Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Чистка, стирка и уборка » Как чистить внутри стиральную машину?


Как чистить внутри стиральную машину?

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Назрела проблема.Спасайте!!! :flag: У меня стиралка с вертикальной загрузкой,и внутри(не в барабане),а в полости между барабаном и корпусом машины образуется плесень,потому что стиралка постоянно в закрытом виде.Теперь не знаю,как её оттуда убрать.Боюсь,что так какюк придёт машинке.Кто сталкивался с этим и как вы боролись?

0

2

лимонку засыпаете пакетик и ставите на любой режим и усё)) или есть порошок специальный на рынке(названия не скажу мама покупала один раз и то давно) а про лимонку специалист нам сказал(хооороший!) который машинку чинил(полетел барабан от накипи, хотя всегда с германии привозили порошок2в1 с колгоном ) . Так вот сказал дурью не маяться покупать просто порошок и  делать профилактику такую профилактику.

+1

3

tasha461 написал(а):

лимонку засыпаете

и я так делаю.

0

4

А засыпать в сам барабан или в отсек для порошка?

0

5

http://uploads.ru/t/3/I/R/3IRNg.jpg

0

6

а у меня это средство ну вообще никак не меняет картину. Когда-то на славянск.рынке покупали маленький пакетик с ядерным порошком, а теперь не знаю, где такое найти.

0

7

ЭLISS написал(а):

А засыпать в сам барабан или в отсек для порошка?

я засыпаю в отсек для порошка

0

8

Мне помогло кипячение, 2 раза и все! никакого запаха плесени. Ну и раз в полгода Камикс

+1

9

Europe_13 написал(а):

Мне помогло кипячение, 2 раза и все!

Просто режим выставляли?

0

10

malish8
да, программа с кипячением, 2 раза прогнали пустую машину. Раньше белье максимум на 60 стирала, теперь периодически белое кипячу, чтобы не запускать машину

Отредактировано Europe_13 (17-05-2012 10:45:38)

0

11

а мы покупали как-то порошок Доктор тэн или доктор ден,точно не помню,его засыпали в сам барабан и включали на режим 90градусов.какая там вода была! :canthearyou: черная просто..

+1

12

Laky написал(а):

а мы покупали как-то порошок Доктор тэн или доктор ден,

а где покупали?

0

13

мы брали в евроопте,но я еще видела в алми стоял,и стоит недорого. Называется доктор Тэн)

Отредактировано Laky (17-05-2012 12:19:47)

0

14

Хочу свежей информации)
На Новый год у нас сломалась стиральная машина, пробило тен. Когда муж разобрал машину, мы были в ужасе от количества накипи на тене, в системе слива, и это не смотря на то, что постоянно пользуюсь смягчителями воды.
Посему вопрос, чем пользуетесь вы против накипи? Про камикс я знаю, но это разовые меры.
Рассказывайте, хозяйки)

0

15

Был момент, когда из машинки стал появляться ужасный запах. Мастер нам ее почистил внутри, сказал проблема в том, что стираем на низких температурах. Проблемы с накипью, как таковой, нет
Теперь периодически, заливаю туда хлорку и гоняю пустую машинку

0

16

Я при каждой стирке добавляю чайную ложку соды. У нас очень жесткая вода, но я крайне редко стираю на высоких температурах. Периодически гоняю пустую машинку с лимонной кислотой для очистки.

0

17

У меня еще веселее.
Сломалась стиралка, причем по коду ошибки - Не работает датчик температуры сушки.
Приехал мастер. Сначала почистил сливы. И  шок -  весь сливной шланг забит каким-то плотным черным желе, без запаха. Что, откуда -  хз. Ничего не приходит на ум, стираю обычные повседневные вещи да полотенца.   Думаю, может из-за бюджетного геля для стирки?  От холодных температур?  Я выше 40 редко стираю.

0

18

Настурция написал(а):

У меня еще веселее.
  От холодных температур?  Я выше 40 редко стираю.

Очень вероятно, нам мастер советовал прогонять хоть раз в 3-6 мес на 95 градусов (гоняем половые трапки, собачьи полотенца)

0

19

Настурция написал(а):

У меня еще веселее.
Сломалась стиралка, причем по коду ошибки - Не работает датчик температуры сушки.
Приехал мастер. Сначала почистил сливы. И  шок -  весь сливной шланг забит каким-то плотным черным желе, без запаха. Что, откуда -  хз.

Нам сантехник говорил, что "хорошее желе" получается именно из жидких моющих средств

0

20

Для меня это шок.   Я не сильна в химии, и не могу понять, как это желе образовалось. Домашнее стираю персилом. По усадьбе полотенца - ну что недорого или на скидках. Т до 40, потом сушка на высокой Т.

0

21

Ну, что, никто не пользуется никакими калгонами/уплонами? Удивлена
  :flag:

Отредактировано masanya.vac (14-01-2020 15:08:20)

0

22

Настурция написал(а):

У меня еще веселее.
Сломалась стиралка, причем по коду ошибки - Не работает датчик температуры сушки.
Приехал мастер. Сначала почистил сливы. И  шок -  весь сливной шланг забит каким-то плотным черным желе, без запаха. Что, откуда -  хз. Ничего не приходит на ум, стираю обычные повседневные вещи да полотенца.   Думаю, может из-за бюджетного геля для стирки?  От холодных температур?  Я выше 40 редко стираю.

У нас вот такое было на барабане
Мастер сказал из-за стирки на низких температурах

0

23

masanya.vac написал(а):

никакими калгонами/уплонами?

Из опыта (Стафеева): видела свою машину в разборке после мегаактивной 10-летней  работы (дети-погодки). Там совсем немного накипи на барабане было (у меня в чайнике больше собирается за пару мес), так что спите спокойно. Если вода более менее, то калгона (а я беру вообще белорусский копеечный) хватает 1 раз в год или хороший порошок, где он входит в состав. Остальное - маркетинг).

0

24

)) Света, ну ты же написала, что

masanya.vac написал(а):

Про камикс я знаю, но это разовые меры.

поэтому большинство и молчит про

masanya.vac написал(а):

никто не пользуется никакими калгонами/уплонами?

я раз в полгода запускаю стирку 95 градусов. Это и от запаха из стиралки помогает. время от времени камикс, калгон и прочие порошки от накипи использую

0

25

Мила, увы, но за 6 лет эксплуатации машины в микрорайоне Восток тен оброс накипью, что привело к электрическому пробою. Уплоном при этом пользуюсь регулярно, высокие температуры 2 раза в месяц.
А хорошие порошки... Для меня это в первую очередь те, которые мало ароматизированы  :yep:

0

26

Когда у меня сломалась машинка.муж пытался сам разобраться в чем дело,разбирал стиралку и я была удивлена,когда увидела блестящий барабан после 15 лет эксплуатации. Я раз в месяц-полтора прогоняю камиксом и все. Белое стираю на 60 градусах,а цветное на 40-30.

0

27

Ремонт Стиральных машинок, ремонт Посудомоечных машин, ремонт Сушильных машин, ремонт Электроплит, ремонт варочных панелей и кондиционеров в Москве и Области

Мы готовы оказать Вам услугу доставки Вашей техники в сервисный центр и, при необходимости, обратно на дом. Наши специалисты выдадут вам все необходимые документы на предварительный заказ, проведут консультацию по срокам и стоимости ремонта.

Сервисный центр «Сервис-Мастер» осуществляет ремонт бытовой техники производителей: AEG,ARDO, ARISTON, ASKO, BAUKNECHT, BEKO, BLOMBERG, BOSCH, BRANDT, CANDY, DAEWOO, ELECTROLUX, EURONOVA, EUROSOBA, FAGOR, GENERAL ELECTRIC, GORENJE, HAIER, HANSA, HOOVER, HOTPOINT-ARISTON, INDESIT, KAISER, KUPPERSBUSCH, LG, MABE, MIELE, NEFF, PANASONIC, PHILIPS, SAMSUNG, SANYO, SIEMENS, VESTEL, WHIRLPOOL, ZANUSSI, ZEROWATT, АТЛАНТ на дому.

0

28

servisemaster написал(а):

Мы готовы оказать Вам услугу доставки Вашей техники в сервисный центр и, при необходимости, обратно на дом

http://semeistvo.by/forum/images/smilies/haha.gif но все же уточню, а собственно какова стоимость услуги доставки туда сюда и по времени сориентируйте пожалуйста? про стоимость ремонта уточню позже http://semeistvo.by/forum/images/smilies/grin.gif

+2

29

Подскажите, у кого в стиральной машине есть функция самоочистки барабана? Что она означает и как работает?

0

30

а у меня это средство ну вообще никак не меняет картину. Когда-то на славянск.рынке покупали маленький пакетик с ядерным порошком, а теперь не знаю, где такое найти.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Чистка, стирка и уборка » Как чистить внутри стиральную машину?