Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Сад, огород, домашние цветы » Вопросы начинающего агрария))))))


Вопросы начинающего агрария))))))

Сообщений 241 страница 270 из 460

241

а чтоб клубнику на спонбонде выращивать, спонбонд как, просто на землю стелить или чего насыпать надо?

0

242

Ксю, позвони мне, много писать с телефона не могу.

0

243

ок, вечером наберу)))

0

244

Девочки, подскажите пожалуйста. Может есть у кого координаты специально обученных людей по обработке участков. Необходимо перекопать или вспахать, перетрясти землю от сорняков (может неправильно выражаюсь), короче обработать и выровнять заросший участок. Может у нас есть фирмы, оказывающие такие услуги? Что-то ничего найти не могу.

0

245

Возле службы занятости на Мостовой каждое утро стоят поденщики. Подъезжаете, спрашиваете, забираете. День стоит 20-30 дол. Мы обычно берем 2-3 студента, муж ими командует,  парни работают.

0

246

Настурция
Это знаю, спасибо. Их труд использовали не раз. В этот раз нужны знающие люди, занимающиеся именно этим, со своей техникой, вспахать, выровнять и т.п.

0

247

ааа
тогда не знаю.
Ездит по городу фольксваген кэдди с рекламой "вспашка огородов",  может где-то в сети их контакты есть.

+1

248

Ясно, спасибо. В сети ищу-ищу, нет таких услуг. Может не так ищу...

0

249

Девочки, подскажите, где сейчас туи подешевле можно купить?

0

250

Симфония, обратитесь в фирмы, которые занимаются ландшафтным дизайном.

0

251

Europe_13
позвони в калину-брест.бай

+1

252

Помогите избавиться от жука как на фото и что это за он
нападает на розочки на листья и все пожирает стаями
Откуда он только взялся
http://sf.uploads.ru/t/veH2X.jpg
http://se.uploads.ru/t/tAfZk.jpg

0

253

Света Я
Мне кажется он называется "Хлебный жук" . Он еще на колосках пшеницы(или др. зерновых) бывает.
Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
:crazyfun: Погуглила, оказывается что это Кузька хлебный.
Добавлено спустя 12 минут 27 секунд:
А Кузькина мать это его родственница.  :D

Отредактировано Кукурузка (12-06-2014 15:11:51)

0

254

он у меня все уничтожает   как с ним бороться

0

255

Света Я
Света, рекомендуют применение инсектицида КАРАТЭ ЗЕОН®, Таран.
А вот мой любимый ботаник-биолог рекомендует средство Актара. Я его всегда слушаю, чуть что - сразу к нему -всегда поможет :) (Фанат - ботаник)
Отредактировано Janet (Сегодня 16:04:46)

Симфония

VOLGA76 написал(а):

Симфония, обратитесь в фирмы, которые занимаются ландшафтным дизайном.

Будет подороже.  Мы когда-то делали это "узкоспециализирующимися" специалистами. Просто нанимали чела, он на тракторе, приезжал, все перепахал (трактор маленький и шустрый). Потом через пару дней приехал перебороновал, Времени у него это занимает не много и стоит не "басни". А потом можно и спецов по ландшафту приглашать - пусть ровняют как надо. Потому как ландшафтники, как правило, сами для этой черновой работы просто нанимают вспашку. (Ну, и за хлопоты, естественно накидывают). Номер трактора у меня еще остался.

Отредактировано Janet (12-06-2014 16:05:41)

0

256

Janet написал(а):

Света Я
Света, рекомендуют применение инсектицида КАРАТЭ ЗЕОН®, Таран.
А вот мой любимый ботаник-биолог рекомендует средство Актара. Я его всегда слушаю, чуть что - сразу к нему -всегда поможет  (Фанат - ботаник)

Спасибо за совет :writing: попробую

0

257

Кукурузка написал(а):

Погуглила, оказывается что это Кузька хлебный.

На картинке у Света Я  бронзовка. Один из видов. 
Актара и Каратэ ей  что мертвому припарки.  (или нужно прилично превысить норму)
При небольшом количестве этих жуков  самый эффективный  способ борьбы -  ручной сбор.  Лучше ранним утром или вечером, тогда они не так быстро летают.
К сожалению,  очень любят они лакомиться бутонами цветов,  роз и лилий, нанося непоправимый вред.

0

258

Света Я, согласна с Настурцией это из оперы Хрущики-Бронзовки. Поглядите на Роузбук самая последняя строчка (из 12 картинок вроде на 10-й можно увидеть как они лопают бутон): http://www.rosebook.ru/articles/vrediteli-i-bolezni/
Лучше собирать руками. Они не только листья/бутоны едят  но и кусаются еще, заразы))
На яблоньке молодой сидели, я потрясла дерево и они осыпались на расстеленную клеенку, потом быстренько хрясь-хрясь пальчиками в перчатках передавила. Бронзовки которые мохнатые, они едят только распустившиеся цветы, их легко собирать, они медлительные. Прошлись утречком по цветущим. Это будет в сто раз эффективнее, чем травить растения и травиться заодно самим. На участке по возможности поубирать трухлявые пеньки и как мороз вдарит по осени ворочать компостные/навозные кучи. Они там спать легли в тепле, а вы их на мороз!
Но от всех вредителей не избавиться никогда. Ну пусть пару листиков съедят, что вам, жалко чтоли)) птичек и полезных насекомых тоже нельзя оставлять без еды. А то будете всё химикатами травить - сделаете стерильным участок))

0

259

Света Я
Расскажешь результат. :)

0

260

Света Я написал(а):

что это за он

а мне напоминает майского жука (в детстве когда-то в саду у бабушки ловили их)

Отредактировано Blondinka (13-06-2014 00:27:32)

0

261

Blondinka написал(а):

а мне напоминает майского жука (в детстве когда-то в саду у бабушки ловили их)

гу как бы напоминает .))))  го не так чтоб сильно
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/b/bf/Melolontha_melolontha_2.jpg

0

262

Svet_Л@н@
ну нет, они все-таки где-то  рядышком
майский жук (похож на того, что у вас на фото):
Класс: Насекомые
Отряд: Жесткокрылые
Надсемейство: Scarabaeoidea
Семейство: Пластинчатоусые
Подсемейство: Хрущи
Триба: Melolonthini
Род: Melolontha
Вид: Хрущ майский восточный (нашла, что бывает еще и восточный)

а вот  Хрущик японский: http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/d/dd/Popillia_japonica.jpg/275px-Popillia_japonica.jpg

Класс: Насекомые
Отряд: Жесткокрылые
Надсемейство: Scarabaeoidea
Семейство: Пластинчатоусые
Подсемейство: Хлебные жуки и хрущики
Триба: Anomalini
Род: Popillia
Вид: Хрущик японский
Люди ж разных рас тоже иногда не сильно похожи (сравнение конечно ооочень грубое)

0

263

Blondinka
похожи-похожи, я тоже сразу на майского подумала, а потом обратила внимание на размер на листике, майские - это ж слоны насекомого мира)))

0

264

Бронзовки намного меньше майского жука.

0

265

Настурция написал(а):

Бронзовки намного меньше майского жука.

Да они очень маленькие, да майского им далеко.
Мой муж их давит и видно дальше надо продолжать :D
Спасибо всем за совет, особенно Настурции (писала и ждала именно вашего совета)

Отредактировано Света Я (13-06-2014 12:11:52)

0

266

У меня на одной лилии появились черные разводы, может кто подскажет, что такое и как бороться, опасно ли для соседних цветочков?http://sf.uploads.ru/t/JifMN.jpg

0

267

Подскажите пожалуйста,что с грушей?http://sf.uploads.ru/t/JExly.jpg
Осенью купили,а вот сейчас такое.Брызгали разными препаратами,но что-то не берет.

0

268

pomashka20101 написал(а):

У меня на одной лилии появились черные разводы, может кто подскажет, что такое и как бороться, опасно ли для соседних

Вот и у меня такая же ерунда на одной лилии...

0

269

Знающие девочки, может подскажете, где лучше всего брать ЧЕРНОЗЁМ на участок...??
А то  у нас земля плохая..надо подсыпать..

0

270

Подскажите пожалуйста  как рассадить девичий виноград...

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Сад, огород, домашние цветы » Вопросы начинающего агрария))))))