Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о красоте » Уход за вьющимися (волнистыми) волосами.


Уход за вьющимися (волнистыми) волосами.

Сообщений 31 страница 60 из 60

31

А вообще мне понравилось для вьющихся волос с серии Londa не помню вроде мусс,но там так и написано д/л вьющихся волос.

0

32

mama-chuda написал(а):

Не представляю, что может быть ужаснее коротких вьющихся волос.

Вот это 100% мой вариант! Ну какая у меня может быть стрижка с вьющимися волосами?
Аля овечка!!!

moon написал(а):

чуть ли не на лысо стригусь (3-4 см оставляю),

У Вас тоже волосы вьются? Если да, то как они отрастают, тоже барашком? Просто я всё думаю - может мне состричь всё коротко-коротко и начинать растить сначала, без красок и утюжков???
мамочка_Жени
Ой, Нинок, этож по твоей теме )))) Может состричь мне мои кудряши под ноль и начинать растить здоровую гриву (эх, как раньше - руса коса до пояса), или намучаюсь я с ними пока отращу???

Кучеряшка написал(а):

Делаю мелирование, но только на пол головы (

Вот, я тоже так всегда дала - и волосы здоровей  и времени на покраску меньше требуется, а то по 5 часов реально в парикмахерском кресле сидела :canthearyou:

0

33

У меня вьющиеся от природы волосы, скорее просто волнистые, т.к. очень длинные и густые, и под своей тяжестью сами распрямляются. Всегда носила длинные. Сейчас чуть ниже талии.

Весь мой уход: мытьё два раза в неделю (шампунь+бальзам Gliss Kur), иногда при расчесывании спрей несмываемый (чтобы расчесать легче, не вырывая), раз в два месяца посеченные кончики подрезаю. ВСЁ.
Ни разу в жизни ничем не красила (сами со временем цвет меняют: раньше был светлый блонд, теперь с возрастом стал золотисто-русый, летом верхний слой выгорает, как мелирование получается  :cool: ), не выпрямляла, феном и другими термоприборами не пользуюсь вообще никогда, на ночь заплетаю косу, чтобы не путались.

Очень люблю свои волосы и ничего с ними не делаю: помыла, расчесала (а можно и не расчесывать -- спиральки будут) и всё -- wash and go, как говорится.  :rolleyes:

+2

34

Julia&Maria написал(а):

бальзам Gliss Kur

Интересно, что почти все девочки с вьющимися волосами пользуются именно им. Я вот тоже уже много лет его покупаю. Но стараюсь брать в Польше. Их качество мне больше нравится!

0

35

мама Давида написал(а):

Но стараюсь брать в Польше. Их качество мне больше нравится!

А ещё лучше из Германии. Мне пару раз привозили -- разница по сравнению с нашими очень ощутимая.

0

36

Я очень довольна своими кучеряшками, раньше носила длинными, сейчас длину убрала до плеч, очень нравиться не надо думать о причёске, помыл посушил , на локоны средство и а-ля мокрый эффект, проблема была одна : найти мастера - трудно, благо он нашёлся, часто забегала в парикмахерские - результат ужасал, сейчас опять позвонила , договорилась и поехала наводить красоту.

0

37

Julia&Maria написал(а):

шампунь+бальзам Gliss Kur

Какая именно серия? "Азиатская гладкость", "Атласные пряди"?

0

38

мама Давида написал(а):

У Вас тоже волосы вьются? Если да, то как они отрастают, тоже барашком? Просто я всё думаю - может мне состричь всё коротко-коротко и начинать растить сначала, без красок и утюжков???

.

если хотите ближайшие пару лет помучатся в поисках парикмахера да и вообще ждать когда же они вырастут НАКОНЕЦ!!!!Я столкнулась с проблемой,что никто не мог подстричь как в первый раз,а после ,когда начала отращивать это был кошмар...................Волос становился длиннее и непослушнее,когда длинные они под тяжестью своей не так пушились а короткими см по 10 -торчали в разные стороны.

Отредактировано missgargona (28-07-2012 09:58:16)

+1

39

Soleil написал(а):

Какая именно серия? "Азиатская гладкость", "Атласные пряди"?

Мне "Атласные пряди" нравятся, разглаживающий (для всех типов вьющихся волос рекомендуются именно разглаживающие средства), волосы не так пушат, а вот "Азиатскую гладкость" не пробовала ни разу - мне кажется, это для прямых волос, именно выпрямляющий эффект. Разглаживание и выпрямление -- разные вещи.

0

40

не всякий кудрявый волос выпрямиться, в большинстве своём кудрявый волос - более жёсткий и толще .

0

41

tatanadalena

Япроблема была одна : найти мастера - трудно, благо он нашёлся, часто забегала в парикмахерские - результат ужасал

Посоветуйте пожалуйста своего мастера. А то я после начала своих экспериментов с прической уже дважды ходила в разные парикмахерские. Сейчас просто пытаюсь снова отрастить то, что осталось.
Кстати, средствами для укладки перестала пользоваться. После того как помою(шампунь и бальзам elseve), расчесываю и разделяю волосы пальцами на пряди, некоторые прядки накручиваю на палец, чтоб аккуратнее было. На кончики наношу несмываемую сыворотку от секущихся кончиков (наша белорусская revivor), которая одновременно выступает у меня и средством для укладки. Сухие волосы после расчесывания держат форму и кончики не "пушат" как бывает после пользования гелем.

0

42

Soleil написал(а):

"Азиатская гладкость",

Я вот мыла голову, смотрю - у меня именно такой, но что-то гладкости, тб азиатской :D , я не заметила :dontknow:

0

43

у меня тоже вьющиеся волосы, когда я их помою они очень кудрявые, даже расчесать сложно. для себя нашла средства - шампуни и кондиционеры, которые выпрямляют мои волосы, пользуюсь tony&guy после шампуня и кондиционера у меня волосы становятся сами по себе прямые и даже, если попадаю под дождь не начинают завиваться. еще у lee stafford хорошая серия для выпрямления, дешевле и дает тот же эффект.

0

44

olgash написал(а):

у меня тоже вьющиеся волосы, когда я их помою они очень кудрявые, даже расчесать сложно. для себя нашла средства - шампуни и кондиционеры, которые выпрямляют мои волосы, пользуюсь tony&guy после шампуня и кондиционера у меня волосы становятся сами по себе прямые и даже, если попадаю под дождь не начинают завиваться. еще у lee stafford хорошая серия для выпрямления, дешевле и дает тот же эффект.

Где покупали?И поподробнее что это такое?

0

45

полия15 написал(а):

Где покупали?И поподробнее что это такое?

в кравте, но toni&guy в наш брестский кравт уже не завозят, просто шампуни + кондиционеры выпрямляющие, сейчас скину фото.
http://s1.uploads.ru/t/tBgzC.jpg
Шампуни: STRAIGHT & PROTECT SHAMPOO
Кондиционер: STRAIGHT & PROTECT CONDITIONER
Бальзам: STRAIGHT & SHINE SMOOTHING BALM
Спрей: IRON - IT DEFENCE SPRAY
там у них новый дизайн сейчас, но я не покупала пока что новые баночки, беру в экспобеле.
а вот lee stafford есть в кравте в бресте, это фото шампуня выпрямляющего, есть бальзам еще и всякие спреи.
http://s1.uploads.ru/t/LIvA2.jpg
Хочу сказать. что подобные вещи надо пробовать, так как у моей подруги тоже кудрявые волосы и ей не распрямляет, а у меня эффект как после утюжка.
и та и там серия производится в великобритании.

Отредактировано olgash (12-08-2012 10:05:25)

0

46

igel написал(а):

Посоветуйте пожалуйста своего мастера. А то я после начала своих экспериментов с прической уже дважды ходила в разные парикмахерские. Сейчас просто пытаюсь снова отрастить то, что осталось.
Кстати, средствами для укладки перестала пользоваться. После того как помою(шампунь и бальзам elseve), расчесываю и разделяю волосы пальцами на пряди, некоторые прядки накручиваю на палец, чтоб аккуратнее было. На кончики наношу несмываемую сыворотку от секущихся кончиков (наша белорусская revivor), которая одновременно выступает у меня и средством для укладки. Сухие волосы после расчесывания держат форму и кончики не "пушат" как бывает после пользования гелем.

поздно увидела ваше сообщение , в личку отправила координаты

0

47

lee stafford пробовала для окрашенных волос, хорошая серия. У нас не купить некоторые достойные средства ухода за волосами. Только положительные отзывы о линии Sexy Hair, в частности о выпрямлении непослушных волос. Может, кто знает, где приобрести?

0

48

Soleil
http://www.lookfantastic.com/brands/sexy-hair.list
http://www.feelunique.com/brands/sexy-hair
это вообще не проблемный бренд, а что больно хорош?

0

49

Татти написал(а):

а что больно хорош?

Татти, судя по тому, что я видела, даже трогала волосы после ухода-хотелось бы попробовать.

Отредактировано Soleil (18-08-2012 09:33:41)

0

50

Модные советы - вьющиеся волосы "Модный приговор"  видео

0

51

Ковошинг кто-нибудь пробовал? На вьющихся волосах обещают отпадный эффект

0

52

Ольга Владимировна, как вам сказать...Ко-вошинг, конечно, имеет право на существование, но каждому-своё. Я пробовала. Бальзам брала без силикона, два раза мыть, потом снова кондишн...всё как надо, но эффекта я не заметила. :dontknow: Мне всё же утяжеляет волосы. Но, предполагаю, что кому-то очень даже может понравится такой способ мытья волос. Например, у меня знакомая в восторге, да ей и "Лошадиная сила" или как он там правильно называется, подходит великолепно  :unsure: и волосы выглядят хорошо.

0

53

пробовала ковошинг мне не пошло не промываются волосы как мне надо, не понравилось вообщем. ((

0

54

Подниму тему.
Что нового появилось для волнистых волос? Чем пользуемся?

Оставлю хороший отзыв о Gliss Kur «6 эффектов масло-роскошь», а ссылка что-то не вставляется..
Описание: " Состав из масел пекуи, марулы, арганы и монои. Помимо мягкости, оно обеспечит волосам термозащиту во время сушки феном, уменьшит их сечение, сделает более послушными, поможет совладать с вьющимися волосами и будет интенсивно их питать. Можно использовать до мытья головы, в качестве дополнения к шампуню или для интенсивного питания после. Придает волосам блеск без утяжеления. "
Волосы действительно более послушные. Понравилось и то, что зАпаха практически не чувствую.

И еще интересует, какие салонные процедуры понравились вашим волнистым (вьющимся) волосам?

0

55

Soleil

я попробовала Aussie маску для волос и кондиционер. Супер! С моими сумасшедшими волосами справляется на ура. Лучшее из того, что я пробовала за долгое время. Поэтому купила себе Aussie всё, что есть у них, для вьющихся волос.

Вот такое, все четыре пункта:

http://s48.radikal.ru/i119/1503/20/f294950849d7t.jpg

Отредактировано mama (26-03-2015 16:15:45)

0

56

mama написал(а):

я попробовала Aussie маску для волос и кондиционер. Супер!

Катя, где купить сие чудо? Хочу тоже, потому как твои волосы очень даже хорошо выглядят)))

0

57

В Польше, в Россмане брала. А ты говоришь ничего не надо)))) ;)

+1

58

Ещё вспомнила) Купила вот такую штуку John Frieda Moisture Barrier. Надеюсь, что поможет, т.к. даже при минимальной влажности волосы у меня начинают завиваться мелким бараном или пухом... Пока не пробовала ещё)

http://i038.radikal.ru/1503/20/2a1743b4fe07t.jpg

Отредактировано mama (26-03-2015 21:51:14)

0

59

mama написал(а):

т.к. даже при минимальной влажности волосы у меня начинают завиваться мелким бараном или пухом...

Сорри, но картинка в тему и про меня)))
http://s8.uploads.ru/t/R8YwB.jpg
Пока только немного спасал спрей-термозащита Lisap Milano http://s8.uploads.ru/t/MpQhv.jpg
Катя,ава классная, похожа)))

+1

60

Очень понравился BonaCure Smooth Perfect.  Такие глаааденькие потом были мои волнистые волосы.  :cool: Чувствовалось, что бальзам на волосах есть, но не утяжелял абсолютно. Простая сушка феном с брашингом. Без дом укладочных и тп.

+1


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о красоте » Уход за вьющимися (волнистыми) волосами.