас есть смысл что-то делать или ждать до весны? подсеивать, понятное дело, будем, а что с сухостоем делать? и может, удобрения какие есть?

Сколько лет газону?

0

201

4 года. и только это лето его стаблильно скашивали газонокосилкой и поливали регулярно

0

202

Натальюшка
Не паникуйте пока. 
Сейчас подкормите комплексным удобрением дня через 3-4 после укоса,  хорошо пролейте.  Прям до болота, что удобрения все растворить.   Если есть опрыскиватель, то по газону пройдитесь Линтуром или Лонтрелом. Гербициды от сорняков на газоне. Это за 3-4 дня до укоса, чтоб успели подействовать.
Про подсеивание газона. Дело это непростое и сначала требует землевания газона.
Сухую траву выбирай веерными граблями и лучше это делать весной когда снег сойдет.
Если есть возможность,  то можно купить или взять в аренду вертикуттер- машинка для прочищения и аэрации газона.
Мой опыт говорит, что газон- штука очень живучая.

+1

203

Настурция
спасибо! будем бороться!

0

204

Ой, мне сегодня подарили маятниковый дождеватель  газона.  Я такая счастливая  :D
Вот такую буську
http://do-ma.by/pics/items/01971-20_00.jpg

0

205

Натальюшка написал(а):

и может, удобрения какие есть?

фертика газон. лучше не найдете, если только сами не составите в соответствии с составом почвы.

+1

206

Скажите пожалуйста, кто-нибудь пробовал розы из семян из Китая выращивать? В интернете семена предлагают сумашедших раскрасок.

0

207

pomashka20101 написал(а):

Скажите пожалуйста, кто-нибудь пробовал розы из семян из Китая выращивать? В интернете семена предлагают сумашедших раскрасок.

))))))))))
розы сортность в семенах сохраняют слабо,  идет расщепление.  Вырастет непонятно что.

Натальюшка
как ваш газон в эти дождики?  Мой здыхлик вполне ачунял и зазеленел.

0

208

Настурция написал(а):

как ваш газон в эти дождики?

зеленеет потихоньку :), правда, и сорняки невыбранные тоже прут как на дрожжах, но ничего, это дело поправимое  http://i28.fastpic.ru/big/2011/1129/67/86b81c2ae9b942ba0a2b9ac50cf82b67.gif , еще парочка дней и я с самыми большими справлюсь, а глобально уже по весне займемся - план "процедур" записала :)

0

209

Подскажите где можно купить саженцы плодовых деревьев?

0

210

Кукурузка
сейчас по субботам ярмарки - там можно посмотреть. мы свои так на ярмарках и покупали

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Сад, огород, домашние цветы » Вопросы начинающего агрария))))))